Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ка правильно выбрать санаторий? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5441)

Татьян1 04.03.2017 16:35

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Вот и в этом году у меня с КМВ не сложилось. Забронировала КВ на июнь. Еду первый раз. Это уже 3 год подряд. собираюсь на Кавказ. Побеждает сервис. в 2015 Монтегротто -Терме, в 2016 -Фьюджи, в Это году Карловы Вары.. По цене как на КМВ получается.

Fleur1970 04.03.2017 20:59

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Татьян1 (Сообщение 93557)
По цене как на КМВ получается.

Ну не знаю - не знаю... В Пятигорске примерно 60 получается на 2 недели с дорогой и мелкими радостями(в мой любимый Дон, в огромную одноместку)...Думаю, на КВ так бы мне не обошлось....
Если не будет сложно, по приезду отпишитесь пожалуйста подробнее что почем.... Не оставляю голубую мечту - Будапешт....В принципе с КВ цены почти одинаковые...

alex1710 05.03.2017 15:22

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Fleur1970, вот-вот, и я думаю, что пока что все равно ехать в КВ дороже, чем на КМВ.
Но разница в деньгах не так катастрофична как разница в сервисе. Я сам пока что ориентируюсь на КМВ. Но вижу, что и на КМВ получается летом не хило, если даже "средний" санаторий (то есть, где-то 2800-3000 в день на человека с лечением и питанием).
Санатории "выше среднего" - уже навряд ли. Дорого.
Ну а если "эконом" санаторий (летом по 2500 и ниже в день за проживание и лечение) - надо готовиться к мелким недостаткам, причем их может быть много, и к тому, что язык свой и амбиции надо будет засунуть глубоко-глубоко. Но бывают и счастливые исключения, которые мы здесь на форуме и обнаруживаем.
Что поделать...Вроде, не бедствуем, но цены в санаториях КМВ растут, а зарплата - не очень:)
Посмотришь на цены - репу чешешь. Раньше тоже репу чесал. Но сейчас начал чесать активнее:)
Но это не чесотка. Даже и не думайте

Татьян1 05.03.2017 19:33

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Ну может я смотрю санатории дорогие. Кругозор, Горный Воздух, Бештау. От цен Плазы, Целебного Нарзана вообще в шоке.
Путевка у меня на 10 дней. Предлагают отдых, он выходит около 45 тр. 4500 в день! Без лечения.

А в Варах если брать с 3 разовым питанием и 2-3 процедуры в день есть и по 650 евро и дешевле.По курсу 62 это 40 тр.
Я взяла 2 разовое питание, чтобы больше гулять ,а не сидеть в отеле. В обед можно перекусить где то.

Самолет прямой чуть дороже вышел чем в Минводы. на 2 тр.

Я таких цен не ожидала от наших здравниц ((

По приезду напишу как съездила.

Татьян1 05.03.2017 19:42

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
У меня еще проблема, что я одна езжу. Если бы компания была хоть какая то, то можно "забить" и на сервис, и на еду. Гулять, дышать, воду пить.

А когда ты одна, надо же о чем то думать )) Вот и напрягает еда несъедобная, мебель старая, итп.

В прошлые годы я ездила в Италию, там хотелось совместить лечение с прекрасным ) удалось на 100%.

Но там профиль не ЖКТ.
Даже в Боржоми собиралсь ) Но опять ж передумала из-за того, что одна.

По природе там Фантастика, и все таки Грузия это не наш Кавказ...

alex1710 05.03.2017 19:48

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Татьян1, 4500 в день за 1 человека - это много и вправду много. Я не поехал бы за такую сумму.
Поэтому мои санатории на КМВ - типа Орджоникидзе, Тархан, Машука, Димитрова (там, где был)
И желательно на 15-18 дней.

Fleur1970 05.03.2017 21:12

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Ну....Я присматривалась и к Кругозору и к Плазе в Кисловодске и к бакинскому Источнику в Ессентуках...Бывает у меня такой бзик)))) Чтобы пожить и....почувствовать роскошь...
Но:
1. Останавливает тогда уже невозможность второго отдыха за год.
2. Боюсь не настигнуться разочарованием. Одно, когда не понравится за полтинник, другое, когда разочаруешься за стольник. В таком случае согласна с Татьяной - когда компанией отдыхаешь - проблем со скукой нет. как я весной с подружкой ездила...красота. Но мои подружки так, запросто на отдых большие суммы не отстегнут...
3. Согласна с alexом: желательно 15-18 дней...Не всегда это возможно только...

Так что - довольствуюсь тем, что попроще...

СветикСпб 06.03.2017 00:37

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Татьян1 (Сообщение 93568)
В прошлые годы я ездила в Италию, там хотелось совместить лечение с прекрасным ) удалось на 100%.

А где так хорошо в Италии? Можно поподробнее.

Проблема действительно есть... хочется и на море, и полечиться, и дважды в году отдохнуть, и просто попутешествовать. А бюджет ограничен, приходится выбирать... или " ах как хорошо и дух захватывает", "или неплохо, хорошо, что поехала".
В любом случае- отдых прекрасен. Я вот тоже одна все езжу, а в прошлом году на море поехали с приятельницей, жили правда в одноместных номерах. Так совсем другое дело, вдвое намного веселее, душевно комфортнее.

bob 06.03.2017 01:43

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 93572)
Ну....Я присматривалась и к Кругозору и к Плазе в Кисловодске и к бакинскому Источнику в Ессентуках...Бывает у меня такой бзик)))) Чтобы пожить и....почувствовать роскошь...
Но:
1. Останавливает тогда уже невозможность второго отдыха за год.
2. Боюсь не настигнуться разочарованием. Одно, когда не понравится за полтинник, другое, когда разочаруешься за стольник. В таком случае согласна с Татьяной - когда компанией отдыхаешь - проблем со скукой нет. как я весной с подружкой ездила...красота. Но мои подружки так, запросто на отдых большие суммы не отстегнут...
3. Согласна с alexом: желательно 15-18 дней...Не всегда это возможно только...

Так что - довольствуюсь тем, что попроще...

После Кругозора не осталось какого-то восторженного чувства от процедур - четкая организованность, это да, отличные врачи по некоторым направлениям - тоже да, хорошая медоснащенность - да тоже, но, мне кажется, нет какой-то изюменки. Мне понравилась кухня! Кухня великолепная! Для кто хочет сбросить лишний вес, или просто повоздерживаться в еде, не тот случай.

Muha 06.03.2017 13:41

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Я бы тоже Кругозор в один ряд с Источником или Плазой не ставила. Даже на одну ступень с Крепостью и Центросоюзом его не разместишь. Кругозор он больше из разряда таких средних санаториев, как Родник, Джинал, Москва.
Хотя я лично отдыхом в Кругозоре была больше довольна, чем в том же Джинале или Роднике. В Кругозоре очень-очень нравилось отношение всего персонала, ну и конечно столовая - это отдельная песня: вкусно, радушно, красиво (с учетом дней национальной кухни) и как-то по-домашнему. Близость к Желябовскому источнику тоже притягивает, а вот то, что до гор добираться из него теперь, после того, как Орджоникидзе со всех сторон огородился, черти сколько, меня лично от Кругозора теперь отталкивает.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot