Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Кристина 17.04.2011 19:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, спасибо за инфу) А что такое Красное Солнышко? Вот я тоже подумала,самое главное-это от отравлений и наверное от аллергии таблетки взять. А насчет жары "как в бане" это нежелательно все же, поскольку мы с мужем жару переносим не очень-то хорошо, так что наверное и правда повезло) А какие фрукты есть в это время года?

Muha 17.04.2011 20:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Красное солнышко - это на горе в Кисловодске место такое, куда все отдыхающие ходят встречать рано-рано встрающее солнышко, там ещё кафе есть "Красное солнышко" (там очень вкусные хачапури с сыром и необыкновенный чай на травах). Если будете в Кисловодске, обязательно дойдите (обычно приезжающие на один день ограничиваются лишь созерцанием долины роз, а до Красного Солнышка уже не доползают, а жаль: такая красотища!!! Не говорю уж о Сёдлах!!!).
Но для Ессентуков я бы всё равно посоветовала наличие спортивного костюма + ещё чего-нибудь полегче (если соберетесь на ЛФК). ЛФК я Вам тоже очень посоветую! Не ленитесь, и не пренебрегайте!!! Практически во всех санаториях КМВ очень хорошее ЛФК!!! Такой заряд бодрости + хорошая растяжка "засидевшихся" мышц!!!!! Потом спасибочки скажите!!! И мне, и тренеру по ЛФК!

Кристина 17.04.2011 20:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Заметано!) Готовьтесь, 22 июля (по приезду) буду благодарить вас! =)))) Еще у моего мужа мечта - попробовать настоящий кавказский шашлык!=) Но думаю,там это проблемой не будет) Посоветуйте кафешки уютные, чтобы заскочить и посидеть в уютной атмосфере и с вкусненьким меню?

Muha 17.04.2011 21:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Шашлычных мест много, лучше всего тоже полазить по веткам и почитать про вкусные места Ессентуков и Кисловодска.
Если говорить за Кисловодск, то мне лично очень нравится шашлык из печени в Олимпийском. Это кафе наверху на горе, там, где останавливается канатка. Единственный минус - там по субботам и воскресеньям очень большая очередь отдыхающих из других городов, приехавших в Кисловодск на один день. Ну может, ещё один минус то, что это кафе под открытым практически небом: есть небольшое количество столиков под зонтиками и много деревянных столов со стульями из пней деревьев. Но зато всё это на природе, да ещё на приличной высоте и внизу обзор всего Кисловодска. Да и шашлык ну очень вкусный!!!
А ещё здесь очень много положительных отзывов о кафе "Пацаны". Вот теперь мечтаю сама побывать!
За Ессентуки ничего про шашлык не могу сказать, потому как когда я в Ессентуках - я лечусь, и стараюсь кроме копченой курочки с рынка больше себе ничего вкусненького не позволять.
Да, ещё я уже много раз писала, наверное многим надоела, но для Вас, Кристина, хочу порекомендовать посетить в Кисловодске кафе "Чайный домик" (там их два, один рядом с вокзалом, наверху около театра, а второй над рекой через мостик "Дамский каприз" и высоко наверх). Там очень вкусный чай на травах подают в согретом по всем правилам чайнике, и попробуйте "десерт с меренге" - вкуснотища такая - за уши не оттащищь!!! Уверена, что понравится не только Вам, но и мужу!

SergeSystem 18.04.2011 00:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Елена24
если едете с мужем,можно и десять полотенец брать

Добрые Вы, к мужьям :cool:

SergeSystem 18.04.2011 00:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
там ещё кафе есть "Красное солнышко" (там очень вкусные хачапури

и нереальное количество кошек :)

SergeSystem 18.04.2011 00:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Кристина
хотя бы минимальную аптечку нужно с собой собирать?

Вы в санаторий едете, это медицинское учреждение, в случае чего вам выдадут всё необходимое , так что берите только какие-то любимые и уникальные лекарства от ваших редких болезней, плюс аптек в городах КМВ не меньше чем где либо.

Цитата:

Сообщение от Елена24
большую часть в горку

не правда, это только так кажется, на самом деле в горку - ровно половина пути ;)

Цитата:

Сообщение от Елена24
я не могу вспомнить на какие экскурсии можно в туфельках и юбке отправляться

С Девушкой собирались из Ессентуков в Пятигорск - погулять по центру, да злачно-культурные места посетить, Девушка оделась соответственно: шпильки и кремово-белое платье. Но вместо Пятигорска неожиданно отправились на Медовые водопаны и гору Кольцо. И ничего - по лесенкам и уступам, да периодически под мелким дождиком скакала она аки газель (не автомобиль), так что.... :)

SergeSystem 18.04.2011 00:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Кристина
Я все же склоняюсь,что стоит взять полотенца банные, хотя бы потому,что я брезгливо отношусь к "чужим" вещам, неизвестно как и что там будет в санатории,

Тогда ещё пару комплектов постельного белья возьмите ;) вы с ним ещё дольше соприкасаться будете ;)

Кристина 18.04.2011 06:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
SergeSystem,
ну вы и шутник! ;-)

alex1710 18.04.2011 10:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кристина, это конечно может показаться шуткой, но на самом деле это не шутка. Поскольку чаще всего полотенца и постиранные вещи не помещаются для сушки на полотенцесушителе в туалете, возьмите с собой отвертку,леску или веревки и саморезы. Это для того, чтоб на балконе можно было соорудить некое устройство для просушки. Я так регулярно делаю и не прогадываю. Уехал - устройство для сушки осталось. Пусть люди пользуются. Заметьте, мыло в комплекте к веревке я Вам не советовал брать:)


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot