Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Химера 31.03.2015 16:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
Промывание лакун нёбных миндалин аппаратом «ТОНЗИЛОР» - в каком санатории есть этот аппарат? Может знает кто?

Лиля, в Виктории точно. Где еще, не знаю. Может кто из форумчан подскажет. Кстати, в Виктории аппаратуру обновили.

Muha 31.03.2015 20:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Тонзилор есть в санатории Металлург. Там вообще очень хороший ЛОР-врач Гаронова! Почитайте мой отзыв про нее в теме про Металлург. Там ЛОР-кабинет укомплектован по последнему слову техники!!! И к Гароновой на лечение и консультацию детишек даже из Пятигорска привозят, не говоря уж о ессентукчанах.

Ёлка 01.04.2015 07:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья,
Сеченова и Металлург находятся рядом, через дорогу перейти. Может быть этот факт станет для Вас решающим в выборе санатория. Удачи!

Ромн 02.04.2015 00:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, прошу не обижаться на поправку, но очень Вас прошу: не ессентуКчане, а ессентучане... Без -к- после -у- в корне.

Лиля и семья 02.04.2015 10:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Химера (Сообщение 85264)
Лиля, в Виктории точно. Где еще, не знаю. Может кто из форумчан подскажет. Кстати, в Виктории аппаратуру обновили.

Отзывы о Виктории не самые лучшие, конечно(((
Но посмотрела я там программы лечения детей - ну вот всё есть, что я предполагаю для детей.
А многие из рассматриваемых мною санаториев продают только оздоровительные путёвки со словами потом решите что будете делать детям. А если они в принципе этого не делают (за неимением оборудования и/или специалиста) - тогда покупать все процедуры в Металлурге (к примеру ЛОР)...
То, что санатории пишут, что принимают детей с 4-лет совершенно не значит, что они предлагают детям процедуры...

Юрий_Д 02.04.2015 13:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кто из владельцев санаториев будет работать себе в убыток? Никто! Поэтому и составляют программы по максимуму своих возможностей, а на практике - оказываются такие услуги низкого качества или вообще отсутствуют. Вот и весь секрет.....

Химера 02.04.2015 19:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
Отзывы о Виктории не самые лучшие, конечно(((

Это да, но я бы сказала, что отзывы о ней, скорее, разные, чем плохие. Но то, что у этого санатория сильнейшая лечебная база, это очевидно.
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
То, что санатории пишут, что принимают детей с 4-лет совершенно не значит, что они предлагают детям процедуры...

---И это да! К сожалению.
Если Вам нужен именно Тонзилор, то Сеченова действительно территориально близок к Металлургу и ходить на процедуры будет удобно. :-)

Пуля 02.04.2015 22:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Форумчане, подскажите, пожалуйста. Планирую в мае из Ессентуков съездить на экскурсию, ближние почти все объездила. На Эльбрусе, Чегете была. Знаю, что много красивых экскурсий существует. Но! В прошлый мой приезд в Ессентуки наслушалась историй, как люди промерзли и промокли на подъемниках или в ущельях, вместо любование природой дрожали на ветру. Понятно, что все это из-за того, что не оделись соответствующе.
А есть ли дальние экскурсии, интересные, красивые, но не требующие теплых одежд? У меня будут с собой ветровка и дождевик, может и этого хватит для какой-нибудь поездки? Жуть как не люблю мерзнуть. :s_103:

Химера 02.04.2015 23:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Пуля,
съездите на Чегемские водопады. Там нет больших подъемов над уровнем моря, а значит и до снега не доберетесь. Это экскурсия дальняя, на целый день. Бывает, в основном, по выходным. Думаю, в мае Вам хватит ветровки и дождевика. А еще, но это в зависимости от погоды, кроссовки. Главное, чтоб обувь была на нескользкой, удобной подошве. Посещаются сами водопады, Голубое озеро - очень красивое, за озером ущелье Черека с живописными, порой захватывающими дух, видами, скалами, а в конце можно искупаться в горячем целебном источнике. Вот так. Думаю, Вам эта экскурсия подойдет. :-)

Пуля 02.04.2015 23:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Химера,
Спасибо большое.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot