Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 26.03.2018 22:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
На территории около бассейна, там где летом на лужайке зеленой травки располагались шезлонги в гармонии с почти первобытной природой, заметила строения. Было несколько вариантов, но все мимо.
Это оказалось не что иное как летний душ и домик, он же кабина, для переодевания для желающих позагорать в естественном солярии.

Вроде бы нет соленой воды моря, для чего тут душ затели? Может, что бы освежиться знойным летним днем? Или я чего то не понимаю?

st225 26.03.2018 22:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
Предмет гордости обслуживающего персонала и искреннего недоумения отдыхающих. Именно так.
В холлах куллеры теперь в таком состоянии. Вместо тридцатилитровой бутыли с водой тарелочка или кокетливая салфетка. Тут уж не хочешь-занедоумеваешь.
А ларчик просто открывался с) Оказывается санаторий закупил систему очистки воды и к куллеру вода поступает центролизованно в готовом для использования виде. Как бы все это одобрено санэпидеминстанцией.

st225 27.03.2018 13:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Очередное новшество. На месте библиотеки теперь находится Выручайка.
Две комнаты. Выручайка для взрослых. Стелажи с книгами, свежая пресса краевая и федеральная, столик с шахматами туда перенесли. И два компьютера с выходом в интернет.
WiFi работает отлично на всех этажах, в номерах и холлах.

st225 27.03.2018 13:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Далее Выручайка детская. От 4 лет детишки остаются под присмотром воспитателя, пока мамы-папы на процедурах, а более мелкие-с родителями. Там настольные игры для разных возрастов, рисовалки, книги, игрушки.
Открыто с 8 и до 15.

st225 27.03.2018 17:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
ЛФК по- прежнему ведет Вера Сергеевна. И по- прежнему мне нравятся эти занятия. Тридцать минут щадящих упражнений на суставы и позвоночник, мягкая растяжка, осторожная скрутка. И никаких прыжков. Для тех , кому это сишком лекго и просто, есть курс занятий для опытных и продвинутых.

По-прежнему народ играет в теннис и берут для занятий скандинавские палки.
Кроме трековых палок, санаторий закупил карбоновые скандинавские. Если первые для горных подъемов-спусков, то вторые для ровных поверхностей. А на карбоновых так просто низенько летишь.

Вот такие палки сейчас у меня для прогулок по парку. Темляк удобный, а башмаки моднючие. Рядышком палки трековые. Нас же двое.

st225 27.03.2018 20:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
В санатории новый невролог. Еще два года назад был другой доктор.
Невролог мне понравилась. Невролог мне очень понравилась. Из молодого поколения неравнодушных и достаточно компетентных врачей. Давно таких не встречалось, Много нужного и интересного узнала из беседы. Что бы ответить некоторые мои вопросы, она назначила повторный визит , когда будут готовы анализы.
Рекомендую.

Таис 27.03.2018 22:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225, огромное спасибо за новости о моей любимой Ниве. Пишите ещё, пожалуйста, и про питание в том числе.
У меня что-то забарахлила поджелудочная - опасаюсь, не следствие ли это непривычной Славяновской, может мне всё-таки вернуться в любимые Ессентучки. А тут ещё новый хороший невролог - вообще соблазнительно.
Чего мне в Ниве больше всего не хватает по сравнению с Железноводским Эльбрусом - это кресла в номере, где можно было бы чуть-чуть посидеть после приёма пищи. Может быть когда-нибудь они до этого дойдут.

Лелечка 27.03.2018 22:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Огромное спасибо ))) Очень ждали, что кто-нибудь из форумчан напишет отзыв посвежее... Хорошие фотки. Когда мы были в сентябре - "Выручай-ку" еще не открыли, как раз проходил конкурс на название. Очень хотелось увидеть, что там, за закрытыми дверями.... Как досуг? Как погода? В столовой действительно красивая мебель и столы, вроде бы побольше.... Кто у вас врач? Ждем продолжения о нашем любимом санатории! Заранее спасибо. И хорошего Вам отдыха!

st225 28.03.2018 14:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], про досуг ничего внятного сказать не могу. На доске объявлений висят объявление, что дескать сегодня такой то фильм, а потом танцы. Ни там, ни там мы не были, после ужина уходим в парк пока погода позволяет и с неба ничего не льет.
В концертный зал заглянула. Нет, никаким ремонтом не пахнет. Все как и было.

st225 28.03.2018 15:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
А вот еще из новенького. Прям таки свежий горячий пирожок.
На прошлой неделе закончен ремонт в кабинетах орошения и кишечном. Двери гостеприимно распахнуты. Фотографируйте, пожалуйста, пока пациентов нет.
Сегодня-завтра ждут разрешения СЭС для начала отпуска процедур. Оказывается не все так просто. Везде нужна подписанная бумажка.

P.S. за ширмой в кабинете орошения десен теперь стоит минеральная ванна для ручек-ножек . Фото 3.


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot