Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

колибри 04.04.2021 22:12

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Пришло время написать отзыв.
Отдыхали с 06.03 по 16.03. Жили в 1 корпусе на 3 этаже в номере- студии. Номер после ремонта, очень понравился. Убирали ежедневно, раз в три дня меняли постельное бельё.
Не понравился такой момент: во встроенный в номере шкаф попадают все запахи из кухни, мы первые два дня не могли понять, почему от одежды постоянно пахнет какими-то котлетами.
При этом в самом номере запаха столовой не чувствуется, а только в коридоре. Вентиляция что ли в шкафу проходит, не понятно.
Ещё из быта: когда же наконец санаторий обустроит прачечную самообслуживания!? Давно пора.
Путевка была платной. Попали на акцию 10% скидка. Лечебный корпус закрылся, надеюсь, что наконец-то на предстоящий ремонт. Все процедуры поэтому перекочевали в 3 корпус.
В 1 корпусе принимает несколько терапевтов и, кажется, осталось несколько массажистов.
А в третьем корпусе к бальнеологическому отделению добавились и все остальные. Физиотерапия на 3 этаже, кабинет ЛФК на 4 этаже. Массажисты, фитобар, души, грязи, десневые орошения, ингаляции, клизмы и т.д. и т.п. занимают первый этаж. Из-за этого тихий и уютный третий корпус до обеда представляет из себя суетный человейник, а на входе тебя встречают бахилы и обстановка почти как в больнице. Из-за процедур много желающих проживать именно в 3 корпусе, но в номерах там очень холодно. Когда мы отдыхали, большинство на это жаловалось, просили обогреватели, дополнительные одеяла.
Процедуры назначают самые дешевенькие, а если хочется чего-то посерьёзнее или посолиднее, то платите денежки.
Что входило в 10-и дневную путевку Оздоровительная II:
Нарзанная ванна – 5 штук
Массаж 1,5 ед. – 5 штук
Десневые орошения – 6
Ингаляции (ротокан) – 6
Микроклизмы отваром трав - 5
Физиотерапия (1 вид, у меня была инфитатерапия) – 6
ЛФК – 8
Фитотерапия -8
Платно я добирала ванны – до 10 и в/в капельно озон №6.
Бассейн не работает, альтернативу не предлагают! Тренажерный зал не работает. Разрекламированные уличные тренажеры – ерунда какая-то! Деньги на ветер. То же относится и к электромобилям! Санаторий эти деньги мог бы истратить на белее нужные вещи! Однако ума у кого-то не хватило, а может это и умысел какой!
Персонал вежливый и внимательный. Старается окружить заботой и вниманием. Кроме дамы, отпускающей ингаляции, противная и неприветливая особа.

Бювет находится рядом со столовой. Воду в часы работы бювета наливает дежурная. Самостоятельно из-за коронавируса это делать запрещено. Наливают в пластиковые одноразовые стаканчики, можно в бутылку не более 0,5 л. Нарзан, Славяновская и Ессентуки-4.
Столовая: меню заказное, с 3 дня кажется, по сравнению с 2019 г. кормить стали чуточку лучше, но недочеты остаются:
Еда бывает холодной, хотя мы и приходили практически всегда к открытию. В зале есть СВЧ печка, еду можно подогреть. Мало легких овощных салатов и свежих овощей. Кефир стали отпускать в розлив и наливают даже не полный стакан. Раньше были индивидуальные упаковки. Хлеб не всегда свежий. На ужин чай дают в общем чайнике, а не индивидуальные пакеты, поэтому он никакой. Гарнир заказывать нельзя. Закормили рисом: каши, гарниры, супы! На столе мало салфеток! В «творожных блюдах» творог надо искать под микроскопом. Пару раз были такие дубли: с заказным омлетом давали перепелиные яйца, с заказными сосисками – копченую колбасу. Не сбалансировано и не продумано! В один из дней порции были такие маленькие, что пришлось идти разбираться. В столовой 1-2 раза в неделю в ужин играет оркестр музыкальных инструментов. Приятная музыка. Это поднимает настроение и, видимо, помогает котлеткам лучше проскакивать и усваиваться :-=). Но я бы предпочла послушать выступление оркестра в зале. Думаю и самим музыкантам было бы приятнее играть в зале, смотреть на обращенные лица людей, наслаждающихся музыкой, а не лицезреть жующих «животных». Уж простите за такое сравнение.
Очень вялый ведущий культмассовых мероприятий, тоска зеленая от него. Плохо, что мероприятия накладываются: бывают интересные концерты и фильмы, которые идут в разных корпусах и по 30-40 минут наслаиваются друг на друга.
Отличные танцевальные мастер классы. Особенно понравилась лезгинка!
А вот дискотеки отдыхающие почему-то игнорируют.
Пару раз ходили на групповые терренкуры с Максимом. К сожалению, нам не совсем повезло с погодой, дорожки терренкуров были скользкие, местами было грязновато. Приходилось выбирать маршруты с жестким покрытием и менять запланированные пешеходные экскурсии по факту.
Коробейники с разнообразными товарами приезжают регулярно. Кафешка в 1 корпусе работает, иногда баловались там вкусняшками, а в день отъезда заказывали ужин.
Отдыхом лечением остались довольны. Не смотря на недочеты, это мой любимый санаторий. Цена/ качество соответствуют, расположение шикарное из-за чего на некоторые вещи вполне можно закрыть глаза.
Если у кого будут вопросы, задавайте.

колибри 04.04.2021 22:15

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 1
Вкусняшки из кафе

колибри 04.04.2021 22:16

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 1
Замечательные виды с балкона 3 корпуса 4 этаж из зала ЛФК. Там же проходят мастер классы по танцам.

колибри 04.04.2021 22:30

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 1
В день приезда и отъезда было очень тепло, около +14. А в середине отдыха был снегопад и похолодание до -6 днем и -12 ночами.

колибри 15.12.2021 01:53

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Сегодня купила ж/д билет на 22.02 в Кисловодск

Моралександр 16.12.2021 20:34

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
У вас вроде сложилось негативное отношение после апрельского посещения Орджоникидзе?...

колибри 17.12.2021 01:40

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
С чего Вы взяли, что негативное? Минусы есть конечно, но плюсов гораздо больше.

Моралександр 17.12.2021 17:38

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Если вам там нравится,то я могу только позавидовать! Рад бы в рай, да ... дела не пускают.
Понимаю, как вы сами рветесь в Кисловодск, если за 2 месяца вперед сообщаете о наличие билетов!

Ольга1234 17.12.2021 23:22

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103401)
Если вам там нравится,то я могу только позавидовать! Рад бы в рай, да ... дела не пускают.
Понимаю, как вы сами рветесь в Кисловодск, если за 2 месяца вперед сообщаете о наличие билетов!

Так потом билеты сильно дорожают. Вот мы в этом году не поспешили и уже брали дороже.

колибри 23.03.2022 13:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
В этот раз наш отдых проходил с 23.02 по 06.03.
Бронировали студию в первом корпусе, очень заранее!, но уже будучи в дороге, в поезде, нам позвонили из санатория и сказали, что поселить в первом корпусе нас не смогут из-за ремонта и предложили номер категорией выше – Люкс в корпусе №2 по той же цене. Я давно хотела посмотреть, что такое корпус №2, и вот «мечте» было суждено сбыться в этот раз.
Но в итоге, кроме кормежки нам там не очень понравилось. В самом номере какое-то немыслимое количество дверей, а второй комнатой мы практически не пользовались.
В общем, сделали вывод, что студия для нас удобнее. И переплачивать за «ЛЮКС» для двоих смысла нет вообще. Кормили во 2 корпусе гораздо лучше. Порции больше и готовят вкуснее. Еда всегда теплая или горячая. Мне показалось и по количеству заказных блюд в меню их больше. Что особенно понравилось: что всегда стоит большой электрический термопот и ты можешь налить себе чай самостоятельно. Номер не очень новый, но было чисто. Убирали ежедневно, раз в три дня меняли постельное бельё и полотенца. В самом корпусе ужасно скучно, пообщаться с другими отдыхающими нет возможности. Только с соседями по столу. Торговля не приезжает, корпус расположен на территории отдалённо и идти до 3 корпуса, где сейчас проходит все лечение, далековато. Но зато он ближе к выходу в парк.
Прачечная в санатории до сих пор не обустроена! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
Путевка была платной. Как и в прошлом году попали на акцию 10% скидка. В систиеме кэш бек по России санаторий не работает.
Лечебный корпус так и закрыт. Но на втором этаже есть несколько массажных кабинетов. Я ходила на массаж к Зурабу, в соседнем кабинете работает массажист Александр Сергеевич. Очень прикольный дядечка. Соседи по столику были у него и остались довольны.
Остальные процедуры проводят по прежнему в 3 корпус.
В первом корпусе на 1 этаже идет большой ремонт. Перекладывают паркет и штукатурят стены, колонны. Из-за чего вход и проход через весь 1 этаж в первом корпусе ограничен. Рецепшн временно переехал практически на вход, зайти в столовую 1 корпуса можно только с противоположной стороны здания. Бювет закрыт. Воду отпускают через окошко позади 1 корпуса. Вода переливается в какие-то небольшие емкости с помпой и уже оттуда наливается в стаканы отдыхающим. Из-за этого мне вода вообще не понравилась и никакого эффекта от нее в этот раз я не ощутила.
В этом году нам повезло с погодой. И вообще, по моим наблюдениям, февраль в Кисловодске мне кажется более теплым, чем март. Отдыхающих в санатории и в городе в целом, было гораздо меньше, чем в сезон 2021 в период с 08 по 16 марта.
Процедуры по путевке как всегда назначают самые недорогие, если хочется чего-то по серьёзнее или посолиднее, нужно платить.
Что входило в 11-и дневную путевку Оздоровительная:
Нарзанная ванна – 6 штук
Массаж 1,5 ед. – 6 штук
Десневые орошения – 6
Ингаляции – 6
Микроклизмы отваром трав - 5
Физиотерапия (1 вид, в этот раз взяла СМТ) – 6
ЛФК – 8
Фитотерапия -9
Платно я добирала ванны – до 10 и в/в капельно озон №6.
Но т.к. был день, когда в санатории отключали воду и все водные процедуры отменили, у меня пропала 1 бесплатная ванна. Перенести её было некуда.
А вот с озоном в этот раз мне не повезло. В кабинете работала все дни одна единственная медсестра, которая вообще не умеет нормально попадать в вены! Исколола мне все области запястий и кистей. На локтевых сгибах тоже одни синяки. В итоге я вынуждена была оформлять за возврат денег за несколько процедур, т.к. решила себя пожалеть и не мучиться.
В 2021 г. все было хорошо.
Бассейн не работает, но обещали, что вот, вот откроют. Ждут замены фильтра и отправки проб воды. Но бассейн все равно очень маленький, свободно и вдоволь не поплаваешь. Только для аквааэробики он хорош.
Видимо для компенсации некоторых процедур, в путевку включили парафанго и парафинотерапию, но мы не брали. Перечень процедур и стоимость есть на сайте санатория.
Души, входящие в путевку, я не брала. Мне они по прошлым разам не понравились.
Платно приобрела 3 процедуры подводного душа-массажа, пока не начался массаж ручной. Но осталась от него не в восторге. Поэтому продлевать не стала. На ЛФК не попадала.
Тренажерный зал не работает. Очень жаль! С удовольствием походила бы, особенно вечером, часов в 19-21. Жаль, что из 3 корпуса убрали массажные кресла.
Зеленые гигантские фигуры, установленные на территории санатория, понравились не все! Три слона у корпуса №2 и пантера вообще не вписываются в погоду, природу и окружающую действительность!
Фигурки на детской площадке, а также тройка лошадей и павлин около корпуса №3 вписались не плохо.
Но вот слоны и пантера режут глаз!!!!! Купленных электромобилей в этом году на территории санатория не наблюдали, и слава богу!
Персонал вежливый и внимательный, старается окружить тебя заботой.
Почему на мой взгляд кормежка в 1 корпусе гораздо хуже, чем во втором?
Да потому что из столовой 1 корпуса «излишки» продуктов регулярно вывозят на машине!
Вечером неоднократно наблюдали такую картину, как мешками что-то грузят.
Жаль сфотать не догодались!
Воруют в наглую!
Досуг на мой вкус достаточно разнообразный. Были и концерты, и фильмы, мастер-классы, караоке. Пару раз была дискотека, но посещает её очень мало отдыхающих.
23.02 был отвратительный вечер анекдотов. К сожалению, ФИО выступающего артиста воспроизвести не смогу. Полноватый, уже не молодой, но хвастливый дядька.
Травил какую-то ерунду, глупость и пошлость.
На пеший терренкур выбрались однократно, т.к. ходили гулять сами. Терренкуры от санатория проходят регулярно с 14:30.
Коробейники с товарами приезжают сейчас только в третий корпус. Их очень мало, поскольку в корпусе тесно. Кафешка в 1 корпусе работала, но туда ни разу не сходили. Вообще в 1 корпус мы заходили раза два, когда приехали, оформлялись, платили и потом, когда я оформляла возврат денег за не истраченные процедуры. Отдыхающих в 1 корпусе живет мало и заходят они через какие-то боковые двери. А в бювет и в столовую все равно нужно ходить вокруг корпуса по улице.
Отдыхом, лечением в принципе остались довольны. Но в первый день полноценных процедур 24.02 на первый план вышли к сожалению другие события (((, поэтому у меня сейчас вообще не осталось ощущения от отдыха и лечения.
В этом году выходом через лестницу Леонидова пользовались реже, поскольку всю улицу замостили брусчаткой, ходить стало очень не удобно и очень грязно. Ежедневно приезжала поливальная машина и отмывала эту брусчатку от грязи, глины и т.п. Маршрутка по проспекту Ленина до сан. Им. Димитрова и им. Кирова ходит. Во всех маршрутках стала доступна оплата карточками. Убрали банкомат Сбербанка от сан.Плаза. Теперь ближайший банкомат Сбербанка на ул. Широкая. Но на территории санатория Орджоникидзе расположен банкомат ВТБ. Я пару раз снимала в нем деньги, даже в период паники! Чтобы выйти в город спускались по серпантину от 3 корпуса на проспект Ленина мимо сан. Кисловодск. Хотя там тоже пыльно, но меньше идти по грязи. И справа от брусчатки, практически примыкая к домам, есть более ровная пешеходная дорожка. Так же нам понравилось ходить в город по проезжей дороге от 3 корпуса мимо сан. Россия.
С этого года санаторий Орджоникидзе включили в список на посещение бесплатных концертов в филармонии по санаторно-курортным книжкам. Узнали мы об этом в кассе филармонии. Там висит бумажка с перечнем санаториев и он стал шире.
На этом, пожалуй, закончу. Если вспомню ещё какие-то интересные или важные моменты, напишу. По возможности постараюсь выложить фото отчет.
А так как всегда жду Ваших вопросов.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot