Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Таис 26.12.2016 00:24

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Погода в этот раз чудила: несколько раз колеблясь от -13 до +3 и обратно, засыпала снегом, оттаивала, один раз даже был дождь. Но снег быстро и регулярно чистили, как на территории санатория, так и по дороге к источникам, так что перемещаться удавалось достаточно успешно.
Каждый раз, когда я выходила из ворот санатория на водопой, моя душе пела восторженные песни, осознавая, что может по настроению направиться на любой источник, потратив при этом совершенно одинаковое и весьма малое время на дорогу. Утром и днём я пила четвёрку, а вечером – Новую.
Всё-таки удобство расположения санатория не перестаёт меня радовать, причём не только равноудалённостью от источников, но и близким расположением остановки, с которой можно доехать до вокзала за 5 минут. Так что я без проблем провела 4 выходных в Кисловодске, совершенно не утомившись от дороги туда-обратно.

Таис 26.12.2016 00:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Но к концу пребывания со мной случилось страшное – я начала сомневаться в благотворности влияния на мой организм любимой четвёрочки. Вспомнилось, что после каждого визита в Ессентуки у меня внутри что-то где-то хоть немного, но нарушается. И если несколько лет назад от приёма любимой водички у меня в желудке начинали порхать бабочки, то последнее время я их уже не наблюдаю, хотя удовольствие от вкуса продолжаю получать то же самое – наверное, зажралась. А тут ещё соседка по столу пела хвалебные песни натуральногорячей Славяновской. И закралась в мой мозг страшная крамола – попробовать в следующем году изменить Ессентукам с Железноводском. Надо же попробовать: вдруг именно это – моя вода. А если такое ощущение в Железноводске меня не посетит, то я с более лёгким сердцем вернусь в любимые Ессентуки. И куда же? Конечно в Ниву!

Антонина 26.12.2016 02:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Браво, Таис! Коротко и ясно. Очень приятно читать про Ваш удавшийся отдых в "Ниве".
Возможно, Вы потом ещё напишите про то, где были в Ессентуках, что видели.
Спасибо за Ваш рассказ.:s_76:

Muha 26.12.2016 14:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис, я в этом году, употребляя ежедневно также Е4, Е4, Е новая, тоже заметила, что что-то проиходит с организмом не то!!!
Убрала новую, заменив её на четверку, и всё стало как обычно хорошо и замечательно!
Видимо что-то не так с новой! Она вообще по вкусу даже изменилась!
Всё таки не зря писали, что новый санаторий Источник давит своим весом на какие-то там пласты, и нарушает водяные жилы!

2014 26.12.2016 14:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 92803)
Таис, я в этом году, употребляя ежедневно также Е4, Е4, Е новая, тоже заметила, что что-то проиходит с организмом не то!!!
Убрала новую, заменив её на четверку, и всё стало как обычно хорошо и замечательно!
Видимо что-то не так с новой! Она вообще по вкусу даже изменилась!
Всё таки не зря писали, что новый санаторий Источник давит своим весом на какие-то там пласты, и нарушает водяные жилы!

Вы в Виктории Новую не пили в этом году? Только на Ленина?
Мне показалось, что в Виктории у Новой немного другой вкус в сравнении с той, что на Ленина.

st225 26.12.2016 14:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вы правы. Действительно в Виктории у Е новая вкус отличается и мне она больше нравится.

Muha 26.12.2016 22:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
В этом году я до Виктории почему-то не добралась…почему не помню…
А вспомнила, я ж была активная спортсменка, в теннис ежедневно играла!

Но я к вашим с Татьяной мнениям присоединюсь: новая в Виктории мне на вкус тоже больше нравится.

Таис 26.12.2016 22:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Антонина (Сообщение 92802)
Возможно, Вы потом ещё напишите про то, где были в Ессентуках, что видели.:

На самом деле в эту поездку я в основном гуляла по парку, да вокруг, да около, так что рассказывать особо нечего, кроме общего приятного впечатления от прогулок по любимым маршрутам.

Muha, 2014, st225, страшные вещи вы про нашу любимую целебную жидкость рассказываете. Интересно, а новостройка на Ленина на качестве четвёрки тоже сказывается?

А ещё меня который год интересует вопрос большого количества ржавчины во всех источниках. Я предполагаю, что это не естественный компонент минеральной воды, а влияние труб, по которым она подаётся, и несколько сомневаюсь, что этот компонент сильно полезен нашим мечтающим об оздоровлении организмам.

Архидея 2 28.03.2017 17:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Будем с нетерпением ждать отзыв об отдыхе в мае 2017.Может быть произошли перемены в санатории.Удачи!

Архидея 2 06.04.2017 10:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Всем привет! Сегодня забронировала путёвку в санаторий Нива с 18 по 29 сентября одноместный стандарт.Ситуация вышла такая-4 апреля звонила менеджерам санатория,выслушали и обещали перезвонить.Перезвонили на следующий день сказали на сентябрь одноместных номеров нет.Сделала запрос в отдел бронирования на сайт санатория,предложили номер 1 категории со 2 октября.без балкона,вид из окна на крышу входа.Сегодня звоню в Куротинф,предложили номер одноместный стандарт с 18 сентября.Перезвонила в санаторий,спросила как такое может быть санаторий отказал,а у турфирмы номера есть.Менеджер удивилась,что мне вчера отказали и забронировала этот же номер на это же число.Вот так в течении 3 дней я смогла получить одноместный номер и боюсь радоваться,вдруг откажут?Обещали бесплатный трансфер от ж/д вокзала(поезд приходит в 05.20 ) и сразу же заселить.Я боялась,что придётся ждать на лавочке до 8 часов утра Пока прибываю в радостной эйфории с налётом испуга.Уважаемые форумчане,пишите кто уже успел побывать в Ниве в этом году,буду очень признательна! Всё что было написано до этого прочитано и законспектировано. .


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot