Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Лелечка 02.12.2016 23:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Я насчет гастроэнтеролога тоже ничего не могу сказать. А вот романоскопию делал какой-то приходящий врач-мужчина и вроде он же вел прием как гастроэнтеролог. Слышала, что его хвалили, но к сожалению, фамилию не знаю. Тренажер "золотая рыбка" должны были установить в тренажерном зале. Мне врач предложила попробовать, но так как такой тренажер у меня дома, я отказалась. думаю, что он бесплатный, так как платные процедуры нам вообще не предлагали.

Лелечка 02.12.2016 23:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
А вот тренажерный зал мне совсем не понравился. Решила позаниматься, попросила ключ у инструктора (зал все время заперт). Зал очень маленький, тренажеров мало, нет ни одного зеркала, ковриков для занятий. И очень-очень душно. Сходила один разок, пока занималась, заглянуло не менее 10 человек с вопросом - это тренажерный зал? Видимо, удивлялись.

Лелечка 02.12.2016 23:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Тася73, как Вам питание? Много ли в этот период отдыхающих, полный ли был санаторий? А дискотеки посещали?

alex1710 03.12.2016 19:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Лелечка, неубедительный тренажерный зал. Но это ж санаторий. Но видно, что в зале чистенько и аккуратненько

Тася73 03.12.2016 22:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 92540)
Тася73, как Вам питание? Много ли в этот период отдыхающих, полный ли был санаторий? А дискотеки посещали?

По поводу столовой, если не придираться то кормили нормально, голодными не ходили, два раза давали икру, на гарнир чаще всего была гречка и картошка в разных вариациях, мясо в основном было в перекрученном виде, зразы,шницель,котлета, рыба была раза два, куры почаще. Здесь писали по поводу салфеток на столе, так ничего не изменилось, четыре штуки на столе. Питались мы в розовом зале, официанток, иногда приходилось ждать, но видно было что стараются. Именинников поздравляли и презентовали им пирог.
Когда мы заехали салатовый зал в столовой был почти пустой, всего несколько столов было занято, а розовый почти полностью занят, но через неделю санаторий был под завязку.
В санатории два раза был концерт, один раз выступал гитарист, а другой раз выступала скрипачка, а все остальные дни показывали кино. Дискотеки были, но что то не сложилось у меня с посещением данного мероприятия, так что не могу сказать много народу там было или нет.

Таис 26.12.2016 00:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вот и я вернулась из Нивы. Только приехала, а уже хочется назад, хотя когда уезжала, тянуло домой. Организм, он такая зараза – вечно хочет то, чего у него нет.
Путевку взяла на любимые 18 дней. Не смотря на отдельные негативные отзывы ранее, санаторий вновь меня не разочаровал, чему я ужасно рада. Были, конечно, и некоторые минусы, но плюсы всё равно перевешивали, и сильно, а позитивный настрой ликвидировал воздействия минусов совсем. Вновь убедилась, что соотношение цена/качество в Ниве для меня идеальное.
Номера второй категории в санатории в этом году ликвидировали, как класс, поэтому пришлось брать одноместный номер первой категории по 2800 за сутки, но в Курортинфо мне сделали неплохую скидку, как постоянному клиенту – было очень приятно.
Номера меня устроил вполне. В нём была двуспальная кровать, шкаф, тумбочка, столик, две банкетки, маленький холодильник, большой плоский телевизор и моя любимая стойка для одежды. Из посуды – две тарелки, две кружки с ложками, два стакана, кувшин и чайник. Розеток много в подходящих местах. Неожиданно обнаружился фен, на который я даже не рассчитывала. Прикручен он к стене, конечно, насмерть, с коротеньким проводом, к счастью – рядом с зеркалом, поэтому сушиться можно было только сидя на банкетке, нежно прижавшись щекой к зеркалу.
Ванная комната оказалась большой, с ванной, раковиной и унитазом. Крючок для полотенца, правда, был прикручен далеко от ванной – с другой стороны от двери, поэтому некоторое время я купалась с затеями. Однажды в номер наведалась сестра-хозяйка, пересчитать какие-то предметы, и я просто к слову сказала, что доставать полотенце из ванной совершенно не возможно – так уже через час у меня в номере был работник хозслужбы, прикрутивший ещё один крючок в более подходящее место. Честно говоря, я была поражена такой оперативной реакцией на совершенно ненастойчивое пожелание.
Номер, правда, был без балкона, но зимой это совершенно не критично. На втором этаже в прошлом году было хорошо, а в этот раз меня загнали на пятый, но, по крайней мере, в конец коридора, так что на процедуры и в столовую вниз бегать было быстро, зато назад я с полным правом почти всегда поднималась на лифте, так как на самый верхний этаж. Очередей в лифт никогда не было – все как-то удачно распределялись по времени.
Слышимость в номере, как всегда, отличная, но за данную стоимость я всё равно готова с ней мириться.
Кто-то тут критиковал ковролин, не знаю, что в нём не так. Наверное, у меня не слишком утончённый вкус. Может эстеты в моём номере могли бы ещё найти много, к чему придраться, но меня всё вполне устроило.

Таис 26.12.2016 00:19

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
От вокзала до санатория я добралась на маршрутке за 5 минут – такси ждать было бы дольше. На ресепшене отдала документы, сразу же получила ключ от номера и талон в столовую для завтрака, попросилась к Тимошиной, и мне не отказали.
В этот раз я была готова, что меня покормят в санатории – утром в поезде особо не наедалась, поэтому вкусный горячий завтрак употребила в полном объёме и с надлежащим аппетитом.
Как и в прошлый декабрь с меня взяли 360 рублей страховки. Я не стала спорить, хоть и знаю, что так они развлекаются не всегда – не хотелось портить радужное настроение.
Приехав в 8-20, в 9-40 я попала к врачу, потом к медсестре и на душ. Остальные процедуры мне расписали к часу дня. После обеда подъехал курьер из Курортинфо, я отдала деньги, и с облегчением осознала, что больше я никому ничего не должна и можно с чистой совестью начинать отдыхать на полную катушку, от чего ощутила неимоверный душевный подъём.

Таис 26.12.2016 00:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Очень приятно было оказаться второй раз в санатории, где тебя многие узнают и вспоминают. Вот и доктор меня узнала, вспомнила про мои проблемы, поэтому процедуры, которые мне можно, были назначены очень быстро, а которые мне нельзя, я даже и просить не собиралась, поэтому у нас был полный консенсус.
На 18 дней мне назначили:
Бишофитных ванн 8
Душей Виши 8
Магнитов на колени 8
Микроклизм 12
Галотерапий 8
Ингаляций масляных и щелочных по 4
Кислородных коктейлей 10
Овсяного отвара 16
Тюбажа 2
Бассейнов и ЛФК – сколько получится
Бесплатно сделали УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной, ЭКГ, некоторые показатели биохимии крови и копрограмму (потому что я попросила). Сейчас после смены руководства лечебной части в санатории, оказывается, для посещения бассейна копрограмма не обязательна, но лично я не от этого не в большом восторге – всё-таки спокойнее, когда допуск в бассейн более строгий, особенно когда он такой маленький.
От консультации специалистов я поначалу отказалась, но после того, как созрела сделать УЗИ щитовидки платно, пришлось идти к эндокринологу.

Таис 26.12.2016 00:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
На процедуры дали распечатки по времени. Где-то время строго, где-то в диапазоне.
В прошлом году коктейль выдавали с 11 до 12, а в этом с 10 до 12. Однако когда по привычке я приходила за ним в 11-30, он не показался мне таким вкусненьким, как раньше, а когда подошла в начале времени выдачи, вкус понравился. Ощущение, что весь вкус выходит в первой половине, а потом остаётся только пена.
Весь персонал душевный и приветливый. В ванном отделении неунывающая ванщица заряжает своим оптимизмом самых хмурых отдыхающих и умело сглаживает все острые углы.
На ЛФК половину времени был дяденька, а половину – тётенька. Первый более юморной и оптимистичный, вторая более упорядоченная и деловая. Но занятия с обоими явно шли на пользу.
С бассейном в этот раз у меня не очень сложилось. Вероятно, из-за снижения требований народу было больше, активно плавать стало совершенно не возможно, а толочься по полчаса на одном месте смысла никакого. Помучившись 6 раз, я бросила, предпочтя пешие прогулки по городу.

Таис 26.12.2016 00:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Меня пугали ужасами питания, но зря – по сравнению с прошлым годом заметных ухудшений я не обнаружила, а в прошлом году мне всё нравилось. Единственное из замеченного – в прошлом году раз в неделю давали красную рыбу, а в этом году – селёдку, но красной икрой раз в неделю всё ещё угощали стабильно.
Изделия из фарша меня вполне устроили – наверное, со мной что-то не так, раз их все так ругают, а мне они нравятся. Рыба, правда, была редко, и какая-то невзрачная. Куры встречались чаще, но я их не заказывала – дома надоели. Изделия из цельного мяса чаще всего прожёвыванию поддавались достаточно легко. Запеканки были почти всегда, что меня неизменно радовало.
Конечно, диетические супчики можно назвать жидковатыми, но я дома тоже готовлю такие же, только менее разнообразные.
Из фруктов были только яблоки, но мне давали печёные, а я их обожаю, поэтому более ничего не желала.
Ущербность питания в санатории я почувствовала только, когда ехавшая со мной назад в купе женщина рассказывала, как их кормили в санатории Виктория, как часто и какую именно рыбу давали, какое было разнообразие фруктов. Но менять несколько скудноватый по сравнению с Викторией ассортимент питания в столовой Нивы всё равно не собираюсь, потому что не готова за кулинарные изыски на необходимость бегать на лечение между корпусами зимой по морозцу.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot