Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Антонина 09.06.2022 16:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Про питание мне писать сложно. Сидела я на скамейке около санатория, а*рядом женщина очень громко по телефону**рассказывала, что *она поправится*(хотя ей* бы худеть надо было), что**чудесно кормят, *всё вкусно**и замечательно в столовой.***
Мне питание не понравилось. Не ем я котлеты , тефтели и проч. Приходилось заказывать курицу и рыбу. Ну очень микроскопические порции. Экономия на всём.
Можете мне не верить, но я бы поставила за питание —*3 ,как и в 2014 году. Вот в 2015 и в*2019 питание было гораздо лучше. Никто не знает, что нас ожидает в столовой санатория именно* в наш приезд. Но обслуживание было быстрое и официатки доброжелательные.

Антонина 10.06.2022 13:56

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Теперь о культурной программе. В*санатории продаются**билеты на экскурсии,*проводятся различные развлекательные мероприятия.Для отдыхающих организуются концерты, регулярно демонстрируются кинофильмы.Конечно, танцы в зале, а с приходом тёплой погоды - на улице.

Мне удалось сходить в концертный зал им. Шаляпина на два концерта. Раньше на 16 часов для отдыхающих «Целебного ключа»*концерты были бесплатные, теперь, к сожалению, нет. А в 2019 году я всех,*сидящих за столом, уговорила сходить на концерт ,*и они были очень довольны. В*этом году договор санаторий*не заключил.**На всём экономия.*

В кино мне больше нравилось *ходить в обновлённый*кинотеатр «Дружба», что напротив вокзала.

В 2019 я ходила на выставку Никаса Сафронова «Лето впечатлений» И вот снова отправилась на новую выставку под названием «Ожившие*полотна».*Выставк 2019 года понравилась больше.**Возможно, потому*что не увидела оживших полотен, а просто целый ряд картин* *с прошлой выставки.**
Мне повезло, жаль только один раз, но я съездила в Пятигорский театр оперетты.* Смотрели «Графиню*Марицу» Имре Кальмана. Оперетта*—*это праздник! 2 часа 40 минут наслаждения.Это живые голоса и живой оркестр! А какие интересные*костюмы и красивые*декорации! Голоса прекрасных артистов и чардаш*ещё долго будут*звучать*в памяти.В маршрутке на обратном пути все тихо говорили о живой музыке и удивительной*атмосфере*теа тра, в который хочется вернуться.*

Моралександр 20.06.2022 22:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
АНТОНИНА ! Вы писали, чт о вам правится в Ессентуках все: "парк, кафе, фонтаны "...
А можно про кафешки подробнее? Сам собираюсь в Ессентуки в августе, вот и интересуюсь...

Галина_м 25.06.2022 15:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Ой, в августе известно на КМВ жара. Прошлым августом попала под конец месяца -думала жара обойдёт, но нет, до 40 почти было в Ессентуках несколько дней, ни ветерочка, я еле доходила до Источника за водой. Ну конечно это как кто переносит. Только личное мнение.

Моралександр 25.06.2022 18:25

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
В июле прошлого года в Ессентуках попал на 34-35. Про 40 никогда не слышал. Думаю, что это преувеличение... Но свой июль прожил без кондея. В этом рисковать не хочется. Но будет обидно, если заселюсь в номер с кондиционером, а днем будет на улице всего +26.

Антонина 29.06.2022 18:24

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103861)
АНТОНИНА ! Вы писали, что вам правится в Ессентуках все: "парк, кафе, фонтаны "...
А можно про кафешки подробнее? Сам собираюсь в Ессентуки в августе, вот и интересуюсь...

Моралександр, извините, что задержалась с ответом. Мне кажется, что Вы правильно меня поняли. Именно так : парк, кафе фонтаны… Выходишь из санатория «Целебный ключ», посмотришь на новые фонтаны и сразу в парк, пройдёшь по нижней аллее, тихой и сказочной, где уличные музыканты своими мелодиями радуют отдыхающих , выйдешь на площадь к другим фонтанам и захочется зайти в кафе. И тут я ничего нового не скажу. Кофейня «Нефертити» (ул.Интернациональная, 3) по-прежнему принимает и радует гостей, также приятно*зайти в кофейню «Правильный кофе» (ул. Кисловодская, д. 12). Совсем не порадовало посещение кофейни «Театр-парк»(Курортный Парк, 1), потому что встретили не очень любезно и чай с имбирём совсем был не имбирный, поэтому больше туда не ходили. В 2018*году с форумчанами мы встречались в «Кебаб-House» (ул. Карла Маркса, 1А) И в этом году я приглашала друзей туда. Ну а что заказывать? Это уж по известной пословице « на вкус и цвет товарищей нет», а меню — Вам в руки.
Моралександр, желаю удачного отдыха, пусть погода и лечение радуют, а прекрасных впечатлений хватит на год!


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot