Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Родник Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1082)

Тихонова 26.05.2021 16:00

Re: Родник Пятигорск
 
По поводу поездок - ездили в Грозный, так как в горах еще холодно было. СУПЕР!! На электричке ездили в Кисловодск, успели галопом по европам между обедом и ужином. Благодаря соседке по столовой попали на ночной шубный рынок, тапок мутоновых накупили, поскольку шубу и не планировали, но она купила себе, говорит намного дешевле, чем в самом Пятигорске.

В Эрмитаж 2 раза ходили, вся семья испытала кулинарный шок от вкусностей. Торт Пятигорчанка и белый и черный теперь вспоминаем. Шашлычная № 1 накормила нас вкуснейшими шашлыками, правда и ценник был немалый))) Кто на машине планирует ехать, хочу сказать что дорога через Элисту отличная, быстрая, незагруженная, только заправок маловато.

MK05112016 26.05.2021 16:22

Re: Родник Пятигорск
 
Где покупали торт Пятигорчанка?

MK05112016 26.05.2021 16:43

Re: Родник Пятигорск
 
Как вам погода?

Тихонова 26.05.2021 18:16

Re: Родник Пятигорск
 
Торт мы пробовали в кафе Эрмитаж, где еще продают не знаю, сама бы с удовольствием купила. Погода ничего была, холодно жаль, в этом году по всей России поздняя весна. Но дождей мало, просто холодный ветер, от этого не совсем комфортно было.

Тихонова 26.05.2021 18:40

Re: Родник Пятигорск
 
Кстати, забыла совсем про питание написать. Неплохо для меня, но я ожидала лучшего. Честно говоря я во многом ожидала лучшего))), возвращаясь в августе прошлого года из Димитрова, разговорилась с попутчиком по плацкарту. Мужчина возвращался из Родника. Он очень хвалил все: и проживание и лечение и питание. У меня сложилось несколько иное мнение. Само питание очень похоже на Димитровское, как и наверно в любом санатории - много изделий из фарша, рыба на пару и т.д. Но есть свои плюсы и минус. Например, в Димитрова вечерами своя выпечка, свежая, вкусная, ела с удовольствием. В Роднике на ужин давали магазинные печеньки Кубаночка в индивидуальной упаковке. Может быть это связано с эпидемиологическими требованиями... Но не вкусно. В Димитрова лично я постоянно сталкивалась с грязной посудой, на завтрак наляпаешь случайно на скатерть, дня три не убирают, или протрут клеенку с разводами.. много сколотых стаканов и т.д. Здесь такого не было. Достаточно чисто. Официантки работают одинаково, стараются быстро, но народ все равно сидит чахнет и возмущается. Но, если в Димитрова на замечание тебе запросто могут нагрубить (сама обычно терпеливо жду, не могут же они разорваться, все еще от поваров зависит, как быстро приготовят), то в Роднике очень вежливые, терпеливые. Стол не шведский, каша на завтрак и суп на обед самим берешь, иногда небольшая очередь. Хотя нет, всегда небольшая очередь, но это в начале, когда только начинают пускать. Соседка была недовольна этим, что мол самим стоять надо в очереди, что они не могут на стол поставить. Я говорю,ч то может это и лучше, ты горячее сама положишь в тарелку сколько тебе надо, а так стоять остывать будет. Меня эти очереди не напрягали, буквально минуты 2 всего стоишь. Каша на завтрак одного вида, супов три вида. Как только заканчивается, сразу приносят еще. Порции конечно небольшие, как и в Димитрова, но мы наедались. А вот по вкусу все-таки кухня в Роднике на мой взгляд проигрывает, а может это опять мое предвзятое мнение. Еще не понравилось, что на гарнир очень часто дают макароны и гречку. Если гречку я еще ела, хотя и не очень люблю, то такое обилие макарон меня раздражало. В Димитрова опять же))) на гарнир много овощей и разных круп, многие жаловались что их закормили свеклой и морковкой, но по мне так лучше овощи,ч ем макароны. На вкус и цвет как говорится..... товарищей нет. В Жемчужине Кавказа, я помню сидел со мной за столом мужчина, так он весь период отдыха ругался, что ужасно кормят и паровые тефтельки ему надоели. А я тогда просто блаженствовала, шведский стол, разнообразные овощи и тефтельки, котлетки, а особенно - морская капуста. Я ее ела тогда тарелками и на завтрак и на обед и на ужин.

Время еды было 50 минут, кто не успел в первую смену поесть, можно договорится на вторую, а можно и остаться без обеда. Перед завтраком дают овсяной кисель пить. На обед апельсины и яблоки, других фруктов не было. Голодные мы не ходили, даже если что-то было невкусно, так как на рынке всегда тянуло купить колбаску или сыр или сладости, холодильник битком был забит вечерним кефиром и т.д.

Моралександр 27.05.2021 19:05

Re: Родник Пятигорск
 
Бассейн в РОДНИКЕ есть?

Тихонова 29.05.2021 15:21

Re: Родник Пятигорск
 
Бассейн есть, но небольшой, в лечебном корпусе. Муж с сыном плавали, я не ходила. В 4 корпусе есть неплохой тренажерный зал, мужу понравилось.

klima 06.11.2022 21:39

Re: Родник Пятигорск
 
Уважаемые форумчане! Никто из вас не был в Роднике в этом году?
Какие там изменения? Читаю отзывы на других сайтах, сплошь отрицательные. Что там случилось? Была в санатории в 2008 году. Он был один из самых лучших. Не могу сейчас выбрать себе санаторий. Подскажите пожалуйста.

1970 07.11.2022 08:20

Re: Родник Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Отзывы нужно учитывать только знакомых людей, те которые постоянно отдыхают на КМВ. В последние годы отдых за границей стал мало доступен, вот эти туристы и поехали на КМВ. Все негативные отзывы в основном от них. Сам наблюдал как в "Бештау" то на еду жаловались, хотя питание там очень хорошее, как и одного дня не остались потому что их величество не отвели за ручку и не показали где находится источник, только и слышно на каждом углу:-это не Карловы Вары.
Одни мои знакомые после посещений многих санаториев в Пятигорске, теперь отдыхают только в Галерее Палас, там тихо, людей мало, никакой движухи, им так нравится. Но это скорее отель с некоторыми процедурами. Радон рядом, источник свой, еда их устраивает. Если нужно в грязелечебницу свой транспорт возит.

klima 10.11.2022 21:20

Re: Родник Пятигорск
 
[QUOTE=1970;104089][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Отзывы нужно учитывать только знакомых людей, те которые постоянно отдыхают на КМВ. В последние годы отдых за границей стал мало доступен, вот эти туристы и поехали на КМВ. Все негативные отзывы в основном от них.




Я бы с удовольствием учитывала отзывы знакомых людей, форумчан, но к сожалению никто не пишет. Либо отзывы старые. Вот и полезла на другие сайты.


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot