Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2355)

Финноу 25.05.2010 22:58

Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
Долго искал объективную информацию по санаториям КМВ. Сегодня, наконец-то, забрел сюда и понял, что это то, что я искал. Но, увы, время поджимает, нужно до пятницы определиться с санаторием. Я просто не успеваю перелопатить весь форум.
Из того, что я уже прочитал о лечении на КМВ, понял, что мне нужно в Железноводск или Ессентуки (заболевания органов пищеварения + урология).
Хотелки (первые 3 - наиболее существенны):
1. Наличие недалеко источника минеральной воды. Мне, конечно, семь верст - не крюк. Но все же за водой придется бегать 3 раза в день, поэтому расстояние - в пределах разумного. С привозной водой не предлагать.
2. Нужен приличный одноместный номер с удобствами, стоимость - не более 2500 руб/сутки.
3. Нормальная современная лечебная база.
4. Нормальное питание. Я понимаю, что меню везде диетическое. Ничего против не имею, но все же диетическое питание можно по-разному приготовить.
5. Наличие бассейна, тренажерного зала приветствуется, но не является обязательным условием.
6. Хотелось бы, чтобы по вечерам было не скучно.
Ох, не много ли я хочу за эти деньги на КМВ?:confused: Что еще?.. Поеду во второй половине сентября.
Люди добрые, помогите с выбором, пожалуйста!!! Заранее всех благодарю.

alex1710 25.05.2010 23:18

Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
В Железноводске санаторий Дубрава свой бювет прям во дворе. Оборудование - не супер, но нормальное. Бассейн есть, мелковатый правда. Тренажерный зал (скорее, комната, занятия за плату), инфракрасная сауна (тоже за плату). Но санаторий на любителя. Не всем там нравится, но нам понравилось:) На этом сайте есть информация об этом санатории
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1967 25.05.2010 23:29

Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Финноу
время поджимает, нужно до пятницы

Цитата:

Сообщение от Финноу
Поеду во второй половине сентября

бюджетные путевки чтоли? На предприятии распределяют?

Финноу 25.05.2010 23:48

Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 44943)
бюджетные путевки чтоли? На предприятии распределяют?

Почти так. Оплачивают часть стоимости, фиксированную сумму. Санаторий я выбираю сам, сверх лимита оплачиваю из собственного кармана.

1967 26.05.2010 00:43

Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
Финноу,
посмотрите рейтинг санаториев на курортинфо. Не хочется быть навязчивым, но он почти точно определяет лучшие санатории.
И начинайте выбирать из тех что в верхних строчках.
Гарантирую что его никто не накручивает. Даже если кто-то захочет то будет тяжко. Слишком много реальных голосов там ежедневно "отмечается".

А нюансы Вам уже тут на форуме подскажут. Без форума никуда. Сам тут два раза себе отдых подбирал ;)

Финноу 26.05.2010 10:04

Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 44941)
В Железноводске санаторий Дубрава свой бювет прям во дворе. Оборудование - не супер, но нормальное. Бассейн есть, мелковатый правда. Тренажерный зал (скорее, комната, занятия за плату), инфракрасная сауна (тоже за плату). Но санаторий на любителя. Не всем там нравится, но нам понравилось:) На этом сайте есть информация об этом санатории
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Нет, не походит. З км до Славяновской - это далековато, чтобы трижды в день бегать. И отзывы преобладают отрицательные.

DED 26.05.2010 10:20

Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Финноу
3. Нормальная современная лечебная база.

В санатории не лечат в первую очередь едут попить воды и если нет противопоказаний то грязь остальное все второстепенное в Железноводске ближе всего к источникам Тельмана,Эльбрус и Здоровье а негатива можно найти где угодно

OlgaO 26.05.2010 10:25

Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
Посмотрите "Бештау", есть бассейн, тренажерный зал. В принципе, условия проживания, лечения, питания неплохие. По расстоянию - не близко, но и не 3 км. Хотя если вокруг горы, через теренкур, то около 3 в общей сложности будет, но есть и другой путь, он короче. НО.... врачи рекомендуют после приема воды 30-40 минут пеших прогулок, чтобы вода усвоилась, поэтому для меня это был плюс.

Финноу 26.05.2010 10:36

Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от DED (Сообщение 44955)
В санатории не лечат в первую очередь едут попить воды и если нет противопоказаний то грязь остальное все второстепенное.

Согласен, понимаю. Но в наших поликлиниках, увы, тоже не лечат.

Цитата:

Сообщение от DED (Сообщение 44955)
В Железноводске ближе всего к источникам Тельмана, Эльбрус и Здоровье а негатива можно найти где угодно

Эльбрус - очень даже бюджетно, но где-то мне попадалась информация, что там большинство процедур за доп. плату, что не радует.

DED 26.05.2010 10:40

Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Финноу
Эльбрус - очень даже бюджетно, но где-то мне попадалась информация, что там большинство процедур за доп. плату, что не радует.

какие нужно процедуры конкретно


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot