Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

Яло 05.09.2013 22:12

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 77176)
Написал рассказ про казацкое подворье.Разместил в теме, которую Муха указала.

Что-то по ссылке у меня ничего не открывается. В каком разделе ваш рассказ искать? :)

alex1710 05.09.2013 22:25

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Лучшие темы форума/ Экскурсии...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 07.09.2013 18:21

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Что касается столовой сан Орджоникидзе. Следует отметить, что столовая в 3-м корпусе закрыта. Поэтому всех отдыхающих разместили в столовой корпуса 1. Поэтому в столовой довольно тесно. Столы стоят впритирку друг к другу. Столы маленькие. Некоторые, чтобы пройти к своему месту за столом, просили подвинуться людей за соседним столом. Иначе не пройти. Но кормят очень неплохо. Утром каши: манная, рисовая, гречневая с молоком. И вообще еды слишком много:) Мы дома едим на завтрак гораздо меньше:) Столы маленькие и не помещали тарелок со всеми дополнительными блюдами, которые давали дополнительно к меню. Меню заказное. И самое удивительное, что привозили (по крайней мере, нам) всё строго по заказу. Закономерность была такая: пришел к началу выдачи - обслужат очень быстро. Но если опоздал минут на 15 - всё, пиши пропало. Ждать будешь не сказать, чтобы очень долго, но немало. И это при том, что я бы не сказал, что девчонки-официантки работают плохо. Просто их физически мало, а людей много. Они в итоге просто не успевают. При этом не слышал от официанток хамства. Нормально, добросовестно работают, но можно было бы и побыстрее. Качество еды вполне хорошее. На обед обязательно были фрукты. На ужин - кефир и какие-нибудь конфеты или выпечка. На завтрак - выпечка (плюс к каше). Икру давали 1 раз в неделю. Как правило, этот торжественный день был в воскресенье. В общем, кормежка в санатории не отличная, но хорошая. С голоду не подохнете, но можете растолстеть (если пожелаете)

колибри 16.09.2013 21:45

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Alex, скажите пожалуйста в каком номере вы жили в 1 корпусе?
Эконом и стандарт чем-то принципиально отличаются?

колибри 16.09.2013 22:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Санаторий имени Г. К. Орджоникидзе, Кисловодск
Санаторий Орджоникидзе в Кисловодске примет участие в 19-й международной туристской выставке «Отдых-2013», которая пройдет с 17 по 20 сентября 2013 года в выставочном центре «Крокус Экспо». Приглашаем всех желающих посетить стенд Кавказских Минеральных Вод, где и будет представлен санаторий им. Г.К. Орджоникидзе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]..

alex1710 17.09.2013 00:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри, мы жили на 4-м этаже. Отличия какие - так и не понял. Потому как нам поставили новую мебель. В эконом-класса, наверное, мебель старая. Такую мебель в коридор выставляли взамен новой (там, на 4 этаже, шла активная смена мебели). Ну ооочень покоцаная была старая мебель

колибри 17.09.2013 00:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
на сайте в планировках заявлен размер 15 кв м, именно жилой комнаты, в 3 ем корпусе то же 15 м по плану, когда в 2011 году жили, то было гораздо комфортнее, чем в 12 м в Горьком в этом году.
вот не знаю всё таки что выбрать, ходить 3 раза в день в столовую из третьего?, зато в 3-ем есть ванны
но на воду всё равно ходить
по ценам 2014 год ещё не утверждём. но думаю по любому дешевле чем горького или центросоюз ( я из этих выбираю) но в Горького совсем малюсенькие номера для нас(,

Тася73 17.09.2013 16:03

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от колибри (Сообщение 77349)
Эконом и стандарт чем-то принципиально отличаются?

колибри мы жили в первом корпусе на первом этаже, номер стандарт (фото показывала в теме)площадь номера 12кв.наверное, но нам с мужем хватало. Отличия в чём не знаю,но вот, что в эконом нет эл.чайника, его надо брать на ресепшен под залог карты гостя, и сантехника не радует совсем, это я подглядела пока горничная номер убирала :s_121:.

alex1710 17.09.2013 19:04

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри, по сравнению с 2-х местным номером в сан Тарханы (отдыхали там в 2012 году) в сан Орджоникидзе для нас было просто раздолье. Наш 2-х местный номер был, по моим ощущениям, раза в полтора больше. Для нас двоих там было довольно просторно. И ванная комната (ванна, туалет, умывальник) тоже впечатляет размерами. Другой вопрос, что сантехника не ахти... Не то, чтобы не исправна, но старенькая. В 3-м корпусе ванны есть, их только отремонтировали. Но я что-то не припомню, что туда ходили принимать процедуры. Ванны, вроде, принимают только в лечебном корпусе. Хотя, может быть, я и ошибаюсь. Знаете, в этом санатории есть какой-то шарм. Вроде и старый, и облупившийся в некоторых местах санаторий, но там было уютно. Цены я сравнивал перед покупкой путевки. В Орджоникидзе цены на нашу категорию номеров в 1 корпусе были чуть ниже (300-400р. в день), чем в Центросоюза, но выше, чем в Горького. В 3-м корпусе путевки за 2-х местный стандарт соизмерим с Центросоюза.

колибри 18.09.2013 00:11

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Да согласна шарм В Орджоникидзе есть!
И скидку в Орджоникидзе на детей дают: 20% на основное место и 35% на дополнительное, а у меня их трое. + надеюсь на 3% скидку, т.к. едем к ним 2 раз
+ едем по оздоровительным путёвкам+ не горячий сезон
В сан. Горького вообще нет скидок на детей! Ну и номера малюсенькие - 12 метров
В Центросоюзе в оздоровительную путёвку ничего кроме питания и проживания не входит, В Орджоникидзе детям по оздоровительной путёвке делают процедуры, я себе всё равно буду брать всё платно, меня в основном нарзанные ванны интересуют, а шведский стол мне особо и не интересен, т.к. доесть можно в городе)))
В Горьком по оздоровительной детям тоже процедуры давали + в Горького и центросоюзе не надо по улице бегать
В общем даже не знаю как быть с выбором на 2014 год(


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot