Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

1967 17.04.2008 20:35

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]предлагаю продумать планировку третьего этажа SPA -салона (она же баня уважаемого 1967) - массажный салон (основное направление -тайский массаж), кальянную и "нумера".

да где же ж это все уместитьhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif
размер бани всего 5х5 метров, а внутри и того меньше будет http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

solnce 18.04.2008 06:07

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]а внутри и того меньше будет

По-моему даже мы все не войдем, не говоря уже о левых мальчиках с опахалами http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Или войдем, но общение будет уж слишком тесным http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Действительно, 1967, расширяйтесь вверх! http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

(Сообщение отредактировал solnce 18 апр. 2008 5:07)

litva 18.04.2008 22:59

Всем форумчанам привет! Мы приехали из Железноводска. Хочется поделиться впечатлениями о городе и людях, с которыми мы там встретились.

Natella 19.04.2008 00:43

litva,
Ну расскажите как Вы там отдохнули, с удовольствием послушаем.
Я тоже хочу на курорт КМВ.

litva 19.04.2008 01:22

И так все по порядку и с именами и даже фамилиями. Пишу в первую очередь для мамочек с детками и дядечек, которые страдают простатитом.
Мы полноценной семьей (папа, мама и детка)прибыли в Железноводск в санаторий МВД на последней недели марта. КМВ встретил нас 25 градусами настоящей весны, но погода в этом чудо-городке, как нам теперь известно, из-за горного окружения очень переменчива (горы то оказалось сильно тучки притягивают). Но это ни на один час не омрачило нашего "отдыха". Пишу это в кавычках, потому, что лечение в санатории - это тоже работа, свего рода борьба за максимум оздоровления. До обеда живешь как солдат по строгому графику и в постоянной спешке, как бы не опоздать на очередную процедуру. Но поверьте господа - это того стоит.
Далее, в санатории Железноводск МВД сильнейшее урологическое отделение. Подробностями этого профиля не владею, сужу об этом со слов мужа, вывод такой, если простатит не в запущенной форме, то здесь вам очень помогут реанимироваться, и врядле вы найдете курорт, где этим профилем врачи владеют лучше. Муж доволен лечением, хотя после процедур постанывал, сами понимаете они не из приятных.
Особое внимание заслуживает питание, большое спасибо столовой поварам и официанткам, по три блюда на завтрак, обед и ужин с выбором каждого из пяти, фрукты, молочные продукты, кондитерку не забудут дать, ну а икра дважды в неделю, где такое найдешь, на каком курорте? И все это за 456 рублей МВДешникам, ну а нам гражданским по 1150 в сутки.
С культурными мероприятиями по вечерам тоже все в порядке, скучать не будите, если вы гармонично развиты и не ущемлены в деньгах.
Жили мы в старом корпусе, по этому не могу судить о вновь построенных. Напишу о своих номерах: у нас был одноместный и двухместный. Одноместный был с огромной лоджией, уютный, кровати хорошие, белье тоже, но сантехника желала быть поновее. Воду кстати действительно к ночи отключают, смех и грех но чуть однажды не осталась вся в мыле в 23.00. Так что дисциплина, все по военному, как уже писала, в 23.00 должны быть в люльке. Белье поменяли только один раз за две недели, уборочка-пятиминуточка через день. *Двухместных номер вообще был недавно отремонтированный, с новой сантехником и очень просторный, явно для третьей кровати, не знаю почему они не делают 3-х местных номеров. Но какая то падла до нас залила потолок, сказали, опять будут делать ремонт. Ремонты кстати проходили в нескольких номерах, а что делать мы же хотим, что бы все было новое.
Теперь о себе, я страдаю повышенным давление, а в Железноводске по приезде заимела его стабильное, как космонавт 120 на 80. Высыпалась за 6 часов, ощущала постоянно прибывающие силы. Утром глаза распахнешь и как огурец, готова нестись на источник ( заметьте приехав умудрилась привезти с собой вирус, гемоглобин рухнул, спасибо врачам, подняли за два дня, но и в эти дни с температурой скакала, как сайгак по источникам с открытым ртом от красоты то такой, так что вечером делали уколы, что бы сбить ее). Сразу назначили чудо траву пятигорскую сбор называется БРОНХОЛИТ, такая классная и приятная на вкус, жалею, что мало купила с собой. Покупайте пятигорские травы в зелененьких коробочках, они там всех видов и от всех болезней.
Теперь о грустном: в санатории Железноводск в данный момент на затяжном ремонте: бювет с водой, ингаляторий, электрогрязи. На ручной массаж очередь на две недели, приехав на короткий срок вы на него не попадете. Но есть большой физиотерапевтический кабинет и кабинет электросна. Вот чудо, я жутко нервная (главбух сами должны понять) и конечно нуждалась в психотерапевте, в санатории его не было, но терапевт назначила мне электросон, и я впервые почувствовала себя человеком с равновесием в душе, образно говоря. Хорошо бы это подольше продлилось, работаю уже две недели, пока еще не одна падла меня из равновесия не вывела. Еще вам предложут в нашем санатории микроклизьмы и грязевые аппликации. Есть бассейн, где планировалось конечно поплавтаь. К черту все бассейны на КМВ, они там не нужны. Не один из них не сравниться с прогулкой по лечебному парку 2 км туда и 2 км обратно, плюс дорога до санатория. Толтушки, хотите похудеть, кушая как мужичок, приезжайте в Железноводск, да трижды в день походите на источник, результат будет очевиден, не вставая на весы, я сама одна из вас и за слова отвечаю.
Курильшики, теперь к вам взываю!!! Все кто хочет бросить курить, дошел до этого умом, но воли не хватает, езжайте на КМВ. Знаете, о чем вы подумаете, когда впервые затянетесь сигаретой. Отвечаю: грех обкуривать такой воздух, вы так нигде не вдохнете, как в Железноводске, где от кислорода с непривычки слегка кружится первое время голова! И так я курильщича с 20-летнем стажем, прекратила там курить в первый же день. Не пишу, что бросила, потому что это процесс нескольких месяцев, главное я не курю!!!!!
Теперь о детях и о врачах, которых я буду вам конкретно рекомендовать. Педиатр в санатории Железноводск моего деточку отверг!!! Даже разговаривать не захотела, аргументирую, что мол в данный момент детей в санатории в два раза больше положенного, вы мол в дни школьных каникул приехали. Ну извините у вас не спросили и хрен с вами, хотя я очень скандальная. И привел нас Бог в бальнеолечебницу к заведующей Донец Александре Александровне. За 165 рублей по чеку доктор целый час расспрашивала нас о наших детских недугах (ребенок у меня больной, ради него и ехала) и составляла историю болезни, подвели мы ее потеряв санаторно-курортное карту с этой беготней. И так мой ребенок получил: серию сеансов электрогрязи на свой больной желудок, жемчужные ванные и подводный душ-массаж попеременно, ну и конечно гвоздь программы - это двойные ингаляции щелочные(минеральные)-масленые. Их я тоже с ребенком делала, что позволило мне избавиться от многолетнего насморка, обусловленного хроническим гайморитом. Низкий поклон Александре Александровне от нас москвичей, ведь нет в столице таких врачей, я много лет с ребенком по больницам моталась. К примеру детский эндокринолог за 10 минут консультации в Москве в институте эндокринологии берет 1500 рубликов, а ты выходишь от него не понимая, зачем вообще * приезжали. Александра Александровна, я обещала про Вас написать в Интернете, вот и пишу, а карту я выслала вам почтой. Еще в водолечебнице работает ЛОР Горюшкина Лариса Александровна, спасибо и вам за чудо-лампу БИОПТРОН, которую мы у вас опробовали, теперь уж мы ее сами купим у Цептора, правда стоит она 400 долларов. Но это не повод к вам больше не приезжать, мы ваши надолго, пока деньги зарабатываются, чего и вам желаем, а главное здоровья ВАМ ВСЕМ ВАШЕГО КАВКАЗКОГО и долгих лет работы, что бы больше людей к вам приезжало и не переставало удивляться, что и в РОССИИ не умерла медицина.
И так милые мамочки заключительное положение: берите своих чад, и в ЖЕЛЕЗНОВОДСК, а сами не забудьте походить на общую грязь в грязелечебнице, если конечно нет противопоказаний по сердцу, во время которой из вас выйдет шлаков и токсинов через кожные поры, равно будто бы вы сбросили 2 кило веса по своему ощущению. И еще не забудьте сделать орошение лица минеральной водой, там же где ингаляции в водолечебнице. Обязательно поезжайте и искупайтесь в горячем термальном источнике КАЗЬМИНКА, он лучше АУШИГЕРА в Кабарде, 5 часов дороги туда и обратно, зато как по кавказскому сказанию помолодеете на 10 лет. Я после бронхита нырнула, и там видимо последние бацыла во мне и сдохли. В АУШИГЕРЕ температура 55 градусов, в КАЗЬМИНКЕ 30-40 ее по трубам при подаче охлаждают. Про Чегемское ущелье не забудьте, красота...., завораживает, первая мысль я еще сюда приеду. Ведь не даром Пушкин то и Лермонтов, влюбленные были в КАВКАЗ, теперь на трех влюбленных стало больше. Сама бы не додумалась поехать в КМВ, добрые люди посоветовали. Теперь пока весь КМВ не объеду не успокоюсь. Ну а про водичку и писать то не надо. Выпьешь первый стаканчик и узнаешь, что такое организм по часам работает. Люди, кто кишечником мучается, не пейти лакта,бифи,коли все равно не поможет( у меня ребенок больной с 4 лет) - пейте Славяновскую и Смирновскую, они вкуснее Нарзанов, а равные воды по составу только в Карловых Варах и Баден-Баден, но за какие деньги тоhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif А на хрена нам Карлавы Вары, когда Кисловодск краше, а он ведь НАШ родной российский, не даром дворянство там сто лет сидело по полгода, знали предки толк. Ксати железноводчане молятся на источники, что бы они не иссякли, ведь зарплата у медсестры в санатории Железноводск 1800 рубликов в месяц, при нас две уволнялись милые девушки Наташенька с грязей и Динара с инъекций. Правда зарплата от санатория зависит, рассказывали.
В завершении своего опуса позвольте дать житейские рекомендации по выбору места отдыха в Железноводске. Санатории все хорошие и делятся на две ценовые группы: подороже и подешевле. Так к первой группе относятся Горный воздух, Бештау, 30-лет Победы(рядом с ним охренительной красоты декоративное озеро, от которого меня никак муж оттащить не мог) и другие конечно, ко второй группе относятся Дубрава, где раньше на месяц нас отдыхала наша бабушка и осталась очень довольна, не считая большого количества деток, которые ее раздражали, ведь там есть путевки Мать и Дитя, санаторий ЖЕЛЕЗНОВОДСК наш родной (перед нашим отъездом, уже там мест свободных не было, так ко мне подошли три женщины на КПП, которые не попали уже в него, ну я их конечно просветила, надеюсь они хорошо полечились) и многие другие из двух десятков санаториев Железноводска. Но есть алтернатива: в водолечебнице есть пансионат Альянс небольшой, номер там стоит 350-450 в сутки на человека, очень приличный, я заглядывала. В нем то и можно поселиться и под чутким руководством врачей бальнеолечебницы получить весь спектр процедур, которые предлагает КМВ вообще (чего там только нет, смотрите их сайт, там все цены, а для экономных напишу, что оплатив три процедуры через кассу, вы сможете отдавать полцены прямо медсестрам, хотя я этого сама не делала, т.к. считаю, что это не стимулирует развитие курорта в целом, но ведь есть люди и с низким достатком, это для них, им то тоже надо лечиться). Есть еще и масса квартир под ключ из расчета 200 рублей в сутки с человека, кому надо дам телефон и поселитесь вы рядом с входов в парк, где источники и бальнеолечебницей, где и будете проводить по полдня на процедурах, там кстати везде просторные комнаты отдыха. А о питании даже и не беспокойтесь, полно кафешек-ресторанчиков, так и в водолечебнице есть кафе, где кормят по домашнему по стоимости 50-100 за присест в зависимости от вашего аппетита, а он у вас будет огого какой. ВСЕМ НЕЗАБЫВАЕМОГО ОТДЫХА В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ, кто съездит и не согласиться со мной напишите, интересно правда. А нам остались 300 штук фотографий Железнодских окрестностей, Нальчика, Чегема, Кисловодска. Забыла написать, хотите почувствовать себя отчасти дворянами, съездите в Кисловодск в Гостиный Дом "БЛАГОДАТЬ" не пожалеете.
С уважением Елена Москва, с удовольствием в Москве встречусь с форумчанами в Ботаническом саду, живу вообще рядом, правда имею лишь минуты свободного времени, т.к. надо зарабатывать на курорт КМВ




(Сообщение отредактировал litva 21 апр. 2008 22:49)

Natella 19.04.2008 18:25

Просто супер, litva.

Sycamore 21.04.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]опрокинешь стопочку, закусишь *огручиком, и *садишься на полку, где не спеша допиваешь свое *пиво.... желательно холодное и нефильтрованное

"........ дело хорошое, но в доме должны быть и мясные закуски! "
* * * * * * * * * * * * *Из к/ф, "Ширли-Мырли"

grani 27.11.2008 23:00

Code Sample
serga , 2002 год это почти как другой век для курортов КМВ...
я могу написать с таким же успехом что в 1997 году в Тельмана в июле была всего одна смена- потому что только 20 человек *в санатории отдыхало.
другие санатории вообще стояли пустые *
Кстати сейчас полно мест в санатории имени Кирова- заезжай хоть с любой даты.
спросите почему?
Потому что там частичные удобства везде, даже нет душа в номерах, только в люксах. [/QUOTE]
Отдыхала я в санатории им. Кирова http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif *правда давненько уже, подряд два года, 2002 и 2003.
В главном корпусе - да, в номерах душа нет, он общий на этаж, только в люксах.
Но есть рядом корпус "Молдова", где мне очень понравилось. Номер был 1-местный, с санузлом, телевизором, холодильником. Вид из окна попался не особо живописный. Но ведь в Железноводск едешь не из окна все разглядывать http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Тогда строился еще один корпус, сейчас наверно уже действует.

1967 01.12.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Тогда строился еще один корпус, сейчас наверно уже действует.

к сожалению этот корпус по-моему не относится к санаторию имени Кирова и + еще не запущен.
Мы все ждем не дождемся запуска сразу 3-х новых объектов в Железноводске.
Они все уже на подходе и еще 1 возле вокзала строится. Надеюсь надвигающийся мировой финансовый кризис никому из них не помешает

GGB 24.12.2008 13:19

Железноводск люблю. Летом отдыхаем на Волге, Весна - Крым. Ездили в Железноводск ОТДЫХАТЬ неоднократно, в основном ноябрь или январь, на школьные каникулы. Прекрасно в любую погоду. Много туманов - город выглядит *очень загадочно и романтично. После снегопада - просто сказка! На экскурсии в Приэльбрусье, Домдай, Чегет, Терскол; Чегем (включая Верхний Чегем - город Мертвых), Южная Осетия *- из Железноводска ближе, чем из Ессентуков или Кисловодска, и дешевле. Новый год встречаем в поезде, 1 января утром в Бештау. Такси или автобус в Железноводск. Снимаем квартиру или комнату. Билеты на 31 уже куплены! Прошлый год пропустили, отдыхали под Владимиром на турбазе с поездками в Суздаль (по Золотому кольцу на машине). Мороз был -28! А в Железноводске хорошо, но для любителей тусоваться лучше Кисловодск, все кафе будут засижены и обкурены. В Железноводске лучше своей маленькой компанией. Продукты не дорогие, жилье тоже. Есть где погулять - побродить. Кисловодск, Есентуки доступны на электричке.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot