Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Грязелечение в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5714)

Ольга1234 10.05.2022 21:27

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103807)
Сайт завис или никто не отдыхает на КМВ?!
С 30 апреля ни одного сообщения! Или это только у меня?

Да просто, наверное никто не пишет) Мы вот себе подыскиваем санаторий на октябрь. Никак не определимся, Ессентуки или Кисловодск. В Кисловодске 1 раз отдыхали. В Ессентуках еще не были.

Моралександр 11.05.2022 11:01

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
ОЛЬГА ! Все решает водичка. Какая нужна- в тот город и ехать. Если просто отдохнуть, то и Пятигорск хорош. С радостью бы и тула и в Кисловодск, но водичка для меня полезна в Ессентучках.

Ольга1234 11.05.2022 22:38

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103811)
ОЛЬГА ! Все решает водичка. Какая нужна- в тот город и ехать. Если просто отдохнуть, то и Пятигорск хорош. С радостью бы и тула и в Кисловодск, но водичка для меня полезна в Ессентучках.

вот не пробовали там водичку. Хотели попробовать. В Пятигорске пили Красноармейскую. В Кисловодске назначали привозную Ессентуки (наверное 4). Эффект нигде замечен не был) . Я думаю, что привозная и из источника, большая разница. Привозную греют, перед каждым приемом. Вот не знаю, как они это делают. Всю емкость подогревают по несколько раз, к каждому приему?

Вот и хотели в Ессентуки попробовать съездить. Попить из источника. Как подобрать водичку не знаю. Где то грамотного врача надо найти, чтобы порекомендовал. И санаторий подбираем, чтобы не далеко было ходить к источнику. Пока Шахтер изучаю. Что еще можете посоветовать? Вы в Ессентуках где лечитесь?

Моралександр 12.05.2022 10:39

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Вода Есс. 4 привозная в Кисловодске завозилась раз в неделю(ГОРЬКОГО). Про действие- не почувствовал. В Ессентуках назначалась дважды НОВАЯ. На мои гастритные дела и изжогу- действует сразу. Был в ЖемчужинеКавказа и в Павлова.
Отчеты на этом сайте есть. Будут вопросы - пишите.

Ольга1234 13.05.2022 00:00

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103815)
Вода Есс. 4 привозная в Кисловодске завозилась раз в неделю(ГОРЬКОГО). Про действие- не почувствовал. В Ессентуках назначалась дважды НОВАЯ. На мои гастритные дела и изжогу- действует сразу. Был в ЖемчужинеКавказа и в Павлова.
Отчеты на этом сайте есть. Будут вопросы - пишите.

Спасибо! Почитаю.

Ленхен 24.12.2022 19:13

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Таисия-2016 (Сообщение 103769)
,началось сильное обострение пришлось колоть диклофенак,

Таисия, а Вы раньше делали грязи? У меня всегда в санаториях были лепешки, в этот раз я впервые делаю общую в грязелечебнице. Ноги болят, жесть)), хожу разумеется много, как обычно, впрочем. Раньше такого не было, пытаюсь понять, это норма, обострение при лечении грязями. Еще у меня ванна УСВ

Таисия-2016 26.12.2022 14:54

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Раньше делала только лепёшки,обострений не было.В этом году решила больше не рисковать,опять перешла на лепёшки,и делала ванны с бишофитом.

Ленхен 27.12.2022 01:09

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
После радона у меня не было таких ощущений. Может, еще вода, все таки в Пятигорске она другая. Бишофит тоже на курорте? Не, я его тут не беру, его и дома можно)

2014 27.12.2022 16:00

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Радон - вряд ли причина болей. Тем более у Вас, наверняка, 40 нК, это слабая концентрация. Он, наоборот, успокаивает и обезболивает.
Тамбуканская грязь - очень сильнодействующая. Скорее всего, ее «благодарить» надо.
В дни приема грязи постарайтесь больше отдыхать и меньше ходить.

2014 27.12.2022 16:02

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Ой, не заметила, что ванны серовододные, а не радоновые.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot