Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Грязелечение в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5714)

1970 21.04.2022 08:19

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 103781)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
А ещё на некоторые процедуры нужно будет ходить в 4-й корпус, это в 150 метрах от основного 1-го и 2-го. Лечебного корпуса в "Доне" нет, всё раскидано по этажам, корпусам. Зато свой бювет возле 4-го корпуса не привозная, а прямо по минераловодам с источников №1 и №29(сероводородный). Помнится одна женщина побывавшая до этого в "Зорях ставрополья", очень жалела что взяла путёвку в "Дон". Общая грязь только в грязелечебнице, это 2 км от санатория, автобус возит на радон в рад.лечебницу 1 раз в день, на грязь не знаю. Общую грязь по моему нигде сейчас много не назначают, докупите в грязелечебнице, 800 руб. за процедуру.

А цена то сейчас 3700, я в 2019г. за 2000 ездил,просто обалдеть.

Анжела_Д 21.04.2022 15:04

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Любаша 2801, есть еще такой вариант - можно поехать на квартиру в Ессентуки, пойти на прием к врачу в грязелечебницу, и принимать грязь общую, но уж точно не 3 раза.... Да уж и правда, понимаю Вас, ум на растопырку.

2014 21.04.2022 21:22

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Если противопоказан радон, непонятно, зачем при больных суставах ехать в Пятигорск, где в курортной зоне и пяти метров подряд по горизонтали нет. Все то в гору, то под гору, причём чаще всего по бесчисленным ступеням.
Правильно Вам советуют про Ессентуки.
Я после травмы колена ездила на радон в Пятигорск из Ессентуков на электричке, и с вокзала до радоновой лечебницы на автобусе, это было гораздо менее нагрузочно для сустава, чем хождение по пятигорским горкам и пригоркам. Но мне радон был принципиально важен.
Если он не нужен, лучше уж Ессентуки, заодно и ЖКТ промоете минеральной водичкой.

Катюша 22.04.2022 14:05

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Про Пятигорск добавлю, сначала там тяжело, первые дни без ног от хождения, но зато потом люди приехавшие с палочками начинают самостоятельно передвигаться. Я целый год не вспоминаю о спине. И ещё, желательно, конечно ехать на 18 дней хотя бы. Лучше брать оздоровительную путёвку, а самое нужное докупить, потому что назначают кучу процедур, только бегай по кабинетам, а вот радон и грязи по- минимуму.

Катюша 22.04.2022 14:08

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
И про Ессентуки и суставы, вода там очень сильно минеральная, мне там наоборот плохо на суставах отражается. Мне врач даже говорила, что есть случаи, когда пациенты получают обострение. Люблю Ессентуки, но для спины только Пятигорск.

2014 22.04.2022 20:15

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Катюша, в Ессентуках Вы, наверное, Ессентуки-4 пили, что потом плохо отразилось на суставах?
У неё достаточно высокая минерализация, ее нельзя при таких проблемах, так же, как и при гипертонии.
Есть отличная вода Ессентуки-Новая. Она по составу ближе к пятигорским нарзанам, и не такая соленая, как Е-4. Наливают в бювете на Ленина и в питьевой галерее санатория Виктория.

Катюша 23.04.2022 16:13

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
2014 , Новую и пила. Ессентуки 1раз утром, как врач назначал. Но это очень тяжело всё равно. В Пятигорске вода 29 источник в сан. Лермонтова, отлично подходит и снижает холестерин.

Любаша-2801 24.04.2022 20:56

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 103781)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
А ещё на некоторые процедуры нужно будет ходить в 4-й корпус, это в 150 метрах от основного 1-го и 2-го. Лечебного корпуса в "Доне" нет, всё раскидано по этажам, корпусам. Зато свой бювет возле 4-го корпуса не привозная, а прямо по минераловодам с источников №1 и №29(сероводородный). Помнится одна женщина побывавшая до этого в "Зорях ставрополья", очень жалела что взяла путёвку в "Дон". Общая грязь только в грязелечебнице, это 2 км от санатория, автобус возит на радон в рад.лечебницу 1 раз в день, на грязь не знаю. Общую грязь по моему нигде сейчас много не назначают, докупите в грязелечебнице, 800 руб. за процедуру.

Подскажите, какие показания № 1 и 29?

1970 24.04.2022 22:13

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Это пятигорские нарзаны, применяются при заболеваниях органов пищеварения, печени и нарушении обмена веществ. 29 это сероводородный нарзан, на вкус редкая бяка, но очень эффективная вода.

Любаша-2801 25.04.2022 01:48

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
При гастрите с повышенной кислотностью подойдёт?


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot