Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Грязелечение в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5714)

Галина_м 13.04.2022 09:51

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Таисия-2016 (Сообщение 103769)
В прошлом году была в Ессентуках в сан Целебный ключ,делала грязь,но не общую,а брюки.Взяла 4 процедуры,но сделала только 2,началось сильное обострение пришлось колоть диклофенак,а за 2 другие вернули деньги.Делала в грязелечебнице,она находится через дорогу от санатория.


Какое совпадение. И я там делала, потом еле вставала с кушетки, в общем с грязью не сложилось…

Анжела_Д 13.04.2022 12:21

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Любаша 2801, есть еще грязь в Военном Центральном санатории в Пятигорске. Там свое грязехранилище. Только вот на счет комфорта не знаю, сделали ремонт или нет, кроме гинекологического корпуса, там в свое время шикарный ремонт был, и мебель новая, и очень комфортно и красиво. Вам Ольга здесь подсказала на счет радона, хорошо радон помогает при суставных болях. Но все конечно по показаниям...

Таисия-2016 13.04.2022 22:12

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Радоновые ванны принимала в Пятигорске в 2015 и в 2017 году,очень помогли,оба раза отдыхала в сан Родник.

Светла5 14.04.2022 03:09

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
В Пятигорске кроме Зорей общая грязь есть в Центральном Военном санатории.

Любаша-2801 17.04.2022 12:55

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 103772)
Любаша 2801, есть еще грязь в Военном Центральном санатории в Пятигорске. Там свое грязехранилище. Только вот на счет комфорта не знаю, сделали ремонт или нет, кроме гинекологического корпуса, там в свое время шикарный ремонт был, и мебель новая, и очень комфортно и красиво. Вам Ольга здесь подсказала на счет радона, хорошо радон помогает при суставных болях. Но все конечно по показаниям...

Спасибо.) Посмотрю ЦВС. По поводу радона - он мне противопоказан. В Европе совсем запрещён как процедура. А вот грязь мне помогает. А что-нибудь слышали про санаторий "Дон"?

Анжела_Д 18.04.2022 18:07

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Любаша - 2801, про Дон санаторий, что в Пятигорске слышала отзывы. Неплохой санаторий. Здесь , у нас на форуме есть отзывы о нем. Поищите, наберите санаторий Дон, почитайте. Знакомая там отдыхала, но потом Лермонтов перевесил в лучшую сторону. Опять же, что кому больше нравится.

Любаша-2801 18.04.2022 20:55

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 103777)
Любаша - 2801, про Дон санаторий, что в Пятигорске слышала отзывы. Неплохой санаторий. Здесь , у нас на форуме есть отзывы о нем. Поищите, наберите санаторий Дон, почитайте. Знакомая там отдыхала, но потом Лермонтов перевесил в лучшую сторону. Опять же, что кому больше нравится.

В Лермонтова по отзывам приходится много ходить, всё в разных корпусах. Боли в суставах при грязелечении обостряются. Прошлый раз тяжело перенесла.

Любаша-2801 21.04.2022 00:02

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Забронировала я таки путевку в "Дон" на 2 недели. Внесла предоплату. Санаторий прельстил наличием бассейна, удобным местоположением, недавним ремонтом в номерах и разнообразием процедур, входящих в сан-курорт. путёвку. Но!!! Теперь мозг взрывается: правильно ли я сделала выбор!? Начала подробно изучать процедуры, а именно их количество. Внимание! Грязь общая - 3 раза за 14 дней, 5 раз за 21 день! Я думала, что в Крыму мне не додали: было 9 общей грязи и 8 ванн на 21 день. Муж за 14 дней - 5 общей грязи и 5 ванн. Но здесь 3 всего! Теперь сравниваю. И дело не в том, что я жадоба. За курс необходимо пройти хотя бы 10 грязевых процедур. А с таким подходом болезнь только обострится. Теперь переживаю. Что делать? Как быть?!

Любаша-2801 21.04.2022 00:21

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
И даже если я добавлю ещё + неделю, т.е. 21 день, то всё равно 5 процедур - это мало для грязелечения. Я работала в санатории, поэтому в курсе этих вопросов. Помогите разобраться!

1970 21.04.2022 08:07

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
А ещё на некоторые процедуры нужно будет ходить в 4-й корпус, это в 150 метрах от основного 1-го и 2-го. Лечебного корпуса в "Доне" нет, всё раскидано по этажам, корпусам. Зато свой бювет возле 4-го корпуса не привозная, а прямо по минераловодам с источников №1 и №29(сероводородный). Помнится одна женщина побывавшая до этого в "Зорях ставрополья", очень жалела что взяла путёвку в "Дон". Общая грязь только в грязелечебнице, это 2 км от санатория, автобус возит на радон в рад.лечебницу 1 раз в день, на грязь не знаю. Общую грязь по моему нигде сейчас много не назначают, докупите в грязелечебнице, 800 руб. за процедуру.


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot