Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

alfa 20.03.2012 22:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Кстати да, Целебный ключ в этой теме уместное предложение )) Отдыхали в России последний раз, ранее в Украине и Казахстане, по отзывам отдыхающих в России, которые Целебный ключ знают изнутри и отдыхали в нем, сказали ,что весьма приличный санаторий и отмечали хорошее отношении персонала к отдыхающим. Санаторий плюс расположен в парке, очень удобно к источникам.

Иринчик 21.03.2012 11:59

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha,
А вы счиатете, что Надежда-не очень хороший санаторий? А я в интернете про него хорошие отзывы читала.
Вообще забронировала Центросоюз, сейчас посмотрю еще на всякий случай Целебный ключ, спасибо за совет.

Muha 21.03.2012 21:19

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик,
Про Надежду тут много где-то написано. К сожалению не помню в какой именно теме. Если точно помню, то кажется у Klima там останавливался папа, но ему так сильно там не понравилось, что он по-моему из него куда-то переселился.
Я про этот санаторий тоже писала. Мы, когда в 2003 году с подругой отдыхали в ЦВС, то к ней приезжал муж, и останавливался в Надежде. Он был в шоке от совковости этого санатория. Там всё замерло, как-будто, там ещё до сих пор какой-нибудь 1950-й год!!!

Lise 1509 21.03.2012 23:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha,
Да только в 1950 там было ,я думаю,очень хорошо!Порядок,чистота и всё практически бесплатно!В те времена не всё было так плохо!

Lali 21.03.2012 23:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Надежду тут много где-то написано. К сожалению не помню в какой именно теме. Если точно помню, то кажется у Klima там останавливался папа, но ему так сильно там не понравилось, что он по-моему из него куда-то переселился

..на сколько я помню речь шла о сан. Березы))) Klima внесите ясность:)

klima 21.03.2012 23:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 66803)
..на сколько я помню речь шла о сан. Березы))) Klima внесите ясность:)

Совершенно верно. Папа ездил в санаторий Березы. Думаю что хуже этого санатория не бывает.

Иринчик 22.03.2012 13:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Понимаю, что всех достала, я просто отношусь к категории людей-тугодумов. В общем. Мой выбор осложнился. Я сейчас еще рассматриваю Геолог Казахстана. То есть выбор между Геологом К и Центросоюзом. В Целебном ключе нет мест. По профилю ЦС и ГК идентичны, то есть лечение ЖКТ. Водичку в Ессентуках я знаю, была 2 раза, мне она подходит. А вот со Славяновской не знакома. Я понимаю, что ЦС находится в центре Ессентуков со всеми вытекающими в виде хоть и небольшого, но шума. А ГК в отдаленности, но зато там, наверное, воздух чистый. (Кстати, как туда добираться-выбираться?) Лечение идентичное, как я понимаю. Помогите определиться ... пожалуйста. Только из этих двух - Центросоюз Ессентуки или Геолог Казахстана ЖелезноводскИ?

Muha 22.03.2012 20:45

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Lali,
klima,
Ой, и правда, как я лопухнулась! Действительно ж, про Березы разговор же шёл тогда в негативном контексте! Вот что память с нами делает, старею видать!
Извиняюсь, беру свои слова про Надежду взад!

Lise 1509 23.03.2012 00:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик,
Из Геолога выбираться можно двумя путями:или пешком до ст.Машук(30 минут) и там на электричке до Пятигорска(10 минут),до Ессентуков (30 минут)и до Кисловодска (50 минут).Можно пешком дойти до посёлка Иноземцево и там сесть на маршрутку до Железноводска(15 минут езды).Есл возвращаетесь на электричке вечером в тёмное время,то можно вызвать такси прямо к ст.Машук.
И второй вариант вызывать такси и добираться на такси до Иноземцева или ст.Машук,а далее общественным транспортом или же на такси до места назначения.Из Пятигорска я зимой ехала за 200 рублей.
Да,есть ещё вариант-после обеда,кажется в 14.30 микроавтобус увозит персонал в Иноземцево ,я пару раз с ними выезжала,а далее своим ходом.
Есл вам надо в магазин и ли на рынок в Иноземцево,то пешком минут 15.
Геолог находиться не в Железноводске,а рядом с посёлком Иноземцево.

klima 23.03.2012 22:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик,
Если вы любите уединение-то ГК, если более жилые места-то Центросоюз и любой другой санаторий в городе.


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot