Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

Горец 30.03.2021 00:35

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Пуля, приятного и полезного отдыха. Пишите еще и про все.

OlgaO 30.03.2021 10:14

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], в санаторий звонила, сейчас веду переписку с отделом маркетинга, обещали поставить в очередь, может кто-то откажется от брони. В Курортинфо сказали что с декабря уже Крепость не даёт бронь на сентябрь-октябрь. Санаторий и раньше был популярен, а сейчас даже в межсезонье на КМВ народу много, что уж говорить об октябре! Но, буду надеяться и верить что все-таки повезёт????

Моралександр 30.03.2021 15:19

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ПУЛЯ , а с какого входа заходили в санаторий с вещами при заселении? Сколько я там не ходил, не нашел входа со стороны храма.

Пуля 30.03.2021 18:13

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Всем спасибо за пожелания. Очень приятно.
OlgaO, обезательно повезет.
Моралександр, у санатория два входа-выхода. Главный со стороны дороги, верхний. Если ехать от вокзала, или из центра, то проехать Магнит, затем, вдоль дороги по левой стороне пару-тройку жилых домов. За последним повернуть в проулок налево. Дальше по левой стороне до церкви нет домов вдоль дороги, только скверик с забором. Это и будет подьездная дорожка к воротам санатория. Можно попросить охранника пропустить для разгрузки на территорию. Я с чемоданом дотопала сама.
Второй выход в парк по ступенькам вниз.
Эйфория первого дня моего пребывания проходит, начала подмечать и минусы. Никак не смирюсь с дизайном номера. Какие-то коричневые вставки на стенах, да и пятна в душе. Хотя это просто придирки. Ну не все идеально. Как будто сам санаторий, его отделка и состояние отдельно, а номер отдельно. Ванное отделение осталось совковым. Хотя все чистенько. В Зорях и вНиве было все новенькое, современное. Зато получила сегодня целую ванну нарзана. Полотенца там выдают, ванн много, очередь не скапливается.

Ольга1234 30.03.2021 23:56

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Пуля (Сообщение 102789)
Я с чемоданом дотопала сама.

Какие-то коричневые вставки на стенах, да и пятна в душе. Хотя это просто придирки. Ну не все идеально. Как будто сам санаторий, его отделка и состояние отдельно, а номер отдельно. Ванное отделение осталось совковым. Хотя все чистенько. В Зорях и вНиве было все новенькое, современное. Зато получила сегодня целую ванну нарзана. Полотенца там выдают, ванн много, очередь не скапливается.

В прошлом году у них был трансфер. И нас встретили на ж/д вокзале и довезли до порога.

Бутылки воды в номере правда не было, но сантехника была новой. Душевая отделена пластиковой перегородкой с дверью, новая раковина, унитаз. И даже шланг для биде. Ремонт в номере тоже хороший. Но мы жили на 4 этаже, в двух местном. Видимо номера в санатории разные.

Зато там очень вкусные каши!

Ольга1234 31.03.2021 00:04

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Еще тем отличные инструкторы на ЛФК. Молодая девушка и женщина пенсионного возраста. Обе отлично проводят занятия. Каждый раз по разному. И с разными снарядами. В спортзале есть куллер, что тоже хорошо. Еще понравилось, что время на ЛФК можно выбрать. Занятия для осеохондрозных проводят 2 или 3 раза в день. И можно прийти, когда удобно, а не когда в процедурном листе написано. Утром проводили, для тех кому надо полегче - сидя. Я ходила один раз. Особо легче мне не показалось, приличная тоже нагрузка и интересные упражнения.

Моралександр 31.03.2021 10:54

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Я специально заходил в КРЕПОСТЬ осмотреться и за информацией. Общее впечатление это какая-то основательность, монументальность, что ли... Собственно ПУЛЯ про это и написала, сравнив с ЗОРЯМИ и с НИВОЙ. КРЕПОСТЬ - категорией комфорта повыше, что и видно по ценам. Здесь вопросов нет. А вот вопрос к ПУЛЕ: стоит ли платить больше за КРЕПОСТЬ ? Я готов платить, если есть какие-то другие, нужные мне процедуры, которых нет в других санаториях, или за уникального массажиста. врача и т.д. Жду от ПУЛИ сравнительного анализа отдыха в разных санаториях. И еще маленький вопросик: как часто привозят в КРЕПОСТЬ Славяновскую и Ессентуки?

Ольга1234 31.03.2021 15:37

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 102792)
Я специально заходил в КРЕПОСТЬ осмотреться и за информацией. Общее впечатление это какая-то основательность, монументальность, что ли... Собственно ПУЛЯ про это и написала, сравнив с ЗОРЯМИ и с НИВОЙ. КРЕПОСТЬ - категорией комфорта повыше, что и видно по ценам. Здесь вопросов нет. А вот вопрос к ПУЛЕ: стоит ли платить больше за КРЕПОСТЬ ? Я готов платить, если есть какие-то другие, нужные мне процедуры, которых нет в других санаториях, или за уникального массажиста. врача и т.д. Жду от ПУЛИ сравнительного анализа отдыха в разных санаториях. И еще маленький вопросик: как часто привозят в КРЕПОСТЬ Славяновскую и Ессентуки?

Хоть вопрос и не ко мне, но хочу тоже поделиться мнением. Мне пока особо сравнить не с чем. Были в Зорях Ставрополья и в Крепости. Да, конечное удобно, что тебе полотенца выдают на всех процедурах. Но сами процедуры особо не отличаются. Только из-за климатических условий отличия, например ванны нарзанные и ванны радоновые. Хотя, оказалось, что мне нарзанные нельзя, это для меня минус. Вытяжка, хоть и бесплатная в Крепости, но ее опасно там делать. В Зорях ее делают по другому. Фитобар был в Зорях бесплатный, не знаю, как сейчас. В Крепости платный.

Про воду, как часто ее завозят не знаю, НО ее перед выдачей подогревают. И наверное подогревают всю и получается по нескольку раз. Что наверное, не очень хорошо. Если надо, то там есть и холодная. Но прописывают пить теплую.

Про питание, я не могу сказать, что в Зорях было хуже.

А так, если есть лишние деньги, то можно доплатить за комфорт, а так можно и по бюджетнее найти.

Мы в Кисловодске встретили пару из Москвы, они отдыхали в Кирова. Санаторий не большой, все в одном корпусе. Но, за водой сходить надо через дорогу в Димитрова, что вполне нормально. И нет бассейна, при желании, наверное можно в соседний ходить. На счет этого не узнавали. Там Плаза рядом с бассейном. Может оказывают услуги эти.

Пуля 01.04.2021 15:58

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Спортзал тут хороший. Светлый, просторный, не душный. В нем много разных тренажеров, инструкторы подсказывают как их правильно использовать. Однозначно лучше, чем в Зорях или в Лермонтова.
Отдыхающие хвалят ЛФК. Как и Ольга 1234, и другие форумчане, которые до меня писали отзывы. Группы подбирают по заболеваниям и по возможностям. Я не ходила на групповые, не люблю.
В бассейн хожу. Там не плохо, тепло, есть водопадик для массажа. Но слишком мал бассейн для такого числа отдыхающих. Приходится идти к открытию, после обеда, чтобы поплавать спокойно. Вечером и после ужина набирается столько народу, что только гляди, чтобы не врезаться в кого-нибудь. Да еще и всего два душа. Ждать в мокром купальнике на сквозном проходе не приятно.
А вот размеры ванного отделения и физио радуют. Ванны почти всегда без очереди.
В санатории предлагают платную процедуру - пантовые ванны. Это закупленная на Алтае смесь обычной соли и пантогематогена. Каждый сам решает, стоит ли тратить на такие ванны санаторское время. В продаже такая смесь называется "О-Панто". Продается везде, в санатории в том числе.

Физио разнесены. Аппарат Алма, их 4 штуки, в отдельном кабинете, токи и грязи ( лепешки по зонам)тоже отдельно. Остаются лазеры, лучи, ну и прочие кабинки с прибором и кушеткой. Вот там, бывает, надо подождать свой прибор.
Грязи, конечно же, в Зорях Ставрополья на уровень лучше.
Воду в санаторий привозят, подогревают. Спросила специально, сказали, что примерно везут раз в неделю, от количества отдыхающих зависит. Говорят, что качества она не теряет, так как везут в специальной таре. Ну не знаю!
Впечатление от санатория у меня, по прежнему, самые хорошие. Лечение тут организовано хорошо. Весь персонал приветливый, опытный. Еда приятная. Вот вчера давали фруктовый салат в стеклянных вазочках на ножках. Ну где еще была такая подача? Или яичница на сковородочке порционной? А кролик в сметане, чанахи в горшочках? Хотя, это были не ЧАНАХИ. Но по санаторски диетично. Мелочи не влияют на мое настроение. Есть много хорошего, на что стоит обращать внимание. Например, это первый для меня санаторий, где есть звукоизоляция. Соседей не слышно совсем, только через входную дверь слышно разговаривающих в* коридоре. Как- то комфортно тут, красиво, приятно. Не знаю, стоит ли платить за этот санаторий больше, чем за другой, попроще. Но попробовав такой отдых, уж и не хочется другого.
Я еще не все знаю о санатории. Если узнаю что новенькое, расскажу.

Ольга1234 01.04.2021 23:42

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Пуля, на грязях лепешках я в Зорях не была, не могу сравнить. А вот медсестра в Крепости на грязях, самая замечательная из всего санатория! Самая позитивная! Многих постоянных клиентов знает. И уложит, как удобно и по времени подстроится можно, если нужно.

Вы рассказываете про Крепость, а у меня прям ностальгия. Сегодня палантин доставали и вспоминала Кисловодск. Может вы уже нашли не большой рыночек с большим выбором палантинов по хорошей цене и кучей вязанных вещей, которые вяжут на машинках на дому. Он находится не далеко от Крепости. Если выйти в нижнюю калитку и пойти направо до конца забора санатория. И пойти вверх на право. Я там накупила кучу палантинов себе и на подарки. И мужу пуловер. Когда больше берешь, делают хорошие скидки. Люди там еще кардиганы всякие набирали.

А тот рынок, что за Курортным бульваром дорогой. то же самое, на обычном большом рынке там дешевле.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot