Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

Горец 31.03.2018 14:49

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цены остались на уровне прошлого года, за исключением одного пункта, на который многие не обратят внимания. Теперь стоимость первоначального приема терапевта - 1000 р., вторичный прием - 500 р. В прошлом году было 280/140 руб. Стоимость приема других врачей осталась на прежнем уровне.

Но вот смотрел сан. Орджоникидзе. И там произошла такая трансформация Первичный прием - 700 р., вторичный - 350 р. Зато у них все другие специалисты также по 700 р. Но теперь этот прайс у них недоступен. Поэтому не уверен, что не ошибаюсь.

alex1710 31.03.2018 15:08

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Горец, позвольте поинтересоваться. У Вас оздоровительная путевка? Я удивился, ведь приемы врачей, вроде, входят в стоимость лечебной путевки.

2014 31.03.2018 15:11

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 97986)
В Прейскуранте санатория обнаружил новую процедуру, в прошлом году не было такой - ванна воздушно-радоновая.

Читаю описание: "И главное – энергетическая активность воздушно-радоновых процедур до 4,5 раз выше водных. Поэтому лучевая нагрузка на пациента при таком же лечебном эффекте может быть до 4,5 раз ниже против водных ванн!"

Суховоздушные ванны - это лайт-версия обычных ванн. Их назначают при сердечно-сосудистых заболеваниях, когда «мокрые» ванны переносятся тяжело.
Либо при серьезных дерматологических проблемах.
Во многих санаториях есть углекислые суховоздушные ванны «Реабокс», а радоновые делают в радоновой лечебнице в Пятигорске. Какая у них радиоактивность, не знаю, знаю, что цена в полтора раза выше обычных: 950р против 650 и 680р.
Ну вот теперь ещё и в Крепости.
Как-то все больше хочется туда поехать...

Горец 31.03.2018 19:41

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 97988)
Горец, позвольте поинтересоваться. У Вас оздоровительная путевка? Я удивился, ведь приемы врачей, вроде, входят в стоимость лечебной путевки.

Не знаю, как в остальных санаториях, но в Крепости, (и еще где-то встречал пару раз), на лечение выделяется определенная сумма денег в сутки, из этого и ведется весь расчет. В Крепости, если посмотреть, какие процедуры входят в стоимость путевки, то можно получить больше 20 таких процедур. Список так и называется: процедуры, входящие в стоимость путевки. Но вы не можете выбрать из этого списка процедур на сумму более чем 1000 руб в день.

Горец 31.03.2018 19:47

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 97989)
. Какая у них радиоактивность, не знаю, знаю, что цена в полтора раза выше обычных: 950р против 650 и 680р.
Ну вот теперь ещё и в Крепости.
Как-то все больше хочется туда поехать...

В Крепости воздушно-радоновая ванна стоит 700 р. Похоже, это первая в Кисловодске подобная ванна. Пожалуй, я попробую это чудо.

Марин) 16.04.2018 16:18

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 97998)
В Крепости воздушно-радоновая ванна стоит 700 р. Похоже, это первая в Кисловодске подобная ванна. Пожалуй, я попробую это чудо.

В Крепости все процедуры, в том числе платные обговариваются только с врачом. Врач записывает в компьютер назначение, затем надо подняться на 7 этаж, в холле напротив лифтов (не помню № кабинета) к медсестрам, которые составляют расписание ваших процедур и далее в кассу.
В других санаториях, например в сан.Горького я покупала гидромассаж и грязь без ведома врача, на ресепшене(там же касса )все решалось без проблем.
Я была в Крепости в феврале этого года, мне платно даже грязевые аппликации не разрешили, хотя как потом выяснилось, противопоказаний к этому не было, но врач перестраховалась.

st225 16.04.2018 17:28

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Марина, а кто у вас лечащим врачом был? Процедуры не зажимали? Что там понравилось?

Марин) 17.04.2018 20:14

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 98166)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Марина, а кто у вас лечащим врачом был? Процедуры не зажимали? Что там понравилось?

Врач - Джафарова Эльмира Адибовна, она принимает на 4 этаже. Я жила на 4-м. Врач в общем-то понравилась, внимательная, но процедуры мне урезала сразу, якобы по моим показателям (доплер, узи сердца). Сказала подозрение на аритмию и поэтому мне нельзя практически никаких процедур, которые я планировала пройти. Назначила: массаж шейно-воротниковой зоны, ванну с мелиссой, парафин на руки, душ циркулярный, ингаляцию с нарзаном и десневое орошение + грязь на десна. За доп. плату назначили барокамеру общую и уколы карбокси. Хотела гидромассаж или массаж полностью на спину, грязевые аппликации на суставы - ничего не разрешила. Магнит нельзя, электрофорезы нельзя, нарзанные ванны нельзя. Но, зато прошла нескольких врачей бесплатно - Вертебролога, кардиолога, эндокринолога, окулиста. Платно еще сходила к зубному врачу. Еще кардиолог назначила суточный мониторинг сердца. Холтер у них тоже платный.
С холтером пришлось ходить два раза по 24 часа. Почему-то именно на мне он прекращал работать ночью, записи ночью практически не было, какие-то пробелы в графике.
Врач, который вешала холтер насмешила, говорит: - даже на волосатых дагестанцах все пишет нормально, а на вас нет. Говорю - вот такая я уникальная. Но мне почему-то кажется, что у них эти холтеры старые уже или батарейки плохие были.

Марин) 17.04.2018 20:34

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
В сан.Крепость я была еще в декабре 2014 года. Врач была Борисова, имя и отчество не помню. Но мне она вообще не понравилась. Какая-то грубая. Я попросила ее назначить платно УЗИ, так она меня отчитывать стала как девочку, мол - вы сюда должны обследованными приезжать, у нас эти процедуры дешевле и поэтому вы пытаетесь здесь пройти и т.д и т.п, все в таком духе. Я ответила ей, что желание сделать узи в санатории не оттого, что дешевле, а просто дома нет времени на это. Говорю - давайте заплачу по двойному тарифу, она зубы сжала, но направление на УЗИ дала. Больше я к ней не ходила. Потом в кабинете врач УЗИ мне сказала, что можно было и с ней напрямую договориться, что я в дальнейшем и сделала.
В общем, врачи все в санатории хорошие, медсестры тоже, вежливые, улыбчивые, приятные в общении.

Горец 17.04.2018 21:20

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Марин) (Сообщение 98176)
В сан.Крепость я была еще в декабре 2014 года. Врач была Борисова, имя и отчество не помню. Но мне она вообще не понравилась. Какая-то грубая.

Они обязаны предоставлять процедур на сумму не менее 1000 руб в сутки. Это есть у них в правилах. Надо было настаивать с позиции сверху. Они перестраховываются. Как можно было отказать УЗИ, непонятно. У меня был врач более менее. Хотя в первый год не совсем понравилась по процедурам, но тем не менее через год снова пошел к ней.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot