Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

ирэн 23.02.2015 11:18

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
alex1710,
Ой и не говорите..... Эт точно закон подлости))) вот теперь выбираем по вашим отзывам, думаю теперь или Горького или Центросоюз, а Крепость мимо прошла.... Увы....))))

ирэн 23.02.2015 14:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Хотела написать по вашим отзывам и отзывам форумчан:s_103: . Не умею редактировать .... Научите плз:s_93:

Юрий_Д 23.02.2015 15:45

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Что касается Горького, то там своя территория, очень хорошая. Корпуса и лечебный корпус соединены переходами, во многих номерах делали ремонт, а для женщин там первоклассный косметолог. Достоверно знаю, что многие учёные Дамы с Москвы,(санаторий относится к РАН), её завсегдашние клиенты. Запись не так проста к ней, но всё возможно в нашей жизни. Удачи Вам девушки!!!

ирэн 23.02.2015 16:31

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Юрий_Д,
Спасибо за ценную инфу! Насчет косметолога это очень актуально, хочется совместить все по максимуму!

Санин 23.02.2015 18:39

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Свежие впечатления от отдыха в санатории «Крепость».
Ну, во-первых, ода Кисловодску! Городу весны, солнца, и нарзана! Увидеть жителю центральной России настоящую весну в феврале – это ли не повод для радости и массы положительных эмоций! А кисловодский парк с его бесконечными тропами, терренкурами, целебным, кристально-чистым, пьянящим воздухом! Это отдельная песня! Но о «Крепости».
Расположение замечательное. В 5-10 минутной пешей близости находится Нарзанная галерея. Санаторий имеет непосредственный выход в парк, спуск (и соответственно- подъем) по лестнице довольно крутой, но настолько живописный, что отнесем это к мелочам жизни. Шум Ольховки умиротворяет, а красота панорамы парка, открывающаяся еще в момент спуска по лестнице завораживает.
Видимо, нет нужды подробно описывать все моменты, т.к. очень подробно, информативно и объективно о санатории писала klima, за что отдельная Вам, klima, благодарность, поскольку Ваш отзыв на форуме был мне лично очень полезен. Поэтому, коротко об основных моментах.
Лечение. В санатории хорошая лечебная база, хорошая аппаратура, процедуры не зажимают, врач назначит всё, что только ты сам сможешь осилить, хочешь больше – будет больше, хочешь ещё – пожалуйста! Любой каприз в прямом смысле этого слова. Платные процедуры в ассортименте, по назначению врача тоже (чтобы наш брат не навредил себе сам по доброй воле!). Хочешь консультацию специалиста – получай. Очередей на процедуры практически нет, самое большое ожидание – не более 5 минут. Прийти на процедуру не ко времени не проходило только с массажем, там строго минута в минуту. Из минусов лечения: УЗИ одна единица положена бесплатно, входит в стоимость путевки, как мне сказала врач, но на деле оказалось иначе, выписали счет. Про денежные вознаграждения врачу и персоналу: разумеется, никто не откажется, но и уж точно не вымогает, медицинский персонал корректен, обслуживающий персонал вежлив, расторопен.

Санин 23.02.2015 18:42

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Продолжаю. Номерной фонд вполне приличный, улучшенный номер вполне тянет на европейскую четверку. Номер небольшой по размеру, но оборудован всем необходимым: удобная немаленькая кровать (что очень актуально с нашим ростом), встроенный шкаф, холодильник, большая плазма, набор посуды, чайник, в душевой фен, жидкое мыло, халат, всё очень чисто, полотенца меняют через день, а если захочешь, то и ежедневно.
Питание заказное, диетическое, меня лично вполне устраивало. Некоторые жаловались на качество котлет, но я не вижу проблемы. Ну не заказывай, и дело с концом! Заказать можно отварную говядину, рыбу, курицу, хоть жюльен. В столовой несколько микроволновок, если кажется блюдо холодным, девочки тут же подогреют и с улыбкой подадут горячее. Постоянно по столовой ходит кто-то из администрации санатория, спрашивают о проблемах, если таковые есть, пожалуйста, озвучивайте и решайте, не отводя ложку от уст! У меня не было проблем с питанием, тем более что периодически трапезу сопровождала живая музыка, ну какие могли быть при этом проблемы?!
Про досуг, к сожалению, мало что могу сказать, но ежедневно приглашали всех желающих отдыхающих посетить в санатории кино, танцы, бар, зазывали на какие-то концертные внутрисанаторные выступления, предлагались билеты на поездки на экскурсии, на шубный рынок, в театр «Благодать»и т.п.
К плюсам санатория отнесу наличие бассейна с каскадным душем и гидромассажем, а также собственного фитобара, где можно выпить соки, отвар целебных трав и кислородный коктейль. Огромный плюс – ни на одну процедуру, в том числе, в бассейн, не нужно носить с собой полотенца, салфетки и т.п., всё выдается при посещении. О минусах. Часть санатория (несколько этажей) было закрыто на ремонт, причем закрыто было и движение по лестницам ремонтируемых этажей, и людям, живущим, например, на 4 этаже приходилось ждать лифт, чтобы спуститься на 2 этаж на процедуры и обед. Ожидание и постоянная переполненность лифтов превращалась в проблему. Но проблема эта очевидно временная, на период ремонта. Также из-за ремонта не пришлось насладиться прелестями галотерапии, т.к. только облачившись в белые одежды и собравшись расслабиться в кресле, вместо музыки и звуков природы, предполагаемых по сценарию процедуры, пришлось слушать звуки перфоратора за соседней стеной! Кстати, удивительное дело: некоторым (возрастным) отдыхающим даже перфоратор не помешал храпеть на данной процедуре! Еще о минусах, которые пришлось вкусить по собственной вине: заезд в понедельник! Ну русским же языком нас знающие люди призывают не заезжать в понедельник сотнями, так нет, вот они мы, вся сотня и заехала в понедельник! И благополучно стояла в очереди на оформление, потом на получение расписания процедур, поругивалась друг с другом на тему кто за кем, и в целом, дескать, что за безобразие, раздражалась и возмущалась.
И последнее. Питьевой бювет расположен рядом со входом в санаторий, но вода (Славяновская, Ессентуки) привозная и платная. Как объяснила девушка, отпускающая воду в бювете, это потому, что бювет не есть собственность санатория, а вполне себе независимая коммерческая фирма, реализующая минеральную воду на коммерческой основе.
Итог. Санаторий вполне достойный, расположение, лечение, питание на хорошем уровне, люди приезжают по 5, 10,15 лет подряд, это тоже показатель.

Людмила_0808 23.02.2015 21:24

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Санин,
а можете свежие фотографии номера выложить, если есть?

Санин 23.02.2015 21:58

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Людмила_0808, фотографий номера нет, обычно снимаю только природу, но фото можно посмотреть на официальном сайте Крепости, они полностью соответствуют действительности, единственное несоответствие - мне номер на фото показался больше и просторнее, чем оказалось на самом деле.

Людмила_0808 23.02.2015 22:01

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Санин,
а какой официальный сайт? при поиске выдают все официальные )) смотрела фотографии, показались очень совковые номера, в Центросоюза - намного лучше, свежий, современный ремонт

Санин 23.02.2015 22:32

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_0808
Санин,
а какой официальный сайт? при поиске выдают все официальные )) смотрела фотографии, показались очень совковые номера, в Центросоюза - намного лучше, свежий, современный ремонт

Возможно, это и не официальный сайт (kmvfort.ru), там "мой" номер заявлен как одноместный ПК, не совковый (!), возможно в санатории есть и совковые номера, не могу утверждать или опровергать, говорю лишь о своих собственных впечатлениях. Не могу также и сравнить с Центросоюза, не пришлось там побывать. Отдыхающие не раз в Крепости хорошо отзывались о Луче, Солнечном, но опять возвращались в Крепость. А вообще, сколько людей - столько мнений. Всё достаточно субъективно.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot