Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

bob 18.09.2010 19:51

Не привередливому отдыхающему...
 
Посоветуйте, люди добрые, двухнедельный курортный отдых где-то в ноябре. Хотел бы поправить глаза, они мне более всего важны, заодно и ЖКТ, с десяток лишних кило сбросить. Мне 46 и я из Питера...

gor 18.09.2010 22:26

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Стоит обратить внимание на Курорты Поволжья. Звоните по тел. на сайте, поможем.

bob 23.09.2010 01:07

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Спасибо за совет. Я, к сожалению, вырос в таком месте, где снег чаще бывал в виде позёмки напополам с песком. А на лыжи впервые встал уже лет в 15, в России . Я говорил физруку, что никогда этого раньше не делал, а он сразу-то не поверил. Я побежал... Метров пятнадцать... Как мог... Упал и сломал обе лыжи. Он был удивлён и, наконец, поверил. Потом, в армии, я конечно бегал, и по десять километров, и с полной выкладкой, ещё и на "дровах". Но я больше люблю поплавать в бассейне или попрыгать с парашютом. Что-то на форуме народ сейчас вялый. Или все трудятся в поте лица - не до отдыха?

Lise 1509 23.09.2010 01:48

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
Если глаза,то посмотрите санаторий "Пикет"в Кисловодске или санаторий "Машук"в Пятигорске.У этих санаториев именно глазной профиль,а ЖКТ,как сопотствующее заболевание на всех курортах КМВ поправляют водами.Так что выбирайте из этих двух ,который вам больше глянется и езжайте себе отдыхать.

bob 23.09.2010 02:18

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
:)
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 49243)
bob,
Если глаза,то посмотрите санаторий "Пикет"в Кисловодске или санаторий "Машук"в Пятигорске.У этих санаториев именно глазной профиль,а ЖКТ,как сопотствующее заболевание на всех курортах КМВ поправляют водами.Так что выбирайте из этих двух ,который вам больше глянется и езжайте себе отдыхать.

Спасибо! Бывал я в Машуке и неоднократно. Именно из-за глаз. Каждый день более двух часов глазных процедур. С моей работой - на пол-года хватает. Думал, разнообразить лечение, да что-нибудь другого хочется посмотреть :)

Lise 1509 23.09.2010 02:23

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Для разнообразия поезжайте в "Пикет"в Кисловодск.Там даже в ноябре солнечно!

bob 23.09.2010 17:29

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[IMG]http://s40.***********/i088/1009/05/42c9ccba3f32.jpg[/IMG]"Я на Вас рассчитывал и в этом не ошибся"... Решил, поеду снова в Машук. У меня есть знакомые, которы принципиально не едут в санаторий дважды, даже, если их всё устроило. Может быть, может быть.. Но, мне нравиться, когда все твои данные в компьютере, все твои болячки известны и ничего лишний раз объяснять не надо, ты знаешь врачей, они знают тебя. Процедурные сёстры те же и они тебя тоже помнят. Даже вид из окна привычен и ожидаем.[IMG]http://s04.***********/i177/1009/d4/7ae75a7793a0.jpg[/IMG][IMG]http://s57.***********/i155/1009/a3/d139ac3a862c.jpg[/IMG]

Golubushka 24.09.2010 08:41

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob
Но, мне нравиться, когда все твои данные в компьютере, все твои болячки известны и ничего лишний раз объяснять не надо, ты знаешь врачей, они знают тебя. Процедурные сёстры те же и они тебя тоже помнят.

Я тоже в этом плюс вижу несомненный

bob 24.09.2010 17:38

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[img]http://s002.***********/i198/1009/79/d1e5936fcd59.jpg[/img]

bob 24.09.2010 17:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Как же этого монстра сделать маленьким?

bob 24.09.2010 17:53

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Модераторы, помогите уменьшить этого монстра, плииз!

bob 25.09.2010 22:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ладно, пусть будет орлом! Комнатным...

bob 04.10.2010 04:26

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вот я и определился, не только с местом, но и с временем поездки в санаторий. Мои глаза - мой профессиональный инструмент. От того, насколько он хорошо работает, настолько хорошо я делаю свою работу. Чем руководствовался в своём выборе? Сначала хотел разнообразия, но немного изучив информацию (конечно же, доступную в интернете), пришёл к выводу, что мой первоначальный выбор, ещё несколько лет назад, был верный. Определяющим в моём выборе было следующее: лечебный профиль, месторасположение, цена, простота и доступность в оформлении путёвки. Важно было, что есть свой бассейн и его два раза в день по два часа (до обеда и перед ужином) можно посещать, что все процедуры (кроме грязевых и радоновых ванн) проводятся не выходя из жилого корпуса. А вот, как кормят, или наличия кондиционера в номере мне было не очень важно. Ем я почти всё, а кондиционер мне не нужен потому, что не езжу на Кавказ летом - не получается. Ну и, конечно, незабываемый, великолепный вид из окна на Машук каждое утро - это сказка! Даже свет проезжающих ночью машин у подножья горы вносят свой колорит в этот пейзаж.
Если всё сложиться, я надеюсь так и будет, через месяц буду на Кавказе...

bob 24.11.2010 17:52

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вернулся недавно из Машука, который в Пятигорске. Обработаю фотографии и всё выложу, заодно расскажу что и как...

1967 24.11.2010 19:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
исправьте в профиле ваш город. а то кракозябры какие-то

Liska 24.11.2010 23:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
C возвращением!!! Ждем с нетерпЛением отзыв и фото..:)

bob 26.11.2010 19:27

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Пожалуй, начну потихоньку... Сразу замечу, что в санатории "Машук" (Пятигорск) я уже бывал, поэтому на многие вопросы уже знал ответы. Попытался было посетить другой санаторий в Кисловодске, не буду называть какой, но на попытку забронировать место по интернету, реакции не последовало, а мои неоднократные звонки туда по телефону тоже не увенчались успехом. И я не стал испытывать судьбу, заполнил стандартную форму на официальном сайте и на следующий день мне позвонили. Небольшая проблема заключается в том, что одноместных номеров в "Машуке" мало, поэтому, чем ближе к курортному часу пик, тем заранее надо беспокоиться об одноместном номере. Я это сделал за два месяца и за неделю до прибытия, по телефону, подтвердил, что ничего в моих планах не изменилось. Чтобы определиться с тем, какие вещи с собой брать, использовал двухнедельные метеопрогнозы в интернете, получилось достаточно точно. С погодой сказочно повезло - за две недели пребывания температура едва опускалась ниже +20! И только один день был пасмурным перед самым отъездом. Добирался прямым питерским поездом и за почти двое суток дороги изрядно притомился, зато где-то под Ростовом-на-Дону прикупил великолепного копчёного судака, которого потом уже доедал в санатории, смущая соседей специфичным запахом...

bob 26.11.2010 20:33

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ещё на подъезде к Пятигорску, по мобильному телефону заказал такси. Стоимость поездки в этом случае может быть в разы меньше, чем та, которую вам могут предложить таксисты, непосредственно с привокзальной площадки. Телефоны диспетчеров без труда можно выудить из того-же интернета. В моём случае стоимость поездки составила 70 рублей, рядом стоявшая девушка, которой надо было ехать туда же, торговалась с таксистом и он был согласен, в итоге, ехать за 150! Поехали вместе. Знаю случаи, когда не искушённых курортников привозили и за 300 и более. Был выходной день, солнечное утро и дорога заняла около 10-15 минут. Ещё 10 минут ушло на то, чтобы оставив паспорт у администратора, получив ключи от номера, подняться к себе в номер, оставить вещи, умыться и спустится вниз на завтрак. После завтрака все формальности по размещению были закончены. Лечащий врач провела медосмотр, и после непродолжительной беседы, назначила процедуры. Посетив ещё палатную медсестру, получил талоны на радоновые ванны и согласовал время посещения некоторых процедур. На всё про всё ушло не боле 1-1,5 часа. Лечебный корпус, а точнее, первые два этажа здания, в выходные дни тоже работают, поэтому перерыва не было. Это особенно важно, когда срок пребывания в санатории ограничен и жаль терять время. Не отпускаются в выходные только некоторые процедуры - радоновые ванны, гидромассаж и что-то ещё.

bob 26.11.2010 20:42

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[IMG][IMG]http://s014.***********/i327/1011/11/ad8d6fce4e8dt.jpg[/IMG][/IMG]

bob 26.11.2010 21:45

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про питание. Заказное, диетическое, трёхразовое. На мой взгляд - совершенно ничего выдающегося, голодным не останешься, но и не шедевр! Набор стандартных блюд, не меняющийся годами + всевозможные каши + фрукты в виде яблока, банана или киви, к ужину выпечка и обязательно 200 гр. упаковочка кефира местного производства. Я кефир люблю, многие нет, поэтому я его поглощал в больших количествах. В двух шагах от столовой находится кафе, где можно взять чего-нибудь явно не диетического. Цены не высокие, там питается местный медперсонал, продуктам можно доверять. В центральном холле санатория в определённое время присутствуют кассир ж/д- и авиакасс, распространители путёвок на экскурсии, билетов на различные концерты и пункт подключения и продажи телефонных карт с очаровательной девушкой. Стоит банкомат, но я не обратил внимание на его принадлежность, сам не пользовался, знаю, что банкомат Сбербанка находится в 10 минутах ходьбы от санатория, недалеко от ж/д станции Лермонтовская. Там же конечное трамвайное кольцо, большой продмаг "Ромашка" и новый крытый продовольственный рынок. Сам же санаторий находится несколько на отшибе, тут уж кому чего больше нравиться, зато присутствует большая лесная территория с едва угадывающейся дорожкой для пеших прогулок. Она не совсем ухожена и не освещается в тёмное время, гулять можно только днём. Совсем рядом с санаторием находится место дуэли Лермотова М.Ю., но идти напрямую не советую, во-первых, надо переходить через оживлённую автотрассу, во-вторых, там нет прямой дороги, а через заросли продираться, особенно, если погода сырая удовольствия не составит.

bob 26.11.2010 22:18

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Окна всех жилых номеров санатория выходят на одну сторону - на гору Машук, высота которой над уровнем моря составляет чуть менее 1000 метров. Зрелище магическое, а ночью хорошо видна в голубых лучах подсветки вышка-ретранслятор на макушке горы. Каждый день наблюдал эту картину и каждый день это делал с наслаждением. Автотрасса проходит в нескольких сотнях метров от санатория, у подножья. Если балконная дверь открыта, шум транспорта слышен, но не сильно напрягает, напрягает звук гоняющих иногда по ночам мотоциклистов. Для жителей крупных городов это должно быть знакомо. Вид с другой стороны санатория, со стороны коридора, открывается на гору Бештау, высота которой над уровнем моря чуть менее 1500 метров.

bob 26.11.2010 22:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Приехав в воскресенье, уже на вторник я заказал билеты в концертный зал им. Шаляпина г. Ессентуки на Криса Нормана, легендарного солиста легендарных Смоков. Начало концерта было традиционно в 19.00, часа хватает, чтобы пешком и на электричке добраться к началу. Публика в основном отдыхающие курортники, съезжающиеся со всей курортной зоны, поэтому атмосфера в зале сразу становится особенной, через какое-то время уже пол зала не сидит на месте, публика "разогревается" на раз-два... Концерт был потрясающим!

Marinette 26.11.2010 23:34

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
Начало очень интересное. Читаю с удовольствием...))))))

bob 27.11.2010 00:07

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 51632)
bob,
Начало очень интересное. Читаю с удовольствием...))))))

Тогда попробую продолжить...
Опишу стандартный одноместный номер. Из тридцати номеров на этаже их всего четыре. В нём крохотный коридорчик с встроенным шкафом для верхней одежды и обуви, в который можно так же запихать чемодан или сумку. Тут же дверь в санузел с умывальником, компактом и душевой кабиной. Есть змеевик для сушки полотенца, плавок или купальника. Это становиться актуальным, когда в один день посещаешь гидромассажную, радоновую или жемчужную ванну и бассейн.Три полотенца не успевают высохнуть. Комната не большая, но для одного вполне просторная, кровать полноценная двуспальная, над ней висит бра - полезно для любителей почитать лёжа. Рядом с кроватью тумбочка, удобно расположены розетки для зарядки, например, мобильного телефона. В комнате имеется небольшой столик типа журнального с подносом, графином и стаканами и два стула. Есть ещё стол, в него вмонтирован небольшой холодильник, на нём стоит телевизор. Над столом зеркало и фен для сушки волос. Электрочайник в номере есть, но он совсем не нужен - в коридоре стоят кулеры с горячей и холодной водой. Кондиционер тоже нужен только в жаркое время. На лоджии стоит пластиковый стул-кресло, можно было даже позагорать на солнышке.

alex1710 27.11.2010 00:15

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob, я в этом санатории был раньше, но, по Вашим рассказам, там в худшую сторону, как в многих санаториях, не изменилось. Похоже, что только в лучшую. А бассейн там радует по-прежнему? Там раньше инструктор строго пускал плавать со справками, тапочками и шапочками:) И еще, там раньше рядом с бассейном был тренажерный зальчик, разбитый такой. Он там сейчас есть? Или уже все, не работает? Пиявочки там раньше классно лепили. Лепят ли?

bob 27.11.2010 00:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Я сразу попросил горничную вазу под фрукты, которые я в первый же день купил на рынке - ветку винограда килограмма на два, бананы и яблоки. Вазы не нашлось, подошли две больших глубоких тарелки. Уборка в номере проводилась ежедневно, кроме выходных дней, когда нужно сменить бельё, спрашивали. По моей просьбе принесли вторую подушку... Не смотря на тёплую погоду, кочегары дров не жалели - батареи топили и балконная дверь не закрывалась даже ночью. Но избежать простуды всё же не удалось, сквозняки своё дело сделали...

Marinette 27.11.2010 00:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Очень даже номер хороший, тем более фен, электрический чайник имеются. А если еще и вид из окна красивый-что еще нужно человеку для хорошего отдыха!!!

bob 27.11.2010 00:58

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 51635)
bob, я в этом санатории был раньше, но, по Вашим рассказам, там в худшую сторону, как в многих санаториях, не изменилось. Похоже, что только в лучшую. А бассейн там радует по-прежнему? Там раньше инструктор строго пускал плавать со справками, тапочками и шапочками:) И еще, там раньше рядом с бассейном был тренажерный зальчик, разбитый такой. Он там сейчас есть? Или уже все, не работает? Пиявочки там раньше классно лепили. Лепят ли?

Первый раз я там был года три назад, отмечу изменения в лучшую сторону - полностью отремонтировали второй этаж, можно посмотреть панорамы на сайте санатория. Бассейн для меня был одним из определяющих факторов при выборе санатория. Его поддерживают в приличном состоянии, но он всё же требует хорошего ремонта. Спортзал с тренажёрами отремонтирован, с виду приличный, но я в него не ходил, мне хватало бассейна. Там два инструктора - Лариса и Лена, пускают так же строго по справкам (она, обычно, готова на второй день), в тапочках и шапочках и строго по времени. Есть там ещё инфракрасная сауна, но, на мой взгляд, ходить в неё надо компанией - оптимально, четыре человека за сеанс. Пока два человека сидят в ней, двое других пьют чай, потом меняются... Пиявок ставят и сейчас, я не делал - на короткое время приезжал, две недели для полноценного курса гирудотерапии маловато. Многие ставили пиявок на лоб, виски и затылок, потом пару дней ходили забинтованными, их называли "щорсами".

bob 27.11.2010 01:08

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 51637)
Очень даже номер хороший, тем более фен, электрический чайник имеются. А если еще и вид из окна красивый-что еще нужно человеку для хорошего отдыха!!!

Номер, действительно хороший. Имел возможность сравнить с соседним санаторием "Лесная поляна", но там своя специфика, если у нас один из основных профилей лечения - лечение ЖКТ и органов зрения, соответственно специальные таблички для слепых на кабинетах, "говорящие" лифты, специальные знаки и ограждения, у них - лечение спинальных заболеваний и кардиология, поэтому везде пандусы для колясочников, столовая для колясочников и номера с распашными дверями...

1967 27.11.2010 01:25

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob
Приехав в воскресенье, уже на вторник я заказал билеты в концертный зал им. Шаляпина г. Ессентуки на Криса Нормана, легендарного солиста легендарных Смоков. Начало концерта было традиционно в 19.00, часа хватает, чтобы пешком и на электричке добраться к началу. Публика в основном отдыхающие курортники, съезжающиеся со всей курортной зоны, поэтому атмосфера в зале сразу становится особенной, через какое-то время уже пол зала не сидит на месте, публика "разогревается" на раз-два... Концерт был потрясающим!

Ух ты!
тоже был на этом концерте.
даже умудрился основные хиты на видео снять положив камеру на коленку (взял билет специально у прохода в центре зала).
По окончании расходиться не хотелось и мы до часу ночи в кафешке просидели с кисловодскими рок-музыкантами.

bob 27.11.2010 01:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 51637)
Очень даже номер хороший, тем более фен, электрический чайник имеются. А если еще и вид из окна красивый-что еще нужно человеку для хорошего отдыха!!!

Встречались индивидуумы, способные поссориться из-за места в очереди за минеральной водой, которую наливали за пол-часа до еды... А когда поехали на экскурсию на Эльбрус, наблюдал такую картину. В 6 утра заваливают в экскурсионный автобус двое дядек под изрядным шофе, пока автобус едет по салону разносится богатырский храп и перегарный духан. Когда вся группа поднимается на подъёмнике и любуется открывающимися красотами, эти кадры, не выходя из автобуса снова надираются в зюзю и едут обратно. Это к разговору о хорошем отдыхе и кто что под этим понимает...

bob 27.11.2010 01:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
У меня почему-то не получается вставлять фото. Ссылка на код, полученную из радикала при вставке искажается. Не пойму, почему...

bob 27.11.2010 01:55

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Попробую ещё раз вставить фото. Одноместный номер:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 27.11.2010 01:59

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Коридор, справа - жилые номера, слева - вид на г. Бештау
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 27.11.2010 02:02

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вид из номера на г. Машук

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 27.11.2010 02:04

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вид из окна номера. Март 2010 г.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 27.11.2010 02:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Тоже вид из окна. Март 2010 г.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 27.11.2010 02:09

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Туман ползёт. Март 2010 г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 27.11.2010 02:12

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Любопытный воробей на лоджии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 27.11.2010 02:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Санаторий "Машук"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot