Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

bob 26.11.2010 22:18

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Окна всех жилых номеров санатория выходят на одну сторону - на гору Машук, высота которой над уровнем моря составляет чуть менее 1000 метров. Зрелище магическое, а ночью хорошо видна в голубых лучах подсветки вышка-ретранслятор на макушке горы. Каждый день наблюдал эту картину и каждый день это делал с наслаждением. Автотрасса проходит в нескольких сотнях метров от санатория, у подножья. Если балконная дверь открыта, шум транспорта слышен, но не сильно напрягает, напрягает звук гоняющих иногда по ночам мотоциклистов. Для жителей крупных городов это должно быть знакомо. Вид с другой стороны санатория, со стороны коридора, открывается на гору Бештау, высота которой над уровнем моря чуть менее 1500 метров.

bob 26.11.2010 22:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Приехав в воскресенье, уже на вторник я заказал билеты в концертный зал им. Шаляпина г. Ессентуки на Криса Нормана, легендарного солиста легендарных Смоков. Начало концерта было традиционно в 19.00, часа хватает, чтобы пешком и на электричке добраться к началу. Публика в основном отдыхающие курортники, съезжающиеся со всей курортной зоны, поэтому атмосфера в зале сразу становится особенной, через какое-то время уже пол зала не сидит на месте, публика "разогревается" на раз-два... Концерт был потрясающим!

Marinette 26.11.2010 23:34

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
Начало очень интересное. Читаю с удовольствием...))))))

bob 27.11.2010 00:07

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 51632)
bob,
Начало очень интересное. Читаю с удовольствием...))))))

Тогда попробую продолжить...
Опишу стандартный одноместный номер. Из тридцати номеров на этаже их всего четыре. В нём крохотный коридорчик с встроенным шкафом для верхней одежды и обуви, в который можно так же запихать чемодан или сумку. Тут же дверь в санузел с умывальником, компактом и душевой кабиной. Есть змеевик для сушки полотенца, плавок или купальника. Это становиться актуальным, когда в один день посещаешь гидромассажную, радоновую или жемчужную ванну и бассейн.Три полотенца не успевают высохнуть. Комната не большая, но для одного вполне просторная, кровать полноценная двуспальная, над ней висит бра - полезно для любителей почитать лёжа. Рядом с кроватью тумбочка, удобно расположены розетки для зарядки, например, мобильного телефона. В комнате имеется небольшой столик типа журнального с подносом, графином и стаканами и два стула. Есть ещё стол, в него вмонтирован небольшой холодильник, на нём стоит телевизор. Над столом зеркало и фен для сушки волос. Электрочайник в номере есть, но он совсем не нужен - в коридоре стоят кулеры с горячей и холодной водой. Кондиционер тоже нужен только в жаркое время. На лоджии стоит пластиковый стул-кресло, можно было даже позагорать на солнышке.

alex1710 27.11.2010 00:15

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob, я в этом санатории был раньше, но, по Вашим рассказам, там в худшую сторону, как в многих санаториях, не изменилось. Похоже, что только в лучшую. А бассейн там радует по-прежнему? Там раньше инструктор строго пускал плавать со справками, тапочками и шапочками:) И еще, там раньше рядом с бассейном был тренажерный зальчик, разбитый такой. Он там сейчас есть? Или уже все, не работает? Пиявочки там раньше классно лепили. Лепят ли?

bob 27.11.2010 00:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Я сразу попросил горничную вазу под фрукты, которые я в первый же день купил на рынке - ветку винограда килограмма на два, бананы и яблоки. Вазы не нашлось, подошли две больших глубоких тарелки. Уборка в номере проводилась ежедневно, кроме выходных дней, когда нужно сменить бельё, спрашивали. По моей просьбе принесли вторую подушку... Не смотря на тёплую погоду, кочегары дров не жалели - батареи топили и балконная дверь не закрывалась даже ночью. Но избежать простуды всё же не удалось, сквозняки своё дело сделали...

Marinette 27.11.2010 00:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Очень даже номер хороший, тем более фен, электрический чайник имеются. А если еще и вид из окна красивый-что еще нужно человеку для хорошего отдыха!!!

bob 27.11.2010 00:58

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 51635)
bob, я в этом санатории был раньше, но, по Вашим рассказам, там в худшую сторону, как в многих санаториях, не изменилось. Похоже, что только в лучшую. А бассейн там радует по-прежнему? Там раньше инструктор строго пускал плавать со справками, тапочками и шапочками:) И еще, там раньше рядом с бассейном был тренажерный зальчик, разбитый такой. Он там сейчас есть? Или уже все, не работает? Пиявочки там раньше классно лепили. Лепят ли?

Первый раз я там был года три назад, отмечу изменения в лучшую сторону - полностью отремонтировали второй этаж, можно посмотреть панорамы на сайте санатория. Бассейн для меня был одним из определяющих факторов при выборе санатория. Его поддерживают в приличном состоянии, но он всё же требует хорошего ремонта. Спортзал с тренажёрами отремонтирован, с виду приличный, но я в него не ходил, мне хватало бассейна. Там два инструктора - Лариса и Лена, пускают так же строго по справкам (она, обычно, готова на второй день), в тапочках и шапочках и строго по времени. Есть там ещё инфракрасная сауна, но, на мой взгляд, ходить в неё надо компанией - оптимально, четыре человека за сеанс. Пока два человека сидят в ней, двое других пьют чай, потом меняются... Пиявок ставят и сейчас, я не делал - на короткое время приезжал, две недели для полноценного курса гирудотерапии маловато. Многие ставили пиявок на лоб, виски и затылок, потом пару дней ходили забинтованными, их называли "щорсами".

bob 27.11.2010 01:08

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 51637)
Очень даже номер хороший, тем более фен, электрический чайник имеются. А если еще и вид из окна красивый-что еще нужно человеку для хорошего отдыха!!!

Номер, действительно хороший. Имел возможность сравнить с соседним санаторием "Лесная поляна", но там своя специфика, если у нас один из основных профилей лечения - лечение ЖКТ и органов зрения, соответственно специальные таблички для слепых на кабинетах, "говорящие" лифты, специальные знаки и ограждения, у них - лечение спинальных заболеваний и кардиология, поэтому везде пандусы для колясочников, столовая для колясочников и номера с распашными дверями...

1967 27.11.2010 01:25

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob
Приехав в воскресенье, уже на вторник я заказал билеты в концертный зал им. Шаляпина г. Ессентуки на Криса Нормана, легендарного солиста легендарных Смоков. Начало концерта было традиционно в 19.00, часа хватает, чтобы пешком и на электричке добраться к началу. Публика в основном отдыхающие курортники, съезжающиеся со всей курортной зоны, поэтому атмосфера в зале сразу становится особенной, через какое-то время уже пол зала не сидит на месте, публика "разогревается" на раз-два... Концерт был потрясающим!

Ух ты!
тоже был на этом концерте.
даже умудрился основные хиты на видео снять положив камеру на коленку (взял билет специально у прохода в центре зала).
По окончании расходиться не хотелось и мы до часу ночи в кафешке просидели с кисловодскими рок-музыкантами.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot