Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

Solnze* 22.03.2020 23:02

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 3
Обновленный фонтан и лестница

Solnze* 22.03.2020 23:14

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 4
Ну и еще немного фото для любителей Железноводска

Ксения78 25.03.2020 15:27

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 101606)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Рядом с Железноводском есть посёлок Новотерский, вот там и находится Терский конный завод и конно-спортивный клуб. Сам я там не был, так что помочь ничем не смогу.

1970, Ольга 1234, спасибо Вам большое!!!
Я знаю, что сейчас все крупные тур.фирмы предлагают конные прогулки около Чайного Домика в Кисловодске. Но думаю такая верховая езда больше похожа на массовое катание людей, которое занимает не более 20 минут для группы из 10-15 человек.
Мне бы хотелось найдти организаторов верховой езды в Железноводске, которые предоставляют более индивидуальный и интересный подход к верховой езде. Возможно Терский конно-спортивный клуб предложит что-то интересное. Проверим.:s_112:

shamrock 06.06.2020 17:34

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Здравствуйте ! У меня вопрос к знатокам топографии Железноводска .
В парке есть красивая схема тороп и терренкуров . В прошлом году осенью я на неё очень пристально смотрел и понял , что на горе Железная есть смотровая площадка . Прошёл по кольцу вокруг горы , а тропы вверх не заметил . Где находится подъём на гору и площадку ? Пока-что лучшее , что я видел - это пейзаж , открывающийся взору у санатория Горный Воздух . А в 2016 году я на велотранспорте хотел добраться до Развалки и попасть в пещеру . Там было мало указателей , сейчас , вроде , этот путь обозвали экологической тропой . Сейчас я там не потеряюсь ?
По дороге видел сруб какой-то , грот мерзлоты , нагромождение каких-то скалистых пород , ручей , потом заблудился и вернулся . Где каменные нагромождения - это стоянка первобытного человека ? Или вот , к примеру , если я дополз-таки по лесу до пещеры на горе Развалка , то рядом там дорога есть , чтобы обратно на автомобиле уехать ?

Игорь_1974 06.06.2020 19:28

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
насчет авто дорог не скажу. там сейчас многое строится

а вот посмотрите ОСМ карту .. там выделены пешеходные тропы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Игорь_1974 06.06.2020 19:30

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. org/# map=18/44.13681/43.03200

Галина_м 06.06.2020 20:27

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Когда гуляла вокруг Железной, видела есть кирпичная типа лестница за памятником Лермонтову по дороге к санаторию им.Кирова и подумала,
возможно она потом приведет вверх. Но неизвестно конечно.
И еще явные тропинки подьема видела, если идти от санатория Горный... на окружную дорогу вокруг Железной, там есть вход-ворота, то сразу справа вверх шла явная дорожка....тоже подумала, что это вверх приведет. Но конечно не решалась.

Моралександр 07.06.2020 11:01

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
shamrock! Когда собираетесь в Железноводск?

shamrock 07.06.2020 14:43

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Спасибо за карту , может пригодиться ! Если по карте , то выход на тропу к вершине Железной - в районе от Пушкинской галереи до Славяновского источника , с кругового терренкура примерно на уровне выложенной из камней надписи "Железноводск" . Я так понял , что лично из ответивших на вопрос , там никто не побывал , и в пещеру тоже не заглядывал ? Указатели нормальные к пещере появились ? Пока не закончится режим самоизоляции и не будет свободного перемещения между регионами без всяких там "уважительных" причин и специальных справок , буду сидеть дома .

Игорь_1974 07.06.2020 19:38

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от shamrock (Сообщение 101857)
Я так понял , что лично из ответивших на вопрос , там никто не побывал , и в пещеру тоже не заглядывал ?

Я лично с Батей прошел все терренкуры и забирался на Железную гору... в середине 80 х...:s_181:


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot