Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

ирэн 19.04.2019 01:13

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ну вот... Чемодан собран.... На рейс зарегистрировалась.... Завтра встречайте меня КМВ!!! Урааааа!!!! Пусть погода там что-то не радует своим прогнозом...)))) все равно безумно рада и предвкушаю встречу с Пятигорском и Кисловодском, и конечно с Ессентучками! :s_213::s_170:

Ёлка. 19.04.2019 12:05

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирэн, отличного Вам отдыха!!! Будем надеяться, что погода наладится.
Пишите нам с мест событий. Очень интересно почитать про Лермонтова.
И про погоду тоже, если можно сравните реальную погоду и прогноз гидрометцентра.
Надеюсь, что 23-го буду в Ессентуках. Что класть в чемодан не знаю)))

ирэн 19.04.2019 21:25

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо большое! здесь реально холодно очень! Я вроде бы взяла тёплые вещи, но походу, не на столько тёплые....надо было тёплую куртку брать))) Так что лучше берите вещи на всякую погоду))) Вы 23 в Ниву в Ессентуки?

Людмила59 19.04.2019 23:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Девочки, не переживайте. Скоро потеплеет. От моего города до Кавминводы примерно 300 км. Хожу в легкой куртке. Сегодня просто сильный холодный ветер.

Ёлка. 20.04.2019 08:29

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирэн, я собираюсь с 23-го в Металлург всего на неделю по путевке проживание+завтрак в 6 корпус. Прогноз обещает постепенное потепление

ирэн 25.05.2019 20:46

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Доброго здоровья всем, дорогие форумчане! Что -то зашла я на сайт.... Почитала.... И немного стало стыдно, что ни одного слова не написала о своём отдыхе :s_48: Исправляюсь! И немного напишу))))
Ну вот... Прилетела, как всегда накануне начала путёвки, т.е. в пятницу 19 апреля в 18 :00 была уже в санатории .... и вот первый раз за столько лет и столько раааазных санаториев в разных городах КМВ ..... Меня в Лермонтова не заселяют в номер..... :s_149: Говорят, что моей категории номера свободного нет ... и с каменным выражением лица, не глядя на меня.... (Кто-то писал, что в Лермонтова такого не бывает) ... Ждите до 22:00 может кто-то выедет)))) вот это приём, думаю я:s_101: И смотрю я не одна такая, две девушки с 6:00 часов утра слоняются по городу и ждут заселения! Вот это аншлаг в санатории!!! Ну думаюююю наверное правда оооочччень востребованный санаторий раз переполнен под завязку!

ирэн 25.05.2019 21:03

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
продолжаю....
На улице холод, дождь со снегом, достала из чемодана все тёплые вещи и думаю.... Пойду погуляю да поужинаю где-нибудь! Но так как в санатории очень быстро люди знакомятся и тем более видят своего "друга по несчастью" девчата мне говорят: сейчас будет в зале концерт идём посмотрим, все быстрее время пройдёт! Так я и сделала, пошла на концерт! Получила заряд позитива, подправила тем самым себе испорченное настроение!!! И о счастье... прихожу, а мне девушка говорит, что номер одноместный освободился, можете заселяться)))
Захожу в номер на 4-М этаже 1 -го корпуса и...... погружаюсь в тихий шок......)))) Номерок я вам скажу..... И понимаю, что за те деньги, которые я отдала, должна жить аж 20 дней в таком обшарпанном номере????!!!! Но что делать?! Менять не на что, санаторий переполнен! Распаковала чемодан, расставила все свои пузырьки и прочие женские штучки.... Приняла душ.... И увалилась на кровать! Правда кровать широкая, матрац очень хороший, постельное белоснежное и свежее, полотенца новенькие 3 белых и одно большое для процедур коричневое)))) Полежала, подумала.... И решила себе настроение не портить, ведь мне не век здесь жить)))

ирэн 25.05.2019 21:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Утром проснулась, посмотрела по сторонам, потом вышла на балкон и прям передо мной Машук, птицы поют просто по сумасшедшему, воздух свежий но прохладный, хочется дышать полной грудью!!! Я немного успокоилась, подумала, что номер это не главное и решила просто отдыхать! Телевизор в номере хороший, большой и плоский на стене. холодильник, чайник, чайная пара, стаканы, графин. Фена нет. Ванная комната больше, чем в Зорях и без дырки в полу, а с сидячей ванной и шторкой.

ирэн 25.05.2019 21:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Очень хорошо в 1-М корпусе, что прям рядом источники и буквально под балконом радоновая лечебница! Пошла попила я воду в источнике 4 и потопала на завтрак. Столовая конечно мне понравилась! За все время моего отдыха ни разу долго не сидела и не ждала когда мне принесут заказ. Девчата молодцы очень стараются и нареканий никаких! Всегда улыбка на лице и очень быстрое обслуживание! Каша без сахара, каша с сахаром и салаты на шведском столе, остальное заказное меню. Кормили конечно на убой и очень вкусно!!! За этот отдых всего скинула 1,5 кг вместо 3 (обычно так) и если бы я не ходила по горам по 20 км в день, то и 1,5 не сбросила бы точно!!! В общем за питание я поставила санаторию 5-ку твёрдую!

Моралександр 25.05.2019 21:29

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Озвучте, плз, категорию номера. Так легче будет ориентироваться в процессе познания Лермонтова.
И что вас так шокировало в номере?

ирэн 25.05.2019 21:43

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], 2-я категория 1-й номер. Номер с грязными обшарпанными обоями, обшарпанным старым паркетом и краска на стенах и потолке в ванной свисает ошмётками над головой, а двери входные ....это что-то ) Но мне просто не повезло, есть номера там за те же деньги но гораздо лучше и со свежим ремонтом)))

ирэн 25.05.2019 21:56

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
В 10 часов была уже на приеме у доктора. Так как путёвка была оздоровительная назначено было только чай -фито 8, ЛФК 10, приём воды и теренкуры, все. За деньги попросила парафин 10 и 10 ПДМ. Так как ехала за радоном, решила попробовать по совету форумчанок радоновые ванны получить в лечебнице. Без всяких проблем пришла на приём к доктору, которая посмотрев мои диагнозы назначила 12 ванн и 12 орошений. А ещё решила там же попробовать ПДМ у Людмилы Михайловны и пожалела, что не ходила к ней сразу! У неё там целая зарядка в ванной под струёй воды в 3 атмосферы. Первый раз еле из ванны выползла! Вот это ПДМ!
Такое лечение понравилось больше! До обеда прошла все нужные процедуры и пошла гулять, не так как люди до 17 часов носятся из корпуса в корпус)))

ирэн 26.05.2019 09:02

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ну вот .... набирала, набирала текст и все пропало:s_48:

ирэн 26.05.2019 09:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Буду излагать кратко)))
Переходов и ступеней очень много между корпусами. Расстояния между корпусами постоянно приходится преодолевать, правда это только из моих наблюдений! 4-й корпус не понравился, хоть все его и расхваливают! Сам санаторий показался неуютным. А вот досуг в санатории хороший! Каждый вечер фильмы, концерты, танцы 3 вечера в неделю и один вечер отдыха с развлечениями по четвергам. Ходила в кино, на концерты и конечно посещала танцы. Народу на танцах так же много и из других санаториев местных. В Дон тоже ходили потанцевать.

ирэн 26.05.2019 09:32

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
очень много детей в санатории, особенно к майским праздникам приехали прям с крошечными в колясочках. Мне очень не повезло! Я конечно люблю детей, но не до такой степени чтобы слушать крик и ночью и днём постоянно))) Считаю, что если санаторий принимает детей с 0 то и размещать их должны отдельно хотябы где-то в одном крыле корпуса. Это у них вообще не продумано! Так у меня напротив в номере был ребёнок от силы полугодовалый и рядом в номере около года....можете представить что там было! Пару ночей послушала это, хорошо беруши с собой, хотела уже идти и требовать переселения, но их переселили на нижний этаж, видимо не одна я такая и кто-то не стал терпеть.....))))) Теперь буду тщательней подходить к этому вопросу. Раньше как-то не сталкивалась с такой проблемой.

ирэн 26.05.2019 09:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Как-то вот с этим санаторием у меня не сложилось))) Вроде бы и человек я не привередливый... и стараюсь на отдыхе не обращать на всякую ерунду внимание, а вот здесь как-то вот все было настроено против меня и даже оформление бумаг на возврат подоходного налога и то с припонами и какой-то осадок неприятный остался от общения с работниками санатория))) А вообще я отдохнула просто великолепно!!! Даже при той, не очень хорошей погодой, наобщалась с Пятигорском, Кисловодском и Ессентуками очень хорошо! Очень понравилось, что рядом теренкуры, ходила вокруг Машук каждый день практически. Пятигорск преобразился за год так, что у меня прям душа пела, когда я прогуливалась первый раз от Академической галереи до китайской беседки и грота Дианы!!!! Там так стало красиво!!! Цветник ещё был не закончен, но там будет такая красота!!! Единственный раз подумала, может не зря с нас налог-то берут :s_133:

ирэн 26.05.2019 09:55

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Резюмирую:
Санаторий понравился расположением, близостью разных питьевых бюветов, отличным питанием и досугом!!! По лечебной базе не скажу, не знаю, но завсегдатаи санатория были не довольны лечением. Поеду ли я туда ещё раз? Не знаю, пока не хочу! Но в Пятигорск хочу прям вот сейчас вернуться! Волшебная вода наверное и пьянящий воздух с сумасшедшим пением птиц делают своё дело ?! :s_133:

Всем желаю доброго здоровья и отличного отдыха на КМВ :s_213:

Катюша 26.05.2019 13:49

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирэн, спасибо за отзыв. Тоже вспоминаю Лермонтова из-за его чудесной воды. Во сколько вам лечение обошлось в радоновой лечебнице?

ирэн 26.05.2019 19:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Катюша, ванна стоит в лечебнице - 680 руб, а орошение -270 руб. в санатории эти процедуры стоят дороже первая -850, вторая -330 руб. И хорошо то, что время посещения процедур ты выбираешь сама, а не то что тебе дадут)))

Fleur1970 26.05.2019 20:15

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
ирэн,вы прям прописали все то из-за чего пока в Лермонтова не поеду, со всем этим сталкивалась при выборе санаториев(вместо Дона), спрашивая реальных отдыхающих там. И буераки между корпусами, и не айс лечение, и отношение мед персонала...
А с детками - да.... Бич многих санаториев - не согласованность отдыха разного возраста отдыхающих. Когда родителям выговаривали в родонке(носились там снося всех и вся). То родители отвечали - деть некуда, а отдохнуть охото. Понять можно, но другие страдают. Почему санатории не пишут "Прием детей - ТОЛЬКО с 14 например, лет". Толерантности придерживаются что ли...

Татьяна Иса 06.06.2019 23:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Дорогая Ирэн!Спасибо огромное за отзыв!Просто удивительно,но все ваши ощущения по поводу пребывания в Лермонтова на сто процентов совпало с моими)))Прекрасно помню этот номер в первом корпусе и все остальное.Также организовывала по оздоровительной путевке себе лечение.И именно это спасло весь отдых.СПАСИБО,что нашли время и поведали нам,что нового в Лермонтова.
P/S/Вывод:все также и тоже.Здесь надо бы смайл вставить,но не знаю как теперь это сделать.

Моралександр 07.06.2019 16:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ну, вот... А я уже совсем почти выбрал Лермонтова. Если не на этот сезон, то на следующий. Надо будет внимательней присмотреться к Тарханам, Зорям...
Может и к лучшему, что в этом году не получилось?!
Но очень хочется ХОТЬ КУДА!!!
И обсуждение на форуме как назло замерзло, даже фото не посмотришь. Наверное все форумчане разъехались по санаториям, получаю все радости курортной жизни, а писАть начнут после возвращения, когда наступит печальная пора, очей очарованье...

Катюша 08.06.2019 16:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], ну почему же, у каждого санатория есть плюсы и минусы. Я бы в Лермонтова поехала тоже по оздоровительной путёвке. Там питание хорошее, мероприятий много для отдыхающих, расположение отличное, мне нравится водичка, которая в санатории 29 по-моему, она снижает холестерин лучше ессентукской. А проживание взяла бы в 5 корпусе, номера там шикарные.

ирэн 08.06.2019 17:51

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], восприятие у всех разное)))) и ещё.... Как повезёт))) Если выбрали, нужно попробовать! Катюша правильно сказала, что питание и досуг там хороши, а номер выберете получше да и все! Вот про питание в Тарханах слышала плохие отзывы от отдыхающих. Для мужчин питание очень важно и по этому ещё подумайте и не расстраивайтесь!

Татьяна Иса 09.06.2019 00:54

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Моралекс,Ирэн права!
Санаторий Лермонтова хорош своим расположением,досугом,пита нием и замечательным источником(водой),который находится в лечебном корпусе.Именно эти критерии очень выигрышны по сравнению с другими санаториями.Что касается номерного фонда,Ирэн тоже все хорошо описала.Если не хочешь переплачивать,-селитесь в первый корпус 2 категории,если важен уют,то в 4 корпус категорией выше или в «маленькие корпуса»(например в 5-ый).Если выбрать оздоровительный пакет без лечения,то все эти факторы-только плюс!
Минус заключается в лечебном пакете санатория(это если вы выберите отдых с лечением).Лечение растягивают до вечера. Т.е., вы можете получать процедуры до вечера. А это, согласитесь, не очень удобно, ибо вы будете привязаны к санаторию, тогда как в других санаториях после обеда вы уже свободны как ветер от процедур).

Fleur1970 09.06.2019 11:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Девочки, но вот ранее говорилось и спрошала у отдыхающих там, оздоровительная выходит очень дорого. Если еще и лечение докупать(к оздоровительной) - так вообще- космос....
Кому верить?

Моралександр 09.06.2019 15:51

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
КАТЮША! А можно подробнее про снижение холестерина? В последние 6 месяцев эт от вопрос вдруг приобрел значительную важность.

Татьяна Иса 10.06.2019 00:11

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирина (Флер),так оно и есть! Оздоровительная путевка в Лермонтова обходится весьма недешево. А с учетом покупки процедур весьма и весьма недешево.Есть смысл ее покупать, если хочешь сконцентрироваться только на определенных процедурах,например радоновых, ибо по лечебной путевке их как правило получаешь по минимуму.
И при этом если не хочется жить вне санатория. Т.е., качественно и по времени питаться и развлекаться «по санаторски». При всем при этом об экономии не может быть и речи, к сожалению.
Я не отвергаю категорически, например, для себя пребывание в данном санатории, но то, что санаторий завышает цены и неоправданно, -это факт, к сожалению.

Татьяна Иса 10.06.2019 00:17

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Моралександр и Игорь 1974, думаю на ваш вопрос по поводу влияния минвод на улучшения анализов крови, вам не ответят даже врачи. Здесь все очень индивидуально. Все зависит от организма,-кому какая вода подходит.А наш организм,как известно,уникален.
Всем здоровья!!!И подходящей водички!

Катюша 10.06.2019 12:04

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Моралександр, я три года подряд отдыхала в Лермонтова, примерно по 18 дней. Воду принимала по назначению врача в лечебном корпусе, №29 по-моему. Результат- холестерин, билирубины всё в норме. А вот после Ессентуков ничего не снижается, а суставы начинают болеть со страшной силой- там очень много солей в воде.
По поводу цены согласна, если в одноместный номер, оздоровительную, то за 3т. получается, но если есть спрос, то так и будет.

Моралександр 10.06.2019 14:14

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Девчата, спасибо за всю информацию! Надежда еще остается на середину августа.
Это если куда-то смогу найти путевки. Точнее, если КУРОРТИНФО что-то предложит!
Ради интереса посмотрел наличие билетов Москва - Пятигорск.Есть и на 20 июня и на 20 июля! Надеюсь, что с этим проблем не будет. Может в этом году меньше отдыхающих? Крым оттянул на себя?

Игорь_1974 10.06.2019 18:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 99875)
КАТЮША! А можно подробнее про снижение холестерина? В последние 6 месяцев эт от вопрос вдруг приобрел значительную важность.

в прошлом году Я сдавал какойто крутой анализ (вернее набор) в Донецком диагностическом Центре. Мне вернули ответ (там было кучка всего и даже какието графики) жалею что сразу не отсканировал ответ. так вот врачь сказала так- что результаты для моих болячек очень жаже неплохие - конечно видно по ним что почки плохо себя чуствуют- но даже на удивление поджелудочная в норме и несмотря на мой огромный вес- и с холестерин тоже в пределах разумного. всетаки поездки в Железку 2 раза в год- дают о себе знать.

Ленхен 27.07.2020 12:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 99870)
[url="http://www.forum.kurortinfo.ru/***********?u=undefined"][b] А проживание взяла бы в 5 корпусе, номера там шикарные.

А курортинфо ориентирует на 4 корпус, интересно почему.

Ёлка. 27.07.2020 15:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ленхен, я полностью согласна с Катюшей. Первый раз когда поехала в Лермонтова, купила номер в 4 корпусе, потом два последующие раза покупала только в 5 корпусе. И если бы ещё довелось поехать в Лермонтова, тоже выбрала бы 5 корпус. Плюсы - тишина и хорошее расположение.

Ленхен 27.07.2020 17:20

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ёлка, спасибо за совет! Хотя чем больше читаю о битвах за радон здесь и на др ресурсах, тем больше склоняюсь к квартире. Да и разница между лечебной и оздоровительной путёвками условная, по кр мере в Лермонтова

Моралександр 27.07.2020 18:38

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ленхен! Чуть ниже санатория ТАРХАНЫ есть ГД. Гляньте на их сайт...
С частным сектором будьте осторожны- обещают одно, по факту оказывается другим. Прошлым летом моя знакомая так попала. Еще и прибыла в Пятигорск за полночь.

Ленхен 27.07.2020 19:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Моралександр, хочу уточнить, ГД - это гостевой дом?

Моралександр 27.07.2020 23:30

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ленхен! Немного ошибся- имел в виду ОТЕЛЬ ИМПЕРИЯ.

Пуля 03.08.2020 22:25

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Лена, не все номера в 5 корпусе хороши. В феврале моя подруга жила там, номер выходил в центральный проходной холл. Я приезжала на 4 дня погулять, заходила к ней. В номере все старенькое, кровать шатается, два больших окна с явными щелями, было очень прохладно. Дверь входная тоже с щелями, то есть сквозняки гуляли и посвистывали . Батареи небольшие. Ей принесли калорифер, стало получше.
Поскольку холл проходной, все мимо идут в лечебный и обратно. Топот и разговоры слышно. Вечером на диваны в холле выходили отдыхающие поболтать по телефону. Короче не повезло ей. И такое может быть.
А я, кстати, жила в отеле, который боком примыкает к Лермонтова. Забыла название. Все там понравилось.

Ленхен 03.08.2020 23:17

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Пуля, Машук, наверное?


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot