Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

1967 07.05.2010 12:58

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
как много едет в июне с форума на КМВ.
Не иначе кто-то да соберется и потом выложит фототчет о встрече ;)

OlgaO 21.06.2010 09:54

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вернулась из санатория им. Лермонтова, соберусь с мыслями и напишу отзыв! Вкратце... всё классно, всё понравилось, главное ехать на отдых с позитивным настроем!!!!

OlgaO 13.07.2010 15:33

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Итак... в Пятигорск ехала в первый раз, до этого был Кисловодск, Железноводск. В Пятигорске была один раз много лет назад на экскурсии и как-то не впечатлилась.
Много читала о санатории им. Лермонтова, отзывы разные - от самых негативных до "Ах! Самый лучший санаторий". Понимая, что мнения субъективные, была готова ко всему. Приехали мы утром, нас быстренько оформили и выдали ключи от номера в 4 корпусе. Номер у нас был 1 категории, т.е. немного улучшенный. В номере холодильник, телевизор, электрочайник, стаканы-чашки-блюдца, всё чисто и аккуратно. Но больше всего меня поразил санузел - красивый сине-желтый кафель, фен, и даже какое-то подобие биде (кран со шлангом около унитаза). На балконе сушилка для белья, что оказалось очень удобно. Обычно на балконах в санаториях висят сто раз оборванные и снова привязанные веревки, вечно места не хватает, а здесь всё аккуратненько висит и места мало занимает. Единственное, нет прищепок, и если сильный ветер, то белье срывает. Ещё на балконе стоит деревянный шезлонг, можно позагорать. А какой шикарный вид на Эльбрус!(у меня в альбоме есть фото).
Поскольку приехали мы в воскресенье, прием врача назначен не был. Вообще, насколько я поняла у них в выходные дни нет дежурных врачей. В других санаториях, хоть в субботу приедешь, хоть в воскресенье - дежурный врач примет, назначения сделает (да хотя бы обследования) и на следующий день уже можно идти на процедуры. Здесь мы попали к врачам только на следующий день, да и то во второй половине дня. Получается 2 дня из 18 пропали даром, т.к. после приема врача я успела принять только ванну. Врач у меня был Никонов, гинеколог, зав. отделением. Из каких соображений меня к нему отправили так и не поняла, проблем по гинекологии у меня нет. О нем тоже читала разные мнения, но лично мне он понравился. Процедуры не зажимал, назначил всё что я просила. Даже радон предложил, но я отказалась, не очень-то он нужен при шейном остеохондрозе. А вот сыну с педиатром (Дубинский С.Р.) не повезло. Такое впечатление, что человек просто просиживает день до вечера, ужасно невнимательный, назначает всем одно и то же, не особо вникая в диагноз. А попасть на прием к нему - это как лотерея. Приходишь ко времени, указанному им же, а у кабинета ждут 2-3 человека, записанных на раннее время. Приходится или ждать и пропускать другие процедуры, или уходить и потом пытаться пройти в другое время. Вообще графики процедур это отдельная тема. Их выдают вместе с санаторной книжкой, никто при этом не спрашивает, удобно ли выбрано время или нет. А если едешь с ребенком - вообще туши свет, нужно эти графики состыковать между собой, что не всегда получается. Хорошо, если ребенок взрослый и может сам ходить на процедуры. А если маленький? На грязь например съездить (автобусы от санатория идут по расписанию), занимает полтора(!) часа, из них максимум пол часа сама процедура (ожидание, укладывание-обмазывание, купание), и ещё 30-40 минут приходится ждать отправления автобуса. Иногда приходится пропускать какие-то процедуры, потому что возникают накладки. Процедуры сильно растянуты по времени - иногда до 15 часов, бывало и в 18, и в 19 - ванны. Обычно, в других санаториях всё заканчивалось до обеда, ну может до 14 часов. Но если закрыть глаза на графики, то в остальном всё, что касается лечения, претензий не вызывает. Медперсонал очень вежливый, доброжелательный, стараются хорошо выполнять свою работу. В лечебном корпусе расположен бювет № 29 (сероводородная вода), метрах в 150-200 от 4го корпуса источник теплого нарзана № 7. Очень близко и удобно.
Питание. Столовая занимает 2 этажа - третий и четвертый, мы ели на четвертом. Зал чистый, просторный. Есть 2 микроволновки для разогрева, хотя еду всегда приносили горячую. Есть салат-бар, обычно на завтрак и на обед 3 вида салатов, зелень. У входа в столовую стоят котелки с кашей (завтрак, ужин). Меню заказное, но по факту выбираешь из того, что принесли. В меню часто вычеркнуты какие-то пункты (в основном первые и вторые блюда), мы под конец вообще перестали заказывать заранее. Питание обычное санаторное, мне нравилось.
Развлечения. 3 раза в неделю от санатория возят на бесплатную экскурсию по городу. Но записываться нужно заранее. Мы записались поздно, к тому времени уже сами всё обошли и в итоге не поехали. Каждый вечер какие-то лекции, песни под баян, фильмы и т.д. По понедельника, средам и пятницам дискотеки. В обед около столовой предлагаются экскурсии, тоже стандартный набор, как и везде. Мы съездили на Эльбрус. Впечатлений - море!
Для детей есть детская игровая комната, но часы работы с 10 до 15, очень неудобно. Да и ещё и расположена она в 1 корпусе, сначала нужно подняться либо по лестнице, либо в крутую гору по улице, потом подняться на 3й этаж, потом (внимание!) спуститься вниз по винтовой лестнице в саму комнату, т.е. она расположена на уровне 1го этажа, но отдельного входа в неё нет, приходится бегать вверх-вниз. Потом, когда ноги окрепнут и не замечаешь, а вот в первые дня 3 тяжеловато.
Ну вот, что вспомнила - написала. Прочла - негативный отзыв какой-то получился. На самом деле, отдых получился замечательный. Те минусы, которые были, затмились огромными плюсами от воздуха, природы, красоты. И в целом, Пятигорск мне очень понравился. Если будет возможность, то поеду только туда!
Если будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Может ещё что-нибудь вспомню - напишу. Заходите в альбом - смотрите фотки!

Solnze* 17.08.2010 17:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Всем привет! Во многом согласна с OlgaO, у меня тоже лечащий врач был Никонов, тоже на 18 дней. Назначения сделал сначала вполне нормальные, я даже обрадовалась сначала, но потом половину отменил, якобы ему не понравилась ЭКГ. До этого ездила в другие санатории и вполне нормально принимала радоновые ванны. В итоге неделя у меня просто пропала, ходила делала ингаляции и гуляла, так жаль потраченных денег, ехала из-за радона! Но доктор Никонов был неумолим, как я его ни уговаривала, ни просила, даже хотела расписку написать, что не буду иметь претензий в случае чего... Нет и все! А санаторий вполне хороший, у меня был улучшенный номер в 4 кор. Единственное, очень маленький шкаф для одежды, учитывая что номер 2-местный, и ездила я зимой, вещи и обувь занимали много места. Развлекательные мероприятия тоже хорошие, ходили на юмористический концерт (все в восторге), соседка постоянно бегала на лекции. В ЦВС может и лучше в плане лечения (хотя отдыхающие тоже жаловались, что мало назначают), но так там и дороже процентов на 30. В целом вполне нормально за такую цену, для бюджетного санатория он достаточно приличный : расположение, номера, питание, ну а лечение приходится конечно выпрашивать. Многие ездят туда несколько лет подряд.

Gina 21.08.2010 18:32

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
Даже радон предложил, но я отказалась, не очень-то он нужен при шейном остеохондрозе.

Я думала что радон наоборот очень полезен при остеохондрозе позвоночника. Я сначала и собиралась ехать из-за него в Пятигорск в пансионат "Искра" но потом передумала и поедем в Ессентуки.

alex1710 23.08.2010 01:11

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вот так... Начитаешься всяких отзывов про санатории и, в частности, про Лермонтова - и в нерешительности останавливаешься. Потому как за свои кровные при выборе санатория приходится в основном выбирать два пункта из трех: нормальные условия проживания, нормальная лечебная база, добросовестный персонал. И еще всякий раз волнуешься: поселишься ли сразу? Перевели ли деньги санаторию и сколько? И что делать, если приехал - и хоть оборись, но номеров нужной категории нет, а поселить могут не в тот номер, что указан в путевке?

OlgaO 23.08.2010 12:12

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 47944)
И что делать, если приехал - и хоть оборись, но номеров нужной категории нет, а поселить могут не в тот номер, что указан в путевке?

У меня тоже был печальный опыт, когда не было номера категории, указанной в путевке и пришлось 2е суток жить в кабинете врача. Но тогда я была ещё глупая и неопытная:-) А моя знакомая, которую тоже пытались на несколько дней поместить в номер более низкой категории, дошла до главврача и была на эти несколько дней заселена в люкс. Так что, всё решаемо, хотя конечно не хочется начинать свой отдых с проблем и скандалов. Но такова российская реальность, такой сервис в наших санаториях скорее норма, чем исключение. Думаю, что в санаториях уровня Плазы такого нет, но и цены там на несколько порядков выше. И однозначно могу сказать, что если вдруг в следующем году мне не достанется льготная путевка, поеду за свои кровные в Лермонтова, поскольку на отдыхе все те мелкие неприятности я привыкла пропускать мимо себя, не обращая особого внимания на них.

Solnze* 22.04.2015 23:11

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 3
Всем доброе время суток! Наконец то дошли руки до фоток, решила разместить несколько: санаторий им.Лермонтова и его окрестности , многими узнаваемые. Попробуем вставить фото.

Solnze* 22.04.2015 23:19

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 3
Главный вход в 4 корпус

Solnze* 22.04.2015 23:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 4
Вид из двухместных номеров санатория им. Лермотнова на сан. ДОН, ТАРХАНЫ, и если повезет можно увидеть Эльбрус.

Solnze* 22.04.2015 23:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 3
Все одноместные номера выходят на северную сторону на гору Машук и КПП Военного санатория- вид с балкона 1м.номера

Solnze* 22.04.2015 23:48

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 2
Летняя танцплощадка и крытый переход в лечебный корпус, сначала я думала что без спец.подготовки по спортивному ориентированию я в этот переход из 4 корпуса не попаду, ведь нужно пройти еще через 3 небольших корпуса, и везде лестницы, лестницы, лестницы - в общем поначалу все путаются, потом привыкают. Хотя с больными суставами придется несладко, намного проще пройти через улицу, как раз через танц,площадку, конечно если позволяет погода.

Solnze* 22.04.2015 23:57

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 4
Первый корпус, он стоит немного выше чем четвертый и лечебный, но зато он ближе всех к радоновой лечебнице и к источнику №7. На первом фото дорога к радонке (так называют водолечебницу многие, кто постоянно ее посещает) а слева и будет 1 корпус.
На одной из фотографий его очень хорошо видно со ступеней радоновой лечебницы.

Solnze* 23.04.2015 00:06

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 2
Источник №7 , сейчас недалеко от него, пониже строят питьевую галерею, кто-нибудь приедет и расскажет, наверное уже достроили.

Solnze* 23.04.2015 00:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Около этого источника чего только не продается: косметика, картины, сувениры, биодобавки, бижутерия и вполне достойные интересные серебряные украшения, всяческие тряпочки начиная от китайских до приличного качества турецких вещей; шерстяные изделия, фрукты и конечно же специи ( всегда там покупаю, недорого). Загадка, как на таком небольшом пятачке столько всего помещается? Да, и еще конечно же несколько представителей экскурсионных бюро, иногда экскурсии приобретала у них, иногда в самом санатории- там в каждом корпусе на первом этаже тоже есть.

Solnze* 23.04.2015 00:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Ну и еще несколько фото сентябрьского Пятигорска

alex1710 23.04.2015 00:52

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*, огромное спасибо за фотки. Такое впечатление, что я опять иду по знакомым дорожкам. Вспоминается сразу всё. Получается, память моя не отказала. Она просто спала и проснулась:)

Solnze* 23.04.2015 01:21

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Выложила пару альбомов в профиле

OlgaO 23.04.2015 10:32

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*, огромное спасибо за фото! Такие знакомые и родные места! Я так соскучилась по Пятигорску...

Химера 23.04.2015 10:35

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*,
благодарю Вас за фотографии и рассказ.

Юрий_Д 23.04.2015 14:30

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*,
Присоединяюсь к форумчанам! Большое спасибо, что Вы нас погуляли по столь знакомым улочкам.

Таня123 26.04.2015 02:12

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Уважаемые форумчане! хотелось бы узнать распорядок дня в санатории им.Лермонтова, есть ли какие-то определенные правила?

2014 26.04.2015 03:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Таня123,
Какие именно правила Вас интересуют?
Столовая, как везде: завтрак 8-9, обед 13-14, ужин 18-19.
Процедуры весь день, расчетный час - 8 утра.

Таня123 28.04.2015 18:00

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Спасибо. Хотелось бы еще узнать во сколько так называемый "отбой" ко сну?

2014 28.04.2015 18:46

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Таня123,
В 4 корпусе, где я жила, после танцев, в 23 ч., было еще открыто. Позже я не гуляла)) Но слышно было, как народ и в 12, и в час ночи еще ходил туда-сюда.
В первом корпусе, наверное, так же.
А ко сну каждый отходил в свое время. Некоторые уже в 10 вечера мирно почивали, а иные всю ночь песни пели))
По палатам, как в пионерском лагере, не ходили с проверками)))

Таня123 30.04.2015 23:30

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
не смогла позвонить сегодня в санаторий, а ведь приеду около восьми вечера, не придется ждать до утра? заселят?

2014 01.05.2015 00:35

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Таня123,
Навколько я понимаю, Вы приедете накануне даты заезда.
У меня была такая же ситуация. Только я приехала днем. На ресепшене мне предложили либо заселиться сразу, доплатив за сутки, либо погулять до вечера, тогда доплачивать не придется. Вещи предложили оставить у них в камере хранения.
Где-то после 8 вечера я благополучно въехала в свой номер.
Здесь почему-то две темы про санаторий Лермонтова. Мой прошлогодний отзыв посмотрите в другой теме:

"Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова." стр. 13.

Мы с Вами в той теме уже общались)).

Хорошего Вам отдыха!

ЛАРСОН 01.05.2015 08:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Мы тоже приехали накануне вечером. Нас попросили погулять до десяти, а после заселили без дополнительной оплаты. Интересно, а как с ранним заездом обстоят дела в Крепости? Приедем в девять вечера, не хотелось бы остаться на улице.

Solnze* 02.05.2015 21:41

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Таня123 (Сообщение 85970)
не смогла позвонить сегодня в санаторий, а ведь приеду около восьми вечера, не придется ждать до утра? заселят?

Не волнуйтесь, заселят обязательно, на улице никого никогда не оставляют. Иногда правда не всегда в тот номер, который забронирован, но это уже мелочи. Отдыхала много раз, всегда приезжала накануне вечером, всегда селили, и получалось в свой номер. Моей приятельнице повезло меньше, ее однажды заселили в другой номер, сославшись на то, что номер еще не освободили - ну это и понятно. Только обязательно предварительно позвоните и предупредите, что вы заедете пораньше.
Да, в санаторий можно попасть и позже 23 часов, иногда дверь даже бывает открытой. А если закрыта, постучите - и Вас пропустят, ну правда не всегда охрана с дружелюбными лицами, ну что ж поделать.
Укладываются спать все в разное время, как повезет с соседями, бывает что компании оч. шумные и гулеванят чуть ли не до утра, конечно же все слышно, спасают "беруши".

Юрий_Д 03.05.2015 14:13

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Совершенно верно. Ни один санаторий не оставит своих отдыхающих на ночь на улице, но разницу придётся доплатить, и то на кого попадёте. Есть и очень отзывчивые люди!

Solnze* 03.05.2015 15:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 86027)
Совершенно верно. Ни один санаторий не оставит своих отдыхающих на ночь на улице, но разницу придётся доплатить, и то на кого попадёте. Есть и очень отзывчивые люди!

Возможно, в других санаториях берут доплату, в Лермонтова всегда заселяли без доплаты, но после 20.00. Если до 20.00 тогда доплата, но как правило, предлагают оставить вещи в камере хранения санатория, погулять по городу или посидеть на диване в холле, а после 20.00 - заселяют без проблем.

Таня123 22.05.2015 16:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я вернулась из санатория им.Лермонтова, но душа моя еще там!!! Всё прошло отлично, с самого начала когда приехала! Разместили сразу, без доплаты(в 20.10 я была в санатории, а в 20.40 уже в номере). Попросила номер на верхнем этаже и с видом на горы, такой и получила. Номер чистый и с шикарным видом на горы и город! Постельное бельё, полотенце, всё свежее. Номер второй категории, но разницу я не почувствовала. Кормили вкусно. На День Победы было очень трогательно. Персонал внимательный и заботливый. Наш седьмой столик в столовой обслуживала Амалия Ашотовна, очень тактичная милая женщина. На массаж ходила к Сергею Васильевичу, первый корпус, на четвертом этаже (боюсь написать неправильно фамилию Рагочинский или Рогодинский). Территория отличная, ухоженная. Организатор экскурсий Оксана отзывчивая, коммуникативная женщина, с ней приятно было общаться! Всего не опишешь, положительные эмоции зашкаливают, впечатлений масса! Знаю одно, что обязательно туда вернусь!!! Всем сотрудникам санатория и отдыхающим только положительных эмоций и благополучия!!!

OlgaO 22.05.2015 17:25

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Таня123, напишите подробнее о санатории. Как в этом году с лечением? И, если можно добавьте фото!
Цитата:

Сообщение от Таня123
Рагочинский или Рогодинский

Радочинский, раньше он в 4м корпусе работал, делала у него массаж.

Solnze* 23.05.2015 00:01

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
У меня сейчас в Лермонтова отдыхают две приятельницы. По поводу лечения - просто кошмар. Первая оплатила общетерапевтическую путевку (т. е. она включает в себя процедуры в грязелечебнице и в радоновой водолечебнице), ей всё запретили. Это вам не нужно, это вам зачем? При попытке поменять путевку на более дешевую с лечением только в санатории, отказали, сославшись на то, что возврат идет через Москву и это очень проблематично. Даже массаж ШВЗ хотели отменить, причем никаких серьезных проблем со здоровьем у нее нет, все более менее в норме.

Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!

У обеих доктор Веселова - все отдыхающие в ужасе. Люди, оплатив стоимость путевки с расширенным планом лечения ( она самая дорогая, туда входит ПДМ и еще какие-то процедуры) практически ничего не получают, все отдыхающие жалуются. А она впаривает всем дорогостоящие БАДы и дорогостоящие процедуры. В общем, я когда отдыхала, тоже слышала многих недовольных, но чтобы уж так нагло зажимать процедуры...уже оплаченные своими кровными денюжками. Понимаю, кризис. Так надо держаться за своих клиентов, а не разгонять последних.
Что-то я в этом санатории все больше и больше разочаровываюсь.
Если туда ехать- то только по оздоровительным путевкам, а там уже прикупать что нужно. А подобная нервотрепка не отдыхе совершенно ни к чему.

Solnze* 23.05.2015 00:07

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Таня123, расскажите поподробнее- кто был у вас доктор, что назначили, где удалось побывать?
Ну а вообще, С УДАВШИМСЯ ОТДЫХОМ!

bob 23.05.2015 13:36

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 86317)
У меня сейчас в Лермонтова отдыхают две приятельницы. По поводу лечения - просто кошмар. Первая оплатила общетерапевтическую путевку (т. е. она включает в себя процедуры в грязелечебнице и в радоновой водолечебнице), ей всё запретили. Это вам не нужно, это вам зачем? При попытке поменять путевку на более дешевую с лечением только в санатории, отказали, сославшись на то, что возврат идет через Москву и это очень проблематично. Даже массаж ШВЗ хотели отменить, причем никаких серьезных проблем со здоровьем у нее нет, все более менее в норме.

Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!

У обеих доктор Веселова - все отдыхающие в ужасе. Люди, оплатив стоимость путевки с расширенным планом лечения ( она самая дорогая, туда входит ПДМ и еще какие-то процедуры) практически ничего не получают, все отдыхающие жалуются. А она впаривает всем дорогостоящие БАДы и дорогостоящие процедуры. В общем, я когда отдыхала, тоже слышала многих недовольных, но чтобы уж так нагло зажимать процедуры...уже оплаченные своими кровными денюжками. Понимаю, кризис. Так надо держаться за своих клиентов, а не разгонять последних.
Что-то я в этом санатории все больше и больше разочаровываюсь.
Если туда ехать- то только по оздоровительным путевкам, а там уже прикупать что нужно. А подобная нервотрепка не отдыхе совершенно ни к чему.

Тоже слышал нечто подобное от отдыхающих в Лермонтова, но, во-первых, это было года два назад и, во-вторых, я тогда воспринимал это, как субъективность. Неужели ничего не изменилось к лучшему?! Хотя, буквально пару недель назад, из Лермонтова вернулась знакомая (возраст - 30 лет), которая раньше на Кавказе никогда не была и которой я настоятельно советовал там побывать, так она аж пищит от восторга!

OlgaO 23.05.2015 22:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я в Лермонтова была 3 раза, первые два- по программе Тонус, тогда особых проблем с лечением не было. А в 2013 покупала путевку общетерапевтическую. И очень была разочарована. Именно лечением. Несколько "бассейнов" просто подарила, мало того что врач на 18 дневную путевку назначила 4шт, медсестра неправильно написала время, из-за этого я потеряла одну процедуру. Я спросила врача почему так мало, она сказала что мы назначаем, а вы не ходите( в смысле отдыхающие), вот пройдете эти 4- назначу еще. Назначила, но мест уже не было, медсестра не смогла записать. В итоге я ходила в бассейн радоновой лечебницы за свою денежку. И это только один пример, очень много косяков в плане лечения было уже 2 года назад. Поэтому в этом году решила изменить Лермонтова и поехать в Дон. Вернусь- напишу что там и как...ой, еще вспомнила... Аллерголог - это вообще песня, профессор, приходящий раз в неделю. Меня укусила мошка, аллергическая реакция. Думаю, ну вот как раз схожу к профессору, может анализы назначит, диагноз поставит, лечение. Медсестра вроде как договорилась что он примет без предварительной записи. Но у него оказалось моей карточки... И он меня, с больной распухший ногой отправил в 4-й корпус к медсестре за карточкой, наотрез отказавшись даже посмотреть. В итоге ни анализ на аллергены не назначил, ничего!!! Выписал мазь и таблетки, которые я уже и так пила...
А в остальном, кроме лечения санаторий очень хорош! Расположение прекрасно, питание, номера - все замечательно.

Solnze* 24.05.2015 00:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Всем хорош санаторий им. Лермонтова за исключением лечения. Если за лечением -это не туда. Мне кажется это политика руководства, ну не могут все врачи вести себя практически одинаково и причем с каждым годом хуже и хуже. Так это мы постоянные клиенты, из года в год привозящие им приличную сумму денег, некоторые по 2 раза в год. Страшно подумать, как относятся к гостям по социальным путевкам.
И еще в два последних своих приезда было замечено, что горничные уже далеко не так как раньше убирают номера. Специально с соседкой следили - душевой поддон не чистился ровно неделю, сполоснут и все. Раньше после уборки пахло дезинфицирующими средствами, сейчас - нет. Поговаривают, что горничным сократили зарплату в связи с открытием третьего отделения (бывший санаторий "Ленинские скалы", ну и соответственно экономия на всем. Испортился санаторий, а жаль...

Яло 24.05.2015 23:14

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!

Мне тоже самое говорила врач (начмед) в "Доне". Дескать эндокринологи не рекомендуют массаж ШВЗ. Направила меня к эндокр. на прием. Эндокринолог в Доне приходящий, возможно эта же самая. Но я до врача так и не дошла )))

alex1710 24.05.2015 23:46

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Яло, ага, сначала напугают про щитовидку: нельзя массажУ ну совсем. Вперед, на анализы. Потом: ааа, ну да, у Вас всё нормально и можно чуть-чуть масажУ:)


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot