Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

MK05112016 22.02.2017 18:19

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Заказать такси можно сразу в зале прилета (ожидания багажа). Там расположены стойки сразу нескольких служб такси. Цены у всех почти одинаковые, до Машука обычно дешевле, чем до других санаториев, по причине, описанной ранее.

st225 22.02.2017 18:27

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
Марина, если не будет задерживаться рейс, то вы можете и к врачу попасть. На такси от а/порта до санатория 25-30 минут. Можно , ожидая разгрузки и получения багажа, заказать такси в зале прилета. Там несколько стоек. Можно даже зараннее из дома заказать по телефону или интернету. Фото 1.
Стоимость 600 р туда, 400р -обратно.

Если вы поздно прилетите по каким то причинам, то есть смысл просто заселиться, оплатить гостиничные услуги, если это понадобится, а основную оплату начать со следующего дня. За позднее заселение , после 21 часа, с нас оплату не брали.



Мы с Мариной практически продублировали друг друга. В одном направлении мыслим.

Марина Владимир 22.02.2017 20:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от MK05112016 (Сообщение 93483)
Марина Владимировна, если ваш самолет прибудет без задержек, то заказав такси, а это основной способ добраться из аэропорта Минеральные Воды, самое большее через час, после получения багажа, Вы на месте. В отличии от других санаториев, в Машук добраться проще, так как он находится не в курортной зоне, а на самом въезде в Пятигорск.
Приезжаете, и Вас в течение самое большее 30 минут заселяют в номер. Но, чтобы все у Вас прошло по "зеленой" предупредите службу бронирования, что вы прилетает в такое-то время.
Врачи принимают часов до 18.00, если не до 19.00.
А вообще-то, все эти вопросы можно и лучше задать при бронировании.

Спасибо огромное, как то пояснее в голове стало, я как раз наоборот, не бронирую, пока не выясню все нюансы))

Марина Владимир 22.02.2017 20:18

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93485)
Марина, если не будет задерживаться рейс, то вы можете и к врачу попасть. На такси от а/порта до санатория 25-30 минут. Можно , ожидая разгрузки и получения багажа, заказать такси в зале прилета. Там несколько стоек. Можно даже зараннее из дома заказать по телефону или интернету. Фото 1.
Стоимость 600 р туда, 400р -обратно.

Если вы поздно прилетите по каким то причинам, то есть смысл просто заселиться, оплатить гостиничные услуги, если это понадобится, а основную оплату начать со следующего дня. За позднее заселение , после 21 часа, с нас оплату не брали.



Мы с Мариной практически продублировали друг друга. В одном направлении мыслим.

Спасибо всем, огромное, за ответы, прояснила для себя, что хотела.

Fleur1970 22.02.2017 22:48

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от MK05112016 (Сообщение 93484)
Заказать такси можно сразу в зале прилета (ожидания багажа). Там расположены стойки сразу нескольких служб такси. Цены у всех почти одинаковые, до Машука обычно дешевле, чем до других санаториев, по причине, описанной ранее.

Вот-вот. Уже несколько раз "пролетала" с ними... Нужно сразу бронировать такси у стойки, а не ждать багажа. Эт я про прилет на самом позднем в 1.00. Хотя, доезжала(ли) с частниками... В зале задирают цены, разворачиваешься - цены снижаются, выходишь - вообще падают...

СветикСпб 23.02.2017 00:00

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 93488)
В зале задирают цены, разворачиваешься - цены снижаются, выходишь - вообще падают...

Вот у меня так в аэропорту Сочи было: в здании аэропорта- дэвушка тысяча, у выхода 700, на остановке автобуса через каждые 5 минут по 500.Хоть табличку в руках держи "Такси не надо". Подъехал автобус "450 руб.", в результату доехала на автобусе за 60 руб. Но если приезжаю раньше расчетного срока, то всегда заказываю трансфер в санатории... уж эти точно знают куда везти.

Татьяна Иса 23.02.2017 22:30

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна,спасибо Вам от всех форумчан за такой(как всегда!) подробный и искренний отзыв! После Ваших отзывов мы все знаем, куда следует направить "наши стопы" на КВМ))) Спасибо Лене-Мухи,направившей Вас в Иноземцево.Благодаря Вам и нашей Мушице-Леночке мы знаем ,куда отправляться за платьями))))

Татьяна Иса 23.02.2017 22:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Девочки,еще вопрос.Думаю,что он не для этой темы,но интересует многих...Мои знакомые дамы все спрашивают о том,где купить качественные пальто,полупальто,плащи на КМВ по приемлемой цене. То есть,будучи не раз на КМВ я должна знать,но я, к своему стыду,не знаю.Народ их где-то покупает???

Muha 23.02.2017 23:01

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна Иса, без проблем, сейчас сдам все пароли и явки.
Ессентуки - в торговых рядах Шерстяного рынка, с уличной стороны есть магазин Шапландия. Я там себе всегда кепочки с шарфиками итальянской фирмы прикупаю. Так вот раньше это был огромный магазин по продаже пальто, полупальто и разнообразных головных уборов, сейчас разделились на два маленьких, но очень приятных магазинчика, с четкой специализацией: головные уборы и верхняя одежда. Там всегда очень интересные модели!
Кроме того, прямо рядом с источником Е4 и Е-новая, на Ленина, на углу торговых рядов тоже очень приличный магазинчик с пальто, во всяком случае, на ветрине всегда интересные, притягивающие взгляд, модели.

Muha 23.02.2017 23:07

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Кисловодск - на торговой улочке, которая ведет от вокзала к центральной питьевой галерее мимо зала филармонии, достаточно интересных магазинчиков, в которых тоже встречается очень много интересных моделей пальто и полупальто. Там, кстати, и Шапландия есть, и в ней по-прежнему всё под одной крышей: головные уборы и верхняя одежда.
Ещё мне нравится от рынка спускаться к Курортному бульвару, там масса интересных магазинчиков со всякой всячиной, и пальто тоже имеются!

Татьяна Иса 23.02.2017 23:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Лен,а сайт какой-то у кмв-одовских пальто-плащей-гол-уборов есть?как у "иноземцевских"?

Ирка 23.02.2017 23:29

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Девочки , здравствуйте!!! Как я вам завидую, вы скоро будете в Пятигорске. Мы после 5 лет решили немного сменить район и осенью поедем в Саки. Но почему то оооооочень тянет снова в Пятигорск . Мы все 5 лет заказывали такси на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . по прилету подходили без очереди к нужной стойки , оплачивали и нам сразу давали № машины. Плюсом -выбираешь нужную марку машины и обратно- скидка , Машины и водители попадались хорошие . Мы несколько раз прилетали ночью- официальное такси аэропорта- безопаснее . А когда возвращаешься домой- чужие такси на территорию аэропорта не пускают- прилично топать...

Татьяна Иса 23.02.2017 23:50

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ира,почему на Саки переключились,если не секрет?И в какой санаторий собираетесь?

alex1710 24.02.2017 00:50

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна Иса, мы тоже сменили КМВ на другие регионы. Но на некоторое время. На КМВ обязательно будем ездить.
Причины такого решения:
1. Захотелось поменять регион: уже 10 раз подряд ездили на КМВ. Хорошо, конечно, но много.Надо соскучиться:)
2. "Подкосил" нас и привел к такому решению санаторий имени Кирова (Кисловодск).
3. Немного изменился график работы.

Так что причины обычные. По крайней мере, у нас

Ирка 24.02.2017 01:02

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна Иса, мы в Пятигорск ездили из-за радона-реально помогает мне. Так как мы пользуемся льготными путевками от МО ,а требуется хорошее лечение - то выбор в свое время пал на Пятигорский ЦВС. Лечение , действительно хорошее, но за 5 лет мы узнали Пятигорск лучше Питера. Появилась какая то усталость от места . Военные санатории есть неплохие , но лечение на уровне- только в санаториях КМВ ( а наш профиль-Пятигорск) и в Саках - санатории им. Пирогова. Решили Тамбуканскую грязь сменить на Сакскую.

Татьяна Иса 24.02.2017 01:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ира, я поинтересовалась Саками, т.к. сама была там. Сакская грязь и рапа из Сакского озера ВОЛШЕБНЫ! В буквальном смысле этого слова! Пример реабилитации:после сложнейшего перелома ноги за 2 недели(!) "ушла "сильная хромота,отек и каждодневная боль!

Татьяна Иса 24.02.2017 01:24

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 93498)
Татьяна Иса, мы тоже сменили КМВ на другие регионы. Но на некоторое время. На КМВ обязательно будем ездить.
Причины такого решения:
1. Захотелось поменять регион: уже 10 раз подряд ездили на КМВ. Хорошо, конечно, но много.Надо соскучиться:)
2. "Подкосил" нас и привел к такому решению санаторий имени Кирова (Кисловодск).
3. Немного изменился график работы.

Так что причины обычные. По крайней мере, у нас

Алекс, благодаря Вам, мы в Кирова-" ни ногой"! Дабы не испортить впечатления о Кисловодске и КМВ))))
А чередовать регионы и санатории необходимо всем! Нам ведь нужны разные впечатления!
И еще:если не будем ездить в другие места,то как мы поймем,что КМВ- самый лучший и необходимый нам всем регион???!

Fleur1970 24.02.2017 05:20

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
А я планомерно уговариваю мужа на санатории вообще и Кавказ в частности. Считал, что все санатории это так, баловство и трата денег. Но, чем выше возраст, тем больше сомнений. А сомнении появились, когда в клинике оставил двойную зарплату, а результата - нуль....Уже не противоречит про пользу санаториев. Вот не гипотетически, а целенаправленно рассматриваем Железноводск на след год межсезон. Присматриваюсь, прицениваюсь, отзывы по профилю мужа читаю....Взяла организацию на себя. Дочке бы тоже подлечиться, аллергия постоянная, особенно в теплое время года. Но, студентка, молодость, пофигизм, у неё свои планы - не уговорю...

Muha 24.02.2017 11:09

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна Иса, к сожалению адресов интернетовских я не знаю, т.к. Шапландiю можно использовать лишь как ориентир куда идти. После разделения магазины с пальто имеют видимо какие-то другие названия, но я их не знаю.
В Кисловодске торговая улочка у Филармонии - это улица Карла Маркса.
Хорошо бы конечно посмотреть модельки заранее в интернете, но тут, к сожалению, я не смогу помочь. Ждите июня! Если попаду на КМВ, то всё поточнее разузнаю!

СветикСпб 24.02.2017 12:00

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 93503)
Татьяна Иса, к сожалению адресов интернетовских я не знаю, т.к. Шапландiю можно использовать лишь как ориентир куда идти. После разделения магазины с пальто имеют видимо какие-то другие названия, но я их не знаю.
В Кисловодске торговая улочка у Филармонии - это улица Карла Маркса.
Хорошо бы конечно посмотреть модельки заранее в интернете, но тут, к сожалению, я не смогу помочь. Ждите июня! Если попаду на КМВ, то всё поточнее разузнаю!

В прошлом году просто каждый сантиметр центра Кисловодска исследовала, чтобы хоть что-то интересное увидеть (купить)... ни чего нет вообще. Дочери в итоге купила медицинский халат в магазине Камея у Курортного бульвара и традиционные меховые тапки на экскурсии, а себе турецкие шелковые ночные сорочки на рынке. И шубки смотрела, и шапки, и куртки...модели не айс, а ценник "я Вас умоляю". Но больше всего меня поразила этакая королевская стать продавщиц, куда там снизойти до реального покупателя. А так хотелось шубку, и себе, и можно дочери, но увы... выбора никакого.
Зато когда приехала в Питер первое время ошарашенная ходила... столько у нас всего продается, вселенское изобилие...

OlgaO 24.02.2017 19:45

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Нашла сайт Шапландии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Лен, посмотри, эта ТА самая?

СветикСпб 24.02.2017 22:42

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 93507)
Нашла сайт Шапландии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Береты очень симпатичные, а если это действительно Чешские, то право надо обязательно найти этот магазин.
Где-то на форуме читала, что в Ессентуках есть магазины женской льняной одежды. Может кто поделится координатам:s_119:

Fleur1970 24.02.2017 23:10

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93504)
А так хотелось шубку, и себе, и можно дочери, но увы... выбора никакого.
Зато когда приехала в Питер первое время ошарашенная ходила... столько у нас всего продается, вселенское изобилие...

Вроде бы Пятигорск славен шубами, и околопятигорие.... Лично знаю дам, которые затаривались прекрасными шубками, куртками и дубленками...Причем, не только классические из овчины...

СветикСпб 25.02.2017 00:41

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 93509)
Вроде бы Пятигорск славен шубами, и околопятигорие.... Лично знаю дам, которые затаривались прекрасными шубками, куртками и дубленками...Причем, не только классические из овчины...

В прошлом году в Пятигорске была только на экскурсии... а кто из санатория ездил на шубные экскурсии приезжали разочарованными, ну я не рискнула. В Кисловодске ничего "ах" не было.

Fleur1970 25.02.2017 08:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93510)
В прошлом году в Пятигорске была только на экскурсии... а кто из санатория ездил на шубные экскурсии приезжали разочарованными, ну я не рискнула. В Кисловодске ничего "ах" не было.

Не, не на экскурсии, а на шубный рынок. многие даже водители санаториев предлагают такие услуги - поездку на шубный рынок...Я как-нить собираюсь специально приехать, в бюджетный номер и за дубленочками, косухой дочери...

Юрий_Д 27.02.2017 14:43

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Друзья! В прошлом году, прилетев в Минводы, дошли до остановки автобуса на Ж/Д вокзал. Постояли пока разъедутся все такси. В итоге - уехали до Пятигорска за 100! рублей. Так что необходима выдержка, и у таксистов на обратную дорогу нет выбора. Или 100р. или порожняком за свои - (бензин)!

СветикСпб 27.02.2017 21:28

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Лучше циркулярный душ или Виши? А что входит в Ваш комплект санаторно-курортного лечения... и что больше всего нравится из процедур? Делимся впечатлениями и отзывами:s_194:

Fleur1970 27.02.2017 21:34

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93526)
Лучше циркулярный душ или Виши? А что входит в Ваш комплект санаторно-курортного лечения... и что больше всего нравится из процедур? Делимся впечатлениями и отзывами:s_194:

По мне - однозначно Виши...Но опять-таки как делают...Например в Доне только одна мастерица Виши - Ольга, там еще некоторые делают, но не то... Под её руками - таешь, балдеешь, всякие приятности))))Я от циркулярки отказывалась и добавляла Виши ранее. Но последний раз - год назад, на Виши было не попасть(слухами земля полнится), ходила за свои кровные...Когда описывала процедуру Виши в Доне - слышавшие меня, говорили что они как об абсолютно незнакомой процедуре узнают. Хотя Виши в других санаториях принимали...

Апельсинка 28.02.2017 08:09

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 93527)
По мне - однозначно Виши...Но опять-таки как делают...Например в Доне только одна мастерица Виши - Ольга, там еще некоторые делают, но не то... Под её руками - таешь, балдеешь, всякие приятности))))Я от циркулярки отказывалась и добавляла Виши ранее. Но последний раз - год назад, на Виши было не попасть(слухами земля полнится), ходила за свои кровные...Когда описывала процедуру Виши в Доне - слышавшие меня, говорили что они как об абсолютно незнакомой процедуре узнают. Хотя Виши в других санаториях принимали...

Также голосую за Виши, потому что также делала в Доне,у ОЛЬГИ.

st225 28.02.2017 10:41

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 1
По свежим следам поездки в сан Машук.

Пользуясь свободным временем четырех праздничных дней, пытала мужа с некоторым пристрастием, что из процедур понравилось больше всего и что в конце концов помогло ему.

Ответ был совершенно не в тему. Бублик!!!
И рассказал притчу.
« Идет мужик по рынку. Есть хочется. Купил булочку, съел. Нет, не наелся. Купил пирожок, опять не наелся. Видит бублик, купил- съел- наелся. Идет дольше и размышляет- Что же я, дурак, сразу бублик не купил.»

Видимо в моем списке процедур был свой личный бублик.

СветикСпб 28.02.2017 14:39

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
От Виши я в трех санаториях все отказывалась, мне нравится Циркулярный ... но видимо в этом году попробую. Из всех санаториев, а было их ммм всего пока 8 мне больше всего понравились Парафино-озокеритовые аппликации, на колени делала в прошлом году. Это нечто, лежишь, слушаешь музыку и тепло, такое мягкое, просто разливается по ногам, полный релакс. А после еще наверное час это тепло ощущалось. Не знаю насколько эффективно, т.к. колени не беспокоили, а просто скрип при приседании, скрип не исчез, но удовольствие получила громадное.
А вот грязь мне совершенно не нравится, во-первых, грязно там как-то в грязелечебницах...

bob 10.04.2017 19:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
18:28, 10 апреля 2017
СМИ узнали об угрозе приостановки чартеров в Турцию
Росавиация разослала российским авиакомпаниям письмо, в котором предупредила о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает ****** Tourdom.ru.

Как отмечается в письме за подписью замглавы ведомства Олега Клима, федеральное агентство рассматривает такие меры в связи со сложной внутриполитической обстановкой в Турции. Авиакомпании призывают учитывать этот факт при планировании чартерных программ в страну.

Туроператоры подтверждают, что перевозчики, с которыми они сотрудничают, получили такие предупреждения от чиновников. Об этом, в частности, заявила гендиректор компании Pegas Touristik Анна Подгорная.

Информацию о возможной приостановке чартеров в Турцию также передал ТАСС источник в одной из российских авиакомпаний.

Представители турбизнеса заявили, что такие меры грозят негативными последствиями как самим операторам и агентствам, так и обычным путешественникам. По оценкам экспертов, сейчас не менее 30 процентов продаж путевок приходится на это направление. Глубина бронирования туров достигает сентября-октября

bob 10.04.2017 22:11

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Прошу прощения, не в ту ветку новость положил! Эта новость для темы "Россияне массово..."

st225 10.04.2017 22:55

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Вы планировали на март поездку в Машук. Перенесли?

bob 10.04.2017 23:15

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 94008)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Вы планировали на март поездку в Машук. Перенесли?

Планировал, но не получается. Ешё теплилась надежда на апрель, и на апрель не получается. теперь остается только осень!

irini 05.02.2018 19:24

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob, Добрый день, скажите пожалуйста как добираться в Машук c ж/д? Спасибо!

MK05112016 05.02.2018 21:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
С официального сайта санатория Машук

Если вы прибываете в наш санаторий на поезде

Поездом до г. Пятигорска, далее от ж/д вокзала трамваем № 2 и № 6 до конечной остановки «Лермонтовский разъезд».

bob 08.02.2018 17:53

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от MK05112016 (Сообщение 97657)
С официального сайта санатория Машук

Если вы прибываете в наш санаторий на поезде

Поездом до г. Пятигорска, далее от ж/д вокзала трамваем № 2 и № 6 до конечной остановки «Лермонтовский разъезд».

Кроме всего прочего - на такси 7-10 минут за 200 руб. И напомню, что санаторий Машук находится в 10 минут пешей ходьбы от ж/д платформы Лермонтовская, с которой удобно на электричке добираться до Минеральных Вод, Ессентуков или до Кисловодска.

irini 09.02.2018 11:56

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,

Вопрос такой, нужно проверенное такси на выезд из санатория в аэропорт. Проблема в том, что вылет в 3:00 утра и не очень хочется заказать такси, которое не приедет.

bob 09.02.2018 15:08

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 97690)
bob,

Вопрос такой, нужно проверенное такси на выезд из санатория в аэропорт. Проблема в том, что вылет в 3:00 утра и не очень хочется заказать такси, которое не приедет.

Вы знаете, я три месяца назад, успешно пользовался в Пятигорске Яндекс-такси, в том числе, вызывая машину прямо с вокзала, где рядом стоят вольные частники - солдаты удачи. А диалог с ними происходил, примерно, такой:
- куда тебя довезти, дорогой? отвезу дёшево!
- сколько до проходной санатория ЦВС?
- 300 рублей!
- нет, спасибо! Не надо.
- 250!
- Спасибо, я уже вызвал другое такси.
- тебя дешевле никто не повезёт!
- Спасибо!
- Ну, и сколько твоё такси стоит?
Показываю на экране телефона обозначенную цену - 67 рублей! Таксист отходит что-то неразборчиво бормоча, из чего можно только угадать грязные ругательства и начинает дожидаться очередную туристическую жертву.
Моё вызванное такси подъехало через 5 минут. Единственное неудобство, надо было пройти через площадь к нему за шлагбаум, не более сотни метров. На площадь вокзала Яндекс-такси, в отличии от частников, не пускают.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot