Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Fleur1970 08.10.2016 12:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 91343)
Muha,буду рада услышать подробные руководства к действию.К каккому врачу лучше податься,какие процедуры на 2 недели "просить",в каком корпусе селиться?

Была раз. Но мои умозаключения - я люблю вкусно покушать, это второе требования к санаторию, после лечения. В 3, 2 корпусах - питание хорошее. За поездки по санаториям(всяким и пафосным и бюджетным), здесь - самое вкусное питание. В отличие от многоэтажного корпуса.

К парку, конечно, ближе 4й корпус, говорят и вода своя появилась, но мне парк не важен был. Контингент, конечно, в 3ке больше пенсионеров....

Если поеду, в Кисловодск, то 3й. Бюджетно, а водичку пить(только из-за неё), все равно где жить. Лечение для себя определилась: буду брать оздоровительную, зная "свои" процедуры, договариваться с девочками на месте. так и делала моя соседка по блоку. Я принимала и в 3ке и ходила на ПДМ к 4ке...

Fleur1970 08.10.2016 13:14

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от shamrock (Сообщение 91347)
Лучший корпус - четвертый , надо выбирать этаж , где недавно был ремонт .

Подскажите пожалуйста почему именно он? Например, я рассматривала, гипотетически, недельку след лето (только из-за воды), потом в любимый Пятигорск, одноместочку. Хотела второй корпус попробовать.

Татьяна Иса 08.10.2016 23:13

Re: Сан. им Димитрова
 
Баротова,подскажите,а какие процедуры(и сколько)было у вас на 2 недели?Вы пишите,что вода вам очень подошла.Т.е.,больше подошла,чем пятигорские воды?

Татьяна Иса 08.10.2016 23:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Баротова
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 91348)
Была раз

А как вам тамошние врачи и массажисты?Спасибо!

Оля 09.10.2016 11:54

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Согласна с shamrock - Казбек - супермассажист, ещё хвалят Денисову Нину Сергеевну, но лично я у неё не была.
Доктор Блок втриторога впаривает "супермазь" и "забывает" дать сдачу. :s_226: назначает щедро, но... платно
4 корпус ближе к парку и танцы там знатные

Fleur1970 09.10.2016 18:04

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 91351)
Баротова,подскажите,а какие процедуры(и сколько)было у вас на 2 недели?Вы пишите,что вода вам очень подошла.Т.е.,больше подошла,чем пятигорские воды?

Цель у меня не была лечение, т.к. не прошло пол-года с предыдущего лечения в санатории. Потому, просто взяла ПДМ и нарзанные ванны. Вода поразила эффектом - чистка вдень, бешенная....Причем, без обезвоживания, слабости и т. д.. Похудела, и этот эффект сохранялся... Вообщем, если все сложится тип-топ, то можно на недельку в Кисловодск, перед основным санаторием...
После Пятигорских эффект не заметила, а может уже привыкла к ней....

Fleur1970 09.10.2016 18:08

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 91353)
4 корпус ближе к парку и танцы там знатные

с танцами, как повезет, в мой летний приезд - были не айс(((((Парк да, ближе....

alex1710 10.10.2016 00:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Татьяна Иса, мы были в сан Димитрова в 2008 году. С этого времени многое изменилось, но общие черты остались. Корпус №4 по-прежнему наиболее удобный для нас (близость к Курпарку). Довольно неплохой лечебный корпус рядом с 4 корпусом. Насчет врачей не могу ничего сказать. Но поразил ненавязчивый сервис. Принимал нас тогда один врач. Но она успешно и спешно убыла в отпуск. Ну а мы пришли к ней на прием в положенное для повторного приема время. Посидели некоторое время, поцеловли дверь кабинета и совершенно случайно узнали, что нас передали другому врачу. Ну а тот - шаляй-валяй: диагноз "болеть не надо, живите дружно":) Но процедур (путевка была платная) назначили вполне достаточно, тут не было претензий. Что характерно: чем ниже стоимость номера в 4 корпусе - тем старее ремонт. Ну это прописная истина:)

Таис 10.10.2016 20:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Объясните, пожалуйста, на пальцах, где находятся неосновные корпуса санатория.
2 ГИС с упорством показывает только четвёртый корпус и тайной расположения остальных делиться категорически отказывается.:s_226:

Татьяна Иса 10.10.2016 22:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо всем за советы огромное! Сделала вывод,что среди эконом санаториев.Димитрова очень даже неплохой!Еще раз спасибо!

Татьяна Иса 10.10.2016 22:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Теперь буду думать,кому изменить Пятигорску: Димитрову (Кисловодск) или Ниве(Ессентуки)...

Оля 10.10.2016 22:50

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 91362)
Объясните, пожалуйста, на пальцах, где находятся неосновные корпуса санатория.
2 ГИС с упорством показывает только четвёртый корпус и тайной расположения остальных делиться категорически отказывается.:s_226:

Наберите: Родина, пансионат, Кисловодск, либо Кисловодск, проспект Ленина, 9
Второе отделение - это бывший санаторий Родина

alex1710 11.10.2016 00:09

Re: Сан. им Димитрова
 
Татьяна Иса, изменять Пятигорску можно еще с сан Орджоникидзе:) Но Димитрова как эконом-вариант вполне сойдет. Но здесь нужно очень аккуратно с дешевыми номерами. Чтобы не нарваться на какой-нибудь сарай не отремонтированный. А еще есть филиал санатория Димитрова. Там уважаемая Баротова, судя по ее отзывам, успешно отдыхнула. Расположены эти корпуса недалеко от военного санатоия Минут 10-15 пешком до основного корпуса №4 сан Димитрова

Fleur1970 11.10.2016 06:43

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 91367)
Татьяна Иса, изменять Пятигорску можно еще с сан Орджоникидзе:)

Когда с соседкой по блоку "ноги били" в парк я чертыхалась, что уже корпус Орджоникидзе видеть не могу. На пути он. Закралась мысль - а почему бы и нет, почему бы не пожить в Орджоникидзе... Особенно, когда на Красное солнышко поднимались, попутчица говорит ЗДЕСЬ(у "Солнышка") она была, в люксовом номере. ей очень понравилось.... Дорогова-то конечно....Но.... Мало ли....

Татьяна Иса 13.10.2016 00:12

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо всем за советы ! Решила,что в Кисловодск лучше весной и летом) В декабре на горе,наверно,не-айс:s_21:

Fleur1970 13.10.2016 08:59

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 91389)
Спасибо всем за советы ! Решила,что в Кисловодск лучше весной и летом) В декабре на горе,наверно,не-айс:s_21:

Когда я приехала в Пятигорск под новый год (30го), снег только выпал (и потом помногу стал идти). А до этого стояла чудесная теплая, безснежная зима, и такое же было в Кисловодске..... Так что не факт, что зима и декабрь В Кисловодске ассоциируются:s_108:

Татьяна Иса 13.10.2016 22:14

Re: Сан. им Димитрова
 
Баротова,а как вам,если сравнить санатории Дон(Пятигорск) и Димитрова(Кисловодск)?Вооб е,в Димитрова вы бы еще вернулись?

Fleur1970 13.10.2016 23:09

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 91403)
Баротова,а как вам,если сравнить санатории Дон(Пятигорск) и Димитрова(Кисловодск)?Вооб е,в Димитрова вы бы еще вернулись?

Их и не стоит сравнивать. Абсолютно разные...И про вернуться-не вернуться я уже писала.... Для экономии - прекрасный вариант.... По моей "наводочке" коллега мужа в тройку отправила....

Юрий_Д 14.10.2016 10:12

Re: Сан. им Димитрова
 
В этом году и я "изменил" Кисловодску на Пятигорск, и это было моей большой ошибкой! Больше в Пятигорск ни-ни??????? Грязный, загазованный город. Пешеходных дорожек нормальных нет. Подъём на Машук по асфальту, что сильно "забивает" ноги и икры. Движение машин по всюду, выхлопы газа витают везде. В выходные ездили с родственниками в Кисловодск. Город год спустя стал не узнаваем. Центральные аллеи утопают в цветах и зелени. Дорожки вымощены цветной плиткой. Достроили наконец-то комплекс, что стоял руинами напротив Центральных ванн. Само здание Ц. ванн реставрируют. Запустили фонтан со светомузыкой. В парке всё стало преображаться, а главное воздух!!!!!!!!!!!!! Этот воздух не сравниться со всем Кавказом. Даже люди, отдыхаюшие выглядят счастливее и веселее. Это моё мнение и любители Пятигорска пусть на меня не обижаются. Но сами жители Пятигорска говорят, что экология в городе ухудшилась. Всем здоровья и добра!

Бродяга 14.10.2016 13:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Пятигорск хоть и считается курортом, но по сути промышленный город. Сильно ощущуается загазованность по сравнению Ессентуками, Кисловодском и т.п.
Одного раза пребывания (сан. Зори Старополья) было для нас достаточным. Предпочитаем Ессентуки.

Fleur1970 14.10.2016 18:19

Re: Сан. им Димитрова
 
Кому как....Я в Пятигорске прогуливаюсь только по "злачным" местам, ну раз в историческое место, типа отметится.... Потому, как ни странно, ноги не сшибала, как в Кисловодске по пересеченной местности....
Так что, пока из 2х городов мне мил Пятигорск:s_108::s_183:

Татьяна Иса 14.10.2016 23:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Юрий_Д,вы же были в Пятигорске в сент-октябре?Правильно поняла?!Неужели такая загазованность??В теме"Лечение радоном"вы писали,что были в детском военном санатории.Это где?

Татьяна Иса 14.10.2016 23:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 91428)
Юрий_Д,

Я была в сан.Лермонтова,Дон,Искра.В Искре была в жару в июле.Не почувствовала особой загазованности.Может после Москвы-это не загазованность?:s_31:

Юрий_Д 18.10.2016 17:14

Re: Сан. им Димитрова
 
[QUOTE=Татьяна Иса. В теме"Лечение радоном"вы писали,что были в детском военном санатории.Это где?[/QUOTE]

Это по пр. Калинина от автовокзала по направлению вверх по трассе через мост, мимо ресторана ХХ1 Век. Он расположен на пригорке, а его территория утопает в зелени. Выходя через КПП санатория на улицу, резко чувствуешь сильнейшую загазованность. У нас в Питере даже, я такого не ощущаю. Не знаю как у вас в Москве?

Юрий_Д 18.10.2016 17:24

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 91421)
Кому как....Я в Пятигорске прогуливаюсь только по "злачным" местам, ну раз в историческое место, типа отметится.... Потому, как ни странно, ноги не сшибала, как в Кисловодске по пересеченной местности....
Так что, пока из 2х городов мне мил Пятигорск:s_108::s_183:

Вот именно, по пересечённой местности, а в Пятигорске весь город, как пересечённое место, единственное место где добротно положили в этом году плитку к дню города в сентябре, так это на цветнике. Кстати, жил в Самаре на "Кряже", качество пешеходных дорожек были не лучшего качества, пусть меня простят самарцы.

Fleur1970 18.10.2016 21:23

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 91466)
Вот именно, по пересечённой местности, а в Пятигорске весь город, как пересечённое место, единственное место где добротно положили в этом году плитку к дню города в сентябре, так это на цветнике. Кстати, жил в Самаре на "Кряже", качество пешеходных дорожек были не лучшего качества, пусть меня простят самарцы.

1. Самарские дороги даже и не сравниваю, ужас у нас ужас....
2. Пересеченную местность именно в Кисловодске почувствовала за один раз, после 4х Пятигорска)))) так вот....Скорее потому, что нагрузка как-то больше, у нас дам, на ноги, каблучки там.... У меня платформа на босоногах(не маленькая, но очень удобная), Пятигорск в них не единыжды исхожен.... Реально, ноги после кисловодских променадов "заплетались", смешно становилось....Я понимаю, что по горам лучше в кроссах, но в Пятигорске я по горам не лазила, лишь цивильных местах...В Кисловодске - основной променад - парк - горы....
Так что каждому-своё...:s_108::s_119:

Юрий_Д 25.10.2016 14:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Баротова. Я понимаю, что по горам лучше в кроссах, но в Пятигорске я по горам не лазила, лишь цивильных местах...В Кисловодске - основной променад - парк - горы....
Так что каждому-своё...

Да, это конечно так! Но в Кисловодске, на мой взгляд, дорожки все насыпные, а в Пятигорске даже на Машук - асфальтовые, что в свою очередь "забивают" икры ног быстрее.
А на счёт "цивильных" мест - их больше в Кисловодске, и действительно цивильнее пятигорских. "Печёрин" если только по посещаемости и настроению отдыхающих Пятигорска, может ещё 1-2 учреждения, и всё. Ну это моё сугубо личное мнение. Так что прошу снисхождения у отдыхающих!

Fleur1970 25.10.2016 17:10

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 91516)
Баротова. Я понимаю, что по горам лучше в кроссах, но в Пятигорске я по горам не лазила, лишь цивильных местах...В Кисловодске - основной променад - парк - горы....
Так что каждому-своё...

Да, это конечно так! Но в Кисловодске, на мой взгляд, дорожки все насыпные, а в Пятигорске даже на Машук - асфальтовые, что в свою очередь "забивают" икры ног быстрее.
А на счёт "цивильных" мест - их больше в Кисловодске, и действительно цивильнее пятигорских. "Печёрин" если только по посещаемости и настроению отдыхающих Пятигорска, может ещё 1-2 учреждения, и всё. Ну это моё сугубо личное мнение. Так что прошу снисхождения у отдыхающих!

Ну....Цивильные, я немного не то имела ввиду...Машук для постоянных променадов не рассматриваю вообще(пешком раз была за 4 поездки)...
Кабаки, не совсем цивильные места... Тем более, Печерин мне как-то не глянулся...
Что спорить, если "каждый кулик свое болото хвалит". Как я и писала, мое болото - пока Пятигорск)))
Рада одному, что не разочаровалась в том санатории, что первоначально выбрала, скрупулезно выбирая из множества...Димитрова.

Юрий_Д 28.10.2016 15:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 91517)
Ну....Цивильные, я немного не то имела ввиду...Машук для постоянных променадов не рассматриваю вообще(пешком раз была за 4 поездки)...
Кабаки, не совсем цивильные места... Тем более, Печерин мне как-то не глянулся...
Что спорить, если "каждый кулик свое болото хвалит". Как я и писала, мое болото - пока Пятигорск)))
Рада одному, что не разочаровалась в том санатории, что первоначально выбрала, скрупулезно выбирая из множества...Димитрова.

Согласен с Вами. Мы выбираем для себя, а не для кого то. Отдыхая в этом году в Пятигорске, слышал добрые слова от отдыхающих в санаториях "Машук", и конечно же от наших отдыхающих в Военном санатории. Можете рассматривать и их, если Вам нравиться г. Пятигорск.

Fleur1970 29.10.2016 07:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 91536)
Согласен с Вами. Мы выбираем для себя, а не для кого то. Отдыхая в этом году в Пятигорске, слышал добрые слова от отдыхающих в санаториях "Машук", и конечно же от наших отдыхающих в Военном санатории. Можете рассматривать и их, если Вам нравиться г. Пятигорск.

Cпасибо. "Машук" далекова-то, а Военный.... Продолжила в соответствующей ветке....Т.к. не нашла про 2017й год(ранова-то наверное), ответила в "Доне"(хоть подниму веточку)...

Юрий_Д 31.10.2016 14:04

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 91540)
Cпасибо. "Машук" далекова-то, а Военный.... Продолжила в соответствующей ветке....Т.к. не нашла про 2017й год(ранова-то наверное), ответила в "Доне"(хоть подниму веточку)...

Желаю чтоб у Вас всё получилось в 2017 г.

Fleur1970 18.11.2016 17:08

Re: Сан. им Димитрова
 
Девочки, мальчики. Новость: в главном корпусе(4 корпус): бювет построен, но для тех, кто пребывает по путевки с лечением водичка бесплатное, а для тех, кто без лечения 5 рублей стакан. Славяновская, Ессентуки, Нарзан.

Так как забронировала в Дон, присматриваю на недельку оздоровительную в Кисловодске. Хотела в 4ку, но....Лучше уж Желябовскую, вкусненькую попью из 2 или 3 корпуса....Присматриваю остальные санатории...

Muha 18.11.2016 18:53

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а Вы хотите именно санаторий для того, чтобы попить недельку водички в Кисловодске?!? Может подойдет парочка адресов с хорошими вариантами квартирок (проверенные) и недалеко от Желябовского источника или центральной нарзанной галереи??!!! А за культурным досугом по вечерам самостоятельно в санаторий Виктория на шоу-программы! Как вариант а!!!!???? А поужинать в Шафран или Фонтан, а???!!!???

Fleur1970 18.11.2016 21:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 91903)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а Вы хотите именно санаторий для того, чтобы попить недельку водички в Кисловодске?!? Может подойдет парочка адресов с хорошими вариантами квартирок (проверенные) и недалеко от Желябовского источника или центральной нарзанной галереи??!!!

Ответила в личку:s_119:

Solnze* 03.06.2017 14:00

Re: Сан. им Димитрова
 
Добрый день всем!
Внезапно собралась в Димитрова, к сожалению сан-кур карту делать уже времени нет, хорошо хоть с билетами повезло. Еду в 4 корпус, очень пригодились бы советы отдыхавших в этом санатории. Номер 3 категории 2 мест. с одноместным размещением, увидела только сегодня, до этого не было, Курортинфо сегодня по всей вероятности не работает, а до понедельника ждать не хочется, номер "уйдет" за выходные. Начитавшись о мытарствах прибывающих в Димитрова, немного боязно- вдруг и меня определят куда-нибудь в соседи или вообще в другой корпус? В общем на свой страх и риск, забронировала на сайте Димитрова. В этой связи куча вопросов:
- можно ли на месте договориться с персоналом по процедурам?
- массажист, я так поняла самый лучший там Казбек Гебенов? может еще присоветуете кого-нибудь, вдруг будет сильно занят?
- после пневмонии хочу в спелеокамеру, стоит ли оно того, кто ходил?
- сильно ли убитые номера 3 категории? Хотя если так собираться как я, за 5 дней до отпуска, надо радоваться, что хоть такие есть, но всё же?
-чайников я так поняла нет, а посуда хоть какая то есть?
Кипятильник и фен придется брать с собой.
-есть ли на территории ларек, где можно купить питьевую воду, из отзывов понятно, что кулер всегда пустой, надо покупать
В общем, жду любых советов, для меня это новое место, которое я так поняла сервисом и комфортом не отличается.

Катюша 03.06.2017 15:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Я в таком номере жила. Если будет холодно, замерзните. Чайника там нет, воду можно купить, на каждом шагу продается. Массажисты слабовидящие все хорошие за денюжку. Очень нравятся там ванны нарзанные. Спелеокамера никакая. А так всё лечение в Кисловодске-это парк, гуляйте, наслаждайтесь природой воздухом, лучше всяких спелеокамер поможет.

Solnze* 03.06.2017 15:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо! Надеюсь, что в середине июня не замерзну, если что, второе одеяло с другой кровати притырю.

Solnze* 03.06.2017 19:23

Re: Сан. им Димитрова
 
Катюша, а подскажите пожалуйста, как в таком номере обстоит дело с розетками, удобно ли они расположены, а то может небольшой удлиннитель взять? Бывают такие санатории, что розетки, чуть ли не под кроватью, если включить фен, вообще непонятно, как сушить волосы и как себя увидеть в зеркале. В общем я чувствую, что в Димитрова мне очень пригодится походный набор, который посоветовал Алекс.

Fleur1970 03.06.2017 20:12

Re: Сан. им Димитрова
 
Solnze*, Лена, а почему именно в четвертый? Питание там не айс...Почему не в двойку(там номера поприличнее)? Съездишь, обязательно отчеты - может что поменяется именно в том корпусе в лучшую сторону?

Solnze* 03.06.2017 20:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Fleur1970, да нет мест уже нигде, там и в четверке только люкс оставался, сегодня вывесили еще номер в продажу ну я и забронировала сразу. Мне еще нравится тем, что ближе к парку. Кстати, когда бронировала оздоровительную, там было написано, что вода вроде входит в стоимость путевки.


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot