Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

Solnze* 22.03.2020 23:02

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 3
Обновленный фонтан и лестница

Solnze* 22.03.2020 23:14

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 4
Ну и еще немного фото для любителей Железноводска

Ксения78 25.03.2020 15:27

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 101606)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Рядом с Железноводском есть посёлок Новотерский, вот там и находится Терский конный завод и конно-спортивный клуб. Сам я там не был, так что помочь ничем не смогу.

1970, Ольга 1234, спасибо Вам большое!!!
Я знаю, что сейчас все крупные тур.фирмы предлагают конные прогулки около Чайного Домика в Кисловодске. Но думаю такая верховая езда больше похожа на массовое катание людей, которое занимает не более 20 минут для группы из 10-15 человек.
Мне бы хотелось найдти организаторов верховой езды в Железноводске, которые предоставляют более индивидуальный и интересный подход к верховой езде. Возможно Терский конно-спортивный клуб предложит что-то интересное. Проверим.:s_112:

shamrock 06.06.2020 17:34

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Здравствуйте ! У меня вопрос к знатокам топографии Железноводска .
В парке есть красивая схема тороп и терренкуров . В прошлом году осенью я на неё очень пристально смотрел и понял , что на горе Железная есть смотровая площадка . Прошёл по кольцу вокруг горы , а тропы вверх не заметил . Где находится подъём на гору и площадку ? Пока-что лучшее , что я видел - это пейзаж , открывающийся взору у санатория Горный Воздух . А в 2016 году я на велотранспорте хотел добраться до Развалки и попасть в пещеру . Там было мало указателей , сейчас , вроде , этот путь обозвали экологической тропой . Сейчас я там не потеряюсь ?
По дороге видел сруб какой-то , грот мерзлоты , нагромождение каких-то скалистых пород , ручей , потом заблудился и вернулся . Где каменные нагромождения - это стоянка первобытного человека ? Или вот , к примеру , если я дополз-таки по лесу до пещеры на горе Развалка , то рядом там дорога есть , чтобы обратно на автомобиле уехать ?

Игорь_1974 06.06.2020 19:28

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
насчет авто дорог не скажу. там сейчас многое строится

а вот посмотрите ОСМ карту .. там выделены пешеходные тропы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Игорь_1974 06.06.2020 19:30

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. org/# map=18/44.13681/43.03200

Галина_м 06.06.2020 20:27

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Когда гуляла вокруг Железной, видела есть кирпичная типа лестница за памятником Лермонтову по дороге к санаторию им.Кирова и подумала,
возможно она потом приведет вверх. Но неизвестно конечно.
И еще явные тропинки подьема видела, если идти от санатория Горный... на окружную дорогу вокруг Железной, там есть вход-ворота, то сразу справа вверх шла явная дорожка....тоже подумала, что это вверх приведет. Но конечно не решалась.

Моралександр 07.06.2020 11:01

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
shamrock! Когда собираетесь в Железноводск?

shamrock 07.06.2020 14:43

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Спасибо за карту , может пригодиться ! Если по карте , то выход на тропу к вершине Железной - в районе от Пушкинской галереи до Славяновского источника , с кругового терренкура примерно на уровне выложенной из камней надписи "Железноводск" . Я так понял , что лично из ответивших на вопрос , там никто не побывал , и в пещеру тоже не заглядывал ? Указатели нормальные к пещере появились ? Пока не закончится режим самоизоляции и не будет свободного перемещения между регионами без всяких там "уважительных" причин и специальных справок , буду сидеть дома .

Игорь_1974 07.06.2020 19:38

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от shamrock (Сообщение 101857)
Я так понял , что лично из ответивших на вопрос , там никто не побывал , и в пещеру тоже не заглядывал ?

Я лично с Батей прошел все терренкуры и забирался на Железную гору... в середине 80 х...:s_181:

Игорь_1974 07.06.2020 19:47

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от shamrock (Сообщение 101857)
Спасибо за карту , может пригодиться .

если у Вас в смартфоне есть GPS ( НЕ A-GPS!!!) то можете найти программу навигации для пешеходов и загрузить карту... Я использую программу "7 Дорог" она правда только для автомобилей . зато работает на старых смартфонах (Андроид 4,4, и выше) и там можно можно ******* отдельно карту Ставрапольского края... там и будет Железноводск

shamrock 07.06.2020 19:55

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_1974 (Сообщение 101858)
Я лично с Батей прошел все терренкуры и забирался на Железную гору... в середине 80 х...:s_181:

Игорь !!! Я правильно понял , где начинается тропа восхождения ? Гора Железная лишь немного ниже (примерно на 100 м) горы Развалка . Там должно быть здорово и красиво !!! И если лес не мешает , то виды должны быть очень интересные . Ещё раз спасибо за карту !

Как-то так сложилось , что я привык и люблю пользоваться простыми кнопочными телефонами без наворотов :-) А для всего остального использую ноутбук , ну или в машине навигатор :-)

лсветлана 08.06.2020 13:49

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
В Железноводске в скором времени забьет источник Семашко.
Уникальная минеральная вода «Семашко» обладающая уникальными целебными свойствами, но которая была недоступна жителям и гостям ставропольского курорта много десятилетий, вновь забьет в левой ротонде «Смирновского» бювета.






Уникальная минеральная вода «Семашко» обладающая уникальными целебными свойствами, но которая была недоступна жителям и гостям ставропольского курорта много десятилетий, вновь забьет в левой ротонде «Смирновского» бювета.
http://kmvexpress.ru/wp-content/uplo...28689148_n.jpg
Это стало возможным после получения из федеральной собственности в городскую казну при поддержке губернатора Владимира Владимирова трех общекурортных бюветов.
Более того, после проведения на средства, выделенные правительством края, ремонта и замены вышедших из строя коммуникаций, проработали возможность восстановления подачи минеральной воды закрытого источника «Семашко» в левую ротонду, а также восстановление по центру полукруглой галереи с колоннами и памятным панно открытого бювета Смирновской.


http://kmvexpress.ru/wp-content/uplo...61040080_n.jpg
Сейчас завершается ремонт бювета и каменных исторических уникальных панно и со снятием ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, источники будут доступны.
Напомним, скважина источника «Семашко» была открыта в 1928 году гидрогеологом Николаем Славяновым. Источник имеет глубину 101,5 метра, температура для питья – 50 градусов.

DED 13.06.2020 07:02

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
На Железную подъём где стоит деревянная будка где милиция седела спуск к Славяновскому источнику и вход на терренкур там есть вроде ступенька и по кругу на гору вид очень красивый там тем более все расчистили попа водили службу проводил:s_112:

Моралександр 15.06.2020 21:46

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Подскажите, какой санаторий Железноводска специализируется на урологии?
Так сказать, профильный санаторий?

Апельсинка 16.06.2020 08:22

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
30 лет Победы. Урологический центр — специализированное подразделение ЛПУ «санаторий имени 30-летия Победы», на базе которого проводится комплексная диагностика и лечение заболеваний мочеполовой системы, восстановление репродуктивного здоровья мужчин и женщин. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Отдыхала там давно правда, но мне очень нравится в тридцадке. Озеро рядышком и инфраструктура хорошая.

Моралександр 16.06.2020 09:09

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Спасибо! Уже смотрю. Он самый дорогой, похоже...

DED 28.06.2020 18:01

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
В Железноводске все санатории на урологии специализируются а так 30 да база там хорошая но лечение везде одинаковое там только диагностика хорошая но направление туда можно взять из любого санатория

Просто Андрей 05.07.2020 16:52

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Добрый день!
Может кто-нибудь подсказать, озеро в Железноводске после "ремонта" для купания официально открыто?
Спасибо.

Игорь_1974 07.08.2020 02:30

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Кто то знает.. можно ли проехать на авто.. до нового бювета -книжки ???
гугл и Яндекс карты пока молчат

1970 07.08.2020 08:44

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Судя по фото в этой теме, местные спокойно доезжают до бювета.

Игорь_1974 07.08.2020 09:21

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Это могут быть авто строителей или персонала-- а на вьезде висеть знак кирпичь

1970 07.08.2020 22:15

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Там асфальтовая дорога от "Рафаэля" до озера была и раньше. И как раз пересекает новую каскадку возле "книги". Я там не был, но не думаю что могли убрать или закрыть такую дорогу. Хотя бы до бювета должны доезжать.

shamrock 26.08.2020 21:38

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Был сегодня в однодневной инспекционной поездке в Железноводске . 5 часов на дорогу в оба конца и 6 часов велопрогулки по тропинкам парка и ближним к нему улочкам .Погода замечательная , настроение отличное . Гора Железная притянула меня на свою орбиту , сделал три оборота . На первом обороте вкусил Смирновской и Славяновской ,на втором - водички из Лермонтовского (моя самая любимая по вкусу) , на третьем - все выше перечисленные , плюс водичка из трубы Владимирского источника . На четвёртый виток не отважился , вода во мне уже булькала на каждой кочке . В книжный бювет заходить не стал - там была строгая надпись - чтобы только в маске и перчатках ( осталось ещё тапочки прописать ). Нашёл себе подружку по интересам - бронзовую велосипедистку , и ещё коллегу рыбака . Лестница и озеро понравились очень ! На лестнице интересные отметки о потраченных калориях при подъёме по ступенькам . Оценил фонтан после ремонта . Славяновскую и Смирновскую теперь можно пить на летних открытых площадках , но лучше - по привычке в бюветах . Сегодня среда - рабочий день , по идее в парке - только отдыхающие . У источников людей намного меньше , чем было раньше . В парке появилось много точек по прокату электросамокатов , какие-то электрические интерактивные карты в форме огромных смартфонов . На смотровой у санатория Горный воздух из-за марева гору Развалку было видно только сквозь дымку , а на корпусе самого санатория одна буква отвалилась и теперь он называется Горный вздух ! Продолжается стройка двух больших корпусов чего-то возле санатория Эльбрус . Прокатился по перрону ЖД вокзала , расписание электричек на выходные из Кисловодска есть .

shamrock 27.08.2020 10:32

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Фото в тему .

shamrock 27.08.2020 10:40

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Фото в тему

alex1710 27.08.2020 22:12

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Как же красиво в Железноводске!
По крайней мере, в тех местах, где сделаны фотки:)
От фоток хорошее настроение:)

Влада 28.08.2020 18:02

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от shamrock (Сообщение 102158)
Фото в тему

Спасибо за фото, очень красиво!

Игорь_1974 01.09.2020 07:00

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Кто то знает по каким нормам надо пить Лермонтовскую водичку ?? Бо вчера видимо переборщил.. пол ночи почки бунтовали

1970 03.09.2020 02:27

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Так можно ли доехать до бювета "Книга" или нет?

Игорь_1974 03.09.2020 06:52

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Доехать то можно но как таковой стоянки . там нет.. Я парковался на пешеходном переходе

лсветлана 27.11.2020 14:30

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
У озера появилась камера ******.Только черная картинка со стрелочкой загружается,но если нажать на стрелку появляется изображение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1970 30.11.2020 13:41

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вчера в Железноводске было -2,5 и туман, а в Кисловодске +11 и солнце. Фантастическая разница.

лсветлана 08.12.2020 14:11

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 1
Сегодня какие то съемки в Железноводске.

лсветлана 08.02.2021 21:45

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
ПЯТИГОРСК, 7 февраля. /ТАСС/. Первую в России подземную лечебницу на территории выработанной штольни (естественный радоновый эманаторий) на горе Бештау построят на Ставрополье к 2024 году. Там можно будет принять сухие радоновые ванны, которые помогают при сердечно-сосудистых и неврологических заболеваниях, сообщил ТАСС глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев.
"Один из санаториев Железноводска планирует создать естественную радоновую подземную лечебную станцию из нескольких галерей и залов на территории выработанной штольни, которая находится в непосредственной близости к маршруту будущего Кавминводского велотерренкура. НИИ Курортологии еще в 1985 году рекомендовало организовать на этой территории природный эманаторий. Губернатор Владимир Владимиров поддержал идею создания эманатория", - сказал Моисеев.
По его словам, радон будет поступать в атмосферу эманатория из почвы, трещин и вод ручьев. "Жителям и туристам станут доступны ингаляции, а также сухие радоновые ванны, которые помогут избавиться от сердечно-сосудистых, неврологических, гинекологических и других заболеваний. У проекта эманатория нет аналогов на территории России. Таких объектов всего пять в Европе - в Австрии, Франции и три грота в Италии", - рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что начать строительство планируют в 2021 году, а закончить к 2024 году. Санаторий-грот будет рассчитан почти на 18,7 тыс. сеансов в год.
По данным пресс-службы городской администрации, с 1949 года на горе Бештау производилась разработка урановых месторождений - было проложено более 200 км штолен. Штольня № 31 была открыта для разработки в 1954 году и законсервирована в 1975 году.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мамик 14.05.2021 18:04

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Добрый день сабираемся с мужем в Железноводск. Выбираем между Здоровье и Геологом Казахстана. Все отзывы прочитала но хотелось бы услышать мнение форум ан. Поездка во второй половине сентября.

shamrock 26.08.2021 22:08

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Сегодняшняя прогулка вокруг озера
1 Смотровую площадку у озера уже чинят , не прошло и года ))
2 Велосипедистка теперь предлагает покататься на надувных "досках" под парусами ))
3 Макет горы Железной
4 Курортница
5 Люди отдыхают

Пава 27.08.2021 20:28

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Так в этом озере можно плавать? Не знала

1970 27.08.2021 21:20

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Можно, только с одной стороны озера, там специально выделенный пляж. Если кто вздумает в другом месте окунуться, то спасатели сразу на катере подплывают и ругаются. Недавно там парень 27 лет утонул, ночью.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot