Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

Muha 08.01.2023 10:32

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо за отзыв по санаторию! Мне он очень важен. У меня остались самые добрые воспоминания об отдыхе там. Какой год уже пытаюсь подругу отговорить от поездки в Металлург, и хоть разик попробовать съездить в Жемчужину.
Лилия, что касается Вашего желания поменять санаторий, то мне всё больше кажется, что общая тенденция ессентукских санаториев к ухудшению, всё больше и больше усугубляется. Везде, по отзывам, планка падает: где-то одно ухудшается, где-то другое. Никак не могу понять с чем связано! Ведь народ на курорт едет в огромном количестве!!!

Ленхен 08.01.2023 10:49

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а с этим и связано), если границу окончательно закроют, добро пожаловать в советский союз - уровень упадет окончательно) сколько бы не ехало, санаторий может вместить столько, сколько он вмещает, плюс, если увеличивается поток на платные услуги, может страдать качество, они банально не справляются со стопроцентным объемом, либо банально с ленцой) я в парке слышала, проходя мимо торговцев, жалобы на отсутствие людей и торговли, хотя по поводу санаториев прямо противоположное, Казахстан и Металлург забиты, но они ведомственные, по крайней мере Казахстан, он всегда забит, в остальном, и в грязелечебнице тоже слышала, особо нет людей

Ленхен 08.01.2023 10:55

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], я перечитала отзыв, и признаться, не поняла, что именно ухудшилось. Пишите, еда стала хуже, при этом добавляете - еда не изменилась. Или только диет стол имеется в виду? Процедуры все те же. Спортзал и бассейн в условиях наплыва приходится регулировать, да. А ремонт - так он везде случается, у меня в Тае как то был отель с видом на стройку...

Лиля и семья 08.01.2023 17:51

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Ассортимент ухудшился.
Качество еды прежнее.

Непромытая зелень бывает. Непозволительно имхо для санатория.

Я пишу не для того, чтобы Вы меня «уговаривали», что норма, а что не норма.
У меня своя норма, которую я требую за заработанные, а потом потраченные деньги.

У меня есть мнение, я его не навязываю. Оно просто есть.
Хоть по маслу (не только оливковому)))), хоть по ремонту.

Я приезжаю получать кайф, а не пыль на полотенцах и ушных раковинах.

alex1710 15.01.2023 00:15

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Лиля и семья
Мне история с кулерами тоже реально не нравится. Это правда бесит. В принципе, пусть хоть весь кулер сольют по стаканам. Главное - чтобы емкость с водой вовремя меняли. А вот с этим, как я понял, проблемы в санатории. Ну раз из крана воду наливаете
К сожалению, 100% кайф при нашем сервисе не получится словить. Кайф на отлично - не менее 85%:) Остальные 15 и менее процентов - на косяки всякие, от которых желательно абстрагироваться:)

Моралександр 15.01.2023 09:25

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Мне показалось, что в 22 году в санаториях перестали ставить кулеры и завозить бутилированную воду. Сам то покупал 1,5л бутылки, то набирал из-под крана. Смотрел данные про водопроводную воду на КМВ - вроде хорошее качество. Но я пью или чай или немного кипяченной воды. Но это немного, т.к. 3 стакана минерадк+ 3 стакана в столовой.Итого 1-1,2 л жидкости. В номере 2 стакана чая+кофе. Дневная норма по жидкости.

Ольга1234 16.01.2023 23:16

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 104317)
Мне показалось, что в 22 году в санаториях перестали ставить кулеры и завозить бутилированную воду. Сам то покупал 1,5л бутылки, то набирал из-под крана. Смотрел данные про водопроводную воду на КМВ - вроде хорошее качество. Но я пью или чай или немного кипяченной воды. Но это немного, т.к. 3 стакана минерадк+ 3 стакана в столовой.Итого 1-1,2 л жидкости. В номере 2 стакана чая+кофе. Дневная норма по жидкости.

Были в этом году в Сеченова, персонал говорил, что все они пьют воду из под крана. Даже грудным детям дают. При мне доктор наливала и пила из под крана. Сказали, что у них вода чистая. Хотя, она хлоркой пахла иногда.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot