Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

Muha 25.08.2018 07:33

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Лилия, спасибо большое за рассказ! Растравила душу мне французскими эклерами!!! Так и хочется ломануться за ними в Славянку - поставила себе первым пунктом на день прибытия в Ессентучки.Я их тоже обожаю!!!
Лилия, а где находится магазинчик Индокитай!? А то мне велели купить там какую-то сумочку плетеную, но толком где находится магазин я так и не поняла. И ещё, если калмыцкий чай брали на рынке, то в каком месте!? Я зимой его там так и не нашла, а не первый раз уже о нём слышу!

МАРИНА. 25.08.2018 22:02

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Калмыцкий чай, на мой взгляд, вещь очень специфическая. Это скорее первое, чем напиток. В своё время пробовала, правда с обычным молоком, с солью, как положено, но без жира. Наверное, к этому можно привыкнуть. Но не захотелось. А как вы его будете употреблять?

Лиля и семья 27.08.2018 11:34

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
К меня пропала куда-то (давно уже) кнопка "спасибо" за сообщение.
СПАСИБО за благодарности и сообщения!!! Для меня это важно и приятно.



Индокитай находится сбоку в здании универмага (под Читай-городом как-будто), вход отдельный, рядом с пельменной (вкусные кстати там пельмени). Ассортимент есть в Интернет-магазине. И как раз в Интернет- магазине бывают скидки, которых нет в розничном магазине.
Я в след.раз закажу доставку в магазин того, что мне уже точно надо.
Но сам магазин, как музей - мне нравятся такие места.



С чаем что делать буду не знаю, думаю, что буду пить просто заваривая, попробую по рецепту тоже заморочиться и приготовить.

Лена, купила я его в магазинчике санатория Виктория (уже краю территории который). В этом магазинчике много занятного я себе бывает покупаю - резные из дерева красивые магниты, специи, чаи, взбитый крем-мёд....надо только смотреть даты и цены... бывает дешевле, чем на базаре.

Muha 27.08.2018 14:08

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Лилия, спасибо большое за данное направление: буду искать!!! В магазинчики на территории санатория Виктория я тоже частенько захожу: чего-нибудь обязательно там приглядишь!!! Просто зимой я отдыхала в Пятигорске, а в Ессентуки только заезжала два раза и в основном по делам, так что некогда было гулять там по любимым местам.

Кстати, информация для отдыхающих в Ессентучках: в санатории Виктория, рядом со стелой Богини Виктории, есть небольшая площадка, где находится множество торговых палаточек с тряпками и сувенирами. Так вот в 15.00 ежедневно там выставляются несколько столиков со стульями и продают необыкновенные, просто самые наивкуснячие, хычины!!! Такие вкусные, что можно просто пальцы проглотить!!! Там же можно чаю попить.


Лилия, "спасибо" пропали у всех!!! Форум заброшен его хозяевами и существует сейчас в "урезанном", плачевном состоянии!!!! Вообще существует только за счет того, что мы ещё продолжаем писать здесь.

Я пока не могу найти в интернете площадку, достойную нашего форума, каким он был ранее, чтобы не только отзывы о санаториях писать, но вот также продолжать делиться с людьми крайне полезной и нужной информацией!!!

Если кто найдет замену этому форуму, пожалуйста, дайте координаты!!!

Muha 28.11.2018 16:14

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Так как я являюсь работником ГК Росатом, а санаторий "Жемчужина Кавказа" имеет отношение к этой отрасли, так как РПРАЭП является главным акционером санатория, то делюсь новостями про санаторий, которые недавно узнала по своим профсоюзным каналам.
В 4 квартале 2017 года вступила в строй собственная газовая котельная санатория, что обеспечило полную автономность санатория от городских служб теплообеспечения. В настоящее время продолжается поэтапная замена примыкающих к котельной коммуникаций: на очереди реконструкция системы подогрева воды в крытом бассейне санатория.

В мае-июле этого года здравница приобрела современное инновационное оборудование. Например, гастроинтенстинальный видеоскоп. Он позволят производить диагностические исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки на ранней стадии заболевания.
Другое приобретение санатория - новейший аппарат УЗИ производства компании Филипс. Этой аппарат ультразвуковой диагностики, на сегодня один из самых эффективных и надежных приборов, обеспечивающий высокое качество изображения. С его помощью можно максимально эффективно проводить сложные исследования.
Еще одна новинка санатория "Жемчужина Кавказа" - электроэнцефалограф "Нейрон-Спектр" - электроизмерительный прибор для ЭЭГ. С помощью ЭЭГ можно распознать самые серьезные патологии, связанные с нервной системой человека, процедура позволяет рассмотреть все резервы и полный функционал человеческого мозга.

Лиля и семья 05.10.2019 17:22

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Урра!!! Уже точно известно!
Заселяемся в Жемчужину Кавказа 24 октября.
Считаем дни: как соскучились.
Всей семьей (да, такое бывает) ждём встречи с Ессентуками.
Дети говорят, что готовы на промывание миндалин в Виктории, только грт не иголки, пожалуйста)))))

Лиля и семья 05.10.2019 17:25

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Я хочу отметить.
Сотрудники санатория на новый 2019 год прислали открытку с поздравлениями.
Это я называю настоящая работа с клиентами.
Это очень приятно!!!

Открытка подлежит обмену на процедуру ЭЭГ (в подарок), о котором писала Лена.
Открытку сохранила только дочь))))
А прислали всем четверым, ведь!

Muha 09.10.2019 16:16

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Лилия, рада за вас, что отдых в конце года, всё таки состоится в середине осени. Может ещё и с погодой повезёт. Просто обязательно должно повезти, раз вы едете!!!
Очень-очень буду ждать твоего отзыва о прекрасном отдыхе в одном из самых хороших санаториев Ессентучков!

Лиля и семья 22.06.2021 22:34

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Доброго дня.
Не писала отзыв о прошлой поездке.
Сейчас снова в Жемчужине Кавказа до 30 июня. Будут вопросы - пишите, постараемся выяснить.

Моралександр 22.06.2021 22:46

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
ЛИЛЯ и Ко ! Грязь живая или в пакетах?


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot