Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

Muha 22.01.2014 20:23

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
А я забронировала путевку в Металлург на апрель! Думали мы думали, и решили - в Металлург!!!

Как здорово!!! Завидую!!! С нетерпением буду ждать от Вас отзыв о тех новшествах с ценообразованием Металлурга (ну типа "всё включено"), которые они ввели в 2014 году.

ирэн 22.01.2014 20:30

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
А чет я не нашла стоимость этого "все включено" )))

Muha 22.01.2014 20:53

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Эту информацию я описала в теме про Металлург, я её на форуме официального сайта санатория почерпнула.

ирэн 25.02.2014 20:51

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha,
А скажите плиз .... В парке Победы, помнится мне, была еще одна питьевая галерея)))) как-то, не помню в каком году, когда я отдыхала в Жемчужине, круглая питьевая галерея была закрыта на какие-то там работы и мы ходили пить воду в галерею в парке Победы. Просто я с тех пор в том краю не была, а вот сейчас перечитала Ваш отзыв и решила, что в этот раз надо бы пройтись и по парку, и через туннель и вспомнить.... Вспомнить ....:s_143::s_101:

Muha 25.02.2014 22:14

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
ирэн,
Нет, на заполотнянской территории есть только одна питьевая галерея - эта круглая питьевая галерея на территории санатория Виктория, куда ходят пить воду отдыхающие санаториев Русь, Виктория и Жемчужина Кавказа, ну и все желающие.
На заброшенной территории парка Победы (а она сейчас имеет именно такой вид) больше никаких источников нет.
Если будете гулять в сторону "за полотно", то одна ни в коем случае в туннель не ходите, лучше над туннелем через жд-пути и дорогу (там есть тропинка). Но знайте, что в послеобеденные часы народу в парке практически нет и неизвестно на что или кого Вы натолкнётесь, когда попадете в парк.
Поверьте, я не пугаю, предупреждаю. Я лично попадала с ребенком в очень неприятную ситуацию, когда мы шли от Виктории к туннелю и практически у его входа нас поджидала компания шпаны, человек шесть, вдруг вынурнувших из всех окрестных кустов. Спасло нас тогда только то, что в момент, когда нас окружали, из туннеля вышли мужчина и женщина. Шпана тут же растворилась, а мы уже вчетвером быстро ушли из парка.
Так что осторожнее, можно остаться без кошелька, телефона, фотоаппарата, а может и ещё хуже - место там совсем заброшенное. Народ появляется только в часы, когда открыт источник в Виктории.

Lise 1509 25.02.2014 22:56

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha,
Просто какой то триллер !Неужели в тихих Ессентуках так можно нарваться?

Muha 25.02.2014 23:05

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Lise 1509,
К сожалению, можно. Я в подобную ситуацию попадала дважды в разные годы, один раз с ребенком, один раз одна. Оба раза чудом вывернулась. Правда было это уже давненько в 2003 и 2006 годах. Но с тех пор правда там мало что изменилось, только всё заброшенней стало. Туннель правда ужас как выглядит, он есть в этой теме на фотках.
Да и парк никем не обихаживается.
Но всё равно в прошлом году, отдыхая в Жемчужине Кавказа, бегала и через парк и иногда даже сквозь туннель- экономия времени очень значительная!!!!

ирэн 26.02.2014 15:14

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Ого! ничего себе! Конечно одна не пойду! :s_88: Спасибо, Лена! А вообще и в Роднике, когда я отдыхала, нас работники санатория официально предупреждали, что по одному и даже вдвоем, не ходить по безлюдным тропам. После обеда собирался народ и с тренером вместе все желающие шли по теренкурам в горы.

Muha 26.02.2014 17:42

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Ирэн!
Да, ладно! Не так уж там страшно. Просто пустынно. Я то ходила каждый день одна, но с опаской.
Если под охраной или в компании, то вполне нормально. Это ж самый близкий путь в Викторию. А хоть один раз на фотосессию туда сходить стоит. Там сейчас столько новых фототочек интересных. Один питейничек чего стоит!!! Вспомните мои осенние фотки!!!

ирэн 26.02.2014 18:06

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha,
Я нашла эту галерею на карте Ессентуков.... Там написано "заброшенная питьевая галерея" она находится в парке Победы! А насчет фотосессии.... обязательно сходим пофоткаться! Ваши фотки еще раз посмотрела)))) ностальжиииии , и вообще теперь прям не знаю как дождаться отпуска!:s_56:


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot