Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

alex1710 30.05.2013 20:43

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha, очень подозрительная процедура (в плане того, что слишком много обещано). Но очень интересно:) Наверное, я тоже могу взять лампочку и понаписАть всякого. Не очень доверяю

Muha 30.05.2013 20:46

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Ничего не могу сказать о пользе или вреде этой процедуры, так как не посещала, да если честно и не очень ей интересовалась. Если б разглядела её наличие пораньше, то может быть выяснила все плюсы и минусы!
А так просто констатирую факт наличия этой процедуры в санатории, ну и её популярность. Там всегда были люди в корридорчике около кабинета!

alex1710 30.05.2013 20:52

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha, наверное, что-то в этой процедуре есть. Но лично я купился бы на инфракрасную сауну (ИКС). Это точно. Хотя это тоже, говорят, сомнительный аттракцион:) Там ИКС не было случайно?

Muha 30.05.2013 21:17

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
alex1710,
Не знаю, не интересовалась.

Lise 1509 31.05.2013 00:02

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
alex1710,
Я бывала в ИКС несколько раз,один раз в Геологе,она там тоже есть,по ощущениям это было ,как после обычной сауны -очень хороший расслабляющий эффект ,но легче переносилось.Для меня в обычной сауне жара тяжело переноситься,а в ИКС было просто очень приятно.

Muha 31.05.2013 18:59

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Gina,
К сожалению, не могу сказать как эта процедура производится, так как я на неё не ходила. Описывать мне нечего.....

Muha 31.05.2013 19:09

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Давайте поднимемся со мной не третий этаж лечебного корпуса Жемчужины Кавказа.
На третьем этаже находится лаборатория, где берут анализы крови. Там работают очень быстро и качественно две медсестры-лаборантки. Даже в большой заезд отдыхающих очередь там долго не сидела. Девочки работают шустро-быстро.

Хочу передать большое спасибо и благодарность медсестре Ольге из кабинета физиолечения. Она просто молодчинка!!! На физиолечение всегда очень много народу ходит в санатории: там магнитолечение, ультразвук, дарсонваль и так далее. Все эти процедуры очень востребованы. Под управлением Ольги 10 кабинок. Приходит Ольга в санаторий всегда раньше 8.00 утра и тут же старается всех, кто сидит в коридоре быстренько разложить по кабиночкам.
Очень часто случается так, что на время, когда у отдыхающего физиопроцедуры, назначаются какие-то обследование. В этом случае Ольга всегда идёт навстречу, разрешает прийти на физио в любое удобное время!
Ольга, спасибо большое!!! Вы просто фанат своей работы!:)

Muha 31.05.2013 19:24

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Немножко расскажу о врачах-специалистах в санатории Жемчужина Кавказа.

На третьем этаже лечебного корпуса принимает врач-окулист Раева Елена Христофоровна. Врач замечательный! Мне в моей поликлиники проблем с глазами не видели, хотя я регулярно хожу на медосмотры и медицина у нас на предприятии не плохая.
Елена Христоворовна же выявила у меня большие проблемы с глазами. Тут же назначила лечение, которое можно пройти в Жемчужине. Санаторий конечно не по профилю. Но кое-что, например орошение глаз и дарсонваль для глаз в санатории можно получить. Ну и конечно мне назначила она начало медикаментозного лечения и посоветовала дальнейшее обследование. Чем и буду теперь заниматься!

Кроме того, Елена Христофорона занимается в санатории озонотерапией. Процедура в санатории очень востребованная, платная, но народу там всегда много. Много наверное ещё и потому, что кроме обычных капельниц озоном, тампонов с азоном, озоноорашения головы и так далее, там ещё можно сделать косметическое обкалывание озоном. Женщины его очень активно используют!!!;)

Muha 01.06.2013 19:43

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 2
Ещё могу посоветовать в Жемчужине обязательно сходить к врачу гастроэнтерологу, врачу высшей медицинской категории, кандидату медицинских наук, зовут её Болатчиева Л.Х.
Она в Жемчужину Кавказа приходит для консультаций, а постоянное её место работы в санатории Ессентукская Клиника.
Я думаю, что всем, кто отдыхает в Ессентуках в других санаториях можно посоветовать сходить на консультацию к этому специалисту.

К ней ходила моя соседка по номеру. Результат: врач не только её выслушала с её проблемами очень внимательно, но и назначила ей рентген желудка и желудочно-кишечного тракта. А потом выдала ей рекомендации по лечению на двух листах.

Muha 01.06.2013 19:50

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Ещё в санатории можно сделать гастрофиброскопию.

Не смотря на наличие данных этого обследования в моей медицинской санаторной карте, врач моя всё же уговаривала меня её пройти.

Но мне как-то и RRS было достаточно для 18-ти то дней отпуска!:p


Врач там мужчина, тоже приходящий из ессентукского стационара Болоцкий Валерий Игоревич и хорошая медсестра, которая ещё работает на чаях и коктейлях, очень добрая и внимательная! Так что по отзывам отдыхающих процедура проходит быстро и почти безболезненно, больше переживаешь перед ней!:o


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot