Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

Muha 27.05.2013 19:27

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Gina,
мне там врач рекомендовал пить воду из скважины № 35 (та, что рядом с санаторием Ленинские скалы), говорят она по типу самая похожая на ессентуки-4. Мне не понравилась, я пила из источника около санатория Тарханы (№1 кажется), если точно помню....

Muha 27.05.2013 19:36

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Ну не будем надолго отвлекаться от темы санатория "Жемчужина Кавказа"...

Меня очень-очень просили наши люди с работы поподробнее описать санаторий скоренько, так как к несчастью (а может и не к несчастью) много наших туда ещё в этом году собирается поехать. Ну вернее едут, так как путёвки уже выкуплены.....:(
Может другим людям там и понравится. Ведь, как говорится на вкус и цвет приятелей нет. И что одному ни за что не надо, то другому может быть даже и очень как раз!).
Так как, повторю, уже не в первый раз, что санаторий довольно приличный и в принципе там всё достаточно хорошего уровня: нет никакой обшарпанности, номерочки со свежим ремонтом, всё очень чисто, уютно, обихожено, отношение персонала великолепное, лечение хорошее, диагностика отличная!!! Только питание б им наладить!!!! И по мне: так взять санаторий и плавненько перенести по другую сторону железной дороги!!!:D

Lise 1509 27.05.2013 19:37

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Gina,
А источник №17 находиться в здании Нарзанной галлерее ,но вход отдельный со стороны Цветника ,первый этаж.Здесь на форуме был отзыв ,к сожалению не помню имени писавшего,именно о том ,что вода №17 была рекомендована именно по профилю ЖКТ и очень был хороший результат.И мне в Пятигорске рекомендовал врач эту воду.

Muha 27.05.2013 19:46

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Итак, пожалуй переместимся с вами на второй этаж лечебного корпуса.
Там находятся: кабинет орошения глаз и ингаляторий; кабинеты стоматолога, гинеколога и проктолага; кабинет массажиста, кабинет электролечения, УЗИ-диагностика,микроклизмы, Фито-зал для приема чая, овсяный киселей и кислородного коктейля, может и ещё что-то, что осталось мной не охвачено:)

Muha 27.05.2013 21:01

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Начну, пожалуй, с рекламы массажиста.
Наверное из-за того, что мне изначально очень повезло с лечащим врачом, она мне и подмогла видимо с назначением мне именно этого массажиста.
Он в санатории просто нарасхват.
Он работает в лечебном корпусе на 2-м этаже в кабинете № 206, зовут его Камышев Николай Юрьевич.
Просто замечательный мастер своего дела, отличный человек, ну очень привлекательный молодой мужчина. Дамы в санатории от него млеют.
Оказалось, что попасть на массаж именно к этому массажисту - это просто удача! Все хотят только его!!!
Что скажу я: массаж он делает очень хорошо. Работает он в санатории недавно, пришёл из стационара, ещё не успел "пригореть к деньгам", поэтому если с ним договариваются о расширении зоны массажа, то он с удовольствием берет дополнительных клиентов, при этом это довольно недорого, отрабатывает он деньги честно и качественно.
Но, совсем не в ущерб другим пациентам. Я, например, по причине наличия травмы спины, её особо в руки никому не доверяю. Поэтому ходила лишь на одну бесплатую зону. Скажу, что мне очень понравилось, массаж был действительно качественным, а общение - очень приятным!
У Николая очень интересная методика массажа, сходите, попробуйте - я уверена, что останетесь довольны!!!;)

Muha 27.05.2013 22:02

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 5
Очень рекомендую зальчик, где можно попить фито-чай, выпить необыкновенный овсяный кисель и скушать вкусный кислородный коктейль!!!

НО......

Чай в Жемчужине Кавказа бесплатный....Говорят полезный....На вкус - обыкновенный.

А вот кисели и кислородный коктейль - платные. Дорогие, если пить каждый день (суббота и воскресенье - выходные), то уж больно накладно получается.
Кисель - 30 рублей
Кислородный коктейль - 40 рублей.

Я пила кисель. Мне больше всего понравился коричневый - такая вкусняшка!!!:)

Чтобы не носить с собой постоянно денюжки на процедуры у меня на киселях был открытый счет: я сразу за много раз денюжку отдала, а потом только подходила к медсестре, говорила номер и брала кисель, а денюжку там мою списывали...
Зал для пития этого всего конечно не как в Джинале (там это всё происходит в баре, где очень красиво). В Жемчужине всё не так, практически находу. Там же сидит кассир, которая принимает деньги за платные процедуры.

Muha 27.05.2013 22:37

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 5
Уж больно симпотные чайники из которых эти чаи разливают. Такого объёма чайник я нигде в магазинах не видела:)

Кисель коричневый со льном - вкусняшка!!!! Будете в Жемчужине, попробуйте обязательно.

Muha 27.05.2013 23:30

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Как жаль, хотела создать новый фотоальбом, а места нет!!!!!!Надо какой-то альбом удалять - а все жалко!!!!!!!!!!!!:mad::(:o

Lise 1509 28.05.2013 02:12

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Gina,
Efigenia

Частый гость
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
22
Я вернулась из Пятигорска с проклятиями и клятвой, что моей ноги там больше не будет. Но сейчас мой живот в прекрасном состоянии (результат от воды потрясающий). Придется на следующий год опять либо в Пятогорск (17 источник), либо в Ессентуки.

Вот нашла о 17 воде.Efigenia именно из за неё ездила в Пятигорск.

Muha 28.05.2013 20:07

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Народ, не забудьте сходить по ссылочке в тему "сувенирная лавка на КМВ", я там тоже активно пишу, что новенького привезла в этом году!;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot