Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

МАРИНА. 14.02.2017 21:54

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна, а какие процедуры для глаз вам назначали?
Посматриваю на этот санаторий, но не могу понять - стоит ли ехать, если зрение ухудшается, как в моем случае, по естественным причинам, т.е. возрастным изменениям. Так мне сказали в офтальмологическом центре и отравили в оптику подбирать очки.

st225 14.02.2017 22:04

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
И кислородный коктейль тоже платный в отличии от фитококтейля, то бишь травяного лекарственного чая.
К лечению травами я отношусь очень серьезно поскольку знаю насколько мощно может быть их действие на организм.
В фитобаре с 9 до 10-30 стоят кувшины с лекарственным чаем, много разных кувшинов, и м/сестра в соответствии с назначением наливает в пластиковый стаканчик. У меня был отвар сабельника, это для суставов. У супруга нечто под названием визин , для глазок.

Но все равно меня несколько смущает способ применения, ведь все мы знаем, что некоторые травы нужно пить перед едой, другие спустя некоторое время после еды.
Хотя, что это я занудствую.

2014 14.02.2017 22:07

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93400)
В санаториях никого не удивить физиопроцедурами и их разнообразием. Но меня удивить удалось . Не столько физиопроцедурой, сколько приятным совпадением.
Физио назначает Погодаева Лилия Александровна , доктор физиотерапевт. Я уже писала о ней. Очень приятная женщина. И внимательная. Прежде чем назначить процедуру выпытает все проблемы и совместимость их с процедурой. Из всего многообразия аппаратов, она в конце довольно длительной беседы выбрала для меня лазерную терапию для суставов.
И уже на процедуре я увидела , что это терапия будет проводиться на аппарате Рикта.
Ну во-первых , я делала на Рикте ряд процедур будучи в Лихвинских водах и там стоимость была ого го какая.
А, во-вторых, косвенно знакома с разработчиками этого аппарата, которые разумеется хвалили его действие и гордились им.
Мне было приятно это совпадение. Но насколько помогли это 7 процедур, еще не поняла.

Кстати, вторая физиопроцедура при курсе лечения будет уже платной. Вот такая особенность санатория.

Татьяна, не знаете, есть ли в физиоассортименте МИЛТА - магнитолазерная терапия?
Летом делала в Зорях - очень эффективна для суставов.

st225 14.02.2017 22:17

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 93401)
Татьяна, а какие процедуры для глаз вам назначали?
Посматриваю на этот санаторий, но не могу понять - стоит ли ехать, если зрение ухудшается, как в моем случае, по естественным причинам, т.е. возрастным изменениям. Так мне сказали в офтальмологическом центре и отравили в оптику подбирать очки.


Марина, к возрастным изменениям плюсуется еще компьтерный синдром. По крайней мере мне доктор назначила лечение последствий компьютерного переутомления.
Это магнит на глазки, потом смотришь на бегающие огоньки- это гимнастика для мышц глаза, потом капли от сухости глаз и ультразвук. Все это занимает немного времени, до 15 минут.

И еще новый рецепт на очки для чтения и работы за компом выписала, дальнозоркие мы.

st225 14.02.2017 22:19

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Лена, про Милту я могу завтра спросить. Кабинок много, а что там за шторочками прячется поди узнай. Хорошо?

2014 14.02.2017 22:28

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225, Конечно. Спасибо Вам.

st225 14.02.2017 22:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
Сложилось впечатление, что санаторий достаточно богатый. У него есть рояль. И два фортепиано. И сложная музыкальная установка для дискотек. Сейчас добавлю ложку занудства (меня сегодня на нем клинит? ) Почему бы не прикупить партию самых простых скандинавских или еще лучше трековых палок. Не все могут привезти свои.

Мне сегодня моих карбоновых палок, которые не рискнула везти в самолете, ох как не хватало при прогулке вот по этим дорожкам вокруг Машука.

st225 15.02.2017 13:50

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про аппарат Милту спросила у м/сестры физиокабинета. Она сказала, что такого аппарата у них нет.

st225 15.02.2017 13:53

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Для тех кто ориентируется на одноместные номера.
На 4 и 7 этажах идет ремент одноместок. Мебель вытащили в коридор и занимаются паркетом. Решили не стелить ламинат. Првезли цеклевальну машину , будут восстанавливать паркет и покрывать его лаком.

st225 15.02.2017 16:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Соляной пещеры в санатории нет. Есть процедура галоингаляции. Это когда на аппарате можно дышать сухой высокодисперсной аэрозолью хлорида натрия - то есть поваренной соли. Ее , как и лекарствееные иналяции, назначает ЛОР.
Нам назначили ингаляции минеральной водой и масляные ингаляции. По 6 шт. каждой.

В том же кабинете можно сделать орошение десен минеральной водой. Процедура платная.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot