Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2021 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5644)

Моралександр 22.03.2021 17:40

Re: Отдых в 2021 году
 
Вот Ирина 34 и объяснила все проблемы с кэш-бэком. Как может санаторий удовлетворить пожелания отдыхающих по этой программе, если все уже на сезон забронировано?!

1970 22.03.2021 22:07

Re: Отдых в 2021 году
 
В курортинфо молодцы, оформляют по акции даже если давно уже забронировал.

Бродяга 23.03.2021 12:24

Re: Отдых в 2021 году
 
Во многих санатория спрос выше чем возможности санатория, потому и нет особой заинтересованности что то делать дополнительно. Если и так номера бронируются за пол года за год без всяких кэшбеков.
Можно только порадоваться что благосостояние народа растет.

Архидея 24.03.2021 15:09

Re: Отдых в 2021 году
 
Сегодня смогла оплатить путёвку в санаторий Колос по программе кэшбэка. Девушка из отдела бронирования очень помогла.Смогли отменить зарание проплаченую бронь 10% и на эти же дни оформить оплату 100% по кэшбэку.На мои дни свободных номеров уже не было,хотя санаторий открыл много свободных номеров на другие даты,до этого всё до августа было занято.Оплаченную сумму за бронь10% обещали вернуть когда приеду санаторий в бухгалтерии.Теперь жду кэшбек и надеюсь дождаться в течении 5 дней.Так что не отчаивайтесь те ,кто оплатил бронь до 18 марта.Всё можно вернуть нужно просто вежливо попросить и тогда и вам найдутся хорошие люди как в санатории Колос.Огромное им спасибо!

Пуля 24.03.2021 18:20

Re: Отдых в 2021 году
 
В санатории Крепость не идут навстречу отдыхающим. Говорят, есть правило, заборнировал раньше, чем началась программа, не учавствуешь в ней. Но сейчас не возможно уже забронировать на нужные сроки. То есть отдыхающие в Крепости не получают радости от программы. Другие то идут навстречу. Вот и первый отзыв о санатории. Скоро буду там.

Горец 24.03.2021 21:29

Re: Отдых в 2021 году
 
Санаторий ни при чем. Это акция правительства, оно выделяет деньги на кэшбек. И поэтому оно устанавливает правила. Если Крепость пойдет вам навстречу, нарушив эти правила, то кэшбек будет возвращать сам.

Архидея 25.03.2021 08:57

Re: Отдых в 2021 году
 
Санаторий не оплачивает кэшбэк.Санаторий по вашей просьбе отменяет бронь на ранее забронированный вами номер,делая вам возврат брони,и тут же выстовляетват ваш номер на ваши дни в продажу.Вы тут же бронируете по новой свой номер,нажимаете ;оплатить по кэшбэку картой мир; оплата уходит в банк в котором зарегистрирована ваша карта.Из банка тут же приходит подтверждение оплаты и банк вам вернёт кэшбэк.Вся операция проходит в режиме ******-вы сидите в компьютере на сайте санатория,оператор из отдела бронирования на телефоне с вами.Всё это напрягает и стоит нервов,я уже писала что боишься что бы кто то не успел забронировать твой номер,хотя оператор убеждает что всё получится.У меня получилось,я довольна.Санаторий пострадал только потраченным на меня временем ,деньги он получит в полном объёме. Просто в санатории Крепость не хотят заморачиваться и тратить время на своих клиентов .Не зря писали наши форумчане что в санатории Колос очень отзывчатый персонал.По их отзывам мне и захотелось в Колос. Большое им спасибо за отзывы о санатории!

Моралександр 25.03.2021 10:35

Re: Отдых в 2021 году
 
Архидея ! С вас отзыв!

Архидея 25.03.2021 15:23

Re: Отдых в 2021 году
 
Отзыв постараюсь написать,хотя после вас Моралександр нечего будет и добавить.Разница в том,что я еду одна и пришлось двухместный номер покупать как одноместный.В карантин можно жить вместе только родственникам со справками о эпидокружении за 3 дня до вселения в санаторий.И программу хочу взять"Восстановление после ковид" Переболеть успела осенью,на днях сделала прививку.Осталось в санатории пройти восстановление.Опробую новомодную программу и отпишусь,если кто нибудь не успеет описать эту программу раньше меня.Хотя для сравнения пойдут все отзывы.Может быть в разных санаториях они разные.Возможности,оборудо вание,специалисты везде разные.Да и по статусу санатории отличаются.

Моралександр 25.03.2021 19:10

Re: Отдых в 2021 году
 
Архидея ! Отзыв нужен обязательно,т.к. прошел год и ногое может поменяться. А к девчатам - администраторам на бронировании зайдите поблагодарить обязательно.
Тем более, что отношение в КРЕПОСТИ к гостям понятно какое! Их две, работают по графику.Располагаются на втором этаже перед биллиардным столом, как подниметесь по лесенке- первая дверь справа. Налево - аквариум и дежурная медсестра.

Архидея 25.03.2021 22:31

Re: Отдых в 2021 году
 
Моралександр, я об этом подумала,обязательно зайду в отдел бронирования и отзыв в книге напишу.Спасибо за ориентир! Теперь легко найду и нужную дверь и аквариум.

Горец 26.03.2021 00:18

Re: Отдых в 2021 году
 
Трудно понять, что хотели сказать Пуля и Архидея. Какие претензии к Крепости? Если есть возможность, вам перенесут дату на возможность получения кэшбека. Вы просто бронируете другой номер, и отказываетесь от прежней брони. Но такой возможности нет, все уже занято до июля. Я два раза звонил по поводу Кэшбека. Кстати, отдел работает до 22.00. Все мне подробно разъяснили. Я тоже потерял возможность получения кэшбека.

Апельсинка 26.03.2021 08:07

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от Архидея (Сообщение 102757)
Сегодня смогла оплатить путёвку в санаторий Колос по программе кэшбэка

Архидея а на какие даты взяли путевку?

Архидея 26.03.2021 08:40

Re: Отдых в 2021 году
 
Горец, я же понятно объяснила-мой же номер на мои же даты сначала отменили бронь оплаченную до кэшбэка,выставили его же в продажу и я его купила по программе кэшбэка. Деньги за бронь вернут.К Крепости у меня ни каких претензий нет. На этот манёвр нужно много времени потратить оператору по бронированию.Может быть руководство не разрешает так поступать в Крепости, раз забронировали и так приедут.Писали на форуме что Курортинфо то же перебронирует своим клиентам путёвки по кэшбэку.

Архидея 26.03.2021 08:45

Re: Отдых в 2021 году
 
Апельсинка, буду в Колосе с 19 по 29 мая.Первый раз в Кисловодске,до этого была в Ессентуках. Читаю на форуме о Кисловодске,набираюсь опыта.Очень многое хочется увидеть и попробовать.Хватило бы здоровья.

Моралександр 26.03.2021 11:40

Re: Отдых в 2021 году
 
Архидея ! 10 дней в Кисловодске- это момент, пролетит и не заметишь. Если есть какие-то вопросы по быту- спрашивайте, подскажу. Советую один раз или подняться, или спустится к(от) Магнита. Там чудесные домики старой постройки, которые передают дух старого Кисловодска. Онт в стороне от основных маршрутов и не попадают в отчеты. Я уже пожалел, что не сфоткал и не вставил в НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК.

Пуля 26.03.2021 16:10

Re: Отдых в 2021 году
 
Архидея, вы очень подробно и терпеливо обьяснили все, что касается участия в программе лояльности. Лучше и не скажешь.
Моя позиция совпадает с вашей. Абсолютно не призываю санаторий нарушать правила, и уж тем более оплачивать за меня кэшбек. Даже в мыслях не держала.
Я только высказала свои сожаления, что санаторий Крепость, в отличии от некоторых других, не идет навстречу своим гостям, которые еще не оплачивали отдых, а лишь забронировали его. Для этого надо приложить усилия сотрудникам отдела бронирования, выписав новую бронь и новый счет, на те же сроки, не меняя ничего, кроме даты выставления счета. Это не преступление, а приятный жест в сторону своих отдыхающих, просто любезность, которая доставит радость людям. Это делать не обязательно. Программа задумана для привлечения россиян к отдыху в своей стране. А в Крепости итак все места раскуплены, вот и не видят они повода прикладывать усилия.
А я и так поеду, ведь давно уже мечтала. И с большой радостью.

Пуля 26.03.2021 16:16

Re: Отдых в 2021 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Пожалуйста поподробнее. От Магнита мимо церкви можно пройти в парк? Или просто прогуляться мимо интересных домиков? Есть ли вообще там где прогуливаться, если не хочу заходить в парк, допустим мало времени.

лсветлана 26.03.2021 19:09

Re: Отдых в 2021 году
 
Пуля,я не стала бы сравнивать Колос и Крепость в такой ситуации.
Колос рассчитан всего на 79 человек,вместимость Крепости 360 отдыхающих.

Переделать каждому отдыхающему бронирование,с возвратом 10% в бухгалтерии -Крепости это надо?
К тому же Колос начал участие в программе с полностью забронированными??? номерами до 1 августа.
Совет оператора чата программы звонить в санаторий и разбираться с тем,что бронирование открыто только с 1 августа я проигнорировала.Через день позвонила на горячую линию мирпутешествий.рф,где уже оператору Степану задала вопрос : "Почему санаторий участвует в программе ,не выполняя её условий ".Минут через 10 появились свободные даты на апрель,май.

Моралександр 26.03.2021 21:44

Re: Отдых в 2021 году
 
При малейшем желании и КРЕПОСТЬ могла бы переоформить всем желающим. Пусть не за один день и не за одну неделю, но могла. Но не ХОЧЕТ! Другим словами послала...

Моралександр 26.03.2021 21:56

Re: Отдых в 2021 году
 
От МАГНИТА вверх к храму, а там вход в парк мимо КРЕПОСТИ. Но я говорю о походе от МАГНИТА направо и вниз (по Саперному переулку), там есть проход к КОЛОСУ. Если при выходе из МАГНИТА повернете налево, на МИРА, то выйдете к Колонаде. Там тоже есть интересное здание санатория, а до революции там был, если не ошибаюсь, Банк. А пешеходных маршрутов по городу в разделе НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК описано много.

Апельсинка 27.03.2021 08:56

Re: Отдых в 2021 году
 
Хотела воспользоваться программой на апрель. Сначала сама обзванивала любимые санатории, но везде занято до середины мая. Потом попросила Курортинфо(поняла, что все обзвонить не вариант). Так вот-мест на апрель нет, может только если кто от брони откажется. Ну или в другой ценовой категории, я не рассматривала санатории за номер дороже 4-х в сутки. Досиделась называется.

OlgaO 27.03.2021 15:05

Re: Отдых в 2021 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Ира, Димитрова не рассматриваешь? Неужели и у них все раскуплено?

Моралександр 27.03.2021 17:22

Re: Отдых в 2021 году
 
АПЕЛЬСИНКА, а может попробовать по программе ОТКРЫТЫЙ ЮГ ? Там нет КМВ, а в основном ЧПК - Краснодарский край, но это только апрель, т.к. май считается уже высоким сезоном.

Апельсинка 28.03.2021 09:45

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 102777)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Ира, Димитрова не рассматриваешь? Неужели и у них все раскуплено?

Димитрова как раз был один из первых, куда я звонила, мест нет до июня

Апельсинка 28.03.2021 09:47

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 102778)
АПЕЛЬСИНКА, а может попробовать по программе ОТКРЫТЫЙ ЮГ ? Там нет КМВ, а в основном ЧПК - Краснодарский край, но это только апрель, т.к. май считается уже высоким сезоном.

Туда хотела в сентябре поехать, чтобы не одной, я из Ставрополя, ехать планировала на своей машине, до КМВ мне 200 км, не напрягаясь 3 часа, а до моря 6 как минимум.

Бродяга 30.03.2021 11:03

Re: Отдых в 2021 году
 
Через открытый юг в апреле можно наверное только на Черноморское побережье Кавказа попасть. На КМВ как я поняла максимум февраль.
В прошлом году через открытый юг отдыхали в Шахтере, в ноябре. Очень понравилось, в плане лечения вообще без нареканий, питание и проживание тоже удовлетворили.

Элси 01.04.2021 16:32

Re: Отдых в 2021 году
 
Димитрова, воспользовалась программой на май-июнь. Дозвониться не смогла, сами не перезванивают, на свой страх и риск оплатила через закладку программы на сайте санатория. Через неделю вернули 20%. Не очень нравится что санаторий молчит, но попробую связаться с ними ближе к поездке.

Моралександр 01.04.2021 16:51

Re: Отдых в 2021 году
 
Бродяга ! ОТКРЫТЫЙ ЮГ вроде предлагает практически без лечения? Я сам рассматривал такой вариант, но решил, что это не выгодно. Какие процедуры были бесплатно?

Моралександр 01.04.2021 16:53

Re: Отдых в 2021 году
 
ЭЛСИ ! 20% возвращает не санаторий. ЪОТЬ кщму-то можете дозвониться в санатории? Приемная директора бухгалтерия, отдел реализации, ресепшн? Подвешенное состояние какое-то...

OlgaO 01.04.2021 22:23

Re: Отдых в 2021 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], на сайте Димитрова много номеров телефонов, три года там отдыхала, всегда отвечают. Вот ни разу не возникло проблемы. И по электронной почте, и по телефону. И даже в инстаграмме. Пробуйте, звоните.

Бродяга 02.04.2021 14:19

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 102797)
Бродяга ! ОТКРЫТЫЙ ЮГ вроде предлагает практически без лечения? Я сам рассматривал такой вариант, но решил, что это не выгодно. Какие процедуры были бесплатно?

Путевка через открытый юг не имела ограничений по лечению в сравнении с приобретаемой другим способом.
Набор процедур стандартный: 2 физиопроцедуры по основному заболеванию. ручной массаж и кушетка, бассейн и ЛФК, консультации узких специалистов. И что очень удобно, особенно в межсезонье, сероводородные ванны на базе санатория, в водолечебницу ходить не нужно. Грязь не брали из-за противопоказаний.
Единственная накладка была, это по заселению, бронировали два одноместных номера, а пытались заселить в двухместный. Ничего, разобрались


На море брали путевку так же через "открытый юг", тоже без каких либо урезаний. Лечение стандартное как и по обычной путевке.

Элси 02.04.2021 15:26

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 102798)
ЭЛСИ ! 20% возвращает не санаторий. ЪОТЬ кщму-то можете дозвониться в санатории? Приемная директора бухгалтерия, отдел реализации, ресепшн? Подвешенное состояние какое-то...

Знаю кто возвращает 20%, в санаторий звонила в службу бронирования обговорить заранее номер, этаж и т.п.

Элси 02.04.2021 15:27

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 102799)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], на сайте Димитрова много номеров телефонов, три года там отдыхала, всегда отвечают. Вот ни разу не возникло проблемы. И по электронной почте, и по телефону. И даже в инстаграмме. Пробуйте, звоните.

Спасибо, буду ещё пробовать.

Апельсинка 05.04.2021 17:55

Re: Отдых в 2021 году
 
Забронировала сегодня на неделю с 12 по 18 апреля, Димитрова в Кисловодске, оздоровительную, кто то от брони отказался. По системе кешбек. Все получилось быстро, и удобно. Но в момент оплаты, что то зависало и писало error/ Получилось с 3-го раза. А оказалось что в санатории бронь и оплата прошла все три раза. Вот такая веселуха. Специалисты молодцы, быстро отреагировали, две брони аннулировали. Номер двухместный эконом, в 4 корпусе. В четверке я еще не жила.

Моралександр 05.04.2021 22:23

Re: Отдых в 2021 году
 
АПЕЛЬСИНКА! Очень рад за вас!!! Видите, если очень захотеть... Хотите и дальше!
Хорошего и позитивного отдыха!

Элси 09.04.2021 12:32

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 102813)
Забронировала сегодня на неделю с 12 по 18 апреля, Димитрова в Кисловодске.

Рада, что у вам удалось получить путевку. Прекрасного отдыха! Надеюсь на отчет. Ошибка при бронировании выскочила и у меня, пока пыталась дозвониться в санаторий, прошла оплата по банку, на этом и успокоилась.

Юрий_Д 16.04.2021 11:26

Re: Отдых в 2021 году
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, гости форума!
Вот наконец то и я добрался или собрался и зашел на любимый многим наш сайт. Простите, но всему были основания. За это время успел заболеть COVID -ом и отлежал в больнице Святого Георгия, подать и получить уведомления о выделении путёвок в два санатория, - Светлогорский на июнь 2020г., Тарховский на 25 декабря 2020г. Если в Светлогорский не поехал в связи с его закрытием на карантин и официальным уведомлением санатория, то от Тарховского отказался сам. На этот год решил поехать снова в Кисловодск, и вот не дождусь этого дня. С 12 июня путёвка на 21 день в Кисловодский военный санаторий. Думаю, на этот раз всё должно получиться. Всем желаю, чтоб всё, что Вы задумали, исполнилось! Удачи!

Моралександр 16.04.2021 14:17

Re: Отдых в 2021 году
 
Давненько вас не встречали на просторах КУРОРТИНФО ! Очень рад встрече и ждем ваших впечатлений и от санатория и от города!
Очень интересная ситуация: никогда не видел форумчан вживую, но радуюсь, когда возвращаются ветераны форума: ведь по вашим отзывам я планировал и выбирал первую поездку на КМВ ! Вдвойне рад, что больница осталась в прошлом, а впереди- только санатории!

Кристина_ 17.04.2021 00:57

Re: Отдых в 2021 году
 
Добрый день !весь день провела на форуме ,полезный )
Первый раз планирую поездку в Пятигорск ,ищу санаторий по профилю ГИнекология.
Думаю над временем ,середина мая или же середина августа. Хотелось бы спокойно ходить на процедуры, какое время считается более спокойным ?)
Подскажите пожалуйста санатории с хорошей медицинской базой ,в приоритете лечение, столовые и номера не столь важно .
Спасибо всех ,кто откликнется


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot