Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2021 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5644)

Ирина34 04.08.2021 13:17

Re: Отдых в 2021 году
 
Не хочу с вами спорить и что-то доказывать, но я умею читать НПА и как раз привела выдержку из приложения № 15 (пункт 1) к приказу Минздрава России от 19 марта 2020 г. N 198н, который относится только к санаторно-курортным организациям.
Меня больше интересует вопрос: будут ли санатории спрашивать о наличии сведений о вакцинации, т.е. добровольно, по желанию предоставляемых сведений отдыхающими (как указано в НПА) или будут именно требовать в обязательном порядке сертификат/справку о вакцинации? Мы же все прекрасно знаем, как у нас сегодня трактуют законодательство, особенно то, что касается "добровольности" и "отсутствия всякого принуждения"

skiss 06.08.2021 11:01

Re: Отдых в 2021 году
 
в воскресенье проверю

shamrock 18.09.2021 16:50

Re: Отдых в 2021 году
 
Получил неделю назад электронный сертификат на загрантур . Там потолок в рублях на турпутёвку и потолок в валюте на траты в стенах отеля . Ехать можно куда хочешь , и покупать путёвку у кого хочешь , но надо быть за рубежом в день своего рождения и оплачивать тур и отельные расходы карточками банка . Вот такая фишка от профсоюзов к юбилею . Право на это я получил в свои 50 , но не воспользовался , и оно перенеслось на 55 , хоть я уже два года безработный . Заказал в банке нужные карточки , жду . Съездил в Пятигорск в турфирму , выбрал место и несколько отелей . Фишка ещё в том , что я плачу за всё своими деньгами , а потом мне это в пределах сертификата через пол года возвращают . Цены скачут непонятно . Во вторник тур стоил 54658 , в четверг 39029 , сегодня 46269 . Это всё один предпочтительный отель , одного типа номер , одна дата вылета , один туроператор . По медицинским противопоказаниям прививку мне не делали , да я и сам не хочу . Значит , буду делать ПЦР-тест и брать страховку на путёвку , если не выпустят , это уже мои собственные некомпенсируемые расходы . Если простужусь или заболею , или ПЦР соврёт не в мою пользу , или вылет надолго задержится - уже не попадаю и сертификат на загрантур тоже пропадает . В общем , холодное пиво пока не пью :-)
Сегодня ходил голосовать , так что маска , перчатки и авторучка в самолёт у меня уже есть . Думаю , куда ещё пойти , чтобы плавки дали ! Пока-что выбрал Турцию , Сиде , 10 ночей . Ну а там жизнь покажет ))

Ольга1234 18.09.2021 22:51

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от shamrock (Сообщение 103187)
Пока-что выбрал Турцию , Сиде , 10 ночей . Ну а там жизнь покажет ))

Это вы, сразу почти, из Пятигорска в Турцию?

Muha 25.10.2021 13:02

Re: Отдых в 2021 году
 
Моралександр, извините, что не помогла вовремя!!!

Конечно же бы послала Вашу супругу в нужное место. Но....

Я так давно не была на форуме:s_179:

Сначала долго долго болела после мартовского тура в ессентукский Металлург. А потом заболела тяжело этой всемирной гадостью:s_149: И всё никак не восстановлюсь. Сил не было вообще лезть в интернет, а не то чтобы писать чего-то:s_48:

Таня Ростов 25.10.2021 16:29

Re: Отдых в 2021 году
 
Лена, желаю скорейшего выздоровления, без тебя на форуме было немного грустненько.

Моралександр 25.10.2021 17:58

Re: Отдых в 2021 году
 
МУХА!!! Жужжать долго и весело! Поможете в следующий раз, не беда.
Надеюсь, что уже строите планы на следующую поездку!

Fleur1970 27.10.2021 16:40

Re: Отдых в 2021 году
 
Приветствую всех...
Я тоже здесь только проявилась, просто лень было....Да и увлечения новые в Инсте появились - вязание из шнура и трикотажки....Все там, там.
Летом съездили дикарями в Калининградскую облась, очень загодя бронировали места проживания. Куда хотели - туда и шли, что хотели, то и вытворяли:s_3:
В восторге от нашего отдыха. Это отдельный рассказ в отдельной ветке.
Так складываются обстоятельства (нужен полет в Аэрофлоте, а то - сгорят огромное количество накопленных миль). Решила - на Кавказ. Решить то решила, но учитывая, что я позднова-то чухнулась, боюсь номеров и нет... Попробую поискать через курорты.рф. В Доне мне уже отказали, там ремонт 2го корпуса, мест нет на мои даты 25.12-6.01. Буду искать далее.

Так что еще напишу как будет результат.

Ольга1234 28.10.2021 08:29

Re: Отдых в 2021 году
 
Всем привет!
Может кто сталкивался с такой ситуацией. И поможет решить вопрос.
Нужны документы для налоговой, для возврата подоходного налога. Обычно их без проблем выдавали в санатории.
Но в этот раз путёвка приобретена через турфирму. И санаторий отказывается выдать такие документы, отправляет в турфирму. А турфирма выдаёт только договор на приобретение путёвки. А для налоговой нужны договор и справка о оказании медицинских услуг. Турфирма не оказывает медицинские услуги, поэтому тоже такусправку выдать отказывается.
Не знаем, что делать в этой ситуации. Может кто сталкивался?

ирэн 28.10.2021 10:56

Re: Отдых в 2021 году
 
Ольга, Вам нужно обратиться или в договорной отдел или в бухгалтерию санатория, у всех по разному. Спросите на ресепшене они подскажут. Налог возвращается только с суммы на лечение, они дадут справку с указанной суммой и лицензии на оказание услуг ну и чеки приложите, хотя в последний раз у меня даже чеки не спросили, а только справку с суммой. Договор от турфирмы приложите и если были ещё процедуры платные, то договор на оказание этих процедур тоже.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot