Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2021 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5644)

bob 17.04.2021 01:56

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от Кристина_ (Сообщение 102835)
Добрый день !весь день провела на форуме ,полезный )
Первый раз планирую поездку в Пятигорск ,ищу санаторий по профилю ГИнекология.
Думаю над временем ,середина мая или же середина августа. Хотелось бы спокойно ходить на процедуры, какое время считается более спокойным ?)
Подскажите пожалуйста санатории с хорошей медицинской базой ,в приоритете лечение, столовые и номера не столь важно .
Спасибо всех ,кто откликнется

Добрый день! Обратите внимание на санаторий Машук в Пятигорске, особенно а специалиста Армена, ну там УЗИ и всё остальное. Толковый дядька, как говорит моя сестра...

MK05112016 17.04.2021 09:15

Re: Отдых в 2021 году
 
КРИСТИНА, все санатории Пятигорска имеют в профиле показаний лечение гинекологических заболеваний. Главный лечебный фактор - радон. Ванны, орошения, микроклизмы.
Большую роль играет концентрация радона.
Если для лечения заболевания необходима высокая концентрация (200 нанокюри), то она отпускается только в верхней радоновой лечебнице и соответственно нет большой разницы в какой санаторий поехать.

Моралександр 17.04.2021 11:25

Re: Отдых в 2021 году
 
Если процедуры будете проходить в Верхних ваннах, то открывайте карту Пятигорска, например, в Яндексе и смотрите, какие есть санатории недалеко. С бронированием поторопитесь, т.к. даже КУРОРТИНФО может не суметь помочь. По моим наблюдениям с середины августа количество отдыхающих начинает заметно уменьшаться. А погода улучшаться(меньше дождей, тепло днем, но не жарко, а вечерами прохладно).
Удачи!

Кристина_ 17.04.2021 15:47

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от MK05112016 (Сообщение 102840)
КРИСТИНА, все санатории Пятигорска имеют в профиле показаний лечение гинекологических заболеваний. Главный лечебный фактор - радон. Ванны, орошения, микроклизмы.
Большую роль играет концентрация радона.
Если для лечения заболевания необходима высокая концентрация (200 нанокюри), то она отпускается только в верхней радоновой лечебнице и соответственно нет большой разницы в какой санаторий поехать.

Много отзывов ,но в основном пишут о других профилях лечения и самочувствия после него ,по моему профилю совсем мало отзывов (

Спасибо Вам ,буду читать ,изучать дальше )
Зори хвалят, может быть начну с него

Кристина_ 17.04.2021 15:51

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 102841)
Если процедуры будете проходить в Верхних ваннах, то открывайте карту Пятигорска, например, в Яндексе и смотрите, какие есть санатории недалеко. С бронированием поторопитесь, т.к. даже КУРОРТИНФО может не суметь помочь. По моим наблюдениям с середины августа количество отдыхающих начинает заметно уменьшаться. А погода улучшаться(меньше дождей, тепло днем, но не жарко, а вечерами прохладно).
Удачи!

Спасибо!Склоняюсь на август ,но на форуме пишут ,что лето-осень забито в санаториях, вот по этому и решила ,может ещё не поздно запрыгнуть в последний вагончик на май )
Скажите пожалуйста ,а приехать и снять жильё и купить курсовку не проблематично в санаториях?

Кристина_ 17.04.2021 15:52

Re: Отдых в 2021 году
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 102839)
Добрый день! Обратите внимание на санаторий Машук в Пятигорске, особенно а специалиста Армена, ну там УЗИ и всё остальное. Толковый дядька, как говорит моя сестра...

Спасибо ,буду иметь в виду !

MK05112016 17.04.2021 19:33

Re: Отдых в 2021 году
 
КРИСТИНА, почитайте мои отзывы в теме "Санаторий Тарханы Пятигорск" где-то с 42 страницы.
Программа "Радон +" как раз для лечения гинекологических заболеваний. На неё и цены были выше, чем на обычную путевку. Я ездила по этой программе 2 раза: осенью 2017 и весной 2018.
Результат был. Для меня.
Но у каждого сво?. Сначала проконсультируйтесь у своего гинеколога, какое санаторно-курортное лечение он вам необходимо, в какой интенсивности. А уж потом выбирайте санаторий.
Читайте отзывы, спрашивайте.

Игорь_1974 18.04.2021 00:57

Re: Отдых в 2021 году
 
ну вот Я и в Железноводске...погодка так себе бывает то совсем жарко то немного холодно.... живу как обычно на квартире.. расстроило то что торт Пятигорчанка больше не купить там где раньше покупал.....

Пава 18.04.2021 15:43

Re: Отдых в 2021 году
 
Игорь_1974 желаю Вам побольше полезных процедур и приятного отдыха в Железноводске. Ездила туда на посмотреть 10 апреля. Курортный парк супер.

Юрий_Д 22.04.2021 17:14

Re: Отдых в 2021 году
 
Спасибо за пожелания Моралександр. Буду стараться!


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot