Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5570)

Бродяга 14.02.2019 20:15

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Отдыхали в свое время в частном секторе в Кисловодске и в Ессентуках.
На мой вкус в Кисловодск можно приезжать погулять в выходной. Парк чудесный, жили рядом с колоннадой и на этом наверное всё. Вода с Ессентуками конечно не сравнима, лечение не брали, пару раз сходили в водолечебницу на ванны и ПДМ. Нарзан не подошел, а ПДМ делают ужасно, (может просто к такой попали).
Ессентуки понравились. Снимали квартиру в новом доме в нижнем парке. Квартира супер, источник рядом, про воду уже не пишу. Лечения не брали просто отдыхали неделю перед санаторием, адаптировались. Свои плюсы и минусы. Дешевле навряд ли выйдет, если снимать комфортное жильё. А отдых чудесный, не привязываешься к расписанию санатория, к лечению. Полный релакс и куча свободного времени, для посещений Кисловодска, Пятигорска и Железноводска и просто прогулок.

Моралександр 15.02.2019 14:27

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Вот и "первые ласточки" принесли нужную информацию!
Что КУРОРТИНФО здесь не при чем - понятно.
Хотелось бы понять уровень цен летом (текущие цены ясны).
Высказано мнение, что дешевле будет вряд ли .. Питание съест всю выгоду от проживания? Вроде получается, что в Пятигорске и Ессентуках однокомнатная квартира обойдется примерно в 2000р/сутки. Если вдвоем или втроем, то экономия должна быть значительна.
И что с вашей точки зрения плюсы и минусы? Поделитесь опытом, пожалуйста.

bob 15.02.2019 15:37

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 99513)
Вот и "первые ласточки" принесли нужную информацию!
Что КУРОРТИНФО здесь не при чем - понятно.
Хотелось бы понять уровень цен летом (текущие цены ясны).
Высказано мнение, что дешевле будет вряд ли .. Питание съест всю выгоду от проживания? Вроде получается, что в Пятигорске и Ессентуках однокомнатная квартира обойдется примерно в 2000р/сутки. Если вдвоем или втроем, то экономия должна быть значительна.
И что с вашей точки зрения плюсы и минусы? Поделитесь опытом, пожалуйста.

2000 р/сутки! Однако!

Игорь_1974 15.02.2019 15:42

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
те кто снимают квартиру что Они получают ??

плюсы
больший комфорт за меньшие деньги чем в пансионатах.
как минимум - это отдельный душ и туалет- стиральная машинка. хороший Тв . более лучшие кровати и диваны
так же получают обустроенную кухню
как минимум это колонка автомат + печка с духовкой. можно встретить варианты даже с посудомоечной машиной.или мультиваркой

минусы
Вы проживаете в многоквартирном доме - и если рядом беспокойные соседи или идет ремонт квартиры- то жаловатся некому.
уборка квартиры как правило ложится на вас.
да и готовка еды.

знаю много вариантов когда снимаю квартиру - а покупают курсовки - те лечение и питание в санатории.

тут важно понять кто к чему привык.
Мне нравится жить в своей квартире и не быть жестко привязанным ко графику столовки. но конечно готовить самому- еще тот гемор. с другой стороны готовиш сам себе то что хочеш именно ты.

Игорь_1974 15.02.2019 15:46

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 99514)
2000 р/сутки! Однако!

за такие бабки у Вас будет

Сдаётся евро-студия с двумя спальнями в центре курортной зоны Железноводска. Капитальный ремонт закончен в марте 2018 года. Установлены немецкие окна со сверхзвуковой изоляцией. До курортного парка с минеральными источниками 500 м. Имеется все необходимое для комфортного проживания: стиральная машина автомат, микроволновка, мультиварка, кондиционер, WI fi, новая мебель, на 2х спальной кровати матрас премиум класса.
Цена указана на 1-2 гостей и срок проживания не менее месяца. Цена обсуждается и зависит от количества гостей, сезона года и срока проживания. Минимальный срок проживания 5 суток. Собственник.

Моралександр 15.02.2019 19:00

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Не понял - 2000р/сутки - это много или мало с вашей т. зрения?

Игорь_1974 15.02.2019 22:59

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
с моей точки зрения конечно много!! НО !! Я снимаю один. и мне не важен евро ремонт и пр.

Татьяна Иса 16.02.2019 00:01

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Моралекс, все наши советы по частному сектору не очень продуктивны без цифр!
Опишу свой опыт проживания и лечения вне санатория в Пятигорске.

Итак. Вы хотели летом попробовать лечение в Пятигорске. По крайней мере, интересовались санаториями именно там. Я не ошиблась?

Немного отступления. Что касается меня, то я - поборник проживания и лечения в санатории. Но, в рамках разумного. Под «разумным» подразумеваю цены.
По порядку. Почему санатории? Во-первых (и, во-вторых, и, в-третьих), потому что ТАМ (в санаториях) наша курортно-лечебная жизнь упорядочена. Мы принимаем минводу и еду по расписанию, а это самое важное в организации нашего лечения. Встаем рано, распределяем наше время на воду, еду, процедуры и «гуляния». Лучше этого распорядка в санатории может быть только другой санаторий (шутка!).
В чем еще преимущество санатория? Конечно же, в общении с новыми людьми (дозированное и зависящее только от вас!) и в организованном досуге ( танцы, лекции, концерты). Если вам и вашим близким не нужно это общение, а также санаторный досуг совсем неважен, то возникает вопрос, - а зачем переплачивать?!
Как только вы поймете, что все эти санаторные «примочки» для вас излишне и вы не готовы за них переплачивать, то как раз и возникнет вопрос об экономии пребывания на водах. А эта экономия и есть пребывание в частном секторе и организации лечения и питания вне санатория.

А теперь

Татьяна Иса 16.02.2019 02:25

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
А теперь об экономии по части проживании в частном секторе. Этим летом, вернее уже прошедшим, планировали провести в санатории Тарханы. Но, судьба распорядилась так, что могли выбирать между санаторием и частным сектором. Вернее, знакомые порекомендовали проживание в центре курзоны за 1600руб. и были крайне возмущены летними ценами в санатории. Сошлись поторговавшись на 1200 руб.в центре курзоны)
Экономия была «на лицо»!
Итак, посчитаем отдых на 2 недели в Пятигорске. Будем считать лечение-проживание уже на этот год.
1)Проживание 1000-2000 руб. В среднем 1600 руб.за 1 комн.квартиру с удобствами в курзоне.1600Х14 дней=22400 руб.
2)Лечение. Исходя из того, что вы вдвоем: вашей супруге нужен радон(гинекология, неврология и т.д.), а вам сероводород(неврология ,кости и т.д.).
-10 радоновых ванн для супруги 690Х10=6900руб.(это-в радоновой лечебнице)
-10 сероводородных ванн для вас 490Х10=4900руб.(в ингалятории или в санатории рядом с вашим местом дислокации)
-прием врача 430 руб.Х2=860 руб(в радоновой или санатории рядом)
-ЛФК в бассейне 260 р.Х2=520 рубХ10=5200 руб.(в радоновой на двоих)
- массаж воротниковой зоны 260р.Х10=2600 руб.(в Руно) На двоих 5200 руб.
ИТОГО ЛЕЧЕНИЕ(минимум на двоих)=20460 руб.(без грязи)
Проживание+лечение(14 дней)=22400+20460=42860руб.на двоих без питания.

Сравним с санаторием. С Тарханами, например. Путевка общетерапевтическая в обычном номере 2-х местном стоит на 2019 г.с 1 июля 3150р.,а в улучшенном номере-3500р.

Считаем(обычный номер): 3150руб.х14дней=44100 руб.на одного в 2-хместном.На двоих-88200!!!!
Сравниваем! 88200-42860=45340руб.
Вопрос! За 2 недели нам обязательно наесть на 45340 руб.????
Вот вам и экономия. Еще стоит учесть, что ни в одном санатории вам не дадут на 14 дней 10 ванн радона и сероводорода, которые я здесь подсчитала. Так что экономия на лицо)
Этим летом мы ее прочувствовали «на себе»!

Fleur1970 16.02.2019 08:45

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
По именно таким причинам, из экономии, подружки и коллеги ездят в последние годы, на Кавказ в частный сектор. Я не экономлю на себе одной, на отдыхе (не люблю лишних напрягов во время отпуска). Для отдыха семьей - может быть и рассматривала, если бы не нашла бюджетный вариант в санатории. Например, 70 тыс на 3х взрослых с двумя лечениями, с шведским столом на 2 недели в Беларуси - думаю, прекрасно!


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot