Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Muha 07.11.2016 21:26

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Раньше Раиса Михайловна командовала в кабинете № 3, где отпускают циркулярный душ и душ Шарко. И даже как-то на процедуре рассказала мне как там делался ремонт, как она заказывала плитку нескользящую, чтоб народ не падал.
Сейчас над душами командует медсестра Ольга Алексеевна. На души надо тоже записаться и ходить желательно строго к своему времени.

В этом году мне несказанно повезло: в мой заезд в санатории вообще не было национального кавказского контингента. Совсем не было!!!
Обычно именно ингушские и чеченские дамы создают в лечебном корпусе некоторую сумятицу, т.к. ходят на процедуры не по своему времени, а когда вздумается (да и лезут всегда вперед всех), ну и создают очереди около всех кабинетов. В этот раз их не было, и везде было всё очень организованно, все приходили исключительно к своему времени, всё чётко.

Muha 07.11.2016 21:35

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Особую благодарность хочется выразить двум медсестрам, без которых просто невозможно представить себе санаторий Сеченова.

Моё большое спасибо медсестре подводного душа-массажа (ПДМ) Светлане Сергеевне Львовой, кабинет № 2. Она просто молодчинка.
Читала здесь в отзывах, что кому-то не понравилось. Рассказываю: чтобы понравилось, надо включить обаяние и просто по-человечески попросить, что нужен такой массаж, чтоб из ванны еле-еле вылазить.
И будет вам счастье!!!:s_43::s_76:

Ну а в кабинете № 17 (самом популярном кабинете санатория) - кабинете приема кишечных процедур, всё также каждое утро, с улыбкой и радушием, всех встречает наша замечательная Наташа. Всех помнит, всех каждый день расспрашивает как прошел день, как подействовала процедурка и вообще.....заряжает не только клизмой, но и позитивом на целый день!!! Нет в санатории приветлевее человека!!!
Наталья, спасибо огромное, дорогая!!!!:s_108::s_31:

Muha 07.11.2016 21:52

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Мне показалось, что в лечебном корпусе появилась новинка. На всех этажах около многих кабинетов появились информационные стоечки с подробными разъяснениями какие процедуры для чего надо принимать, какие показания и противопоказания имеют те или иные процедуры.
Возможно, что эти стойки уже давно установлены, а я их просто не замечала.
Ну во всяком случае, в этот раз углядела, полистала, почитала: интересно, информативно и совсем не лишне для отдыхающих. Молодцы, администрация санатория!!! Так держать!!!

Muha 07.11.2016 22:01

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
По-прежнему в санатории моют, чистят, пылесосят каждый метр с самого раннего утра до позднего вечера. Очень чисто. Санитаркам в санатории просто низкий поклон за качество работы.

Я уже писала, что как только портится погода на улице, ковры в санатории покрываются специальными длинными покрывалками, чтоб не портилось ковровое покрытие. И покрывалки эти меняют в течение дня, чтоб они тоже производили чистенькое впечатление!!!
Просто молодцы!!!:s_108:

Muha 07.11.2016 22:26

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Люблю бродить по санаторию и разглядывать картины, очень богато развешенные по всем этажам жилого и лечебного корпусов и по лестницам.

Красотища!!!!

Muha 08.11.2016 23:04

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 3
Изюминкой санатория из-за которой многие отдыхающие ездят именно в этот санаторий (и я теперь в их числе), являются сногсшибательные, умопомрачительные, великолепные и восхитительные концерты, которые устраивают сотрудники санатория для своих отдыхающих.


К сожалению, я в этом году я всего одним днём разминулась с персональным концертом моего прошлогоднего доктора Елены Ляховой. Соседки по столу рассказывали, что это был просто шквал положительных эмоций от красоты любимого многими отдыхающими доктора, и экстаз всего зала от обворожительного голоса этой милой женщины.

Muha 08.11.2016 23:15

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Как рассказала мне зубной доктор санатория, и по совместительству одна из самых ярких артисток санатория, Виктория Христофорандо, концерты проводятся два раза в месяц. Директор санатория очень поддерживает самодеятельность санатория, всегда старается выделить время сотрудникам для репетиций, выделить денюжки на костюмы и реквизит.

А к юбилею санатория, который состоится в ноябре этого года, санаторию исполняется 55 лет, даже нашёл деньги на частичный ремонт клуба санатория. В период моего отдыха зал закрылся на две недели. За это время очень быстро поменяли окна в зале, сделали кое-где обновление зала, сняли все шторы и занавесы для чистки. Ремонт сделали очень-очень быстро. Отдыхающие особо не пострадали, т.к. все запланированные концерты состоялись в фойе санатория около клуба.

Но мне посчастливилось, и в один из первых дней отдыха я побывала ещё в открытом зале на большом, интересном сборном концерте санаторных работников.

Ну не передать никакими фотографиями ту ауру, которая царит в зале во время этих концертов!!!! Говорить о том, что в зале во время таких концертов нет свободных мест, вообще не приходится. Знающие, бегут в зал сразу после ужина - место поближе к сцене занять!!!

Muha 08.11.2016 23:34

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Жаль не умею я сюда видео вставлять: засняла столько трогательных песенных номеров, аж до слёз!!! А какие голоса!!! Наши звёзды отдыхают!!!:s_194:
А какие танцевальные номера.....какие сценки:юморные и прикольные!!!

И всё это творчество докторов, горничных, юристов, сотрудников службы размещения.......

Просто молодчинки!!!!:s_76::s_31:

Muha 08.11.2016 23:46

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 3
Окна в зале заменили так быстро и так незаметно, что просто необычайно.
Ремонт вообще в санатории ведется очень качественный и руками русских рабочих, что радует!
И что самое главное, ведется как-то практически незаметно для отдыхающих. Особо никто не страдает, для рабочих выделена одна лестница, остальные три лестницы в разных концах санатория функционируют.

Антонина 10.11.2016 15:05

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Спасибо, Лена!:s_76: Как всегда Ваше повествование интересно и увлекательно.
Прочитаешь и сразу захочется в санаторий, в этот райский уголок под названием Ессентуки.:s_63:


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot