Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

колибри 07.03.2013 00:41

Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
отдыхали в конце марта 2012 года
Жили в 3 корпусе. Занимали 2 соседних 2-х местных стандартных номера

Долго выбирала в интернете и не жалею, что остановили свой выбор на Орджоникидзе. Если поедем ещё, то наверное опять туда, но хочу в корпус №2, хотя знаем о нём только по наслышке.
Питание на мой вкус хорошее и достаточно обильное. На завтрак - аж 5 блюд. Красную икру дают по вторникам. Жаль, что очень мало форели, только суп из неё. На второе в основном другая рыба была. Много овощей ( помидоры, огурцы, зелень из Кисловодских теплиц, вкусная картошка, яблоки - тоже видно местные, вкусный кефир). Мне очень понравились творожные блюда и каши на завтрак. А вот что разочаровало, так это выпечка - всегда не свежая и не вкусная, плохого качества чай, но мы пили свой и всегда несвежий хлеб. Перловка была 1 раз в рассольнике.
Номера совковские, нуждаются в ремонте, как в прочем и весь санаторий. Мы жили полных 12 дней, путёвки брали - оздоровительные. Детям бесплатно сделали по 3 хелпера и 8 ингаляций. Я брала 5 платных нарзанных ванн - 300 руб. за штуку, это через кассу, но можно договориться и дешевле. Лечебный корпус просто катастрофа, ванные комнаты в неудовлетворительном состоянии, штукатурка висит. В бассейн, поэтому даже и не пошли. Но вроде я слышала, что он и не работает сейчас? Информация не достоверная. На территории можно пить минеральную воду - Славяновская и ессентуки 4. Отпускают только по санаторным книжкам и ТОЛЬКО в стаканы, даже нельзя с собой в бутылку набрать! Уборка номера - формальный вынос мусора, 1 раз меняли постельное бельё. Вообще не пылесосили и сантехнику не мыли, но мы сами по
себе достаточно аккуратные.
Санаторий Орджоникидзе расположен очень удачно, пешком до Курортного парка около 10 минут, рядом нижняя станция канатной дороги, долина роз и все основные дорожки терренкуров, чудесные виды и замечательный воздух.
Наверное, это важнее. Если только вы не настроены на 100% процедуры, у нас же была цель гулять и дышать и я ориентировалась на цену ( мы платили 1550 - взрослый, 1220 - ребёнок), облазив все санатории Кисловодска по интернету. Предложение по санаторию Орджоникидзе Кисловодск мне показалось наиболее дешёвым и как уже отметила удачное расположение санатория. От санатория в город ходит маршрутка №21 очень часто (спуск от 3 корпуса) – цена 10 рублей. Из города можно вернуться на такси, цена 70-100 руб. Если спуститься от лечебного корпуса, то попадаешь на пр. Победы, там маршрутка №23? или мин. 15-20 пешком до железнодорожного вокзала. С 14 часов ежедневно экскурсии. От 6 корпуса на микроавтобусе довозят до санатория им. Кирова, а там уже рассаживают по экскурсионным автобусам. Обратно в санаторий с экскурсии не привозят вообще, высаживают в городе, далее добирайся, как хочешь. Экскурсии не дешёвые, 1 поездка в районе 600 руб. т.к. платишь за доставку, а потом на месте везде ещё доплаты. Большие экскурсии ( Чегем. Архыз, Домбай) с 5-45 утра на весь день. С детьми не поехали.
Ещё из досуга - приезжает тётенька с билетами в театр "Благодать", филармонию и т.д. Добираться надо самим. В самом санатории Орджоникидзе - дискотека с 20-22 часов, можно
поиграть в бильярд - 120 рублей за 1 час, шашки-шахматы - бесплатно. Раза 2 показывали кино ( вход по билетам), 2 раза была "дегустация" французских духов ( вход бесплатный), 2 раза был концерт бардовской песни ( платно, по билетам).
Персонал не грубил. Но мы чуть не опоздали на поезд, т.к. обещанное такси дежурной на ресепшене Орджоникидзе приехало за нами за 20 минут до отправления поезда! А нам надо было ещё с вещами и 2 детьми через всю платформу идти. Я понервничала. Это был, пожалуй, единственный негатив!
#15

колибри 07.03.2013 01:01

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
А фотографии можно только по ссылке вставлять?

1967 07.03.2013 01:16

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
фотографии закачиваются. смотрите у меня в подписи ссылку на инструкцию

alex1710 07.03.2013 14:02

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри, ну в общем-то Вы всё описали так, как я и ожидал. Мы планируем пока Орджоникидзе как один из вариантов для поездки в августе. Собираемся взять 2-х местный номер в 1 корпусе. Так что Ваш отзыв очень вовремя. Спасибо большое.

колибри 11.03.2013 01:14

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вид из вагончика канатной дороги на санаторий

колибри 11.03.2013 01:15

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
это 2-х местный номер стандарт в корпусе №3

колибри 11.03.2013 01:17

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
главный вход в корпус №3

колибри 11.03.2013 01:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
внутренний дворик корпуса №3

колибри 11.03.2013 01:20

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
корпус №3, холл на этаже

колибри 11.03.2013 01:21

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
лестница межэтажная. корпус №3


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot