Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

НИКАс 08.11.2016 18:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Утро воскресенья меня порадовало вновь, дежурная сообщила, что доктор к которому меня закрепили примет сегодня в 14.00. Просто красота, значит в понедельник я с утра уже начинаю процедуры.
Про доктора - Чепенко Светлана Анатольевна-врач терапевт эндокринолог, она же заведующая лечебным отделением. Понравилось ее отношение , внимательно просмотрела мои мед.документы,провела осмотр, выслушала,ничего не зажимала, что просила,а я знаю что мне можно и что нет, все назначила.В этот же день мне принесли все направления на анализы, которые мне надо было сделать в понедельник.
Фото санатория и номеров не буду выкладывать , все соответствует как на официальном сайте, скажу только - везде очень чисто, что в номере, что в коридорах, есть куллеры с водой, отремонтированное лечебное отделение. Видно что то еще ремонтируется, обновляется.Фойе очень напоминает советское прошлое, и думается что его так не оставят, все приведут в порядок.Территория санатория небольшая, ухоженная, посажено много цветов , кустарников, есть лавочки присесть и вай-фай ловит не только в номерах, но и на территории санатория

НИКАс 08.11.2016 23:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
На территории санатория Нива довольно мило, есть несколько клумб с цветочками ,можно посидеть на лавочках и если кому то это важно, вай-фай на территории очень неплохо работает.

НИКАс 08.11.2016 23:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Не раз порадовало ,что не прогадала с расположением санатория, все очень удобно- не далеко до источника в парке, остановка маршруток прямо напротив санатория, магазинчики, небольшой рыночек вещей. И самое главное не было ощущения ,что мне здесь не комфортно. Нравилось практически все по мере увиденного…. И парк с его белками и архитектурой, утренняя прогулка к тренажерам(вставала рано и шла занималась) в парке и потом к источнику, с его водой,которая мне очень подошла,прям самое то, что нужно моему ЖКТ…. И с погодой мне тоже очень повезло,за две недели был только один вечерний дождик, от которого на утро не осталось и следа, все остальные дни солнечные , даже теплые. И конечно же воздух и эта умиротворяющая тишина….Такого спокойствия давно не испытывала, как здесь. Я только через неделю вспомнила , что надо купить обратный билет на поезд домой …

alex1710 09.11.2016 00:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
НИКАс, да у Вас красота, а не отдых. Клумбы - закачаешься

НИКАс 10.11.2016 15:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Фото будут разные, на что падал глаз , то и снимала. Очень жалко , что когда поехала в Кисловодск в фотоаппарате сбились настройки и фоточки не получились нормальными

НИКАс 10.11.2016 15:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Как же приятно было гулять по всем уголкам Курортного парка, сейчас бы туда....

НИКАс 10.11.2016 15:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Как я люблю новые места отдыха, а если еще они пришлись по душе , вдвойне

НИКАс 10.11.2016 15:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Любителей Ессентуков и Курортного парка проведу по таким знакомым им местам

НИКАс 10.11.2016 15:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Белки в парке просто прелестны, совсем не боятся людей

Антонина 10.11.2016 16:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
НИКАс, большое спасибо! :s_76:
Хорошо пересматривать свои фото, но, когда для тебя помещают новые фото форумчане, -
это согревает душу в ноябрьские морозы.

НИКАс 10.11.2016 16:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Антонина (Сообщение 91719)
НИКАс, большое спасибо! :s_76:
Хорошо пересматривать свои фото, но, когда для тебя помещают новые фото форумчане, -
это согревает душу в ноябрьские морозы.

Спасибо и Вам что читаете !!!!!!:s_31:

НИКАс 10.11.2016 17:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
По поводу досуга , развлечений и экскурсий:
За многие годы поездок на наш Юг и КМВ много где были с мужем, поэтому в этот приезд я не брала экскурсии. Процедур было много, заканчивались они после обеда и даже особо времени на долгие поездки не было. И объять необъятное я не хотела, люблю размеренный спокойный отдых.
Самостоятельно в выходной ездила в Кисловодск на весь день, погулять в парке , посмотреть что изменилось за то время ,когда отдыхала в городе на новый год . Кисловодск порадовал и оставил от встречи с ним приятное чувство, много реставрируется, красивые цветущие клумбы и фонтан на бульваре и вообще он какой то праздничный . А вот поездка в Пятигорск огорчила , как то проблематично все с общественным транспортом, автобус до жд с Провала ходит раз в полчаса, суета, много машин…. я там отдыхала в 2014 году в санатории и решила опять посетить Провал, бульвар Гагарина, Цветник.Но я так быстро устала там , вызвала такси и с удовольствием вернулась в Ессентуки, и дальнейший отдых проходил в долгих и частых прогулках по парку, улочкам Ессентуков.
С досугом в санатории Нива на этот период было как то не очень я думаю…показывали фильмы и были танцы на улице, благо погода позволяла . Диджей Володя он же массажист, проводил дискотеки, ну и все на этом.... Ходила на пару фильмов , кинозал требует ремонта и обновления. Мне особо развлечения и не нужны,я всегда найду чем мне заняться на отдыхе, я не фанат танцев, но вот кто едет и хочет такие радости получить,а таких людей было много , то здесь это не особо развито, репертуар музыкальных подборок был не очень современен, о чем моя соседка по номеру очень расстраивалась и ей приходилось ходить в другие санатории.Ну а кто желал чего то более серьезного, можно было купит билеты в сан. Казахстан в котором почти каждый день проходили концерты разных знаменитостей.

НИКАс 10.11.2016 17:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Погода просто баловала, люблю это время года , жары нет ,но и до холодов еще далеко

НИКАс 10.11.2016 17:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Понравилась территория сан.Виктория , но вот отдыхать бы я там не хотела, не люблю большие санатории, мне по душе маленькие , без суеты и большого количества отдыхающих. Есть в сан.Виктория некоторый налет советского прошлого, но все красочно , ухаживают за скульптурками, газончиками и клумбочками, бювет с водичкой очень впечатлил.

НИКАс 10.11.2016 17:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Отдых продолжался в прогулках по парку, гулять по нему было одно удовольствие и практически я не пропускала поход к источнику и воду пила только в парке. А как приятно рано утром идти по аллее к бювету, людей еще мало, птицы поют, солнышко поднимается и начинает греть....везде еще зелено, кроме каштанов конечно, они рано сбрасывают листву , зато они одни из первых нас радуют своей красотой и цветением.

НИКАс 10.11.2016 17:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
На отдыхе и мысли какие то другие....Грустная романтика и желание не сидеть на месте!!!!!

НИКАс 10.11.2016 17:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще тепло, не смотря что прошел приятный теплый дождик, еще светит солнце и хочется погулять по дорожкам парка, вдохнуть свежий воздух! Нужно надышаться запахом этой живописной природы,, насмотреться на разноцветную красоту, чтобы хватило на всю зиму.....

Muha 10.11.2016 20:59

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо за фотографии и рассказ!!! Очень приятно смотреть на Ваши фотографии, особенно после того, что мне октябрьские Ессентуки таких ярких красок не подарили в этом году.

НИКАс 10.11.2016 23:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще немного фоточек с территории сан. Виктория

НИКАс 10.11.2016 23:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Немного расскажу о своем лечении в санатории Нива, зачем собственно все мы туда и приезжаем.
Назначения врача:
Вода Ессентуки-4 –утро-день , вечер -Ессентуки новая
ПДМ-6
ОМТ Магнитотурботрон (УМТИ-ЗФ)-6
Магнитотерапия -6
Солодковая ванна-6
Циркулярный душ-6
Массаж ШВЗ+ Пояснично крестовой -10 каждого
Армед-паравертебральный вибромассаж спины -6
Микроклизма с настоями трав -10
Ингаляция-10
Галотерапия-8
Гинекологические ванночки и орошение-8
УФО-4
СМТ- аппаратный Тюбаж-4
ЛФК
Бассейн-аквааэробика
Проведено УЗИ брюшной полости и щитовидной железы
ЭКГ
Консультация гинеколога
Биохимия крови и др.анализы ....
Анализы на гормоны(платно)
Ароматерапия-8
Овсяной напиток-10
Каких то еще процедур типа пиявок, иглоукалывания, озонотерапия я не брала, как то с опаской отношусь к этим процедурам, да мне их никто и не навязывал.
Все процедуры спланированы по времени и почти нигде нет очередей, в этом плане очень удобно.
Очень хотела бы отметить отношение персонала,этих чудо -людей в белых халатах на процедурах.. Они все просто умнички, причем очень большие молодцы. Спасибо всем без исключения за их радушие , отношение, искренность , участие и профессионализм. Всегда с искренней улыбкой и шутками , с уважением . Это дорогого стоит,очень радует и складывается впечатление в целом о санатории.Такое отношение всего персонала не идет ни в какое сравнение с врачами в нашей поликлинике, которым никогда нет времени для пациента, вечно злые и задерганные.
Хочу отметить медсестру Светлану на ПДМ, Валентину Андреевну на ваннах,это просто замечательные люди. Массажист Гомза, я к нему очень хотела попасть и это получилось, моя спина просто благодарна за его руки. К доктору своему я могла в любой момент зайти и решить возникший вопрос без проблем, так же могу сказать про палатную мед.сестру.
Особая благодарность Вере Сергеевне -тренеру по ЛФК,всегда с настроением шла на ее занятия.К сожалению 4 дня не смогла посещать бассейн и заниматься аквааэробикой, в остальные дни все было просто супер.Хорошо, что есть бассейн в санатории, хоть и небольшой.И в целом могу сказать,что очень довольна проведенным лечением.

НИКАс 11.11.2016 00:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Все мне понравилось в Ниве и номер, и отношение медперсонала, но не обошлось и без ложечки дегтя…..И если например в морально устаревший кинозал я еще могу просто не пойти, то кушать хочется всегда….
Слабым местом в санатории Нива я считаю столовую. Кто сказал что диетическое питание не должно быть вкусным…? Я понимаю ,что это не ресторан и даже не кафе , но товарищи, это стыдно так кормить людей за их же деньги.
Я на диете уже почти 3 года,диета 5П и так же не собиралась ее нарушать в санатории. Первые дни была просто в шоке от принесенных блюд, настолько они были невкусно приготовлены.
Если это блюда из фарша , то точно не из мясного….. это какая то субстанция из хлеба , жира и перекрученного некачественного мяса, то есть обрезки…Ни разу за 14 дней я не попробовала вкусного диетического первого блюда…. Все супы представляли собой вкус проваренной в воде тряпки, с непонятными хлопьями типа фрикадели. То что в творожной запеканке 95% манки это еще ладно, куда ни шло. Где они закупали зеленые яблоки, при том, что в этом году просто небывалый урожай хороших сортов яблок, слив в Краснодарском крае и Ставрополье, это просто загадка для меня. И опять же ,по какой диете положены такие яблоки, кислые и зеленые….?Поверьте , я человек не капризный и ни склочный, не требую ресторанной еды, но это уже как говорится просто « борщ». Почему то каши были каким то дефицитом и подавались в тарелочке порцией по 150г, причем эти каши нужно было постоянно просить.
Еще что поразило , это нет качественных блюд из овощей и это тогда, когда на улице сентябрь и в это время года такие овощи как кабачки, баклажаны, тыква, болгарский перец , зелень, морковь, свекла, картофель стоят копейки. Особенно это касается Ставропольского края, я живу совсем рядом в 500 км. И наши цены на овощи не отличаются от Ставропольских… и оптовые закупки для санатория с постоянными поставщиками продуктов стоят намного дешевле розничных. Вывод напрашивается один ,что повар готовит без души и абы как и вероятнее всего, воруют продукты, а отдыхающим готовят из того, что останется.
Нет практически творога в меню, зато есть сосиски, или жаренная картошка. Классная диета неправда ли?Такая сбалансированная. Чай подают только черный в пакетике, а вот если вы хотите зеленый , то надо заранее попросить диет.сестру об этом.
По диете мне положено дробное питание, то есть после завтрака мне еще положен перекус, и после обеда тоже , который мне забывали принести, но так было не в каждой смене. Есть в столовой такая официантка по имени Марина, которая обслуживала наш ряд столиков, дама очень нервная и недовольная, не успевающая подать и раздать людям покушать. Постоянно все забывала , путала блюда….Так вот ,она мне все перекусы и блюда приносила после нескольких напоминаний , под видом страшного дефицита, типа вот …только для вас и ни для кого больше. Просто смешно это было все видеть. И все шепотом вещала, что мол только не жалуйтесь за ее косяки, а то ее уволят. Посмотрела я на все это приготовление биточков , котлет и пр. в первые дни и стала писать в заказе напротив мясных блюд,что бы мне приносили отварную говядину, отварное бедро курицы или белого мяса ,отварную рыбу, а не шкурку от этой рыбки, отварные овощи….
Так что голодная я конечно не ходила, но удовольствия особого от посещения столовой и приготовленных блюд не получила. О такой необходимой штуке как салфетки на столе , все так же по одной штуке в руки … и не дай Бог больше, будет перерасход средств…
А вот за отвар из шиповника и сухарики отдельное спасибо. Очень молодцы в том, что поздравляют именинников в их день рождения пирогом, это хорошая традиция.
Наверное нужно было написать в самом санатории в книге отзывов о столовой и питании в ней. Это желание возникло, но другие приятные моменты и хорошее отношение персонала, доктора и вообще вся атмосфера моего отдыха затмило эти неприятные эпизоды и я не стала этого делать. Мне очень повезло с соседями по столику, это были приятные люди из Ростова, Москвы, и все какие то недочеты по еде мы переводили в шутку.Хотелось бы вернуться в Ниву на будущий год и надеяться, что там произойдут хорошие перемены в той же столовой .

st225 11.11.2016 09:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а что такое Армед-паравертебральный вибромассаж спины? Это процедура для позвоночника? В каком кабинете ее проводят?

Хочу сказать большое спасибо за рассказ и отдельное за фото. Вы вспоминаете про медперсонал, и я вот просто представляю их, Светлану, Сергея Гомзу , Веру Сергеевну и приятные воспоминания +улыбка до ушей + тепло на душе.

И про питание все правильно написали. Напоминание про дробное питание в первый наш приезд меня тоже раздражало. Хотя в прошлом году был столик у другой официантки , в дробном у меня не было необходимости и эти проблемы прошли мимо.

НИКАс 11.11.2016 11:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 91728)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо за фотографии и рассказ!!! Очень приятно смотреть на Ваши фотографии, особенно после того, что мне октябрьские Ессентуки таких ярких красок не подарили в этом году.

Добрый день!!!! Меня зовут Зина и ко мне можно на " ты". Спасибо, что читаете и смотрите мой писательский " шедевр":s_219:

НИКАс 11.11.2016 12:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 91737)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а что такое Армед-паравертебральный вибромассаж спины? Это процедура для позвоночника? В каком кабинете ее проводят?

Хочу сказать большое спасибо за рассказ и отдельное за фото. Вы вспоминаете про медперсонал, и я вот просто представляю их, Светлану, Сергея Гомзу , Веру Сергеевну и приятные воспоминания +улыбка до ушей + тепло на душе.

И про питание все правильно написали. Напоминание про дробное питание в первый наш приезд меня тоже раздражало. Хотя в прошлом году был столик у другой официантки , в дробном у меня не было необходимости и эти проблемы прошли мимо.

Татьяна ,Армед -это такая кушетка, на нее ложишься и под спиной прокатываются типа валики, одновременно вытягивая позвоночник. Мне был назначен щадящий режим, а вот какой № кабинета , где делают я к сожалению не помню . Посмотрю в сан.курортной книжке, там все расписано.
Да , Татьяна персонал в санатории душевный, с большим теплом вспоминаю их.

НИКАс 11.11.2016 15:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще хотела бы добавить , что много времени я проводила конечно же в курортном парке, ходила и гуляла на территории в сан. Виктория, ездила в Греческий храмовый комплекс, женский монастырь, это были не экскурсии, такие места посещаю самостоятельно....

Время пролетело очень быстро, уезжать совсем не хотелось. Приехала домой и с ностальгией теперь вспоминаю этот период отдыха. Рада, что все сложилось и не осталось в душе какого то недовольства. Как приехала на позитиве так и уезжала с хорошим чувством , что санаторий , лечение ,люди, природа понравились и в этот городок мне хотелось бы вернуться еще не раз.Ниву забронировала уже на май 2017 года.
А для любителей КМВ хочу пожелать хорошего отдыха, прекрасного выбора санатория, замечательных встреч на курорте!!!!

НИКАс 11.11.2016 15:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще немного фоточек из разных дней отдыха

Юрий_Д 11.11.2016 16:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
НИКАс. А вот поездка в Пятигорск огорчила , как то проблематично все с общественным транспортом, автобус до жд с Провала ходит раз в полчаса, суета, много машин…. я там отдыхала в 2014 году в санатории и решила опять посетить Провал, бульвар Гагарина, Цветник.Но я так быстро устала там , вызвала такси и с удовольствием вернулась в Ессентуки.

Согласен НИКАс. Отдыхали в этом году в Пятигорске. Решили- больше туда ни-ни, если только нужда заставит. Как говорится: "Не зарекайтесь!"..... Действительно - грязный, загазованный и не уютный город.

НИКАс 11.11.2016 17:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Пусть не обидятся на меня поклонники Пятигорска, но в плане парковых зон и терренкуров этот городок проигрывает Кисловодску и Ессентукам.Но у него тоже есть свои любители и люди которые из года в год едут туда отдыхать и лечиться. Для меня очень мил Кисловодск, если бы там была настоящая вода Ессентуки-4 , а не привозная, однозначно отдыхала бы в нем .

Fleur1970 11.11.2016 21:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от НИКАс (Сообщение 91743)
Пусть не обидятся на меня поклонники Пятигорска, но в плане парковых зон и терренкуров этот городок проигрывает Кисловодску и Ессентукам.Но у него тоже есть свои любители и люди которые из года в год едут туда отдыхать и лечиться. Для меня очень мил Кисловодск, если бы там была настоящая вода Ессентуки-4 , а не привозная, однозначно отдыхала бы в нем .

Согласна на 100!!! Я любитель Пятигорска:s_183: Меня терренкуры устраивают Пятигорска, тем более в местности где я проживаю в избытке и зелень, и бескрайняя природа Самарской области(хотя, временами присутствует загазованность)...
Но вода мне понравилась(главное, по лечебным свойствам в Кисловодске.
Может быть, побывав в Ессентуках, я тоже пристращусь к водичке тамошней....Посмотрим)))

Таис 11.11.2016 21:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Еду в Ниву 6 декабря.
Очень огорчительно насчёт питания. Год назад мне столовая в санатории очень понравилась, и с 5п всё было нормально, совсем без нареканий. Неужели за год всё так сильно изменилось.:s_55:

Muha 11.11.2016 22:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], почитайте мой рассказ про Сеченова. Я как раз там тоже про питание написала.

Это общая тенденция.....Видимо экономят......или просто воруют, ведь жить то поварам хочется так как привыкли!!!

НИКАс 11.11.2016 22:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис,со мной сидела за столиком женщина из Москвы, в плане еды ее практически все устраивало, она говорила : " Лишь бы самой не готовить.... " и я ее понимаю, потому что в санатории хочется отдохнуть от домашней готовки Я не интересовалась ее диетой, но мне показалось ,что у нее особых проблем нет по ЖКТ. Все мы настолько разные , что то нравится одно и совершенно не подходит другому..... так что езжайте и не переживайте, возьмите на заметку и будете так же писать в заказе, что конкретно вам надо по диете. Опять же повторюсь , я не была голодная,всего хватало, даже не докупала ничего себе. Покупала только свежую малину и мяту,лимон и вечером пила чай с такими ингредиентами.

Юрий_Д 14.11.2016 14:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Уважаемые, друзья, форумчане и просто гости нашего замечательного форума!
Что касается питания и обслуживания в столовых санаториев, то лучшего я пока не видел чем в Пятигорском Центральном Детском военном санатории. В своём отчёте, и в соответствующей теме, я ещё не писал об этом, извините, но надо выбрать время и обстоятельно всё написать. По мне просто на "откорм" там нас кормили. Я довольно высокий и крепкий мужчина, рост-182 см, размер одежды-54-56, вес 100-104 кг (колеблется.......), так вот, мне порций хватало, даже слишком. И только после этого санатория я не сбавил в весе, как в других, а планировал. Что касается поваров вообще, то в Кисловодске, в одном из санаториев, не буду говорить в каком, но не в Мин. обороне,так как я офицер запаса, и отдыхаю в основном в военных санаториях России, мой родственник: шеф-повар. Так вот, они проходят унизительную процедуру "досмотра содержимого сумок" после рабочих смен. Так решило руководство санатория "бороться" с незаконными выносами. И вы знаете, это не помогает, а наоборот ещё усугубляет обстановку.

Лелечка 15.11.2016 22:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Добрый вечер, дорогие форумчане! Отдельное спасибо, НИКАс за отличный рассказ и хороший отзыв о нашем любимом санатории Нива. Когда то, после моего отзыва в 2014 г, многие в форума отправились на отдых именно сюда )))) А мы успели съездить и в 2015, и в 2016. Кстати,в этом году отдыхали с 05.09. по 22.09, видимо вместе с НИКАс. Жаль, что не познакомились!
В Ниве мы отдыхали в номере на 5 этаже, двухместный 1 категории (нам достался тот же номер, что и в 2014г, чему мы были очень рады!) В номере появился фен, новый плоский телевизор, по моему с цифровым телевидением. В некоторых номерах еще постелили на пол ламинат. Что -то улучшают, что-то делают постоянно и незаметно для отдыхающих. При нас на этажах появились информационные стенды с окошечками с номерами комнат, чтобы раскладывать назначения и приглашения ко врачу. В бассейне в душевых повесили контейнеры с жидким мылом, теперь не нужно с собой таскать гель для душа. Про красиво оформленную территорию и появление различных прикольных деревянных фигурок около санатория повторяться не буду, но отметить все же хочется. Молодцы! Приятно было приехать, а тебя уже ждут, как домой! теперь можно заказать бесплатный трансфер от вокзала... Веселый мужчина с табличкой "Санаторий Нива" встретил нас на перроне и буквально через несколько минут мы уже оформлялись на ресепшн.
Про еду... Нам есть с чем сравнить, на КМВ ездим каждый год, питание в "Ниве" считаем неплохим. Фрукты, согласны, давали раньше каждый день, в этом году - реже, и яблоки зеленые тоже нам не понравились. А так есть возможность выбрать тот стол, который назначил врач. Но мы, порой, сами нарушали диету, и заказывали то жареную рыбу, то курицу, то жаркое.. В общем, как дома. Покупали тоже только конфеты к чаю, фрукты, а так всего хватало. Кашу мы никогда не брали, хотя нам ее всегда предлагали, аж 2 раза в день.

Лелечка 15.11.2016 23:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
Опять были у своего любимого врача Прикота Л.Ф. и очень ей благодарны за внимание и назначенные процедуры, которых было более чем достаточно. Появились новые процедуры- кровать АРМЕД, и массажеры для ног. Испробовали, понравилось Отремонтирована и увеличена по площади комната галатерапии. Установили тренажер свинг машина Золотая рыбка. Мы в этот раз оставили свой отзыв в книге на ресепшн. И когда его писали, обратили внимание, что администрация санатория не просто анализирует отзывы и предложения отдыхающих, но и старается воплотить понравившиеся идеи. Еще раз хочется поблагодарить весь коллектив санатория за их нелегкий труд. Ни разу за три года мы не получили ни малейшего негатива со стороны персонала. Не напрасно, когда мы приезжаем сюда подлечиться и отдохнуть, видим здесь уже знакомых нам людей, которые также приезжают в Ниву не первый год, и все друг друга узнают и встречаются как старые добрые друзья. Если будет возможность , то мы с мамой обязательно приедем сюда снова и снова.

st225 22.11.2016 10:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Лелечка, Вы пишите, что в санатории появилась свинг машина Золотая рыбка. Это процедура платная или можно попросить назначение у доктора? Вы делали?

марина240868 22.11.2016 15:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Добрый день! Мы в том году в январе лечились в Ниве,нам все понравилось,брали номер двухместный комфорт просто отличный номер.

Таис 22.11.2016 21:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ура! Наконец то я в этом году опробую галотерапию в Ниве. В прошлом году мне не повезло.
Уже начала считать дни до поездки, хотя остаётся ещё целых 2 недели.
Лелечка, а что там слышно про гастроэнтеролога. Есть кто-нибудь вместо Лукьянченко?

Тася73 02.12.2016 14:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Состоялось моё знакомство с г.Ессентуки и санаторием "Нива".
Спасибо Всем форумчанам кто делился своими впечатлениями и секретами. :s_189:
Моё пребывание состоялось с 6-17 ноября,конечно мало этих дней, чтоб насладиться природой, погодой и водичкой. Погода радовала на протяжении всего отпуска, т.к. уезжала из зимы, а приехала в начало осени, Ессентуки встретили солнцем и +11, а потом с каждым днём температура поднималась, самая высокая была +25, и только за три дня до отъезда погода начала резко меняться.
Хочу сказать, что на КМВ это моя вторая поездка, первый раз была в Кисловодске (любовь на веки), а вот в Ессентуки ехала по профилю и хочу сказать не разочаровал, а вода - это отдельная песня, она волшебная.
Санаторий.
Санаторий произвел положительные эмоции. Всех отдыхающих в санатории бесплатно встречают на жд.вокзале и аэропорту, для этого надо сделать заявку на их сайте или по телефону. Оформились быстро, заселились на четвертом этаже. Номер на солнечную сторону, сам номер не большой, но чистый, уютный. В холлах на каждом этаже стоят боллеры с водой, а так же диванчики. Т.к. заехали мы в воскресенье, то к врачу нам в понедельник, хотела попасть к Чепенко, но к ней только после обеда прием, попросилась к Тимошиной и в 8-30 была уже на приеме, а в 10-00 уже "пробежка" по процедурам. Навязывания платных услуг, как таковых не было, при заселении дали буклет с платными услугами, сказали ознакомиться, если что нужно подойдите. Врач произвела приятное впечатление и даже обращение в не назначенное время отказа не было. А, вот небольшой инцидент с другим врачом, оставил неприятный осадок, на четвертом этаже находится кабинет врача, Романченко если не ошибаюсь,там же на двери висит табличка, что "аптечка экстренной помощи-находится здесь", после прогулки к источнику, муж пожаловался на сильную головную боль, подходя к своему номеру мы увидели, что врач заходит в свой кабинет, я предложила мужу, чтобы ему померили давление, вот он врач и народа на прием никого нет, какое было наше удивление, что врач отказала, мотивируя тем. что идите к своему врачу. Давление мы потом померили конечно, а вот осадок остался, мы же не процедуры у нее просили, а просто померить давление.

Таис 02.12.2016 15:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Тася73, в этот раз собираюсь опять к Тимошиной проситься - очень душевная женщина. А если она вдруг в отпуске будет, хотя бы понятно, к какому врачу точно не надо.:s_215:


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot