Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Анжела_Д 06.12.2015 23:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо Лена, спасибо большое!!!Лена, фотки я не умею выкладывать. Хотя мы снимали видео, но и я пощелкала немного. Номер хороший, с ремонтом. У нас друзья жили в улучшенном номере. Отличие в телевизоре. У нас был маленький, обычный. А у них ЖК и побольше. Да, еще кровати раздельно, но спинки у них были соединены, и мебель чуточку получше цветом. Посуда вроде одинаковая чайник такой красивый под гжель. Да, Лена, еще у нас поддон был, у них кабина. Различие все же есть.Но не сильно.

Анжела_Д 06.12.2015 23:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Не до ответила Лене! Лена, нам было комфортно в номере, правда. Балкон большой, приделаны там сушки для белья, вполне хватает. Убираются через день, мусор забирают каждый день. Полотенца меняют по первому требованию.

Muha 06.12.2015 23:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела, я тебе в личке написала как фотки вставлять. Почитай, может получится! Было б здорово! :-)

Анжела_Д 06.12.2015 23:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Надо написать и про питание наверно. Много наши форумчане писали про питание... Каши теперь дают каждое утро, и вечером еще. Они вкусные, но маленько совсем. Правда можно попросить добавку, если каша осталась, дадут с удовольствием! Официантки очень приветливые, приятные. Готовят неплохо, я не скажу, что невкусно. Первые блюда все вкусные, конечно без мяса, но навар нормальный. Котлетками паровыми наелись, зато полезно и разгрузились! Дома не будешь так возится в плане отварного и пареного. Вот салатов практически нет, а так другой раз хотелось хоть капустки побольше. Икра вроде бы каждый вторник. В обед сухарики, утором или в обед напиток шиповника. Не могу сказать вкусный он или нет. Я не разу его не пила, не получалось как то. Воды напьешься минеральной, я прям про запас пила, не до шиповника...

st225 06.12.2015 23:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
Мне не понравился душ-виши, по мне он просто не о чем. Лежишь там в этой луже и льется на тебя вода из душа,

На самом деле должен быть еще и массаж в это время. Ну как в санатории Дон. Помните, Марина рассказывала? А то получается какая то полупроцедура.
Анжела_Д,
а вам вместо бишофитных никакие другие ванны не предлагали? Селеновые или пенно-солодковые? Там ведь выбор есть.
Что из обследования еще проходили?

Анжела_Д 06.12.2015 23:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Анжела, я тебе в личке написала как фотки вставлять. Почитай, может получится! Было б здорово! :-)

Хорошо, Лена, попробую, спасибо!

Анжела_Д 07.12.2015 00:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Продолжаю про столовую. Там два зала салатовый и розовый. В розовом столиков обеденных больше, чем в зеленом.Мы попали в салатовый-зелёный. И наверно хорошо, что попали в зеленый, потому что нас подсадили к паре семейной, с кем мы очень подружились и проводили вместе досуг. В столовой во время обеда и ужина делаются объявления в виде беседы что ли, двумя женщинами по очереди, одна Антонина Михайловна(она ведет концерты, читает изумительно стихи), и вторая, что продает билеты на экскурсии и концерты. Они рассказывают, что будет в нашем санатории, какое и про что кино, поздравляют именинников с днем рождения, вручают именинникам испеченный пирог, поздравляют очень тепло, рассказывают про экскурсии, говорят про то, что например сегодня большой заезд и кто то называют этого человека-он приехал в 30 раз к ним в санаторий! И всё это с такой душой сказано, мне например было приятно, думаю и другим людям тоже! Только вот обращаются больше к тем, кто в розовом зале, наверно потому, что их больше там! Официантки говорили, что в столовой скоро будет ремонт, будет еще краше!

Анжела_Д 07.12.2015 00:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225
Анжела_Д,
а вам вместо бишофитных никакие другие ванны не предлагали? Селеновые или пенно-солодковые? Там ведь выбор есть.
Что из обследования еще проходили?

Татьяна, ведь чуть не забыла Я просила каждый день бишофитные ванны для спины. Врач сказала, что даст мне компресс на поясницу из бишофита. День ванны, день компресс. Я так до конца и делала, а других ванн больше не дала. В следующий раз, если поеду, буду убедительнее что ли просить. Делала узи почек платно, узи печень и поджедудочная бесплатно, входит в стоимость путевки. Еще платно кровь сдавала на свертываемость и еще чего то, для пиявок. Сначала я хотела пиявки, а потом передумала-победил бассейн. Хотя наши друзья ходили на пиявки, им нравилось. Делает их как раз Тимошина И.а. 250 рублей 1 пиявка, на сеанс надо 7-8 пиявок. А больше никаких обследований не делала и не предлагали. Второй раз лучше ехать думаю будет в этот санаторий, уже знаешь что к чему.

Анжела_Д 07.12.2015 00:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хочется мне сказать про косметолога Людмилу, что работает там! Девочки, как она делает массаж лица, прелесть, просто блаженство!!! Мне понравилось очень!!!! И сама Людмила, и её волшебные руки! Косметика только Израиль, Австрия и Франция. Результат на лицо!!! Она и мезо терапию делает, и маски. Массаж 700 рублей, маска есть 300, есть 500 рублей, пиллинг 1.500 рублей. Недешево, но это того стоит!

Muha 07.12.2015 00:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела, ну а кроме котлеток что-то посущественней есть: мяско, рыбка какая-то? И вообще, если сравнивать с теми санаториями, где вы раньше бывали, есть какие-то существенные различия?

Понятно, что ессентукская диета весьма специфична: всё паровое, пресное, но всё же во всех санаториях готовят по разному.
На твой взгляд, какую бы ты оценку поставила за работу поварам, официантам, диетологу Нивы?
И что говорят про питание завсегдатаи санатория:…стало лучше или хуже, если знаешь конечно.

И вообще, если оценить санаторий в целом, то какое бы место заняла столовая из спектра: проживание, лечение, персонал, досуг, общий вид санаторияИ

О, как я завернула! Ты уж прости, что я так тебя вопросами забросала! Заждалась просто! :-)

Анжела_Д 07.12.2015 00:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вот я пишу сейчас отзыв, и снова душой там! Сейчас бы еще водички этой волшебной попить, прогуляться по парку еще и еще, покушать вкусных осетинских пирогов, пироженных таких вкусных в Нефертити, да еще много чего.... До чего же там хорошо!!!! Продолжение следует!!!!!

Анжела_Д 07.12.2015 00:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Анжела, ну а кроме котлеток что-то посущественней есть: мяско, рыбка какая-то? И вообще, если сравнивать с теми санаториями, где вы раньше бывали, есть какие-то существенные различия?

Лена, что ты...пишу, с удовольствием!!!! Продолжаю, отвечаю...

Анжела_Д 07.12.2015 00:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Мяско в столовой дают, бефстроганов, плов вкусный, тоже с мяском, говядина мягкая как тушенка, но не тушенка. Рыбка есть конечно, отварная и даже жареная. Не знаю как называется, но не хек и минтай точно. Вкусненькая. Вот лучше стало или нет в отношении питания, не могу сказать, не слышала.

Анжела_Д 07.12.2015 00:45

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Лена, если сравнивать с другими санаториями, то различия есть. Например возьмем в Лермонтова - выпечки много и очень вкусно. Вкуснее там и запеканки из творога, так же салаты-шведский стол, бери сколько хочешь-и капуста двух видов, морковь, свекла разные салаты, баклажаны, кашу ставят большую каструляку, как мультиварка, бери сколько хочешь. Оценку за питание, если не брать в счет салаты я бы поставила четверку. Неплохо на наш взгляд.

Анжела_Д 07.12.2015 01:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
В целом санаторий хороший! Они стараются, молодцы, и это чувствуется! Проживание вполне достойное! Хорошие матрасы, подушки, ремонт. Только слышимость дюже хорошая!!!! Я ночью вскочила от того, что так чихнул мужчина, я подумала с просоня, что он совсем рядом. Смешно, но это так. Храпят, тоже слышно. Лечение все же зависит от врача, к кому попадешь, или надо быть напористым, как мой муж. А так все как и везде в плане лечения. Досуг..... Боюсь, что одной будет скучновато, или опять же с кем попадешь в комнате, или с кем познакомишься... Мы вот на дискотеку ходили как одной большой компанией, человек 30-40 даже было. Нам весело было, танцевали и пели, причем почти все, и это правда!!!!! Мокрые были, хоть выжимай, но довольные!!!! А если танцы пропустешь, то на утро уже спрашивают-почему не были? Правда когда друзья уехали, мне уже так весело на танцах не было...Персонал нам понравился. Доброжелательность очень присутствует, и это чувствуется. Такой теплоты я не в одном санатории не встречала, честно.

Анжела_Д 07.12.2015 01:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Общий вид санатория вполне достойный! Территория небольшая, но чистенькая, а летом, весной когда зелень и всё цветет, и птички поют вообще блаженство наверно!!! И всё же из всего этого какое место занимает столовая....Не первое место, это точно. Сложновато мне как то... но думаю второе место занимает столовая!!!! А первое....первое место персонал!!!! Персонал в целом!!!!!

Анжела_Д 07.12.2015 01:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Что то я ещё хотела написать... может что и подзабыла. Может кто что еще спросит, я напишу, обязательно!!!

st225 07.12.2015 09:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела_Д,
у меня вот вопросики с утра пораньше.
1. Летом планировали открыть кабинет подводной вытяжки позвоночника, это где то в кабинете №7. Получилось?
2. Наладили автоматизированное распределение процедур или все по старому?
3. Народ занимается скандинавской ходьбой? Вы видели, а может и сами участвовали в этом интересном мероприятии?
4. Как там концертный/ кино зал? Отремонтировали его? Или все так же в процессе?
Спасибо. Спасибо за ваш рассказ. Вот, воспоминания накрыли...

st225 07.12.2015 09:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014
Стоимость лечения в Ниве, заложенная в путевку, 760 Р в день.
Оздоровительная дешевле лечебной на 250р.
А 500 не жалко)))?

Меня тоже удивил сей маркетинговый ход. Даже без очков видно несоответствие.

st225 07.12.2015 09:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
Делает их как раз Тимошина И.а. 250 рублей 1 пиявка, на сеанс надо 7-8 пиявок.

Анжела, это как ? Прям вот 7-8 пиявок за раз? И сколько таких сеансов нужно?

Анжела_Д 07.12.2015 17:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, я отвечу на вопросы сегодня вечером! Сейчас попробуем вставить фото номера.

Анжела_Д 07.12.2015 18:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
http://www.forumhttp://www.forum.kur....gifch/jpg.gif

Анжела_Д 07.12.2015 18:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Анжела_Д 07.12.2015 18:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ура, получилось вставить фотографии, спасибо Лене!!!!

2014 07.12.2015 21:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
про минеральные углекислые ванны и речи быть не может, т.к. там присутствует все равно сероводород

Нашла фото состава минеральной воды, которую наливают в Николаевских ваннах.
И где там сероводород?

Сероводородные ванны там, конечно, тоже есть. Но их никто и не просил, насколько я поняла.

У докторши двойка по химии была, наверное, и в школе, и в институте. И по совести тоже.

Что касается питания, то Нива и Лермонтова - земля и небо.
Хотя то, чем кормят в Ниве, вполне съедобно.

Анжела, фрукты в обед Вам давали?

Анжела_Д 07.12.2015 22:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014
Анжела, фрукты в обед Вам давали?

2014, только яблоки, но каждый день в обед.

Анжела_Д 07.12.2015 22:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225

Анжела_Д,
у меня вот вопросики с утра пораньше.
1. Летом планировали открыть кабинет подводной вытяжки позвоночника, это где то в кабинете №7. Получилось?
2. Наладили автоматизированное распределение процедур или все по старому?
3. Народ занимается скандинавской ходьбой? Вы видели, а может и сами участвовали в этом интересном мероприятии?
4. Как там концертный/ кино зал? Отремонтировали его? Или все так же в процессе?

Татьяна, на счет вытяжки позвоночника даже не слышала, наверно еще не открыли. На процедуры выдаётся распечатка компьютерная, там на каждый день напечатаны процедуры и время стоит. Скандинавская ходьба есть. Сама не ходила и от других отзывов не слышала. Поэтому ничего вразумительного сказать не могу. В киноконцертном зале была на концерте. А был ли там ремонт я и не поняла...

Анжела_Д 07.12.2015 22:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225
Анжела, это как ? Прям вот 7-8 пиявок за раз? И сколько таких сеансов нужно?

Да, Татьяна, так и есть 7 пиявок за раз точно. А их же ставят кому куда нужно и на печень, позвоночник. А вот сколько раз-мне врач считала на тысяч 9 примерно. И в очереди тоже женщины говорили про пиявки, что дескать готовь тысяч 9, 10 и тебе поставят. Вот такие дела!

Анжела_Д 07.12.2015 22:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014
Нашла фото состава минеральной воды, которую наливают в Николаевских ваннах.
И где там сероводород?

Сероводородные ванны там, конечно, тоже есть. Но их никто и не просил, насколько я поняла.

У докторши двойка по химии была, наверное, и в школе, и в институте. И по совести тоже.

2014, вот по совести точно!

Muha 07.12.2015 22:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ужас - 7 пиявок за раз, это просто садизм! Категорически нельзя за раз ставить больше 4-х штук!! Пиявка, как известно, не только кровь сосет, но и свою слюну в кровь запускает. При таком количестве пиявок у пациента может произойти аллергическая реакция. Кроме того, представляете себе семь кровоточащих дырок после процедуры! Ведь рубцуются раны у всех по-разному! Человек реально может кровью истечь!

Похоже двойка на совести в Ниве не только у терапевта, но и ещё и гирудотерапевта!

Muha 07.12.2015 22:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И ещё, к сожалению, к нашей безграмотности и бесшабашности санаторных врачей: прежде чем ставить пиявки, врач должен спросить с вас два анализа - это общий анализ крови и анализ на свертываемость крови. И если вы с собой такие анализы не привезли, то вас на эти анализы должны отправить!!! Это надо знать!!!

Конечно, при некоторых заболеваниях можно за один раз поставить и значительно большее количество пиявок. Но…не в санатории и при достаточном предварительном обследовании!!!

И ещё, если гирудотерапевт перед первым сеансом не спросил вас о том, какое у вас рабочее давление, то…бегите от него сразу и быстро!

Постановка пиявок, особенно первичная очень сильно влияет на скачок давления. Поэтому, есть различия в том, куда можно ставить первично пиявки гипертоникам, а куда гипотоникам! Грамотный врач должен это знать и вас предупредить!

Оксана1 08.12.2015 01:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 88513)
Похоже двойка на совести в Ниве не только у терапевта, но и ещё и гирудотерапевта!

Это один и тот же врач

Оксана1 08.12.2015 01:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 88508)

Что касается питания, то Нива и Лермонтова - земля и небо.
Хотя то, чем кормят в Ниве, вполне съедобно

Согласна на все100%. Сравнение этих 2 санаториев в части питания, по крайней мере, некорректно. Питание в Ниве не выше 2, мнение большинства отдыхающих в июле. Инциденты с грязной посудой были не единичными. И про приветливость официанток, тоже поспорила бы. На просьбу - поменять чашку испачканную в помаде, принесла все оставшиеся чашки в столовой, сдвинув посуду у остальных кто сидел за столом, спасибо, чт в голову не кинула чашки. За ее поведение пришли извиняться шев-повар и врач-диетолог. Это про приветливость персонала.

st225 08.12.2015 09:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
В киноконцертном зале была на концерте. А был ли там ремонт я и не поняла...

Значит был. Там в марте месяце отопление ремонтировали и было реально холодно. Вот просто в куртках сидели. Раз вы не почувствовали дискомфорт, значит там тепло.

st225 08.12.2015 09:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
так и есть 7 пиявок за раз точно

Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
готовь тысяч 9, 10 и тебе поставят

Ох и ничего себе! Причем по обоим пунктам.

Янулька 08.12.2015 13:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Здравствуйте, уважаемые форумчани. Большое вам спасибо за ваши отзывы, наткнулась на ваш форум, очень у вас тут тепло и дружелюбно))) мы тоже едем в начале января большой компанией в санаторий Нива. Обязательно напишу вам от туда (либо по приезду это числа 17 января) отзыв. Так как едем с детками, может кому-нибудь он пригодится. Номера брали тоже разные, в основном все 2 категории, себе с дочкой взяла комфорт, напишу разницу. Еще раз спасибо за ваши отзывы, очень помогает при выборе санатория (едем в Мин воды первый раз).
И может быть кто-нибудь из опытных подскажет, если ли где-то поблизости от Нивы криосауна, очень бы хотелось походить, но в Ниве как я поняла нету. И еще есть ли в Ниве озонотерапия и по какой цене.

Анжела_Д 08.12.2015 13:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1
Питание в Ниве не выше 2, мнение большинства отдыхающих в июле. Инциденты с грязной посудой были не единичными. И про приветливость официанток, тоже поспорила бы. На просьбу - поменять чашку испачканную в помаде, принесла все оставшиеся чашки в столовой, сдвинув посуду у остальных кто сидел за столом, спасибо, чт в голову не кинула чашки. За ее поведение пришли извиняться шев-повар и врач-диетолог. Это про приветливость персонала.

Двойку за питание я бы не поставила, инцидентов с грязной посудой не было совсем. С официантками, что обслуживали наш зал никаких претензий, всегда вежливые и приветливые. Я написала правду, как было, так и написала.

Muha 08.12.2015 13:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И ещё: хороший гирудотерапевт, как хороший иглорефлексотерапевт, должен знать точки, куда поставить пиявки!
Так как пиявки ставятся как и иголки исключительно по определённым точкам, а не туда, куда она смогла присосаться!
Иначе за Ваши же 9-10 тысяч рублей Вас не вылечат, а только навредят!

Muha 08.12.2015 13:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела, а что в санатории с подводным массажем? Ты случайно не слышала может кого особо хвалят из специалистов по ПДМ?

Анжела_Д 08.12.2015 13:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Анжела, а что в санатории с подводным массажем? Ты случайно не слышала может кого особо хвалят из специалистов по ПДМ?

Лена, слышала от одного мужчины (разговорились в бассейне), что он совсем отказался от ПДМ, ему не понравилось совсем. Он сравнивал с санаторием Лермонтова (опять этот санаторий в сравнении). Я кстати тоже с самого начала пошла, договорилась с ПДМ Виктория, не помню номер кабинета, сделала один раз, но у меня прихватило спину, и я побоялась и не стала больше ходить. Но если честно, я тоже не в восторге!!! Такие дела.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot