Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Muha 27.10.2015 23:57

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ещё из разряда лотереи:

Моя подружка пробыла в санатории неделю без меня и неделю со мной. За эти две недели её пребывания в санатории не было ни одного, пусть даже самого простенького концерта, про которые я с таким воодушевлением вещала в прошлом году.

Танцы были, и даже огоньки красивые, которые культорг санатория Ольга Юрьевна обещала закупить, теперь действительно очень-очень красиво мигают. Вот только контингент на танцах в санатории от 55 и выше!
Все более-менее движущиеся люди уходят на танцы в Металлург или Центросоюз.

Когда подружка моя уехала, а я осталась одна, то пара-тройка концертов всё же состоялась: концерт театра пародий Элен-парадиз (в очень сильно урезанном виде по сравнению с прошлым годом), концерт местного барда и наконец то я попала на концерт сотрудников санатория. Вот это действительно зрелище впечатляющее и завораживающее! Молодцы, как поют моя врач Елена Ляхова, стоматолог Виктория Христофорандо, горничные, сотрудники столовой, юр.отдела, медсестры - программа Голос отдыхает!

Но, вобщем впечатление от культурной программы санатория в этом году удручающее. А вечерние спевки бабушек под баян вообще что-то уж очень архаичное, на мой взгляд.

alex1710 28.10.2015 02:09

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Мой вывод: это тоже санаторий-печалька. Типа сан Кирова в Кисловодске. Как только начнешь деньги на номер экономить - все: впечатление об отдыхе будет не то. Так что теперь за комфорт раскошелиться прилично придется. Это если за свои деньги. А если по льготной путевке - нет проблем

Muha 28.10.2015 09:02

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
alex1710,
Отчасти соглашусь!
Конечно, внутренняя и внешняя начинка Сеченова по сравнению с кисловодским Кирова будет поприличней, но
их амбициозные планы сравняться с такими санаториями в Ессентуках, как Россия или Металлург пока видимо потонули в пучине кризиса.
Во всяком случае, то что в санатории очень большое количество блочных номеров, стало меньше выделяться денюжек на культурно-массовые мероприятия, урезано количество отпускаемых процедур и выполняемых анализов, может быть сокращено количество персонала и ряд других факторов, заставили меня вновь развернуть свои лыжи в сторону другого санатория!
Вот только стоит этот другой санаторий ого-го сколько!
Одна надежда на оздоровительную путевку, если таковые будут в следующем году.

ирэн 28.10.2015 09:16

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Лена, едем в Металлург! Хотя не факт, что там тоже не произойдут изменения в худшую сторону:s_109:

st225 28.10.2015 09:58

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Лена, а как в санатории обстоят дела с ЛФК и бассейном?

Анэт 28.10.2015 10:36

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Лена скажите, отдыхающих много было?

Лиля и семья 28.10.2015 10:42

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 88031)
заставили меня вновь развернуть свои лыжи в сторону другого санатория!

Лена, какого если не секрет?

Спасибо Вам большое за отзывы - они нам всем очень и очень помогают.
В марте-апреле планируем очередную поездку.
И решила я уже, что больше не поеду в санаторий.
Но всё же где-то пробирается мысль, а может лучше в санаторий на всё готовенькое?....
И понимаю что нет нет и нет!

Спасибо!

Muha 28.10.2015 13:22

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Дорогие мои форумчане, попробую ответить на все ваши вопросы.

Я не могу сказать, что Сеченова плохой санаторий. Нет, ну просто для моего возраста он не подходит. Хотя, если ехать в него семьей, то он вполне себе очень даже. Просто я езжу в основном одна, а одной в нем откровенно скучно, так как компании одновозрастной там найти невозможно и на танцы, которые я люблю, приходится ходить по темноте и сырости в другие санатории, куда, кстати, не всегда пускают.
Кроме того, надо понимать, что основная масса отдыхающих в этом санатории - это социальные бесплатные путевки, за наличку туда едет мало народа. Поэтому, те, кто часто ездит в наши санатории, представляет, что из себя представляет этот контингент.
Ах, да, забыла написать, что практически перед отъездом из санатория, на пороге так сказать, я узнала, что с 01ноября 2015 года санаторию изменено ведомственное подчинение и он теперь относится к реабилитационным центрам. Персонал в страхе зажмурился, ожидая, кого ж теперь на отдых и лечение к ним будут направлять по социальным путевкам!!!

Muha 28.10.2015 13:30

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ещё я бы поехала в этот санаторий из-за персонала. Уж больно хорошие, гостеприимные люди работают в этом санатории, все от охранников до последней санитарочки! Кстати, не факт, что я туда ещё не вернусь. Именно из-за этого, качественного лечения и хорошего коллектива. Это конечно если удастся договориться с врачом (ну вы меня поняли), то и лечение будет действительно хорошим!
Кстати, охранник санатория, который нес мой чемодан в санаторный автобус, когда я уезжала, сказал, что по глазам видит, что я ещё вернусь!:s_109: Уж не знаю, чего он там разглядел! Я, во всяком случае, со всем персоналом прям совсем распрощалась.

Muha 28.10.2015 13:38

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Что касается бассейна и ЛФК.
Когда санаторий переполнен, то маленький бассейн превращается в крокодилову лужу, где все снуют и огрызаются. Кроме того, я вообще не сторонник того, что в санатории, где полным полно больных людей, надо посещать бассейн. А ещё у меня была в блоке соседка с такими проблемами, что я как представлю, что она ныряла в этот бассейн, то меня прямо оторопь брала за тех людей, что с ней в нём плавали. Что касается ЛФК, то я по причине простуды туда не ходила. Да и заниматься в ритме бабушек мне бы вряд ли доставило удовольствие.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot