Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Шерафанта 29.04.2018 12:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса,ой, а продолжение где? :) я как раз через 2 недели стартую в "Дон", уже заранее его полюбила благодаря местным рассказам, но было бы интересно послушать мнение "новенького" :)

Татьяна Иса 29.04.2018 21:42

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Шерафанта (Сообщение 98237)
Татьяна Иса,ой, а продолжение где? :) я как раз через 2 недели стартую в "Дон", уже заранее его полюбила благодаря местным рассказам, но было бы интересно послушать мнение "новенького" :)


Мое повествование закончилось так внезапно по совсем банальной причине. Когда пишешь «полотно», надо бы кнопочку «сохранить» не забывать нажимать. Ну вот не нажала( Результат- все подзависло и ничего не сохранилось. Обидноооо! Писала с воодушевлением и подробностями. Но, ежели уже начала,-надо продолжать. Попробую завершить,но уже без особых подробностей.

Татьяна Иса 29.04.2018 22:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
На КМВ подруга ездила в основном в Ессентуки или в Кисловодск,- и не каждый год. В прошлом году отдыхала в Черногории в апартах, в Сочи в 4-звездном отеле и в Турции в 5.
И вот после всей этой «звездности» на фоне ностальжи по Пятигорску засобиралась в санаторский вояж. Еще ее доконала еда в турецком отеле: ЖКТ просто взбунтовался и никак не мог прийти в себя.
За посильной помощью в выборе санатория обратилась ко мне и не только. Требования у нее были такие: радон «без проблем», массаж, физио, ингаляции, бассейн, качественная диетическая еда и приличный номер. Я посоветовала ей Дон, хотя правильнее было бы посоветовать Руно, т.к. она любитель воды 17-ой. Но, все-таки в Руно надо ходить в бассейн в другой санаторий, а в Доне все на местах, а особенно так нужная ей аквааэробика. И потом –питание. Дон в плане питания «впереди планеты всей»)

Еще ей советовали родственники Машук Аква Терм, но, узнав, что этот санаторий находится в Иноземцево, а не в Пятигорске, он был отвергнут. Рассматривался и сан. Лермонтова, но накануне приехала наша знакомая и раскритиковала его в пух и прах. Ей, как и мне когда-то при первом посещении данного заведения, просто не повезло. Номер попался из ряда вон обшарпанный, а с врачом приходилось вступать не просто в борьбу, а в бой за процедуры.
Итак, был выбран Дон. После прошествии четырех дней пребывания в нем, я получила радостнейшую смс с благодарностями и даже с уверениями, что мне будет привезено целое кило кабардинских конфет в качестве поощрения за советы))))

Татьяна Иса 29.04.2018 22:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Что устроило и понравилось моей требовательной подруге в Доне?
1) Первое место заняло питание. С ее слов: очень качественное, диетическое (во всех смыслах этого слова!).
Моя корректировка- Согласна на все сто!
2) Второе место-номер. Очень просторный, удобный, без каких-то нареканий. Удобная кровать, чистота и ПРОСТОР!
Моя корректировка-повезло! Повезло с мебелью, ибо масса номеров с уже продавленными матрасами, несмотря на внешний приличный вид.
3) Третье место-лечение. Лечение более-менее устроило.
На 14 дней:
- 6 радоновых ванн
- 5 грязевых аппликаций на 2 зоны
- 5 массажей шейно-воротниковой зоны
- 9 токов(физио) на руку
- 9 СМТ (физио) на поясницу
- 8 ингаляций
- 9 ЛФК в бассейне
Мое мнение-стандарт.

Татьяна Иса 29.04.2018 23:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Шерафанта,а Вы как выбрали для отдыха Дон?На основе отзывов на нашем форуме?Или еще каким-то образом?Какой корпус забронировали? Что ждете от Дона?

Fleur1970 30.04.2018 00:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ой девочки, пишите, пишите...Жду и смакую каждое слово о "моем" Доне. И хвалебные, и не очень отзывы(а они есть, в сравнении с другими санаториями). Жаль, но в этом году не попадаю в него. Если только отодвину Ессентуки и ...опять в Дон. Только в середине-конце лета буду знать точнее получу ли от работы путевку, тогда и остальное - перепланируется. так что девочки - жду ваши повествования!

Шерафанта 30.04.2018 00:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 98246)
Шерафанта,а Вы как выбрали для отдыха Дон?На основе отзывов на нашем форуме?Или еще каким-то образом?Какой корпус забронировали? Что ждете от Дона?

Мой путь к "Дону" был долог и тернист, ибо сначала я хотела поехать в Железноводск, подальше от суеты, города....в общем почти в лес...но я еду на 3 недели, а значит, мне станет скучно, и надо будет на оленях добираться до цивилизации. плюс там еще номера крошечные... Так что стала смотреть Пятигорск. Надо сказать, что я была раньше, лет 7-8 назад в Зорях, но снова туда ехать не захотела.
Выбирала по критериям - наличие своего нормального бассейна, отзывы, какие номера (мебель, когда был ремонт итд), местоположение, стоимость, балкон в номере. Ну и вот - выбрала Заняло это все у меня недели 3 всего навсего :) Потом я набрела на этот прекрасный форум, и все, что прочитала тут также дало мне понимание правильности выбранного места для отдыха :)
А выбирала путем простого сравнения , у меня системный подход - выбираю несколько мест и делаю таблицу с основными критериями...а потом сравниваю.
Забронировала корпус 2, так как там балконы есть. Хотела в третий, но как-то с ним напряжно..может на месте повезет.
Что жду? в первую очередь поправить здоровье иначе зачем санаторий... поправить здоровье, навести красоту, отдохнуть, набраться сил ( я беру отпуск раз в год), отоспаться, нагуляться, книжки почитать :) еда меня совсем не интересует...если я не смогу есть местную еду, то прокормлю себя сама, мне главное, чтобы организм пришел в нужную кондицию...вот как-то так...
надо сказать, что я заочно полюбила это место :)

Шерафанта 30.04.2018 00:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970,обязуюсь отписаться :) Как раз ваше отношение к этому месту придало мне внутренней уверенности, что я все сделала правильно :) Спасибо

Татьяна Иса 30.04.2018 01:03

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Из минусов. Можно сказать, - «моих минусов" в плане советов. Посоветовала массажиста, у которого была 2 раза. И все эти два раза была довольна его работой. По моим ощущениям ( и выборочностью в плане хорошего массажа) - очень неплохой массажист. Но! Что же я услышала от моих подруг??((

Напросились к этому массажисту в ожидании качественного массажа в рамках путевки. В дальнейшем планировали продлить его платно.
Не продлили! И не просто не продлили, а были в шоке от его «поведения» и непрофессионализма. ..Вот уж все меняется, и не всегда в лучшую сторону(
Оказывается, у некоторых «популярных» массажистов звездная болезнь ударяет в голову не на втором-третьем году работы,а гораздо позже...Т.е. «профи» расслабляются и считают себя столь незаменимыми, что позволяют себе филонить и вести с клиентами «почти непристойные» разговоры. И еще: некоторые клиенты так «разбалывают» этих самых «профи» платными процедурами, что те начинают думать, что их «новая линия поведения»-это норма. Норма - не выполнять в рамках оплаченной путевки качественный массаж. Норма- намекать на «платность» данной процедуры.Да и вообще вести «потусторонние разговоры» вместо непосредственной работы!
Все это я описАла весьма корректно, потому что мои девочки порассказали мне о поведении массажиста так, что и описывать не совсем удобно(

Fleur1970 30.04.2018 04:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, в санаториях не беру массаж. Одна из причин - та, что вы описали. Мы ж стремимся к лучшему, а особенно с моей сложной спиной(не все берутся)...И звездность есть у многих работников разных санаториев. Вторая причина - не навредили бы. В Доне делала у женщины(не помню) в возрасте, года 3 назад. Понравилось. Понимаю, что хотя бы легенький полезен, для кровообращения, лучшего состояния кожи, мышц и т. д.. После Железноводской масажистки, неплохой надо сказать, но....То ли совпадение, то ли специалист такая, то ли пора уже - начались опять боли в спине уже месяц....
Потому - гидромассаж(ПДМ).

Muha 30.04.2018 20:24

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Девочки, можно тут напишу, раз зашёл разговор за массаж.
Редко когда беру ручной массаж в санатории, так как лень возить свои снимки, да и не сдались они ни одному массажисту в санатории, так как в большинстве случаев ручной массаж в санатории - это профанация. Из моей большой санаторной практики, мне только три раза достались действительно профессионалы своего дела.
Поэтому чаще всего в санатории я делаю ПДМ, зачастую доплачиваю за качество и побольше атмосфер…
В настоящее время я из дома невыездная, настроение ниже плинтуса, мысли самые удручающие, состояние организма растрепанное, поэтому моя подруга решила меня встряхнуть и записала меня на ПДМ в наш новый банный комплекс. Девочки, я больше не смогу делать ПДМ в санаториях!!!!!!!
Я такого счастья, практически нерваны не испытывала никогда в своей жизни! 40 минут на 4-х атмосферах профессиональная массажист делает действительно подводный массаж всего тела от кончиков пальцев и каждой клеточки стопы до самой высокой точки шеи. Это балдеж!!!!
А то, что нам делают в санатории, увы - поточный конвейер и никакого отношения к массажу не имеет. Вот так глаза вдруг открылись!

Татьяна Иса 30.04.2018 22:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Лена, так, наверно, 500 р. минимум такой массаж, а то и 1000.
Тоже делала такой феерический ПДМ и Шарко в дорогом загородном клубе на отдыхе по программе «Релакс за 3 дня». И согласна на все сто, нет на двести, что сравнивать эти массажи с массажами в санаториях - неблагодарное занятие. Другой вопрос, когда ПДМ входит в программу уже оплаченной путевки. Здесь уже хочется воспользоваться тем,что есть. Но и в этом случае хочется воспользоваться более-менее качественным массажем, а не таким, как Татьяна- st 225 описывала(не попадали «на тело»).

Татьяна Иса 30.04.2018 22:38

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
В настоящее время я из дома невыездная, настроение ниже плинтуса, мысли самые удручающие, состояние организма растрепанное,


Лена,держим за тебя "кулачки"))) Желаем тебе успокоенности и удовлетворения. Дай Бог,все наладится!

Катюша 01.05.2018 12:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 98256)
А то, что нам делают в санатории, увы - поточный конвейер и никакого отношения к массажу не имеет. Вот так глаза вдруг открылись!

Полностью согласна, да и по остальным процедурам- всё конвейер и никакого результата. Мы сами себе внушаем, что получаем якобы лечение.

Solnze* 01.05.2018 13:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 98256)
В настоящее время я из дома невыездная, настроение ниже плинтуса, мысли самые удручающие, состояние организма растрепанное

Ой Лена, как я тебя понимаю, мне тоже этой весной и летом ничего не светит, работа есть работа. Хорошо, если в ноябре получится. А наша организьма, она же уже привыкшая к ежегодному восстановительному отдыху, вот отсюда и ломка. Ой как хочеться на КМВ, тем более там такое сборище наших форумчан ожидается!

Шерафанта 28.05.2018 22:18

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
И вот я прибыла в санаторий "Дон". У меня был забронирован номер одноместный во 2 корпусе. Номер по виду стандартный - и по комплектации и по площади, а также достаточно большой балкон. Все бы ничего, но - на сайте заявлена двуспальная кровать, по факту - две односпальных, но и это было бы ничего, если бы не новые !!! матрасы на кроватях - это пыточное приспособление. Матрас состоит из пружин и тонкой обивки. то есть между пружиной и человеком максимум 2-3 слоя тонкой ткани. Я постелила вниз да покрывала, но это н помогло, фактически всю ночь спать я не могла. С утра пошла решать этот вопрос и он решился весьма интересно - мн предложили за доплату в 100 рублей за сутки переехать в корпус 4. Тот самый , которого нет в свободной продаже. Что сказать, мне повезло. Номер большой, большой балкон, хорошая мебель, хорошая дешевая кабина. Удобно, что столовая тут же. Но надо сказать, что едой в номерах не пахнет. Не знаю совпадает ли меню в обеих столовых, но расскажу про ту, в которую я ходила.. Наверное, если бы мне можно было все, то я была бы даже удовлетворена разнообразием. Очень вкусные (на самом деле) омлеты, творожные запеканки и сырники...а также хорошие супы. В остальном все более-менее стандартно - много капусты во всем...лично мне не хватало сырой морковки Но, правда, в том, что касается столовой - жить можно.
Теперь основное, ради чего мы ездим в санаторий - лечение. Навыписывали мне всего по полной программе и даже более чем. И я бы даже вероятно была довольна, если бы не пара моментов. Первый - это массаж... я все, конечно, понимаю, это не первая моя поездка в санаторий, но бОльшего не профессионализма я не встречала нигде... ощущение такое, что человек даже не понимает, что делает... этакий робот с заданной программой. Печально , но не смертельно, нашла себе за пределами санатория прекрасную женщину в салоне, наслаждаюсь и я и тушка моя.

Второй негативный момент более серьезный на мой взгляд. Через 3 дня по приезду я заболела - продуло на ветру, бывает. Все симптомы налицо - и кашель удушающий, и насморк. и температура (температуру измеряла вечером у медсестры), пошла я утром к врачу и говорю - послушайте меня (надо сказать, что то, что я простуженная не было понятно только слепо-глухому), ответ убил - а зачем?... ну, как бы, вот, простыла...ой, ну ладно, давайте, так и быть, послушаю... Послушала, вынесла вердикт, что хрипов нет...про температуру ни слова, ни полслова... градусник не предложила, ладно. Опять же спрашиваю робко - ну и что делать-то мне?... А вот в аптеку сходите, они вам там что-нибудь дадут..!!!

Я не знаю, может, это именно мне так не повезло, но вот эта ситуация - она просто не приемлемая для заведения здравоохранения :( очень печально.
А так, персонал приветливый, горничные убираются, сестрички идут на встречу и переписывают время поудобнее ну и как-о человечные такие..особенно понравились мне две женщины в физиотерапии
Бассейн - большой, хороший, но неудобная раздевалка и очень неудобные часы работы практически и не плавала , не получалось по времени. Но и так было много всего интересного, чем заняться :)
На танцы не ходила, и вообще в местной жизни участия не принимала...ренегат и отщепенец :)

Безусловный плюс "Дона" - местоположение, весьма удобное, буквально до всего можно дойти пешком и это мне понравилось :) Но не могу сказать, что в следующий раз буду рассматривать "Дон" для посещения.

Шерафанта 29.05.2018 11:04

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Про грязь забыла написать... прекрасные душевные женщины там работают (кстати во всех местах в грязевом почему-то самые приветливые работники :) ) Грязь только лепешки, общей грязи нет :( из описания га сайте санатория это совсем не очевидно. Я думала, что там грязью мажут нужные места, потом смываешь. Лепешки , конечно, удобней, быстрее, и чище (приходит специальный человек, который вытирает тебя...как поросеночка), правда мое внутреннее убеждение, что общая грязь эффективнее.

Fleur1970 29.05.2018 22:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Шерафанта, сочувствую....Не повезло....
Обычно Геннадий(менеджер) очень внимательный мужчина предлагает хорошие варианты замены. Вы с ним общались по поводу замены? А то, что-то подружка забронировали на осень Дон, но не понравилось общение с девочкой-менеджером...
Доплата в 100 рублей, это наверное доплата за питание, которая входит в стоимость путевки. Оно почему-то дороже, чем в другой столовой.
Спасибо про кровати...А я хотела изменить 1му корпусу, теперь - не буду. Потому и бронирую один и тот же номер. Но после поцарапанных от кресел рук - буду просить другие, где двуспалки в 1м. Но там мебель изнашивается очень шустро...
Врач кто у Вас? Как перчатки они меняются, в отличии от мед персонала среднего звена...
Пишите что еще? Может что-то новенькое?

Шерафанта 30.05.2018 00:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, Переехать в 4 корпус мне предложили сразу на ресепшене, куда я и пришла после бессонной ночи, так что с Геннадием лично не общалась, хотя видела :) По поводу 100 рублей - не знаю за питание или за объем номера...он реально здоровый, метров 18- 20 комната, метров 6-7 ванная комната..и балкон здоровущий :)
Дело в том, что я в принципе за свои деньги езжу, так что все равно.
Врач, который со мной общается, он тоже в 4-же корпусе и зовут ее Амалия Рафаиловна, как мне сказали, она и в прошлом году была.
Кстати про кровати...человек, который помогал мне перетащить вещи, сказал, что везде в этом году поменяли матрасы, так что может и в первом теперь тоже вот такой кошмар. Вы уточните на всякий случай. Это правда какой-то ужас.Я могу и на полу спать, но на железках не могу.
По поводу новенького - для меня оно все новенькое, вроде все острые моменты свои описала. Спрашивайте, если что .
Что меня удивило - это темнота в холле ...заходишь и мрак, никакого света...экономия? Жуи=тковато.

Fleur1970 31.05.2018 21:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Шерафанта, в 1м корпусе, в отличии от второго, огромные номера. Как в четверке. Просто балконы только в 2х номерах. Меня интриговало, что площади разные, а цена номеров одинаковая...Да там и номера одноместки разные почему-то....
В коридорах свет от движения человека - приятно. А вот я раньше писала, что и в главном входе в 1-2 корпус - неуютный вестибиль был, обшарпанный какой-то. И где-то раньше писала, что женщина, завсегдатай санатория попала в 4ку, через 2 дня сбежала в другие корпуса(не помню первый или второй называла). и питание не понравилось и лечение, которое в том корпусе...
Я, гипотетически рассматривала тройку из-за уединенности (бывает состояние, когда охото отдалится от людей). Потому, пишите, пишите, пишите...Нет у нас отзывов о тройке и четверке)))
Врача эту не знаю. В прошлом году была у Бастанджян Л. Н.(женщина, которая только пришла в санаторий). Мне она понравилась, особенно то, что я получила мало процедур, но в большом объеме и то, что мне нужно, а не бестолковые...

Fleur1970 15.11.2018 00:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Всё. Забронировала и купила обратный билет))):s_213:

Пава 22.11.2018 19:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], писала Нет у нас отзывов о тройке и четверке)))
В четвертый корпус предоставляются санаторно-курортные путевки с оплатой за счет собственных средств 50 процентов ее стоимости государственному гражданскому служащему Ростовской области (далее - государственный гражданский служащий) и его супругу (супруге) в санаторий, находящийся в государственной собственности Ростовской области, или доля в уставном капитале которого находится в государственной собственности Ростовской области (далее - санаторно-курортное учреждение).

Татьяна Иса 24.11.2018 23:43

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Флер, по поводу танцев: «Дело не в посещении, а в постоянном хождении на них. Я лентяйка и каждодневные вечерние брожения на танцы в Дон и Лермонтова из Руно меня просто уже в мыслях выматывают))))) Тем более, хорошо, если с компанией повезет и будешь туда бродить не одна....Так вот это меня и напрягает. Думаю, когда остепенюсь и танцы будут например, на 4-5 месте...То да....Рассмотрю Руно. А сейчас они на 2м-3м месте после лечения....

Но, поверьте, если вы отправитесь из Руно на танцы в Дон или Лермонтова, компания ( даже если она вам не нужна!) всегда «образуется»! И после танцев не будете в одиночестве возвращаться назад. Потому как много людей курсирует на танцы из Руно в Дон и Лермонтова. Так что, если вы имеете в виду «безопасность и массовость» перемещений в несезон между санаториями, с этим порядок!


Будем ждать ваш отзыв о Доне в новом году. Надеюсь, что питание также останется на высоте. На мой взгляд, оно лучше, чем в Лермонтова .Но, кто знает, -все так быстро меняется...

Fleur1970 25.11.2018 00:12

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, я согласна с Павой в отношении жителя степей(я тоже к ней отношусь) по поводу хождения в гору, и Boba про отдаленность и удаленность.... Напряжно все это ....Хотя неоднократно рассматривала Руно, т.к. цены чуть ниже чем в Доне были...


Да, Вы правы - все меняется.... Вот и Геннадий в Руно на повышение пошел... Посмотрим. Жаль только пока здесь никто не проявился для компании)))

Татьяна Иса 25.11.2018 01:01

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ирина, Геннадий для меня всегда был «лицом» Дона ( в лучшем смысле этого слова!)! Думаю, что и для многих отдыхающих Дона. Сколько раз наблюдала, как он разруливал непростые ситуации при заселении, перемещении и недовольстве отдыхающих в Доне.

Да и сама столкнулась с проблемой «отсутствия» Буравлева, когда были в Доне последний раз. Как только он ушел в отпуск (мы все обговаривали с ним по части бронирования),- началась «чехарда». Хорошо хоть, что это все было в последние два дня нашего пребывания в санатории... Хотя неприятный осадок остался. И осадок этот ассоциируется именно с отсутствием Геннадия. Думаю, он бы все разрулил, и все остались бы довольны. И не было бы два дня беготни некой дамы в наш номер, которая доказывала с пеной у рта, что Донагрокурорт обещал ей именно этот номер (номер, в котором мы жили).

Конечно, все эти неприятные эпизоды встречаются время от времени на нашем отдыхе.
Вот и Пава рассказала нам о подселении 3-го человека в 2-х местный номер. Т.е., я так понимаю, если бы она не подняла этот вопрос, то 3-й поселенец в номере так бы и остался? Это вообще нонсенс!
Пава, а как Вам объяснили заселение 3-го человека в номер? Я тоже столкнулась с этим в пансионате Искра, но у социальных отдыхающих.

Fleur1970 25.11.2018 08:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна, Пава вроде писала про Руно о третьем подселенном...


А про чехарду подружка при октябрьской поездке рассказывала - два раза переселяли... Посмотрим...

Пава 26.11.2018 10:57

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Зашла на сайт санатория Дон. Хотела посмотреть прайс на лечение. Не нашла на сайте данную информацию. Стоимость санаторно-курортного лечения есть, а сколько именно денег на лечение не указано. Так же нет информации о стоимости платных медицинских услуг. Печалька. А на сайте Руно все расписано.

Fleur1970 26.11.2018 21:21

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Пава, честно говоря я и не смотрю сайт Дона... Тем более, процедуры, если что выберу - по приезду. Знаю их наизусть, то что я постоянно беру. Собираюсь: родон, грязь, физ процедуры, ПДМ, Виши или Световую ванну. Другой вопрос - дадут ли....Докуплю, если что....Остальное мне или не нужно, или неинтересно...Если только косметологические процедуры попринимаю, раньше там был хороший салон(обертывание пилинг тела и т.д..)...

Моралександр 30.11.2018 17:05

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Какие-то ужасы про ДОН рассказываете! Как можно ехать в санаторий, если не гарантируют забронированный номер? А в ДОНе есть какая-то предоплата?
Ведь получается, что по приезде могут извиниться и предложить либо подселение, либо люкс! А может предложат переночевать пару ночей в кабинете массажиста?
При заказе и бронировании через КУРОРТИНФО такое, как мне кажется, не возможно.
У кого есть такой опыт- поделитесь , пожалуйста.

Fleur1970 30.11.2018 18:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Моралаександр, ну прям не сгущайте краски.... Очень немногие санатории бронируют конкретный номер. Мне только в Доне такое предоставляли. В других так и отвечали - "конкретный номер не бронируем"....
"Обещать" номер и "забронировать конкретный" немного разные вещи. У меня, например, прямо пропечатано в путевке номер комнаты.

Fleur1970 30.11.2018 18:54

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Обязательно обращусь в Курортинфо при бронировании в незнакомый, просто здесь уже дорожка протоптана.

Татьяна Иса 30.11.2018 23:10

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Моралекс, я бронировала последний раз номер в Доне впритык, буквально за несколько дней до отъезда. Просила 2 корпус 3-4 этаж с видом во внутренний дворик. Мне подтвердили бронь за день до выезда. По приезду оказалось, что поселили в 1 корпус. Мы не очень удивились, ибо все происходило в режиме он-лайн. Но, нам пообещали, что переселят через сутки. Мы не истерили, согласились. К слову надо сказать, что мы бы не истерили, даже если бы нам сказали, что мы останемся в 1 корпусе.
Через 2 дня нас все же переселили во 2 корпус на 3 этаж , чему мы были несказанно рады!

И все бы было хорошо, если бы за 2 дня до нашего отъезда к нам не бегала бы по несколько раз в день дама, которой обещали именно наш номер.
Даму,конечно,можно было понять и даже ей посочувствовать. Но! Мы-то причем?Зачем нам эти проблемы?!

Мы были просто в «ауте» от этой беготни. Как выяснилось, девы, работницы ресепшена, в связи с отпуском главного менеджера , дабы не омрачать свои и без того «уставшие от работы светлые головы» , решили дать страдающей даме без нужного номера «наводку». То бишь, наводку на нас. Ибо именно мы оказались в «не том месте и не в то время». А вернее, в том номере, который ей был обещан.

Мы люди мирные и понимающие. Сначала вроде бы решили, что переселимся опять (в третий раз), дабы не омрачить чудесный отпуск «некой дамы». А потом, немного поразмыслив, определились окончательно. Определились таким образом. Нам обещали 2 корпус и не первый этаж. Но нас заселили поначалу в 1 корпус и на первый этаж. Мы без проблем ждали, когда нас переселят. Дождались -и переселились. При этом не истерили, ничего не выясняли и ни к кому не бегали... Пардон, так почему мы должны опять переселяться в угоду кому-то...
Но дело, конечно, не в нас и не в истеричной даме. Дело в исполнении своих обязанностей менеджеров. Разве возможно, чтобы сотрудники, не решая сами проблем по расселению и приему отдыхающих, посылали этих самых отдыхающих самим решать данные проблемы. Это просто нонсенс!
P/S Возможно, это единичный случай(случаи). Вернее, надеюсь, что это так. По крайней мере до этого мы с таким не сталкивались.

Моралександр 01.12.2018 19:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
ФЛЕР 1970 сама писала, что в октябре ее знакомую 2 раза переселяли.
Бывает, что сам просишь переселить - шум, высоко,трудно без лифта и т.д.
Бывают технические трудности. Летом в Анапе по приезде согласился на номер с неработающим кондеем,но обещали починить на следующий день. Следующий день не принес ожидаемого улучшения и меня переселили в номер более высокой категории.
По поводу номера корпуса и этажа- это можно ждать, но категория забронированного номера - это святое. Один раз в Трускавце в КРИСТАЛЛе не оказалось забронированного номера соответствующей категории - на 2 ночи поселили в ЛЮКС без доплаты. А просто гонять с переселение -такого не было.
И почему мне нравится бронировать через посредников - представитель встречает на вокзале, довозит до санатория, предлагает из имеющихся на данный момент свободных номеров запрашиваемой категории и проводит по ним для ознакомления и выбора. Надеюсь, что КУРОРТИНФО поступает аналогично.

Fleur1970 01.12.2018 21:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Моралександр, Татьяна Иса, в том то и дело что я привыкла бронировать не через сайт санатория Дон(как раз у них после Геннадия) черти что, а через Донагрокурорт. И нравится не тем, что дают номер определенной категории, как и предлагают везде, в том числе и у посредников, а именно конкретный номер. В чем разница, если через Донагрокурорт оплачиваешь всю сумму за месяц до заезда. Через сайт самого санатория- оплата по приезду. Многие, в том числе и мои знакомые предпочитают второй вариант... Потому, с номерами - как повезет.

Путевку какую получила с Донагрокурорта - с конкретным номером, менеджеры мне объяснили что есть, что нет в наличии, так было всегда. И получала номер в номер. Совпало так что предложили номер, в котором была подружка осенью. Она его описала, расписала - я менеджерам позвонила и согласилась. Потому, новости никакой не жду - будет то, что я уже оплатила.
Попыталась через Курортинфо в Военный - менеджеры фирмы сказали звонить в сам санаторий спрашивать, договариваться, так как я хотела конкретный корпус. Ну и пока звонила - так и забронировала сама. Кто в курсах знают, что заморочек в Военном чтобы отдохнуть поболее....
А вот летом буду подбирать любой санаторий лежащий для меня в "золотом треугольнике" - Тарханы, Дон, Лермонтова, рядом с гостиницей Зеленая, где подружки будут. Военный отпадет - из-за жесткости посещений(подружки не пройдут), вместе на водопой ходить будем... Тогда и, скорее всего, воспользуюсь услугами Курортинфо. В принципе цены такие же, со слов бывалых форумчан "ведение" отдыха хорошее...

Моралександр 01.12.2018 23:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
в Военный - менеджеры фирмы сказали звонить в сам санаторий спрашивать, договариваться, так как я хотела конкретный корпус. Ну и пока звонила - так и забронировала сама. Кто в курсах знают, что заморочек в Военном чтобы отдохнуть поболее....

А можно подробнее - в какой корпус хотели, почему туда и какие могут быть заморочки с коммерческими путевками? Сам рассматриваю ВОЕННЫЙ, как один из возможных вапиантов. Вот и обираю информацию...

Fleur1970 02.12.2018 00:29

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Моралександр, о Военном либо в личку, либо в соответствующую тему. Хотя и там уже писали и говорили какие заморочки для коммерческих...

Моралександр 02.12.2018 22:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
У меня сложилось впечатление, что папка личных сообщений не открывается.
Лучше в тему о ВОЕННОМ. Иам свежих не очень много и редков своих постах указывают тип путевки: льготная или коммерческая.

Muha 05.12.2018 13:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вот чем хорош Курортинфо, так это всегда понятно, что попадешь в нормальный номер и не будет геморроя с переселением и ненужными разборками!!!
Товарищи, отдыхавшие через Курортинфо, не забывайте хвалить замечательную фирму, в которой мало что цены санаторные, но и всегда есть возможность с менеджером выбрать что-то достойное для отдыха!!! Курортинфо - молодцы, всегда выслушают, поймут, пойдут на встречу, еже ли что!!!

Форумчане, не забывайте, что форум существует пока существует Курортинфо, ну и конечно же пока у его хозяев есть желание и средства этот форум поддерживать!!!

Fleur1970 09.12.2018 11:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Приветики коллеги по отдыху. Не привередливым отдыхающим напоминаю, что одноместки Дона - это аналог улучшенного номера в Тарханах(стоимость в последнем выше) или в хороших номерах Лермонтова(4 корпус). Только цена в Доне дешевле на"от 200 до..." рублей в сутки.
Эт я к тому. что многие санатории выбирают по эмоциям - "Не туда поселили", "Не так посмотрели", "Не то сказали".... Все решаемое и на месте. Многие говорят - нервотрепка....Ну какая?! Пойти к главврачу и потребовать?! У меня тоже там были неприятности. И осадочек оставался, но все решалось... До сих пор вспоминаю историю отдыхающего, который лично рассказывал как поругался с врачем в Лермонтова не просто на повышенных тонах, дошло до мата... Я в шоке была. Естественно, он бучу поднял, все ему сразу нашлось и врача заменили... Но понравилась фраза отдыхающего: "Больше в Лермонтова ни ногой"... Так что не нужно искать причин, просто это либо ваш, либо нет санаторий. А как вы узнаете?! Нужно пробовать...Я себя наверное настраиваю на смену санатория, на лето. А сейчас точно в санаторий Дон с 30 декабря по 12 января, жаль поздно чухнулась, и не тот корпус. Хотя и одноместка.

Моралександр 09.12.2018 15:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
С нетерпением ждем информацию очевидца с места события!


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot