Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Дмитрий 19727 26.11.2016 14:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 92400)
Да. Они же владельцы Дона.

Зашел на сайт Донагрокурорта, предлагают цены в трех санаториях, сравнил с цены на сайтах санаториев и почему то они одинаковые:s_108:

Fleur1970 26.11.2016 15:17

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Обычно разница 100 рублей. По крайней, мере в одноместку, на июль. Когда собиралась бронировать - такая разница была. Весной брала по разнице...
Очень долгий период, потому, цены семь раз сменятся...Думаю и те, что вы на сайте увидели - лишь приближенные...Тем более, что бронь целиком не оплачивается, в отличии от Лермонтова (Лермонтова недавно ужесточили правила брони).

2014 03.04.2017 18:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 2
Отдыхать в Пятигорске и не сходить на танцы в Дон я не могла)))
Увы, самый лучший диджей Пятигорска Андрей (Ира, помнишь, наверное, он у нас был Дедушкой Морозом на НГ) уволился. Под его музыку можно было танцевать.
Остался Артем, ассортимент музыки у него кабацкий, многие уходили недовольные.
Уволилась и гардеробщица, теперь вместо нее очень важный молодой человек, которого раздражает музыка, и поэтому дверь в танцевальный зал всегда закрыта, потому что ему громко.
В зале, естественно, теплее, чем в сауне. Даже с открытыми окнами и дикими сквозняками.
Поэтому моего терпения хватило всего на два посещения.
Раз пошла в четвертый корпус = там было человек 10-15, никто не танцевал. Все сидели и что-то пили. Ушла((
А еще довелось побывать на концерте художественной самодеятельности санатория. 7 человек развлекали нас почти три часа.
На втором этаже второго корпуса идет ремонт, а на втором этаже первого корпуса на кожаном диванчике напротив чьей-то любимой 208 комнаты я отдыхала и остывала после банно-танцевальных процедур. На фото - кулер в коридоре.
Из бесед с отдыхающими выяснилось, что питание не изменилось, лечение тоже, зато теперь на ужин дают поллитровый пакет кефира через день. О как!

Fleur1970 03.04.2017 21:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
2014, рада, Леночка, что ты засветилась отзывом о моем любимом Доне:s_108:
Жаль, что диджей уволился (если это тот, что ставил по заказу, что душеньки угодно - сын массовицы-затейницы с зычным поставленным голосом).

Мой любимый номер 207, опять в него я забронировала, а в 208 была весной прошлого года - в межсезонье неплохо, но на лето - жаркая сторона... Тем более в августе...На следующий раз если возьму номер, то во втором корпусе, там вай-фай в номерах и сплит-системы, в первом - не везде...Если в межсезон - то в третий попробую... Забронировала, а сама узнала, что моя подружка, с которой мы встречаемся специально в Пятигорске(она с другого региона) едет в санаторий на след неделе. Значит - летом не приедет.... Я - в печальке...:s_55: А я то ....Надеялась...Хотела, с расстройства, санаторий сменить. Например, на Лермонтова или Тарханы(хотела в старом особняке пожить, но одноместки только в основном корпусе), спохватилась. Август - народа - уйма, как кильки, в Доне поменьше отдыхающих почти в 2 раза, основных процедурных работников знаю, знаю их отношение ко мне, а мне главное в Доне - лечение! А особенно - карбокситерапия, сравню...Так что, Дон, так Дон...

В принципе, танцы мне более в Лермонтова нравились... На улице на большой площадке в Доне танцы мне по душе были..
В четвертом корпусе, в баре, только компанией сидеть, скучно... Бодяжут парасковейский ужас. Мы для пробы из дегустационного зала приносили - небо и земля...

Muha 03.04.2017 22:02

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вот только жаль, что Лена ничего не написала про Руно!!!

Fleur1970 03.04.2017 22:03

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 93940)
Вот только жаль, что Лена ничего не написала про Руно!!!

Да , ждем))) Ты ж там не первый раз, есть что сравнить...

Muha 03.04.2017 22:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вот, вот и я о том же. Сейчас многие критикуют санатории после возвращения в них, что поплохела еда, изменилось отношение персонала, увы, не в лучшую сторону.
Хочется послушать 2014 о том, как ей отдохнулось!

2014 03.04.2017 22:36

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970,
Нет, Ира, сын Любови Васильевны как раз Артём. Куда ж он денется с подводной лодки))
Но что-то с музыкой совсем беда у него в этот раз. Может, следует тайным пожеланиям отдыхающих))
Осенью как-то повеселее было, даже клубняк ставил. А про то, что в баре наливают непонятно что, многие говорят.

Лена, про Руно, конечно, надо бы, но что-то никак не соберусь с мыслями.
Честно говоря, надоели мне все эти богадельни хуже горькой редьки. Но ездить надо, увы((

alex1710 03.04.2017 22:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 93943)
...Честно говоря, надоели мне все эти богадельни хуже горькой редьки...

Ну надо же, как точно отметили:) Я уже давно думал о том, как же назвать уровень сервиса в некоторых санаториях...чтоб не сильно обидеть. И вот оно:)

К сожалению, именно до такого уровня сползает все больше и больше санаториев, доступных более-менее по ценам. Но куда ж денешься. Будем смотреть, выбирать, куда в будущем ехать. Раз богадельня - поеду со свечками. Поставлю в номере по углам. Пусть горят. Чтоб соответствовало...

Fleur1970 09.04.2017 18:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Пишу, чтобы поделится новостями о Доне(готовлюсь же)....

Первое: Я уже смирилась и подстроилась к времени заезда-отъезда. Раньше был заезд с 00.00, выезд - до 22.00 дня путевки.
Сейчас заезд - 8.00, выезд - 6.00 следующего дня.
Думаю, сделали как в большинстве санаториев.
Второе: раньше не было оздоровительной, понятие гостиничные услуги были в межсезон. Теперь разграничили на оздоровление. Интересное какое-то оздоровление:s_215: - цена та же, а вот количество дней: от 3-13 дней - "оздоровительная", 14 и выше - "санаторно-курортная". Причём, сравнив процедуры видим: меньше по оздоровительной. Взяла только занятие в тренажерном зале: 13 дней - 4, 14 дней - 7. Эт как? Что-то непонятно...Буду разбираться... Хорошо хоть на этот раз взяла 14 дней. А обычно 13-14...

Fleur1970 10.04.2017 23:33

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Еще новость - после ремонтов во втором корпусе станет комфортнее, чем в первом, где я обычно предпочитаю бронировать.
1. Балкон;
2. сплит-система;
3. вай-фай в некоторых номерах(сама не проверяла);
4. новый ремонт.
Плюс первого корпуса остается один у номеров- площадь, больше. Разница в цене или минимальна, или одинаковая....
Думаю, буду переходить на другие корпуса.

Fleur1970 21.04.2017 14:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Задала вопрос на сайте Донагрокурорта про время въезда-выезда. Ответ:

Здравствуйте. Раньше в санаторий "Дон" заезд был с 00.00, на сайте санатория время заезда и выезда другое. Проясните пожалуйста, изменилось время?
Ответ:
Расчетный час 00.00 часов МСК.
Заезд с 00.00 часов первого оплаченного дня путевки. Выезд до 22.00 часов последнего оплаченного дня путевки. По согласованию возможен ранний заезд и поздний выезд.

Юрий_Д 21.04.2017 15:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Выгоняют раньше? А как же оставшиеся два часа оплаченной путёвки и проживания? Интересно....

Fleur1970 21.04.2017 17:54

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 94178)
Выгоняют раньше? А как же оставшиеся два часа оплаченной путёвки и проживания? Интересно....

Я уже к такому привыкла и даже подстроилась...
На ночном самолете, самом последнем из Москвы прилетаю в районе часа ночи(+-), на такси, маршрутку(как то повезло один раз) и в 2.00(+-) заселяюсь в Доне...
Сразу после ужина(договариваюсь и ужинаю минут на 20 пораньше), в день отъезда - на поезд. Удобно Так... И в этот раз планирую на последней электричке прибыть из Кисловодска в Пятигорск. Побродить где-нить(у меня уже конкретные планы), а ближе к 00.00 - в санаторий)))

В Димитрова тоже было удобно. Утром, до 8.00 унесла вещи на вокзал и гуляла до вечера по Кисловодску, тяжелова-то мне было без приложения больной спины в горизонтальное состояние весь день. Уж планировала так же поступать в Пятигорске...Ан нет, после моего вопроса - и на сайте самого Дона не нахожу то, что я раньше встречала об заезде -выезде...

alex1710 21.04.2017 21:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, складывается впечатление, что санатории специально создают такие условия, чтобы люди въезжали позже (по причине малого количества людей, заезжающих ночью) и выезжали раньше (по причине раннего отъезда поезда, например). А если приезжают раньше и уезжают позже - то расчет "по дополнительному тарифу". Как говорится: "Ничего личного, только бизнес"
Поэтому в плане организации условий отдыха и досуга очень поучительна книжка "Незнайка на Луне" :)

Fleur1970 21.04.2017 22:13

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 94184)
Fleur1970, складывается впечатление, что санатории специально создают такие условия, чтобы люди въезжали позже (по причине малого количества людей, заезжающих ночью) и выезжали раньше (по причине раннего отъезда поезда, например). А если приезжают раньше и уезжают позже - то расчет "по дополнительному тарифу". Как говорится: "Ничего личного, только бизнес"
Поэтому в плане организации условий отдыха и досуга очень поучительна книжка "Незнайка на Луне" :)

Да-да, потому максимально и подстроилась....Жаль только не всегда самолетом...

alex1710 21.04.2017 22:56

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Мы как-то не очень подстраивались раньше. Но если прикинуть, то полдня мы регулярно дарили какому-нибудь санаторию. Правда, на этот счет особо не заморачивались. Возможно, будем подстраиваться под времена въезда и выезда. А может, и нет.

Татьяна Иса 26.04.2017 23:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Человек предполагает, а Бог располагает.


Вот уж воистину правда. Задумаешь поехать в феврале-марте в несезон на КМВ, а как-то не всегда складывается. Вот и в этот раз также. Впрочем, как и в прошлом году...В планах на июнь были Ессентуки, но в итоге «получился» Пятигорск в июле.
В этом году все повторилось. Планировались «Зори Ставрополья в Пятигорске на вторую половину марта или «Нива» на первую половину апреля в Ессентуках. Итог-«»Дон» во второй половине апреля. Вот сижу и размышляю о том, как это возможно что-то запланировать хотя бы за полгода...а ведь наши форумчане и за год планируют поездки!!! Для меня это непостижимая загадка...Нет-нет, мои дорогие форумчане, я не иронизирую, планирование –это здорово и правильно. Но, наверно, не для всех, для меня уж точно...
Зашла на сайт,а тут наконец такая «движуха»!
Спасибо,милые форумчане,что не только задаете вопросы,но и пишите такие подробные отзывы!!!!)))))))))))))) Читаю и радуюсь, как отлично отдохнули Мальцева, Лиля с семьей,Дмитрий 19727,Майлз,Светик Спб!!!! Спасибо,что пишите об отдыхе на КМВ!!!Спасибо за разные секретные подробности и руководства к действию!

st225 27.04.2017 09:49

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Татьяна, вы уже вернулись из Дона?

Татьяна Иса 28.04.2017 22:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна,вернулась!
Надо бы быстро и подробно отзыв написать,да не получается у меня так сразу.То времени не хватает после отпуска,то вдохновение надо "поймать"! Сегодня немного все в голове "устаканилось".Начну потихоньку...

st225 28.04.2017 23:13

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Татьяна, будем ждать вашего рассказа. И пусть вдохновение не покинет вас!

Татьяна Иса 28.04.2017 23:23

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Приветствую тебя, Кавказ седой!
Твоим горам я путник не чужой...
(М.Ю.Лермонтов).
И снова встреча с Пятигорском, с его суровой красотой! Каждый раз приезжаешь и удивляешься, как многого всего еще не видел и не знаешь, как многое предстоит узнать и осознать. Эмоции переполняют душу и тело, становится одновременно и весело, и благостно, и легко...
Весна нынче выдалась поздняя во многих регионах. Не обошла стороной эта «поздность» и КМВ: вторая половина апреля, а погоды стояли нежаркие и переменчивые. Утром и вечером холодно, днем солнечно и тепло. Только приехав домой, ощутили весеннюю разницу в погоде и природе: у нас еще нет травы и листочков на деревьях, а на КМВ все давно ожило и зазеленело.

Татьяна Иса 28.04.2017 23:57

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Повторенье-мать ученья (поговорка).

Мало кто знает (интересуется), что у данной поговорки есть продолжение. Оно имеет две версии. В нашем случае подходит следующая: «Повторение – мать учения и прибежище для лентяев». Да, любим мы новые санаторные заведения покорять, но, на этот раз решили последовать постулату данной пословицы. Запросили места в «Зорях», «Руно» и, на всякий случай, в «Доне». Везде услышали суперположительный ответ, кроме Дона. Запрос был произведен за 3 дня до предполагаемого отъезда. Бронь была подтверждена в Зорях и Руно, но за день до отъезда позвонил товарищ Дон и сообщил,что можем пожаловать и в его пенаты. Думали недолго: повторенье и лень в освоении новых «богоугодных заведений» пересилили новизну покорений новых вершин.
Итак, бронь в Руно и Зорях отменили в угоду Дона...И что нас ждет?! Уж ежели мы перешли на пословицы, то главное в данном случае было бы избежать последствий другого народного постулата: «дважды в реку не войдешь»...

Татьяна Иса 06.05.2017 22:17

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Люди забудут что Вы говорили, люди забудут что Вы делали, но они никогда не забудут как Вы заставили их себя чувствовать...
(К. Хилтон)

Эти слова как нельзя лучше характеризуют сервис в целом. Я бы сказала абсолютно любой сервис и абсолютно разного уровня. Конечно, мы пишем здесь не о гостиницах уровня «Хилтон». Но все же мы хотим, можем и должны рассчитывать на приятные «чувствования» во время нашего пребывания на отдыхе в отеле или санатории.
Наши ощущения от отдыха в санатории складываются из нескольких всем известных составляющих. Это уровень комфорта проживания, пакета лечения и качества питания. Но все эти составляющие невозможны без людей, работающих в санатории. Именно они задают тон и определяют наше ощущение от отдыха в целом. Об этом и поговорим...

Татьяна Иса 06.05.2017 22:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Театр начинается с вешалки.

Все мы знаем, что эти слова приписывают великому Станиславскому. Но, даже если это сказал не он, смысл и значимость этих слов, дорогие мои читатели, неумолимы и испытаны временем!

Итак, что представляет собой «вешалка Дона 2017»? И чем отличается от оной ровно в год и три месяца назад( момент нашего последнего пребывания в Доне )?

Как оказалось, ничем...Ни в коей мере не хочу «опорочить» «вешалку» весьма недурного санатория, но не поделиться нашими ощущениями от этой «пресловутой вешалки»тоже не могу...Все те же дамы на ресепшен. Все те же постные и уставшие от всего (вернее, от нас отдыхающих) лица. Не сочтите нас полными занудами, но «вешалка» и встреча в санатории оставляет желать лучшего...Прекрасно понимаем однообразие работы, прекрасно понимаем разнообразие характеров и «бзиков» нас, отдыхающих...Но,пардон,а не в этом ли заключается ваша работа, дорогие встречающие и оформляющие ??? Не в ваши ли обязанности входит терпение, радушие и легкая улыбка на лице??? Хорошо, ежели эти составляющие так сложны все вместе, то хотя бы доброжелательность можно слегка «подключить»?

Fleur1970 06.05.2017 23:11

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, жду, жду с нетерпением продолжения)))
Главное: врачи (текучка была страшная), питание(может чуточку вкуснее стало)...Не везло что-то с ними у меня в последнее время в Доне... Было ли Виши, вела ли его Лена? Идет ли ремонт? Не было ли ремонта в вестибюле, где охранник...Ободранность местосидения в Вайфае на первом этаже напрягало))))

Fleur1970 06.05.2017 23:18

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Лично мне нравилось трое медиков Лена(Виши), Женечка(грязь), и ...блин забываю я её все время - девушка которая то ЛФК ведет, то аквааэробику. Активная, задорная... Эти девушки меня помнят. как и я их, вопросиками житейскими перекидываемся, стараюсь небольшой презентик привезти, если даже и не получаю процедуру именно у них))) Просто они мне симпатичны...

Татьяна Иса 06.05.2017 23:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Уезжайте из нашего отеля и не омрачайте его полотенца.

Вполне вероятно, мы бы не заострили внимание на характере оформления и на характере работающих «на оформлении» дам, если бы не столкнулись позже с крайней недоброжелательностью и непрофессионализмом ( и это мягко сказано) при недоразумении (и это тоже более чем мягко сказано!), связанном с расселением в конце отпуска. Не буду описывать эти печальные события, ибо при описании оных вы, дорогие форумчане, решите, что сей санаторий недостоин вашего внимания. А это совсем не так!!!

Итак, не хочу описывать подробности ситуации, которая для многих отдыхающих перечеркнула бы весь положительный аспект отдыха. Смысл разрешения ситуации сводился к «идее»: Уезжайте из нашего отеля и не омрачайте его полотенца. Но, мы-то люди стойкие и ко всему привыкшие! Поэтому сие утверждение нас не лишило оптимизма и радости от пребывание в данном заведении!

Татьяна Иса 06.05.2017 23:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94343)
Татьяна Иса, жду, жду с нетерпением продолжения)))
Главное: врачи (текучка была страшная), питание(может чуточку вкуснее стало)...Не везло что-то с ними у меня в последнее время в Доне... Было ли Виши, вела ли его Лена? Идет ли ремонт? Не было ли ремонта в вестибюле, где охранник...Ободранность местосидения в Вайфае на первом этаже напрягало))))

Ирина,постараюсь все подробно описать! Извините,что с перерывами пишу. Хлопоты и дела послеотпускные ,плюс праздники в виде дач.
Еще раз спасибо всем форумчанам, написавшим весенние отзывы о КМВ ! Молодцы,что находите время и, главное,желание)))

Solnze* 07.05.2017 15:12

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
С нетерпением ждем продолжения , так интересно.......Тоже посматриваю в сторону Дона, но пока не решусь поменять Лермонтова на Дон. Вот встречей в Лермонтова Вы бы точно остались довольны. Сколько раз приезжаю, всегда встречают радушно, с улыбкой, стараются. Да, очень неприятно, когда отпуск начинается с недовольного лица с выражением "и чё приперлись, чаю попить не дадут". А ведь мы целый год мечтаем о поездке и везем денежки.

Fleur1970 07.05.2017 18:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94348)
Вот встречей в Лермонтова Вы бы точно остались довольны. Сколько раз приезжаю, всегда встречают радушно, с улыбкой, стараются. Да, очень неприятно, когда отпуск начинается с недовольного лица с выражением "и чё приперлись, чаю попить не дадут". А ведь мы целый год мечтаем о поездке и везем денежки.

Погоди, Леночка, выложу разгромный рассказ подружки, которая приехала 2 недели назад из Лермонтова с фотодокументами. Ахнешь... Говорю, регистрируйся и сама выкладывай....Может так и сделает. Тоже много лет ездит(за 13 точно), в Пятигорск постоянно...

Галина Дыдымова 10.05.2017 16:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[QUOTE=Fleur1970;94350]Погоди, Леночка, выложу разгромный рассказ подружки, которая приехала 2 недели назад из Лермонтова с фотодокументами. Ахнешь... Говорю, регистрируйся и сама выкладывай....Может так и сделает. Тоже много лет ездит(за 13 точно), в Пятигорск постоянно..

Добрый день! Извините, а вы не могли бы сами хоть немного рассказать, что не так с санаторием Лермонтова? Дело в том, что у меня путевка в этот санаторий с 15 мая. Еду впервые, на форуме все перечитала о санатории, отзывы разные, очень противоречивые. Свежих, к сожалению, нет.

Fleur1970 10.05.2017 17:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Галина Дыдымова, здравствуйте. Извините, не могу. Т.к. 1. Сама я там не отдыхала. И верю тому, что неприятности, случившиеся с подружкой - меня минет. 2. Если вы уже едите. то, согласитесь, не будете же билет резко и сразу менять по одному негативному отзыву?! 3. Да и не про Лермонтова данный раздел...

Вкратце, её (подружку), "нагрели " с возвратом денег за процедуры недополученные(света не было в городе) и с истиной суммой для налоговой организации. Оказывается, лечебный день больше, чем о нем говорят на сайте санатория. Но, если второй ей, со скандалом устранили, то первый вопрос не урегулировали(денежки прикарманили).
А т.к. подружка всегда отдыхает "за свои", то и и требует получения сервиса полностью...
Вообщем, жду отчет подружки, обещала с сканами документом, что ей экономист выдавала...

Я же собиралась в Лермонтова, в межсезон....Лишний раз убеждаюсь - не для лечения...Только отдохнуть. А оздоровительная, все говорят там невыгодна...

Галина Дыдымова 10.05.2017 19:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вы правы. Спасибо!

Дмитрий 19727 11.05.2017 17:36

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94365)
Лишний раз убеждаюсь - не для лечения...Только отдохнуть

Для чего тогда санаторий, отдых выйдет намного дороже, да и по качеству питанию проиграете.

Fleur1970 11.05.2017 22:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94373)
Для чего тогда санаторий, отдых выйдет намного дороже, да и по качеству питанию проиграете.

Именно про Лермонтова так... В Доне, например оздоровительных, как таковых нет(хотя на сайте что-то и обещают....А вот в Димитрова (Кисловодск) оздоровительная действительно - выгодная....
Просто каждый себе приемлемый вариант выбирает. Моя подружка например, только в межсезон ездит в санатории, а так по квартирам(как и Вы говорит - чтобы не переплачивать)....Я - не приемлю, чтобы ходить, напрягаться, упрашивать, расспрашивать.... Я лучше промониторю санатории в округе, достану и тех кто был в санаториях и менеджеров санаториев - постараюсь подобрать приемлемый себе вариант...Может быть, когда-нить и буду экономить на отдыхе, но не сейчас...

Дмитрий 19727 12.05.2017 09:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94377)
Я - не приемлю, чтобы ходить, напрягаться, упрашивать, расспрашивать.... Я лучше промониторю санатории в округе, достану и тех кто был в санаториях и менеджеров санаториев - постараюсь подобрать приемлемый себе вариант...Может быть, когда-нить и буду экономить на отдыхе, но не сейчас...

Не совсем понятно, куда ходить и кого упрашивать? А что касается экономии....., не стоит лукавить, вы же не рассматриваете санатории в другой ценовой категории, типа Плаза, Заря, потому как они дорогие, но в них и номерной фонд хороший, и питание с лечением на высоте. Так что мы все стараемся сделать свой отдых дешевле и при этом мах получить того, что хотим.

Fleur1970 12.05.2017 12:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94382)
Не совсем понятно, куда ходить и кого упрашивать? А что касается экономии....., не стоит лукавить, вы же не рассматриваете санатории в другой ценовой категории, типа Плаза, Заря, потому как они дорогие, но в них и номерной фонд хороший, и питание с лечением на высоте. Так что мы все стараемся сделать свой отдых дешевле и при этом мах получить того, что хотим.

Я Вас наверное удивлю, но рассматривала и Плазу, и Исток(особенно последний), "люблю я вот себя баловать" в отношении отдыха или питания Останавливает одно - "разочарование". Боюсь такого... Я была в высокого уровня санатории( с работы), разочарование не захлестнуло, т.к. не обидно, оплатила лишь 13%, а вот за свои это самое разочарование меня очень и очень расстроит...
А так, если найду компаньонку в такой уровень санатория, то вполне поеду....А одна - не-а, опять-таки чтобы это "разочарование" не добило. Вдвоем веселее)))) Вот, кто-то из девочек с форума мне предлагал в санаторий компанию составить. Думаю и в Высокий уровень попытаюсь здесь найти, из моего окружения - меня в этом не поддерживают...

Татьяна Иса 13.05.2017 20:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Лена, мы бы не обратили никакого внимания(забыли бы тут же!)на «неулыбки» дам с ресепшен,если бы в дальнейшем(да еще в самом конце пребывания!) не получили порцию негатива из-за неразберихи с номерами, да еще и от нас не зависящей. Принципиально начала свой отзыв «с негативчика», потому как не хотела его описывать в конце( где он и «произошел» собственно),дабы не оставить ложное впечатление от самого отдыха и санатория, ибо все(кроме естественно выше описанного) было замечательно.

Татьяна Иса 13.05.2017 20:42

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Извините,цитата не "прошла"(для Лены-Солнца).


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot