Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Ера1 07.01.2019 19:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 99295)
Если врач (или бухгалтерия) озвучит сумму на лечение, то тогда можно посчитать. А дальше начинаются разговоры про зоны. Что в лоб, что по лбу....

Стоимость лечения не является коммерческой тайной. Во время оформления документов в бухгалтерии Вам обязательно по запросу назовут сумму лечения. Спрашивайте как бы ни о чем, для поддержания разговора, или со ссылкой на НДФЛ. Если, конечно, Вы не собираетесь в военный санаторий. Там только при выписке по запросу за неделю подготовят справку о стоимости лечения...:s_111:

Татьяна Иса 07.01.2019 23:00

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
1970, ванны радоновые вы будете принимать в радоновой лечебнице. Это индивидуальные ванны (не в бассейне). От санатория Дон в радоновую лечебницу возит микроавтобус, но радоновая лечебница итак совсем рядом, спокойно можно дойти пешком.
Что касается цен и количества процедур. Ванна радоновая стоит 690 р. Лечение по акции у вас 600 руб.в день на чел. Вот и считайте. Если у вас 14 дней, то лечение 600р.Х 14 дней=8400руб.на человека. На 14 дней более 6 радоновых ванн вам не назначат(не положено!). 6 радоновых ванн это 690 р.Х 6шт.= 4140 руб. Итого: 8400р.-4140р.=4260р. Т.е., за минусом радоновых ванн(6 шт.) у вас остается на остальное лечение 4260 р. Вот на эту сумму вы и решайте, какие процедуры брать: ручной массаж, ПДМ, Виши, физио и бассейн.

1970 08.01.2019 08:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна ИсаСпасибо за консультацию. Дело в том у нас получается только13 дней (поезд ходит раз в 4 дня). Зажимать я думаю будут если подорожало, так как санаторию придется больше отдавать денег лечебнице. Мне радон противопоказан, поэтому в Дон поедем для супруги. Было бы неплохо если я смогбы отдать ей часть своих процедур, но санаторий на такое не пойдет.

Fleur1970 08.01.2019 15:21

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
1970 и Татьяна Иса, я тоже планировала получить по максимуму за свои деньги, тем более оплатила за месяц полную сумму...Ан нет, они найдут как зажать процедуры. Так и заныкали рублей 300...
С физиопроцедурами поняла за что 800(оказывается и электростимуляции разными аппаратами делаются) и попробовала (разница ощутима). А вот за что магнит вместо 350р 700 врач насчитала не пойму. Если "магнит он и в Африке магнит", примерно так мне и процедурная сестра сказала. Вообщем, как я поняла это приказы от бухгалтерии...Сочинять и зажимать))))

1970 08.01.2019 15:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970 не подскажите как происходит посещение бассейна?

Fleur1970 08.01.2019 17:22

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Я отказываюсь от бассейна. Т.к. слишком теплая вода и хлорка мне аллергическую реакцию давала. Ну, и учитывая посещение дома, шикарного бассейна, решила здесь от него отказываться...
Потому, сейчас не знаю как условия.

Но, думаю они не сильно изменились с ранними посещениями. Наличие шапочки, сланцев и купания(с мыльными принадлежностями) перед-после бассейна обязательно.

Татьяна Иса 08.01.2019 22:07

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Флер, спасибо, что разъяснили насчет цен на физиопроцедуры. Предупрежден- значит вооружен! Очень уж круто по 700-800 руб. платить за физио. Если общий магнит или турбо, то оправданно, конечно. Но, за такие, - увольте.

1970, а вы молодец, что так тщательно ведете артподготовку к тому, что вас ждет в санатории. Это действительно очень важно. Вот вы спросили про бассейн. Вспомнилось, как я первый раз поехала в Дон.
Мое знакомство с бассейном было из разряда анекдота. Прихожу первый раз в бассейн, раздеваюсь до купальника (его одела в номере), складываю вещи в свой шкафчик в общей раздевалке и иду в бассейн...И вдруг- вопль!!! Вопль из серии « что вы девушка вытворяете!» Я пугаюсь, останавливаюсь. И вижу, что весь санаторский люд почему-то одет и с недоумением смотрит на мою скромную персону... Хорошо хоть вопль протеста по поводу моего непотребного вида издала ответственная за бассейн, а не все присутствующие в раздевалке курортники.
Оказывается, алгоритм забега в бассейн таков. Приходите в общую раздевалку, кладете санкнижку на стол. В своем шкафчике оставляете обувь, кофту-олимпийку, надеваете шлепки-сланцы и с сумкой-пакетом-рюкзаком отправляетесь в раздевалку. Либо Мэ, либо Жо,- в зависимости от вашей половой принадлежности. Уже там раздеваетесь до нужной кондиции, идете в душ, затем облачаетесь в плавки-купальник. И-ву-аля! Бассейн у ваших ног!
Что должно присутствовать в сумке-пакете-рюкзаке? Купальник, гель для душа, шапочка для бассейна, большое полотенце, резиновые шлепки. Обязательно доппакет, ибо мокрое полотенце и купальник после бассейна тоже надо куда-то девать, дабы «незамокрить» все остальное в сумке. Еще женско-бабецкий совет ( это, скорее, для вашей супруги). Возьмите с собой хлопковые тонкие маленькие полотенца для ног ( те, которые невесомые,- супруга поймет). Они очень выручают на водных процедурах.

1970 09.01.2019 17:28

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса. Спасибо огромное за советы и за позитивный расказ, посмеялись от души. Также большое спасибо Fleur за оперативную информацию с места событий. Напрягает немного хлор. Сегодня заказал путёвку через санаторий (необходимо внести 10% предоплату), попросил сразу 2-й корпус чтобы наверняка, посмотрим что получится.

Татьяна Иса 10.01.2019 23:18

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
1970, поздравляю с выбором и резервированием! Надеюсь, второй корпус вас с супругой не разочарует. Там очень комфортно и уютно, - это я к вопросу о межсезонье. Хотя, может, это мое субъективное мнение. Все номера в Доне комфортные и современные. Что касается матрасов - это уже из разряда везения. Пусть вам повезет! Вернее, вашим спинам) . Балконом во 2 корпусе вы тоже будете обеспечены.
На 13 дней жене, скорее всего, дадут 5 радоновых ванн. Оптимально оплатите еще 2-3.
Если супруге не нужны грязевые аппликации (они отпускаются в самом санатории), то можно прикупить дополнительно и 5 ванн на ваш срок.
Что касается в целом лечения (имею в виду ваше,1970). Вам дадут сероводородные ванны. Если, конечно, они вам нужны. Это касается лечения проблем костно-мышечной системы. Думаю, что она, эта костно-мышечная система у всех подводит. Сероводородные ванны принимают непосредственно в санатории (своя скважина).
Так что, определившись с главными процедурами, а именно с ваннами (радоновыми или УСВ), вы смело можете регулировать остальные процедуры по деньгам.

Fleur1970 11.01.2019 00:30

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Кстати, только на 6й приезд поняла что скважина в самом санатории для питья мне более подходит. По крайней мере эффект чувствую...


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot