Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Татьяна Иса 13.05.2017 20:44

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Лучше самый дешевый номер в лучшем отеле, чем лучший номер в дешевой гостинице. (А. Морита).

Слова Морита как нельзя лучше отражают правду жизни отельного и санаторного «быта». Но, мы-то с вами ,уважаемые форумчане, знаем и умеем (!), благодаря нашему бесценному форуму , выбирать неплохие санатории и номера, несмотря на то, что они чаще всего не относятся к самым лучшим.

Так случилось, что мы жили в двух корпусах - в 1 и во 2. Изначально при бронировании заверили, что будет второй корпус, но, на деле ( вернее, при заезде) выяснилось, что в наличии только 1 корпус 1 этаж. Ну что ж поделать - чай не за полгода заказывали! С разбирательствами «не полезли», но, любезно поинтересовались, когда можно будет перекочевать во 2-ой.

Номера в первом корпусе очень просторные, даже санузел большой да еще и с окном. Что удивило: первый этаж, но нет никакой мрачности и дискомфорта. Номера все отремонтированные, приличные. Везде свежая мебель, жк-телевизоры, холодильники, на этажах кулеры. Так что, дорогие мои форумчане, ежели вы попадете в первый корпус, да еще на пресловутый первый этаж, не отчаивайтесь ни в коем случае! Все будет замечательно, особенно в жару: тень, покой и благодать! Кому особенно показан первый корпус,- так это любителям «биться обо все углы» в малогабаритных помещениях. Ибо главное преимущество данного корпуса - в его просторных номерах .Там вы вполне сможете избежать ненужных столкновений с мебелью и углами!
Теперь о минусах (если,конечно, для вас это минусы). В первом корпусе(за исключением нескольких номеров) нет балконов и чайников. На этом глобальные минусы заканчиваются.

Fleur1970 13.05.2017 21:37

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94400)
Номера в первом корпусе очень просторные, даже санузел большой да еще и с окном.

Как раз я это и описывала в моем любимом номере..И я больше, чем за полгода забронировала 207й:s_183:
Скажите пожалуйста Татьяна, а Вай фай есть? Во втором корпусе в некоторых номерах, инет есть...

Татьяна Иса 13.05.2017 21:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Номера во 2 корпусе гораздо меньше, чем в первом. 4 и 3 этаж полностью отремонтирован, сейчас идет ремонт на 2 этаже. Чуть больше года назад мы жили на 4 этаже, в этом- на 3. Номера ничем не отличаются. Отличие второго корпуса от первого состоит в наличии балконов во всех номерах. В номере- сейф, кондиционер, фен(«сушка»), душевая кабина. Чайника нет, из посуды-графин,стаканы,чашки.
Общие минусы (как для 1,так и для 2 корпусов)- это последствия дешевого ремонта. Главное неприятное «последствие»- это уже продавленные во многих номерах матрасы. Да, да, уважаемые мои читатели, продавленные матрасы в почти только что отремонтированных номерах! Интересно, в чем смысл столь дешевых закупок этих самых матрасов? Неужели санаторию выгодно менять их раз в два года? Да и что-то терзают смутные сомнения, что в ближайшее время их поменяют...
Итак, резюме по номерному фонду санатория. Номера 1 и 2 корпуса «свежеотремонтированные», меют все бытовые условия для комфортного проживания.Но!)))) Несмотря на свежий ремонт, вы можете столкнуться с протекающими душкабинами(практически во всех номерах,увы), если вы аллергик,то при заселении внимательно осматривайте санузел,ибо во многих номерах в душевых надолго поселилась плесень( И главный минус: во многих номерах продавленные матрасы( Из всех вышеперечисленных минусов нас конкретно волновал только последний. Ибо наши спины оставляли желать лучшего,и именно их мы и хотели подлечить. С этими дурацкопроваленными матрасами не задалось ни в 1,ни во 2 корпусе(((
Поменять их нам никто,естественно,не решился...Вернее,как сейчас принято говорить»без вариантов»! Но, мы-то не лыком шиты!Выкрутились...

Татьяна Иса 13.05.2017 21:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94402)
Как раз я это и описывала в моем любимом номере..И я больше, чем за полгода забронировала 207й Скажите пожалуйста Татьяна, а Вай фай есть? Во втором корпусе в некоторых номерах, инет есть...

Ирина,мое проживание в 1 корпусе длилось 2 дня. К моему «стыду» неправильно ввела пароль для вай-фая (всего лишь маленькую букву вместо Бооольшой!).Итог:два дня не было инета. Перейдя во 2 корпус ошибку исправила.Так что не могу сказать точно инфо насчет инета в 1 корпусе. Во 2 корпусе с вай-фаем все было ок. Не «быстрый»,но и на отсутствие никто не жаловался.

Татьяна Иса 14.05.2017 23:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Голь на выдумки хитра))) Провели «смелый» эксперимент: взяли да и перевернули продавленный матрас! Наши спины сказали нам спасибо.

Мания вылечиться — это наиболее жестокая из всех болезней.
Жан Жак Руссо
Этой манией мы особенно «страдаем» в санаториях. Нам надо сразу все процедуры: не дай Бог нам пропустить то, что уже «входит и оплачено»! И мы, естественно, не исключение из правил...
Итак, о лечении. Скажу сразу - нам повезло. Везение наше определялось двумя параметрами: врачом и отсутствием очереди к оному. Врач Валентина Ивановна Полоскова принимала нас в пятницу, естественно в такой день недели заезжают далеко не все отдыхающие, поэтому ,по понятным причинам ,очереди к врачу не наблюдалось. Разговор с доктором и определение процедур нам полагающихся был обстоятельным и плодотворным. Как ни странно, все наши анализы, экг и МРТ были тщательно проанализированы и систематизированы. Итог, и весьма положительный, заключался в полном консенсусе) .
На 12 дней было назначено:
Одному курортнику: 5 радоновых ванн(от радоновых орошений 5 шт. отказалась),5 грязевых аппликаций(3 зоны-стопы,кисти колени, от 4-ой зоны швз отказалась, ибо был неоднократный опыт повышения давления), 6 ПДМ, 7 ручных массажей швз,7 токов-массажей швз(ДДТ),7 фиточай (успокоительный), 6 орошений лица(данная процедура комбинированная включает орошение лица,глаз,ингаляцию горла и носа сероводородной водой),6 орошений десен,10 лфк в бассейне,7 лфк. Дополнительно(платно): 4 радоновых ванны,3 грязевых аппликаций, 3 ПДМ,5 ВИШИ,6 грязевых аппликаций на десна,6 -лазеротерапия на десна,7- карбокситерапия для швз.
Грязь делают те же Женя и Галя. Каждая процедура проходит непринужденно и с юмором (как всегда).
Из-за отказа от радоновых орошений пришлось почувствовать на себе очереди в 1 регистратуру в радоновой лечебнице. Раньше всегда проходила 2 процедуры(ванны+орошения) с регистрацией во 2 регистратуре -такой проблемы не было.Но, эти очереди не критичны, ибо санаторий находится недалеко от радоновой лечебницы.Думаю,что для санаториев отдаленных эти очереди не есть хорошо,так как отдыхающие пропускают другие процедуры в своих санаториях и из-за этого нервничают.
Виши проходили у Ольги(как и в прошлый раз)Качественно и приятно). Карбокситерапию принимала первый раз,поэтому сравнивать не с чем(и не с кем). Делает ее Полоскова В.И. Справедливости ради надо сказать,что эту процедуру она нам не навязывала.Я сама расспросила о ней.Доктор подробно рассказала о процедуре,после чего и предложила...ПДМ в этот раз делала у Татьяны Александровны.Молодец!Проф и своего дела) Вспомнила,как Татьяна( st225) рассказывала о «непопадании струи на тело» в сан.»Машук». Такого безобразия ни в этот раз,ни в прошлый заезд не наблюдалось.ПДМ достойный и качественный.

Fleur1970 15.05.2017 00:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94424)
Карбокситерапию принимала первый раз,поэтому сравнивать не с чем(и не с кем). Делает ее Полоскова В.И. Справедливости ради надо сказать,что эту процедуру она нам не навязывала.Я сама расспросила о ней.Доктор подробно рассказала о процедуре,после чего и предложила...

Множество газовых уколов в проблемную область? И, стоимость, пожалуйста.

Татьяна Иса 15.05.2017 00:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Думаю,необходимо перечислить процедуры и второго курортника, ибо среди нашего брата-санаторника есть и такие, которым и радон нельзя и УСВ.
На 12 дней: 6 бишофитовых ванн,5 грязевых аппликаций( 3 зоны: ноги 2 шт.+ кисти рук), 6 световых ванн(гидромассажные, назначаются вместо ПДМ),7 магнитов на колени, 7 электрофорезов на пятки с лекарством,7 фиточаев,7 массажей ШВЗ,10 ингаляций( сероводородный+масляный), 6 орошений десен.Дополнительно: 6 витаминных уколов в десна,6 грязевых аппликаций на десна,5 грязевых аппликаций на 3 зоны,3 световые(массажные)ванны.
Вывод.Качеством процедур и отношением медперсонала оба курортника были более чем довольны!!!!Конечно,хотелос бы,ко всем этим процедурам добавить глазные и ЛОР в Машуке,подробно описанные Бобом и Татьяной-st225. Но,дорогие мои любители КМВ,согласитесь,это бы было уже слишком идеально))))

Татьяна Иса 15.05.2017 00:33

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94425)
Множество газовых уколов в проблемную область? И, стоимость, пожалуйста.

Ирина,зависит от зон и количества прокалываемых точек. Если Вы прокалываете весь позвоночник,то где-то 1200 руб.Мне прокалывали шейную зону-6 точек(300 руб.).

Fleur1970 15.05.2017 12:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94427)
Ирина,зависит от зон и количества прокалываемых точек. Если Вы прокалываете весь позвоночник,то где-то 1200 руб.Мне прокалывали шейную зону-6 точек(300 руб.).

Т.е. укол - 50 р.? Не хило однако...Учитывая, что укол-один пшик...В санатории, где мне помогло 1000руб - 25-30 уколов(обычно на 18-20 я сбивалась от боли), у коллеги супруг - всю спину 300 руб(в другом, бюджетном санатории делал). Я была поражена разбросом цен. Причем, и мне и мужу коллеги помогло ... А вам, Татьяна? Облегчение почувствовали или еще не поняли?

Дмитрий 19727 15.05.2017 13:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94436)
Т.е. укол - 50 р.? Не хило однако...Учитывая, что укол-один пшик...В санатории, где мне помогло 1000руб - 25-30 уколов(обычно на 18-20 я сбивалась от боли), у коллеги супруг - всю спину 300 руб(в другом, бюджетном санатории делал). Я была поражена разбросом цен

В Руно у Бесединой я прошел 11 сеансов, за все отдал 6600 р. Оба колена, оба плеча и весь позвоночник.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot