Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Fleur1970 10.04.2017 23:33

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Еще новость - после ремонтов во втором корпусе станет комфортнее, чем в первом, где я обычно предпочитаю бронировать.
1. Балкон;
2. сплит-система;
3. вай-фай в некоторых номерах(сама не проверяла);
4. новый ремонт.
Плюс первого корпуса остается один у номеров- площадь, больше. Разница в цене или минимальна, или одинаковая....
Думаю, буду переходить на другие корпуса.

Fleur1970 21.04.2017 14:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Задала вопрос на сайте Донагрокурорта про время въезда-выезда. Ответ:

Здравствуйте. Раньше в санаторий "Дон" заезд был с 00.00, на сайте санатория время заезда и выезда другое. Проясните пожалуйста, изменилось время?
Ответ:
Расчетный час 00.00 часов МСК.
Заезд с 00.00 часов первого оплаченного дня путевки. Выезд до 22.00 часов последнего оплаченного дня путевки. По согласованию возможен ранний заезд и поздний выезд.

Юрий_Д 21.04.2017 15:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Выгоняют раньше? А как же оставшиеся два часа оплаченной путёвки и проживания? Интересно....

Fleur1970 21.04.2017 17:54

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 94178)
Выгоняют раньше? А как же оставшиеся два часа оплаченной путёвки и проживания? Интересно....

Я уже к такому привыкла и даже подстроилась...
На ночном самолете, самом последнем из Москвы прилетаю в районе часа ночи(+-), на такси, маршрутку(как то повезло один раз) и в 2.00(+-) заселяюсь в Доне...
Сразу после ужина(договариваюсь и ужинаю минут на 20 пораньше), в день отъезда - на поезд. Удобно Так... И в этот раз планирую на последней электричке прибыть из Кисловодска в Пятигорск. Побродить где-нить(у меня уже конкретные планы), а ближе к 00.00 - в санаторий)))

В Димитрова тоже было удобно. Утром, до 8.00 унесла вещи на вокзал и гуляла до вечера по Кисловодску, тяжелова-то мне было без приложения больной спины в горизонтальное состояние весь день. Уж планировала так же поступать в Пятигорске...Ан нет, после моего вопроса - и на сайте самого Дона не нахожу то, что я раньше встречала об заезде -выезде...

alex1710 21.04.2017 21:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, складывается впечатление, что санатории специально создают такие условия, чтобы люди въезжали позже (по причине малого количества людей, заезжающих ночью) и выезжали раньше (по причине раннего отъезда поезда, например). А если приезжают раньше и уезжают позже - то расчет "по дополнительному тарифу". Как говорится: "Ничего личного, только бизнес"
Поэтому в плане организации условий отдыха и досуга очень поучительна книжка "Незнайка на Луне" :)

Fleur1970 21.04.2017 22:13

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 94184)
Fleur1970, складывается впечатление, что санатории специально создают такие условия, чтобы люди въезжали позже (по причине малого количества людей, заезжающих ночью) и выезжали раньше (по причине раннего отъезда поезда, например). А если приезжают раньше и уезжают позже - то расчет "по дополнительному тарифу". Как говорится: "Ничего личного, только бизнес"
Поэтому в плане организации условий отдыха и досуга очень поучительна книжка "Незнайка на Луне" :)

Да-да, потому максимально и подстроилась....Жаль только не всегда самолетом...

alex1710 21.04.2017 22:56

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Мы как-то не очень подстраивались раньше. Но если прикинуть, то полдня мы регулярно дарили какому-нибудь санаторию. Правда, на этот счет особо не заморачивались. Возможно, будем подстраиваться под времена въезда и выезда. А может, и нет.

Татьяна Иса 26.04.2017 23:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Человек предполагает, а Бог располагает.


Вот уж воистину правда. Задумаешь поехать в феврале-марте в несезон на КМВ, а как-то не всегда складывается. Вот и в этот раз также. Впрочем, как и в прошлом году...В планах на июнь были Ессентуки, но в итоге «получился» Пятигорск в июле.
В этом году все повторилось. Планировались «Зори Ставрополья в Пятигорске на вторую половину марта или «Нива» на первую половину апреля в Ессентуках. Итог-«»Дон» во второй половине апреля. Вот сижу и размышляю о том, как это возможно что-то запланировать хотя бы за полгода...а ведь наши форумчане и за год планируют поездки!!! Для меня это непостижимая загадка...Нет-нет, мои дорогие форумчане, я не иронизирую, планирование –это здорово и правильно. Но, наверно, не для всех, для меня уж точно...
Зашла на сайт,а тут наконец такая «движуха»!
Спасибо,милые форумчане,что не только задаете вопросы,но и пишите такие подробные отзывы!!!!)))))))))))))) Читаю и радуюсь, как отлично отдохнули Мальцева, Лиля с семьей,Дмитрий 19727,Майлз,Светик Спб!!!! Спасибо,что пишите об отдыхе на КМВ!!!Спасибо за разные секретные подробности и руководства к действию!

st225 27.04.2017 09:49

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Татьяна, вы уже вернулись из Дона?

Татьяна Иса 28.04.2017 22:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна,вернулась!
Надо бы быстро и подробно отзыв написать,да не получается у меня так сразу.То времени не хватает после отпуска,то вдохновение надо "поймать"! Сегодня немного все в голове "устаканилось".Начну потихоньку...


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot