Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

OlgaO 30.06.2015 15:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
st225, нет конечно!!! Я же бронировала одноместный. Жила одна. Но в "моем" 208 тоже 2 кровати, как меня предупредили в Донагрокурорте, а продают его как однушку.

OlgaO 30.06.2015 16:00

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Muha, Леночка, привет!!!! Теперь я тебе буду завидовать, у тебя все впереди! Мои 19 дней пролетели очень быстро, и как всегда МАЛО отдыха:(

OlgaO 30.06.2015 16:36

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Далее позавтракала и пошла к врачу. Про питание и столовую напишу потом отдельно. Врач у меня была Полоскова Валентина Ивановна, она зав. терапевтическим отделением. Кабинет на 2 этаже 1 корпуса. Не могу сказать, что я в восторге, но в общении добродушная. За 3 посещения только один раз померила давление, на первом приеме. И всё! Не слушала легкие, ни щупала живот. Ничего. Ну и ладно... Пыталась назначить мне йодобромные ванны, когда я сказала что приехала за радоном и показания для него есть, начала рассуждать что нужно ведь знать концентрацию, и отправила к гинекологу. Гинеколог - это отдельная история, довольно своеобразная дама, у меня не сложилось о ней однозначного мнения. Но идут к ней даже из города, много и очень хвалят. Здесь писать не буду, но кому интересно в личке расскажу о нашем с ней общении. В общем радон она мне выписала без проблем. Снова пошла к терапевту, для переназначения ванн. Спрашивается, зачем было расписывать по дням йодобромные, если я сразу сказала что они мне не нужны...
Итак, на 19 дней я получила следующее лечение: радоновые ванны - 7, радоновые орошения - 8, ингаляции минералка+масло -8+8, фиточай - 8, ПДМ -7, магнитотерапия на 2 области - по 8, бассейн - 8, ЛФК - 8, УЗИ -1, прием невролога, гинеколога - по 1, прием терапевта - 3, общий анализ крови и ЭКГ. Скромненько... основную стоимость лечения составил радон. Врач на калькуляторе считала все расходы, исходя из стоимости лечения 630 руб в сутки. Получился перерасход. А поскольку радон нужно получить не менее 8 процедур, то за одну ванну я доплатила в кассу. Итого получилось 8 шт. Как потом выяснилось, стоимости лечения не 630, а 650 руб в сутки с 1 июня... врач не знала? Или не хотела знать...

OlgaO 30.06.2015 17:45

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Потом, в бухгалтерии мне пересчитали, и оказалось что 185 руб у меня остается. И ладно, подарю санаторию... Хотя я подарила ещё 7 ЛФК (я только один раз сходила, просила заменить потом, но врач уверяла что она их не считала), несколько коктейлей травяных (оказывается стоимость одного стаканчика 50 руб!!!), и 3 бассейна - время не очень удобное, в 7-30 и 12-00, не всегда получалось. Дополнительно докупила 3 ПДМ и 4 душа Виши (договаривалась непосредственно с медсестрой). Душ Виши - это просто сказка, лежишь и балдеешь, самая приятная процедура:)

Fleur1970 30.06.2015 19:36

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Рада, что Виши понравилось...Именно в этом санатории от него балдею)))
Всё что про бассейн, чаи и ЛФК согласна на 100!!! Нужно - не нужно....Впаривают...Хотя, бассейн я меняла на другие процедуры(на 2й неделе лечения), когда поняла, что на него не успеваю...
Слушаем продолжение...

alex1710 30.06.2015 22:11

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
формально этаж ещё даже не сдан, но уже заселяют

Как это по-нашему:)
Но тем не менее, побольше бы таких приятных шоков:) Всё-таки хочется отдыхать в человеческих условиях.
Как там, каскад фонтанов функционирует? Или на ремонте?

OlgaO 30.06.2015 23:01

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
alex1710, еще как функционирует;) Приехала в пол 5 утра - работали!!!;) Отключали днем, вечером включали.

alex1710 30.06.2015 23:17

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
Врач на калькуляторе считала все расходы

Вот это да:) Ни разу не считали мне на калькуляторе, чтобы "копеечка в копеечку". Наверное, это потому, что я санаториям регулярно деньги дарил. Поэтому и не считали:) Но в сан Орджоникидзе, помню, в 2013 и 2014 годах в информационной системе автоматически суммировалась общая стоимость процедур. Там мне врачи скомпоновали нужный набор процедур и, вроде, сильно не обманули

st225 01.07.2015 09:16

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
Как потом выяснилось, стоимости лечения не 630, а 650 руб в сутки с 1 июня... врач не знала?

Цитата:

Сообщение от OlgaO
Врач у меня была Полоскова Валентина Ивановна, она зав. терапевтическим отделением.

Напрашивается мысль, что зав отделением не может такого не знать. Может это какие-то внутренние распоряжения.

OlgaO 01.07.2015 09:29

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Вот это да Ни разу не считали мне на калькуляторе, чтобы "копеечка в копеечку".

Сама столкнулась с таким впервые. Причем, перед поездкой думала - если будут сильно упираться и зажимать процедуры, то посчитаю сама и предъявлю доктору. А нет, врач сама расписала лечение, взяла калькулятор и посчитала. Я думаю это из-за радона... он дорогой, деньги за него из санатория уплывают в радоновую лечебницу. Поэтому они и стремятся любыми путями назначить что-то другое. А уж если радон выбьешь, то остаток денег разбрасывают на остальные процедуры. Я расписывалась в истории болезни за отказ от фитококтейля, но в книжке он был прописан и я его пила. А когда попросила заменить ЛФК, врач вообще сказала что это идет бесплатным приложением, говорит я вообще ее не считала. А когда узнала, что стоимость дня 650 - было поздно. Когда в бухгалтерии просчитали всё, ЛФК оказалась не бесплатным приложением и еще и остались деньги. Если бы знала раньше, то и за восьмую радоновую ванну доплачивать не пришлось. С одной стороны хорошо, что все считают, особенно для тех, кто за путевку платит свои кровные... а с другой - все равно санаторий остается в выигрыше, потому что сразу все не учтешь, процедуры какие-то не всегда успеваешь пройти и т .... Лично я планировала ходить и в бассейн и на а ЛФК. В бассейн не всегда получалось из-за времени. Сеансы с гимнастикой (а именно они меня интересовали) в 7-30 и 12-00. В 8 часов у меня был ПДМ, т.е. на 7-30 не успевала... сходила один раз, народу много, а потом начался ПДМ и решила ходить в 12... но тоже не всегда получалось из-за радона, после которого нельзя 2 часа минимум принимать водные процедуры. А ЛФК вообще в 7-30 и в 15... один раз сходила в 15... и комплекс упражнений не понравился, да и время послеобеденное не хотелось занимать...


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot