Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

alex1710 24.03.2011 00:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, а мы всегда возим с собой маленький складной утюг и на случай отсутствия чайника - такой маленький симпатичненький кипятильничек:)

Muha 24.03.2011 13:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну вот, оказывается - я не одинока!!! А то: "самовар, самовар"!!!!
И другие тоже, как и я, люди запасливые и предусмотрительные!!!!

klima 24.03.2011 14:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А я всегда фен с собой вожу. Хоть и часто есть в номере, но они не всегда хорошего качества бывают.

Muha 24.03.2011 17:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну фен - это обязательно!!! Этот предмет даже не обсуждается!!! Куды ж без него!!!;)

1967 24.03.2011 21:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Можно не возить с собой ничего, но это обойдется гораздо дороже- в люксах есть и фен и утюг.

Единственный объект размещения где есть утюг и даже гладильная доска и не очень дорого это пансионат Геолог Казахстана. Но он в сосновом бору под горой Бештау. Не вариант для тех кто хочет из номера и сразу на "Арбат" :)

Так что вариантов нет - придется везти с собой ;)

Светланочка 24.03.2011 22:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я как раз последнее время стремлюсь отдыхать в люксах, т.к. езжу с двумя детьми на три недели. В люксе есть все - и доска, и утюг, и фен, и чайник, и микроволновка, и даже посуда. Но и в обычный номер утюг не стала бы тащить. Впрочем, это лично у меня такое отношение к утюгам: все равно какой, лишь бы погладил.

1967 24.03.2011 22:40

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В Мексике понравилось - в лучших 5 звездочных Канкуна в номерах есть и бритвенные одноразовые станки, и нитки с иголкой, не говоря про всякие шампуни,кремы и по 4 полотенца на день. У нас до такого не скоро дойдет (((

KazachkaOx 25.03.2011 10:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А я в наглую забираю гладильную доску с утюгом к себе в номер дня на два, неспеша всё переглажу и всё, больше мне утюг не нужен. Мне так удобно и никого не спрашиваю, горничные никогда слова не сказали, может, конечно, обалдели от моей наглости ))).
В Луче, правда, я сама просила горничную и она мне приносила в номер доску и утюг, а потом сама забирала. Ну не гладить же в корридоре, как некоторые делают. Или идти в гладильную комнату со всеми вещами своими и детскими, а потом через весь санаторий назад.
Фен, конечно, всегда вожу с собой.

KazachkaOx 25.03.2011 11:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 1967
В Мексике понравилось - в лучших 5 звездочных Канкуна в номерах есть и бритвенные одноразовые станки, и нитки с иголкой, не говоря про всякие шампуни,кремы и по 4 полотенца на день

"Вот это по-нашему, по-бразильски..."

1967,
Мне тоже понравилось "у Вас" в Мексике...в пятизвёздном отеле Канкуна :-)))

...Наши люди в булочную на такси не ездят...:-)))

Kazanochka 25.03.2011 11:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
KazachkaOx, зная размеры твоего чемодана, удивляюсь, что тебе всего 2 дня хватает на глажку всех вещей. Или у тебя фен такой большой?:)

KazachkaOx 25.03.2011 11:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
К слову сказать, когда я самый первый раз приехала в Горный воздух, у нас в номере тоже был гигиенический набор: шампунь, гель д/душа, мыльца маленькие, мыло жидкое большое, полиэтиленовые шапочки для душа, бритвенные станки, набор для шитья маленький (нитки,иголки,булавка, пуговицы разных цветов) и даже маленькая зубная паста и новая зубная щётка складная. Я долго была в шоке.
Номер у нас был обычный двухместный стандарт.

KazachkaOx 25.03.2011 11:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Kazanochka,
смейся, смейся...Чемодан, между прочим, поломался :-(((

Kazanochka 25.03.2011 11:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx (Сообщение 55539)
Kazanochka,
смейся, смейся...Чемодан, между прочим, поломался :-(((

И почему я не удивляюсь? :) Все силы отдал для твоей красоты....

skiss 25.03.2011 12:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
не знаю как в Мексике
но в Шахтере все эти принадлежности есть

Maricha 25.03.2011 12:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Kazanochka,
Да, чемодан ее не забыть. На 3 дня-то. Жалко, что сломался-не выдержал.

Kazanochka 25.03.2011 12:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Maricha, вредные мы с тобой конечно... Сейчас KazachkaOx нас побьет :)

1967 25.03.2011 12:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx
Мне тоже понравилось "у Вас" в Мексике...в пятизвёздном отеле Канкуна :-)))

...Наши люди в булочную на такси не ездят...:-)))

1. про у нас там ни слова не было :-)))
2. куда уж нам на такси в булошную , даже в Горном Воздухе ни разу не отдыхали (((


Цитата:

Сообщение от KazachkaOx
когда я самый первый раз приехала в Горный воздух, у нас в номере тоже был гигиенический набор: шампунь, гель д/душа, мыльца маленькие, мыло жидкое большое, полиэтиленовые шапочки для душа, бритвенные станки, набор для шитья маленький (нитки,иголки,булавка, пуговицы разных цветов) и даже маленькая зубная паста и новая зубная щётка складная. Я долго была в шоке.
Номер у нас был обычный двухместный стандарт.

а во второй и в третий раз?

Цитата:

Сообщение от skiss
не знаю как в Мексике
но в Шахтере все эти принадлежности есть

Уже горжусь за КМВ.

Одно только не понятно почему в других санаториях так не делают?
Надеюсь прочитав эту ветку работники санаториев донесут до своих руководителей информацию.

KazachkaOx 25.03.2011 12:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Maricha,
Kazanochka,
У меня здоровое чувство юмора и настроение хорошее.
А вообще, хорошо, что у вас есть я...с чемоданом :-))) О чем бы Вы ещё так долго вспоминали? :-)))
Maricha,
он не полностью сломался - ручка поломалась

Lali 25.03.2011 12:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
KazachkaOx, зная размеры твоего чемодана

Цитата:

Сообщение от Maricha
Да, чемодан ее не забыть

а я все к чемоданам.. у меня тоже такой же клинический случай:) когда размер имеет значение)))не люблю ездить обвешанной сумками разных мастей, пакетами..)))поэтому больший чемодан и спортивная сумка на плече)))

KazachkaOx 25.03.2011 12:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 1967
а во второй и в третий раз?

во второй раз, к сожалению, уже не было. Потом ещё когда-то один раз было, но набор был уже намного меньше.

1967 25.03.2011 12:41

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Насчет чемоданов...
KazachkaOx, только не придирайся снова ;))))

У нас в туре по аргентине было 12 перелетов за 14 дней, чемоданы у всех ВЫДЕРЖАЛИ
а вот после перелета на Кубу в группе из 16 человек три сломанных чемодана.
Кто знает почему?

KazachkaOx 25.03.2011 13:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Кто знает почему?

Да почему? Такого "замечательного" качества чемоданы. Вот и у меня, я с ним съездила в санаторий 2 раза с ребёнком, да в Казань и всё, поломалась ручка, которая выдвигается.

Muha 25.03.2011 13:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вожу с собой утюг потому, что у как сказали мне мои друзья: у меня "синдром старой девы" (хотя не старая и не дева!;)). То есть, я люблю гладить и почти каждое утро в санатории (или вечер, как случится) я провожу за глажкой!!! Люблю, чтобы всё выглядело опрятно и ухоженно!!!!!:p

klima 25.03.2011 13:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
У меня в Кругозоре был большой комплект всяких пузырьков с шампуньками, гельками, мылком,шапочкой, иголками ит.д. в фирменной косметичке. Я даже не все израсходовала и остатки домой увезла. Полотенца 3 штуки каждый день меняли, халат махровый белый банный, фен, сейф, наборы посуды - не только чашки, но и тарелки, вазы, наборы рюмок и бокалов ит.д. Но это был одноместный люкс.

михаил 25.03.2011 13:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
РОМОМ ВЫ ИХ ПЕРЕГРУЗИЛИ Господа

Kazanochka 25.03.2011 14:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
михаил, точно. 1967 -ой меня еще угощал этим кубинским ромом. Вкуснотища!!! И как я могла забытьИ!! :)

1967 27.03.2011 17:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx
Такого "замечательного" качества чемоданы.

Кубинцы кидают чемоданы с высоты самолета, парочка даже вылетела за пределы транспортера.
грохот стоял такой что страшно было за содержимое.
После этого еще хуже отношусь к коммунизму )))

Частная собственность должна быть уважаема и неприкосновенна.

Цитата:

Сообщение от михаил
РОМОМ ВЫ ИХ ПЕРЕГРУЗИЛИ Господа

Ром брали на обратном пути. Двоим кстати пришлось купить новые чемоданы (((

Елена Б 30.03.2011 09:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я, конечно, новичок, и со своим уставом, как говорится... Но, господа, (и особенно 1967) какое отношение имеет вся последняя страница к "качеству услуг в санатории Металлург"? Вот так ищешь отзыв по санаторию какому нибудь, смотришь радостно - 11 стр., а там стр. на 4 если наберется... И это в каждой профильной теме. А такие популярные, на других форумах, ветки, как Курилка (или как там...) не используются вовсе у вас. (смайл в каске от помидор)

alex1710 30.03.2011 22:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елена Б, мы тут иногда так увлекаемся:) Я вот тоже интересуюсь одним санаторием. Но информации по нему практически нет, хотя темы про него есть. Зато тут так весело:)

Muha 30.03.2011 22:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я вот тоже присоединюсь к Елене Б: мы часто увлекаемся и как ничинаем расписывать не по теме!!!
А ещё мне нравится хвост тем аж на 30 страницах, а читают и листают все только первый лист!!!;)

Yana 30.03.2011 23:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елена Б,
форум-это общение.Общение живых людей, а не роботов, обязанных выдавать информацию строго по теме. Все эти "лирические отступления" и придают тот самый колорит форуму, который и притягивает, между прочим, все новых и новых участников. А "особенно 1967" вообще-то тоже иногда особо увлекшихся выделяет в отдельную ветку (как, например, однажды меня).
...
Цитата:

Сообщение от Елена Б
А такие популярные, на других форумах, ветки, как Курилка

... А вот например, "популярная ветка Курилка" лично мне не нравится просто одним своим названием.

Lise 1509 31.03.2011 00:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Yana,
Согласна,я тоже не хожу в тему "Курилка"-мне там не интересно и я там бываю раз в полгода ,понимаю,что ничего нового и опять туда долго не захожу.А в живом обмене впечатлениями и настроениями и есть возможность иногда уловить для себя что то главное,что и решит судьбу твоей новой поездки на КМВ.

1967 01.04.2011 12:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Yana,
согласен, а можете придумать ей другое название?

1967 01.04.2011 12:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Елена Б
Я, конечно, новичок, и со своим уставом, как говорится... Но, господа, (и особенно 1967) какое отношение имеет вся последняя страница к "качеству услуг в санатории Металлург"?

очень даже имеет.

Этот форум читают сотни тысяч пользователей, среди них есть и работники санаториев и "сугубо конкретные" участники заходящие только в определенную ветку.
Любые отступления внутри интересующей их темы позволяют дать информацию тем кто не хочет ходить в "курилку" из-за занятости. Или не идет в ветку про санаторий Родник, так как ему нужна именно ветка санаторий Металлург.


Но идею об отдельном четком структурированном форуме мы уже разрабатываем. Постараемся порадовать наших клиентов. Форум будет закрыт от всех и доступен только им. Чтобы они не теряли свое время и видели нашу заботу о них.
Там не будет никакой модерации ссылок потому, что доступ спамеров и регистрация со стороны невозможны. Надеюсь в этом году запустим.

Цитата:

Сообщение от Muha
мы часто увлекаемся и как ничинаем расписывать не по теме!!!

это радует, значит форум жив ;)

KazachkaOx 05.04.2011 19:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Yana
форум-это общение.Общение живых людей, а не роботов, обязанных выдавать информацию строго по теме. Все эти "лирические отступления" и придают тот самый колорит форуму, который и притягивает, между прочим, все новых и новых участников.

Цитата:

Сообщение от Yana
А вот например, "популярная ветка Курилка" лично мне не нравится просто одним своим назван

Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Согласна,я тоже не хожу в тему "Курилка"-мне там не интересно и я там бываю раз в полгода ,понимаю,что ничего нового и опять туда долго не захожу.А в живом обмене впечатлениями и настроениями и есть возможность иногда уловить для себя что то главное,что и решит судьбу твоей новой поездки на КМВ.

Согласна с Yana и Lise 1509, от себя могу добавить, что этот форум уже давно больше, чем просто форум с отзывами о поездках и отдыхе. Во всяком случае, для меня. Благодаря форуму, мы смогли познакомиться с очень приятными и интересными людьми, у нас были незабываемые встречи, мы обменялись телефонами и продолжаем общаться теперь в Одноклассниках.
Наш форум тоже стал уже, своего рода, одим из форматов социальных сетей. Мне кажется - это здорово.
Конечно, я согласна, что новичку сложновато из-за наших всевозможных "лирических отступлений", ответов-вопросов-шуток, НО...сколько раз мы пытались сохранить "чистоту" в темах!!!!! БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!! БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!! Зато, здесь не скучно.:-)))
Немного терпения и новички привыкнут, мы же привыкли.

Muha 30.05.2011 20:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Хочется поделиться распирающей меня новостью: мои колебания закончились, еду в Ессентуки санаторий "Металлург" с 25 октября (ну может дата ещё поменяется на один-два дня)!!!;)

Так хочется, чтобы лето уже закончилось, и можно было бежать за билетом!!!

Правда, ещё надо дождаться отзывов-рекомендаций подруги! (Смешно:p! Она ещё туда не уехала, а я уже жду её назад:D)

Но, ведь интересно! Впервые мы с ней изминяем любимому ЦВСу!!!!:confused:

OlgaO 31.05.2011 11:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, ну и замечательно, что Вы определились наконец с санаторием! И не торопитесь Вы так! Всё впереди! А 3 недели быстро пролетят, а потом снова планы на следующий год, ожидание... Я вот тоже ждала июня, думала - ну когда уже, а уже наступит через недельку:) А теперь думаю так "Меньше чем через месяц я буду дома ПОСЛЕ отдыха, а следующего ждать целый ГОД!":) Всё-таки мало на КМВ 18 дней, ой как мало...

irini 31.05.2011 14:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
Я вот тоже ждала июня, думала - ну когда уже,

А я жду августа, и билеты уж на руках, а ещё долгих два месяца :(

Muha 31.05.2011 20:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо, девушки, за поддержку!
Как здорово всё-таки, что всё определилось! Теперь уже, когда появилась какая-то уверенность в том, что еду и куда еду, появились уже другие мысли в голове: что купить из одежды (какая интересно будет погода:confused:!). Надо найти прошлогодний список багажа, и начать потихонечку его перерабатывать с учётом смены сезона отдыха!!!:(
Буду рада советам тех, кто отдыхал в Ессентуках глубокой осенью: что надеть, чем себя занять, что там посетить и так далее....;)

Muha 03.06.2011 22:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ура! Связалась с менеджером санатория, мне ответили, что вариант заменить с доплатой мою профсоюзную путевку в двухместный номер на путевку в одноместный, вполне возможен. Надо только точно знать эту дату и заблаговременно сообщить ее в санаторий. Пойду в понедельник теребить свой профсоюз!!!


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot