Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Elvira-74 24.07.2010 16:06

Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
И так, как я провела время отдыха (типа отдохнула и типа полечилась в санатории "Металлург" г. Ессентуки - 21 день.
1. Доставка автобусом с аэропорта до санатория (и обратно по окончанию отдыха) по заверению представителя туроператора входит в стоимость путевки - но почему-то санаторий взял за это дополнительно с каждого пассажира по 140 руб.
2. Персонал - абсолютно не обучен правильно выполнять свои обязанности, как-то: уговариваешь уборщиц выполнять свою работу :o. Постельное бельё было заменяно 2 (!!!) раза вместо 4-х положенных. (Соседям по обеденному столу уборщица предложила вынести пустую бутылку из-под пива самостоятельно на мусорку, которая находится в дальнем конце санатория :rolleyes:)
23проёме сан-узла сидит улитка :D.
3. Дают в аренду за 100 руб (+ 100 залог) электронный ключ от замка калитки, ведущей на питьевой источник.
4. Лечение: отдельная тема!!! Оказывается (узнала от посторонних людей в предпоследний день!!!), что помимо перечня обязательных медицинских услуг, который формируется местным терапевтом на основании диагноза врача из города, в котором я живу - существует некая сумма денег, на которые я могла получить дополнительные медицинские услуги (диагностику организма, и любые другие существующие у них мед-услуги на выбор), но об этом меня своевременно никто не предупредил, поэтому вроде бы средства были, но куда их дели - одному господу извнстно.:eek:

1967 24.07.2010 20:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
пиво прямо за обеденным столом соседи распивали? Вместо минералки?

Elvira-74, а хорошего Вам вообще ничего не запомнилось?

Gina 25.07.2010 11:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Elvira-74,
Да в любом санатории есть медицинские услуги входящие в стоимость путевки, медицинские услуги получаемые за дополнительную плату, и медицинские услуги входящие в стоимость путевки но получаемые также за дополнительную плату мед. персоналу.

NN 26.07.2010 11:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Elvira-74,
Ну, если это все, что вызвало у Вас нарекание, то , могу сделать вывод: Металлург неплохой санаторий, где не приветствуют распитие спиртных напитков и охраняют от чужих вход на источник. Улитку я переживу (в Тайланде у меня геккончик на стене жил в ванной, ничего, уживались). Следующий раз буду рассматривать его, как один из вариантов для отдыха.

Malvinka 12.08.2010 23:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А я еду в Металлург очень скоро дней на 10. Вот я Вам всю правду о нем и выложу!!!

KazachkaOx 13.08.2010 12:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Malvinka,
Ух какая молодец, уже в Металлург она едет! Слышала от знакомой, что хороший санаторий. Но в Роднике, наверное, повеселее будет. Будем ждать отчёта.

1967 13.08.2010 12:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Malvinka,
ждем рассказ.
Мне санаторий понравился когда осматривал его. Но были у них летом пару сезонов проблемы с поселением людей.
Уже писал об этом на форуме. Ужасная работа службы маркетинга привела к тому, что люди толпами стояли у дверей, а мест не было.
И все они "забронировали" по телефону напрямую.
Надеюсь в этом году там не будет таких проблем.

alex1710 13.08.2010 17:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я однажды так "забронировал" в сан Димитрова в Кисловодске. Мне сказали, что можно забронировать, потом каждый месяц подтверждать. Потом приехать и оплатить. Звонил-звонил, подтверждал-подтверждал. Накануне отъезда звонил - бронь была. Приехал "мест нема, пидманула-пидвела". В итоге разместились в санатории Семашко.

KazachkaOx 13.08.2010 17:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Звонил-звонил, подтверждал-подтверждал. Накануне отъезда звонил - бронь была. Приехал "мест нема, пидманула-пидвела"

Вот ужас! Ничего себе! Я бы им такой пердимонокль устроила (извинясь за плохой французский) :-), что поселили бы в "ЛЮКС". Думаю, не попав в Димитрова, Вы ничего не потеряли.

alex1710 13.08.2010 17:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сан Металлург мне по данным тырнета давно уже понравился. А что касается Димитрова, то они, в принципе, ничего не должны были. Им ничего не платили. Ну есть запись в тетрадке. Ну и что? У меня в тетрадке записи тоже есть. Имидж только страдает от таких выкидонов. Мы им устроили тогда скандал. А сначала они сказали, что мест нет и помочь нам не могут. После скандала приехал мужичок. Он возил нас бесплатно по санаториям. И в итоге нас он нас очень даже классно разместил в Семашко. Это в 2007 году было.

1967 13.08.2010 22:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Это в 2007 году было.

и Вы до сих пор молчали?

столько людей на это покупаются, потом нервы, переживания, беготня с поселением.
В чем проблема чтобы позвонить в курортинфо, заплатить 10-20% и спокойно ехать?

Мы сами перечисляем в санаторий за всех сделавших нам предоплату полную стоимость путевки!
Это лучшая страховка!
Вы доплачиваете разницу уже после поселения в номер. Можете даже цены сравнить по приезду ;)

alex1710 14.08.2010 01:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
1967, так мы ж тогда про Курортинфо и не знали:) Теперь вот грамотные стали, узнали:) Собираемся теперь следующим летом ехать не вдвоем, а втроем:) Я, жена и ее подруга. То есть, образно выражаясь, я еду в Тулу не только со своим самоваром, а и с тульским пряником вдобавок:)

Natella 14.08.2010 02:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 47695)
Я, жена и ее подруга. То есть, образно выражаясь, я еду в Тулу не только со своим самоваром, а и с тульским пряником вдобавок:)

Крутой у Вас набор получается! Эт кто, жена что ли придумала?:rolleyes:

alex1710 14.08.2010 19:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Natella, этто жена с подругой решили. Они как сестры. Подруга обещает, что не будет мешать отдыху:) Да и нормальная она вообще:) Никуда теперь не деться. Решение уже принято и мной одобрено:)

Natella 15.08.2010 02:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710;
Подруга обещает, что не будет мешать отдыху:) Да и нормальная она вообще:) Никуда теперь не деться. Решение уже принято и мной одобрено:)

Ну тогда это другое дело.... тем более, что Вы и сами не против!:)

alex1710 15.08.2010 14:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Natella, я даю себе отчет, что отдых будет крайне весёлым:) Я обычно по утрам на волшебный бювет за животворящей жидкостью бегаю для жены. Теперь нагрузка по доставке жидкости по утрам увеличится:) И леску для просушки одежды и полотенец придется натягивать теперь уже на двух балконах (я сразу при заселении леску натягиваю :) )

Lali 15.08.2010 15:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Теперь нагрузка по доставке жидкости по утрам увеличится

alex1710, так это же прекрасно))) приедите с отдыха стройный... аки кипарис:)

alex1710 15.08.2010 15:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali, ну если дуб в кипарис превратиться может - это класс:) Впрочем, мы отдалились от главной темы - сан Металлург. Неужели там кипарисы растут?

Lali 15.08.2010 15:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
сан Металлург. Неужели там кипарисы растут?

Понятия не имею!:) Елки видела:rolleyes: в курортном парке))))

alex1710 15.08.2010 15:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну конечно же никаких кипарисов там нет:) Оказывается, санаторий Металлург принадлежит Магниторорскому металлургич комбинату. И вот еще, что я узнал: Санаторий имеет пять спальных корпусов: основной семиэтажный корпус № 8 (номера с балконами), четырехэтажный корпус № 1( номера с балконами), двухэтажный корпус № 6( номера без балконов), двухэтажный корпус № 3 (балконы на 2-м этаже), одноэтажный корпус № 4 "люкс-коттеджы". Корпус № 1 и № 8 соединены между собой теплым переходом, зал питания расположен в корпусе № 1. Лечебно-диагностическая база в отдельно стоящем здании. В 2008 году произведен полностью ремонт в корпусе: № 6 и частично в корпусах № 1, № 3, № 4. Интернет в номерах категории "люкс". Дополнительное место- раскладушка, в номерах "люкс"- диван, в номерах "студио"- кресло-кровать.
* Одноместные номера (площадь 15 кв.м, односпальная кровать, санузел, душ, телевизор, холодильник).
* Двухместные номера (площадь 15 кв.м, две односпальные кровати, санузел, душ, телевизор, холодильник).
* Одноместные однокомнатные с ремонтом корп.6 (площадь 15 кв.м, двухспальная кровать, ванная с душевой кабиной или душем, телевизор, холодильник, телефон).
* Двухместные однокомнатные улучшенные (площадь 15 кв.м, две односпальные кровати, ванная с душевой кабиной или душем, телевизор, холодильник, телефон).
* Двухместные однокомнатные номера "студио" (площадь 25 кв.м, двуспальная кровать, кресло-кровать, санузел, душ, сплитсистема, телевизор, холодильник, телефон).
* Двухместные двухкомнатные номера "люкс" (площадь 26 кв.м, гостиная, спальня, санузел, ванна, телевизор, холодильник, телефон, чайник). В корпусе № 8 в номерах сплитсистемы.
* Двухместные двухкомнатные номера "люкс- коттедж" (площадь 40 кв.м, гостиная, спальня, , ванная комната, телевизор в каждой комнате, холодильник, телефон, электрочайник, чайный набор, набор посуды). Смена белья производится 1 раз в неделю, уборка номера – ежедневно. Рядом храм
Церковь Пантелеймона Целителя (в 10 минутах ходьбы) Есть бассейн 12х25 м.

Natella 16.08.2010 02:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 47716)
Я обычно по утрам на волшебный бювет за животворящей жидкостью бегаю для жены. Теперь нагрузка по доставке жидкости по утрам увеличится:)

Вам " повезет", если у жены и у ее подруги будет вода с разных источников , например №17 и Новая.

alex1710 16.08.2010 11:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну тогда буду наливать из одного источника и говорить, что из разных:) А если серьезно, то не думаю, что это будет проблемой. Потому как для бешеной собаки 100 верст - не крюк:)

valid 17.08.2010 00:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710,

немцы со своей раскрепощенностью просто дети . :)
Респект :). Меня только одного отпускают в санаторий :(. А чтобы с пряником еще .....
Новая - очень не вкусная вода. Лучше Ессентуки -4. А за 17-ой бегать надо роликовые коньки покупать :).
Магнитогорские металлурги настолько суровы ........

Natella 17.08.2010 01:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 47774)
Ну тогда буду наливать из одного источника и говорить, что из разных:) )

*BRAVO*
Эт прям как у нас в Самаре, вся мин вода из одного источника - ИЗ ПОД КРАНА!

alex1710 17.08.2010 12:20

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Natella, то есть эта вода - "KRAN-COLA"
valid, суровые магнитогорские парни не бегают за водой - они привозят минеральную воду с собой:)

Solnze* 17.08.2010 16:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Malvinka,
Поздравляю, как здорово! Я отдыхала там в мае. Хороший санаторий, только не попадите в 1 корпус в угловые номера (так называемые улучшенные). На самом деле очень неудобные. Они без балконов, белье сушить негде, кровати стоят на расстоянии 50см, помещается только одна тумбочка. На 4 этаже вообще балконов нет. Лифта в этом корпусе нет, чемоданы будете тащить сами по лестнице на свой этаж. Я сразу попросила переселить меня в 8 корпус в обычный номер. Нехотя, но навстречу пошли, после того как я сказала что пойду оформлять возврат. А вообще я думаю, просто нужен был презент, потом соседки рассказали. Хотя не факт. А вообще санаторий очень хороший, территория ухоженная, хороший бассейн (правда я не успевала на него ходить). Доктора есть разные, но те что приходящие, лучше не ходить. Соседка рассказывала, как приходящий гинеколог за 1 час принял всех записанных на прием (человек 10) и сделал рекомендации. О качестве услуг можете судить сами. Очень многие отдыхающие отмечают отношение к себе несколько иное, чем к отдыхающим с "магнитки". Дискотеки неплохие, приходили даже из др. санаториев, каждый день, кроме четверга. По четвергам - платный вечер при свечах (400 р). Ходили, зал был наполовину пуст, девчонки танцуют и поют известные песни, разные конкурсы. На столе только 1 бутылка шампанского (на 10 чел.),фрукты, коробка конфет. Если идти своей компанией, тогда нормально. Удачного Вам отдыха и веселой компании!

Sokol 01.10.2010 16:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Отдыхал в этом санатории в прошлом году. Первого ноября еду опять в "Металлург". Несколько слов:
Плюсы
1.Жил в одноместном номере в 6 корпусе. Хороший ремонт, сантехника, мебель, постельное - все новое.
2. Убирали каждый день, персонал аккуратный: у меня на столе стоял мой ноутбук, пыль протирали даже под ним.
3. Шестой корпус стоит особняком от основного и в нем намного лучше и тише. Мне нужна была тишина и минимум общения (отключить мозги, которые год кипели у меня в голове).
4.Питание хорошее, диетсестра внимательная подсказала много хороших вещей.
5. Очередей на процедуры нет, если приходишь к своему времени.
6. Впервые попал на общую грязь в грязелечебницу- это просто фантастика. Восемь лет езжу в санатории КМВ, а на такую процедуру попал впервые.
7. Санаторий с хорошей территорией, рядом лечебный парк.

Минусы:
1. Нет теплого перехода в лечебный корпус. Я отдыхал в ноябре и после ванны не остыв, побежал к себе в номер и заболел.
2. Столики в столовой очень маленькие и между столами тесно.
3.В шестом корпусе нет телефона в номере.
4. Врачи неохотно назначают процедуры, надо давать деньги.

Vlad955 12.10.2010 18:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В сентябре во второй половине отдыхал и лечился в санатории Металлург, делюсь своими впечатлениями:
В этом году с женой выбрали санаторий Металлург и вообщем не пожалели. Номер бронировал по телефону за два месяца, заказ был принят без проблем и сразу. Через месяц из службы бронирования позвонили, просили подтвердить бронь. Тем не менее, за несколько дней до приезда я сам позвонил, уточнил наличие брони, оснащении номера, всё оказалось нормально.
Приехали мы в воскресенье во второй половине дня, с размещением проблем не было, мы бронировали номер Студио в 1 корпусе, его и получили, платили за номер и лечение сразу в этот же день. Номер хороший как на фото, с балконом, ремонт свежий, доступ в номер электронный по карточке, которых дают две. В номере есть всё необходимое, за исключением - утюги коллективные на каждом этаже в отдельном месте. Постельные принадлежности и полотенца - всё в хорошем состоянии. Недостатки: в 1 корпусе нет лифта и подниматься на 4 этаж отдыхающим старше 50 лет не просто, поэтому если физически будет тяжело преодолевать этажи - заранее решайте этот вопрос при бронировании, хотя мы обратились с просьбой о переселении на 1 или 2 этаж после заселения и нам пошли на встречу. Убирались в номере регулярно, полотенца меняли за две недели -три раза, постельное бельё -два раза.
Организация всего процесса отдыха и лечения хорошая, действует единая информационная система. При заезде в санаторий вас заносят в базу данных, назначают врача, в ходе приёма у врача вам назначают процедуры уже с временем посещения, учитывая ваши пожеланиями и распечатывают лист, на котором будет прописаны по дням все анализы, процедуры и посещения специалистов с временем и кабинетом со справочной информацией, что с собой необходимо брать, что есть, чего не есть перед анализами и т.п. – Это очень удобно, очередей на процедуры практически нет.
Нам достался врач Демченко Андрей Петрович и мы рады, что судьба нас познакомила с этим человеком, хороший врач и человек, он всегда был доступен для общения, всегда даже при мимолетной встрече интересовался, как идет лечение. Пользуясь возможностью выражаю ему нашу благодарность. Следует отдать должное, что почти весь персонал санатория приветливый и отзывчивый. Это особенно чувствовалось в столовой (спасибо официанткам Надежде Акимовне и Ане), и на процедурах в лечебном корпусе, ни разу ни одного грубого слова ни от кого не услышали, наоборот все старались помочь решить любую проблему – всем спасибо. Кормили не плохо, обычная заказная система, обычное диетическое меню. В столовой чисто, за всё время пребывания мы не слышали, чтобы кто-то отравился.
Из пожеланий к персоналу: как известно, что общее мнение о любом предприятии или заведении на 50% закладывается при первом общении с его сотрудниками, поэтому при приеме отдыхающих сотрудницам рецепшин необходимо быть более приветливыми и внимательными, а не строго официальными и безразличными. Например, при приеме и размещении, не поинтересовались о состоянии здоровья для размещения на 4 этаже без лифта, о необходимости помощи доставить вещи в номер, особенно если приезжают в санаторий отдыхающие первый раз и не представляют сколько им пройти и ступенек придется преодолеть с багажом около 20кГ.
Бассейн 25мх12м, но для плавания мелкий – половина бассейна по длине глубиной около 60см. соответственно для плавания остаётся метров 12-14, вода очень сильно хлорированная. После 17.00 бассейн для плавания закрыт, начинается коммерческое время – это мне не понравилось, т.к. основная масса отдыхающих плавает во второй половине дня с 15.00 до 17.00 и поэтому в это время народу очень много, на мой взгляд необходимо продлить время посещения до 18.00.
Понравилось, что есть очень хороший чистый естественный солярий на крыше лечебного корпуса с пластиковыми лежаками, простынями и душем.
Территория санатория ухоженная, много деревьев и цветов, есть лавочки, в темное время территория освещается и можно смело гулять, есть хорошая детская игровая площадка.
Досуг организован не плохо, есть библиотека, и там же два компьютера платных с выходом в интернет. Много экскурсий, кинозал (платный), танцы после 21 .00 - каждый день. Много развлекательных программ, как в клубе санатория, так и в других санаториях с участием местных и приезжающих с гастролями знаменитостей - артистов, писателей и юмористов. Билеты как правило около 300-500руб. Очень советую тем, кто любит театр посетить местный театр оперетты в Пятигорске, билет стоит в партер около 300руб+150руб место в автобусе туда и обратно, билеты продают около бювета.
Из пожеланий по досугу: во многих санаториях раньше вечерами один - два раза в неделю устраивались песенные вечера под баян или аккордеон, может возобновить такие вечера.
Вообще, отдых удался, здоровье поправили и это самое главное. По моему опыту, а мы бывали в разных санаториях Ессентуков и Кисловодска, недостатки есть во всех санаториях главное, чтобы они не влияли на общий оздоровительный процесс приезжающих на лечение, соотвественно, ездить мы будем в те санатории, где недостатков меньше всего и от этого бизнес в этих санаториях будет идти лучше.

Lali 24.01.2011 23:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Всем привет!!!Вчера вернулась с отдыха , и уже понятно по теме , что была в сан.Металлург))) решилось все в последний момент, махнула так сказать не глядя:) отдохнула неплохо , на все про все было 8 дней, поэтому на всякие мелочи не заморачивалась...санаторий понравился буквально с порога, оформили быстро и четко, в 8 утра была уже в номере,успела даже по воду сходить в галерею, потом завтрак и на прием к врачу))оговорюсь сразу путевку брала оздоровительную(питание.пр оживание,бассейн,ЛФК)докуп ла массаж,ванны.. хотела взять еще спелеокамеру, но потом передумала так как большого желания бегать по полдня по процедурам не было:)жила в 8 корпусе, двухместный стандарт, без фена и чайника:)но с балконом))) бассейн как мне показалось не большой, но поплавать можно , я ходила в утром, в 9-30 народа практически не было, в это время все носятся по процедурам))в окна бассейна смотрят ели в снегу- красота!!!

alex1710 24.01.2011 23:40

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Отдых удался, классно. Поздравляю:) Если можно, подскажите, как заказывали путевку в санаторий и пришлось ли дополнительно звонить в санаторий для бронирования.

Lali 24.01.2011 23:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710, я зашла на сайт санатория ..там рождественские скидки ))) позвонила, узнала , что, как и сколько стоит)))в среду забронировала - в субботу приехала:)

alex1710 24.01.2011 23:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вот и молодец, все, оказывается так просто:) Быстренько Вы все сделали. А 8 дней не мало? Наверное, жалко уезжать было

Lali 25.01.2011 00:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
А 8 дней не мало? Наверное, жалко уезжать было

конечно мало, обычно стараюсь дней на 12)) но если бы в этом случае долго раздумывала бы ,возможно вообще бы не поехала )))

Lali 25.01.2011 12:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 53735)
конечно мало, обычно стараюсь дней на 12)) но если бы в этом случае долго раздумывала бы ,возможно вообще бы не поехала )))

территория сан.Металлург

klima 25.01.2011 12:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Фотографии замечательные! А еще об отдыхе. Чем вечерами занимались? Как питание?

Lali 25.01.2011 13:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
klima, спасибо за оценку моего фототворчества!!!отдых прошел замечательно,вечерами не скучала;)народа в санатории много, каждый вечер какие нибудь мероприятия( фильмы, концерты, танцы)
Питание хорошее, по мне все было вкусно и много))старалась не доедать:) после новогодних праздников и так был перебор))) Погода все дни была чудесная ,в выходные солнце, тепло, потом выпал снег...В субботу поехали на Суворовский термальн.источник, но не попали)))но уж в воскресенье оторвались по полной програме...Кисловодск -гуляли по парку,потом отобедали в форелевом хозяйстве, там небольшой ресторанчик...далее на Суворовский источник купаться, приехала еле живая:)

Lali 25.01.2011 13:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Кисловодск . январь 2011 г.

Lali 27.01.2011 13:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Замок Коварства и любви, январь 2011 г

Natella 27.01.2011 17:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Отличные фотки. А вот замок Коварства и любви - зимой не видела, оказывается там тоже красиво.

alex1710 27.01.2011 21:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali, очень красиво. И главное - когда только успели. Чувствуется быстрота на подъем:)


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot